Результатов: 8580

В Кении потерпел крушение вертолет с главой сил обороны на борту

Вертолёт сил обороны Кении, на борту которого находились восемь человек, в том числе глава сил обороны Френсис Оголла, потерпел крушение на западе страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-18 18:52

Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация". life.ru »

2024-4-18 18:25

Главой Минобороны Южной Осетии назначили замминистра Инала Сабанова

Президент республики Алан Гаглоев ранее освободил от занимаемой должности министра обороны республики Марата Павлова tass.ru »

2024-4-18 15:19

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. life.ru »

2024-4-17 17:00

Путин заявил о регулярных контактах с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент России Владимир Путин заявил, что практически ежедневно получает доклад от главы МЧС Александра Куренкова по ситуации с паводками. Тему паводков он обсудил на совещании с членами правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 16:55

Совфед назначил Ирину Подносову главой Верховного суда

Совет Федерации единогласно проголосовал за назначение Ирины Подносовой председателем Верховного суда России. Комитет СФ по конституционному законодательству и госстроительству одобрил кандидатуру Подносовой, отметив, что она полностью соответствует всем требованиям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 11:27

Патрушев провел телефонные переговоры с главой нацбезопасности Израиля

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев переговорил по телефону с председателем израильского Совета нацбезопасности Цахи Ханегби, на повестке стояла проблема обострения ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа. tvzvezda.ru »

2024-4-15 19:22

Вице-премьер Госсовета КНР встретился с главой патентного ведомства США

Дин Сюэсян указал на необходимость продвижения китайско-американского сотрудничества в соответствии с консенсусом, который был достигнут между Си Цзиньпином и Джо Байденом tass.ru »

2024-4-15 15:48

Путин обсудил развитие Волгоградской области с главой региона Бочаровым

Президент России Владимир Путин провел встречу по видеосвязи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, который доложил главе государства об актуальных вопросах социально-экономического положения в регионе. vz.ru »

2024-4-15 15:42

Стали известны подробности телефонного разговора Лаврова с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора отметили, что новые провокации могут привести к эскалации на Ближнем Востоке. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, беседа состоялась по инициативе Тегерана. life.ru »

2024-4-14 19:31

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. life.ru »

2024-4-13 17:56

Богданов обсудил в Алжире с главой МИД страны развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Богданов обсудил с главой МИД Алжира развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Андрей Белоусов может стать главой Счётной палаты

Стало известно о вероятных изменениях в составе российского правительства. В частности, как сообщают источники, место работы может сменить Андрей Белоусов. versia.ru »

2024-4-13 13:23

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

Георгиева назначена главой МВФ на второй срок

Исполнительный совет директоров МВФ, состоящий из 190 членов, второй раз избрал Кристалину Георгиеву на пятилетний срок главы МВФ. Об этом сообщает RT с ссылкой на пресс-релиз Международного Валютного Фонда. tvzvezda.ru »

2024-4-13 00:28

Роскосмос назвал запуск Ангары-А5 новой главой в биографии Восточного

Запуск ракеты-носителя Ангара-А5 с Восточного открыл новую главу в биографии этого космодрома, сообщили в государственной корпорации Роскосмос. «Ангара-А5» открыла новую главу в биографии Восточного», говорится в Telegram-канале Роскосмоса. vz.ru »

2024-4-11 13:19

Вице-губернатора Подмосковья Каклюгину назначили главой департамента образования Москвы

Александр Молотков освобожден от должности министра столичного правительства и главы городского департамента образования и науки по собственной инициативе tass.ru »

2024-4-10 17:34

Путин провел встречу с главой Минтруда

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Минтруда Антоном Котяковым, сообщила пресс-служба Кремля. Котяков рассказал российскому лидеру о развитии системы социального казначейства, в том числе о проактивном начислении выплат и предоставлении услуг гражданам. vz.ru »

2024-4-10 14:08

Путин встретился с главой Башкирии, чтобы обсудить социально-экономическое развитие региона

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Башкирии Радием Хабировым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона и положение дел в республике. fedpress.ru »

2024-4-9 14:52

Песков заявил об отсутствии в планах Путина встречи с главой Гагаузии Гуцул

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул, находящейся в Москве, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Нет, с Владимиром Путиным встреч не планируется», цитирует Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 13:02

Песков анонсировал встречу Путина с главой Башкирии Хабировым

Президент Владимир Путин во вторник запланировал встречу с руководителем Башкирии Радием Хабировым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. У Путина на вторник запланировано несколько рабочих встреч и совещаний в Кремле. vz.ru »

2024-4-9 12:55

Путин внес в Совфед представление о назначении Подносовой главой Верховного суда

Президент России Владимир Путин внес в Совфед представление о назначении Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда, сообщил сенатор Андрей Клишас. Ранее кандидатуру Подносовой одобрила комиссия при президенте России по вопросам назначения и прекращения полномочий судей. lenta.ru »

2024-4-9 10:30

Меняйло три года у штурвала: куда плывет Северная Осетия с главой вице-адмиралом

Три года назад президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии Сергея Меняйло. «ФедералПресс» собрал мнения экспертов о том, как развивается республика при Сергее Ивановиче. fedpress.ru »

2024-4-9 07:27

Песков анонсировал встречу Путина с главой Росрыболовства Шестаковым

Президент Владимир Путин на понедельник запланировал встречу с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Президент намерен провести рабочую встречу с Шестаковым в Кремле, встречи с главой этого ведомства проводятся регулярно, оно является одним из важнейших для экономики, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:52

Экс-командующий армией Литвы стал главой комитета Сейма страны по нацбезопасности

На заседании члены комитета поддержали кандидатуру Арвидаса Поцюса большинством голосов при одном воздержавшемся tass.ru »

2024-4-8 11:04

Лавров прибыл в Пекин для проведения переговоров с главой МИД КНР

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Пекин с официальным визитом. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса». В столице Китая глава МИД РФ проведет переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:48

Делегация ХАМАС встретилась в Каире с главой египетской разведки

В ходе переговоров движение подтвердило, что его основными условиями для перемирия являются, в частности, полное прекращение огня в Газе и выход израильских военных из анклава tass.ru »

2024-4-8 00:22

Пенсионерку с двумя котами спасли при осмотре главой МЧС затопленного Орска

В Орске удалось спасти пожилую женщину во время осмотра главой МЧС РФ Александром Куренковым подтопленных улиц города. Об этом сообщили в чрезвычайном ведомстве. life.ru »

2024-4-7 16:30

Пенсионерку с котами спасли во время осмотра главой МЧС подтопленного Орска

Министр вместе с оренбургским губернатором инспектировали спасательные работы в пострадавшем от паводка городе. 5-tv.ru »

2024-4-7 15:56

Путин обсудил с главой МЧС ситуацию с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, и возможные подтопления в Курганской и Тюменской областях, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-7 13:45

В Кремле рассказали о разговоре Путина с главой МЧС о ситуации с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин вновь обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, а также угрозы подтоплений в Курганской и Тюменской областях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-7 13:37

Путин вновь обсудил ситуацию с паводком в Оренбуржье с главой МЧС и губернатором

Президент отметил необходимость своевременного анализа, прогнозирования и принятия соответствующих мер tass.ru »

2024-4-7 13:18

Во время осмотра главой МЧС подтопленного Орска спасли пожилую женщину

Александр Куренков вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером на плавающем транспортере инспектрировали спасательные работы tass.ru »

2024-4-7 10:50

Пранкер Вован пообещал смешной конец пранка с главой МОК Бахом

Продолжение пранка с главой МОК Томасом Бахом будет опубликовано в среду, 10 апреля, ожидается смешной конец, возможно, даже карьеры чиновника, заявил российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) на площадке Знание. vz.ru »

2024-4-6 18:24