Результатов: 32475

Байден отказался поддерживать отставку главы Пентагона

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что президент США Джо Байден отказывается поддерживать отставку главы Пентагона Ллойда Остина, у которого ранее обнаружили рак простаты. lenta.ru »

2024-2-13 21:50

Почему у следствия по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» не возникло вопросов к Собчак

Сотрудники Ксении Собчак приговорены к серьезным срокам за вымогательство у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В то время как сама журналистка не проходила по делу даже свидетелем. За разъяснениями о том, почему «кровавую барыню» эта история обошла стороной, «ФедералПресс» обратился к политологам. fedpress.ru »

2024-2-12 20:43

Ректор Дипакадемии и советники главы МИД Ирана обсудили сотрудничество в ШОС и БРИКС

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня tass.ru »

2024-2-12 19:42

Жены военных в Либерии вышли на протесты с требованием отставки главы Минобороны

Они также требуют поднять зарплаты и пенсии, жалуются на отсутствие социального обеспечения, нехватку электроэнергии и коррупцию в вооруженных силах tass.ru »

2024-2-12 17:55

Бывших сотрудников Ксении Собчак осудили за вымогательство у главы «Ростеха». Почему приговор считают слишком строгим?

Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как установили следствие и суд, сотрудники Telegram-каналов журналистки Ксении Собчак требовали эти деньги за нераспространение компрометирующих материалов о Чемезове. lenta.ru »

2024-2-12 14:53

Советник главы офиса Зеленского Лещенко назвал интервью Путина Такеру опасным для Украины

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону несет угрозу для Украины, так как оно может повлиять на общественное мнение и политиков США, заявил советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко. vz.ru »

2024-2-12 14:46

В Европе нашли клуб, где главы ЦБ и банкиры тайно рулят мировой экономикой уже 70 лет

В Европе действует тайный клуб банкиров, созданный десятилетия назад, там организуются встречи с главами государств и председателями центробанков. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на анонимные источники. life.ru »

2024-2-12 13:27

Главы МИД G7 проведут переговоры на полях Мюнхенской конференции по безопасности

Руководитель форума Кристоф Хойсген подтвердил, что организаторы пригласили на конференцию президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2024-2-12 13:15

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times . Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. tvzvezda.ru »

2024-2-12 12:25

В РАН допустили, что госпитализация главы Пентагона может привести к его отставке

Вторая за год госпитализация главы Пентагона США Ллойда Остина является сигналом для внутренней аудитории. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктория Журавлева. tvzvezda.ru »

2024-2-12 11:38

Стали известны подробности очередной госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина

Шеф Пентагона Ллойд Остин вновь оказался на больничной койке. Причиной стали проблемы главы ведомства с мочевым пузырем. С момента предыдущей госпитализации прошло немного времени. versia.ru »

2024-2-12 10:46

Пентагон прокомментировал очередную госпитализацию главы ведомства Остина

Министр обороны США Ллойд Остин, ранее госпитализированный из-за проблем с мочевым пузырем, помещен в отделение интенсивной терапии центра Уолтера Рида, на данный момент конкретных сроков выписки нет. lenta.ru »

2024-2-12 08:36

«Проблемы с мочевым пузырем». Главу Пентагона снова госпитализировали

Проблемы со здоровьем у Ллойда Остина начинаю носить систематический характер. Для администрации Джо Байдена недуг главы Пентагона превратился в новую головную боль aif.ru »

2024-2-12 07:04

На Украине рассказали об участии нового главы теробороны в руководстве разгона Майдана

Он был начальником управления Южного территориального командования внутренних войск МВД страны. 5-tv.ru »

2024-2-12 04:32

Суд в Москве огласит приговор фигурантам дела о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова

Сегодня, 12 февраля, Хамовнический суд Москвы огласит приговор коммерческому директору Ксении Собчак Кириллу Суханову, экс-главреду журнала Tatler Ариану Романовскому (Кузьмину) и журналисту Тамерлану Бигаеву по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. ridus.ru »

2024-2-12 01:01

Экс-советник главы минобороны Украины Бутусов: У Украины нет укреплений, даже близко похожих на российские

Командованию Вооруженных сил Украины (ВСУ) не удалось создать такие же подготовленные линии обороны, как у России, заявил главред сайта Цензор. нет и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов. vz.ru »

2024-2-11 10:34

В Совфеде отреагировали на слова главы Минобороны Норвегии о войне с Россией

Заявление министра обороны Норвегии Бьорна Арилда Грама о войне с Россией является провокацией, считает сенатор Владимир Джабаров. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва». По его словам, Норвегия с точки зрения военного потенциала и обороноспособности ничего из себя не представляет. lenta.ru »

2024-2-10 14:54

Названа возможная причина смены главы украинского Генштаба

Смена главы украинского Генерального штаба связана с назначением новым главнокомандующим Вооруженными силами Украины Александра Сырского, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-2-10 14:33

Зеленский сообщил об увольнении главы Генштаба ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что уволил главу Генштаба Вооруженных сил страны Сергея Шапталу и назначил вместо него генерал-майора Анатолия Баргилевича. Также он рассказал, что назначенный вместо Валерия Залужного главнокомандующим ВСУ Александр Сырский уже определил кандидатуры заместителей. lenta.ru »

2024-2-10 22:07

По факту гибели главы петербургской Федерации карате Виталия Конева возбуждено уголовное дело

Следственное управление СКР по Ленинградской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели главы Федерации карате Санкт-Петербурга Виталия... rosbalt.ru »

2024-2-9 18:15

Главы МИД Индии и Австралии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Индийский министр Субраманьям Джайшанкар призвал страны региона Индийского океана диверсифицировать производственные цепочки tass.ru »

2024-2-9 17:29

В США потребовали отставки генсека ООН и главы агентства для помощи Палестине

Члены Палаты представителей США направили государственному секретарю США Энтони Блинкену письмо с требованием отставки главы Организации Объединенных Наций (ООН) и руководителя палестинского агентства по делам беженцев (БАПОР) после расследования о причастности 12 их сотрудников к деятельности ХАМАС. lenta.ru »

2024-2-9 17:09

Из Москвы пришел отзыв по кандидатуре Белых, претендующего на пост главы КСП Прикамья

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Счетная палата РФ прислала в заксобрание Прикамья заключение по кандидатуре Александра Белых. Федеральное ведомство рекомендовало утвердить экс-прокурора региона и брата осужденного губернатора Кировской области на должность председателя Контрольно-счетной палаты Пермского края. fedpress.ru »

2024-2-9 16:13

Российскому экс-министру вынесли приговор за миллионную взятку от главы детдома

В Нижнем Новгороде суд приговорил бывшего министра социальной политики региона Наталью Исаеву к четырем с половиной годам колонии общего режима за взятку. Женщину также оштрафовали на сумму свыше 11,6 миллиона рублей и лишили права занимать некоторые руководящие должности в госорганах в течение восьми лет. lenta.ru »

2024-2-9 15:30

Раскрыта тайна семьи Анналены Бербок: дедушка главы МИД Германии был нацистом и служил в вермахте

СМИ удалось выяснить любопытные подробности о дедушке нынешнего министра иностранных дел Германии Анналены Бербок. Как оказалось, он разделял нацистские взгляды. versia.ru »

2024-2-9 13:56

Bild: дедушка главы немецкого МИД Бербок был ярым нацистом

Дедушка министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок был не просто офицером вермахта, но и ярым сторонником национал-социализма. Об этом пишет Bild со ссылкой на архивные документы. В личном деле мужчины отмечено, что он полностью поддерживал режим. tvzvezda.ru »

2024-2-9 13:29

СМИ: Родственник главы МИД Германии Бербок был сторонником нацизма

Дед министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, о котором она часто говорит на мемориальных мероприятиях, был офицером вермахта nsn.fm »

2024-2-9 12:51

СК завел дело по факту убийства главы федерации карате Петербурга Конева

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства президента Спортивной федерации карате Санкт-Петербурга и тренера по стрельбе Виталия Конева. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2024-2-9 10:38

Тело найденного с простреленной головой главы Федерации карате Петербурга лежало у мишеней для стрельбы

Тело президента Федерации карате Санкт-Петербурга Виталия Конева нашли у мишеней для стрельбы на территории стрелкового клуба "Невский" в Курортном районе, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области. life.ru »

2024-2-9 09:54

Суд огласит приговор обвиняемым в вымогательстве у главы Ростеха 12 февраля

Гособвинение в ходе прений сторон просило приговорить Суханова к 8 годам колонии строгого режима, Романовского и Бигаева - к 7,5 года колонии строгого режима каждого tass.ru »

2024-2-8 20:25

В МИД прокомментировали поездку главы МАГАТЭ в Россию

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал поездку генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Россию. По его словам, программа пребывания Гросси еще до конца не отработана, но ее часть пройдет по линии «Росатома». lenta.ru »

2024-2-8 19:49

Политолог об отставке главы депздрава Зауралья Сигидаева: «Мавр сделал свое»

Петербургский военврач Алексей Сигидаев после двух лет службы на посту директора департамента здравоохранения Курганской области ушел в отставку. 6 февраля истек срок действия трудового контракта чиновника с зауральским правительством. fedpress.ru »

2024-2-8 06:00

Главы МВД Украины и Молдавии обсудили ситуацию на границе с Приднестровьем

Вопрос нелегальной миграции на украинско-молдавской границе стал особенно актуальным после начала специальной военной операции РФ tass.ru »

2024-2-7 20:36

Главы МИД Южной Кореи и Швейцарии обсудили ситуацию на Украине

Чо Тхэ Ёль и Иньяцио Кассис договорились вместе активно участвовать в усилиях международного сообщества по прекращению конфликта и "восстановлению мира" tass.ru »

2024-2-7 10:44

В Крыму ответили на слова главы Евросовета об оставлении полуострова

Слова главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что Крым принадлежит Украине, являются истерикой, считает представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. Его слова передает РИА Новости. По его мнению, политики на Западе начинают осознавать причастность к преступлениям и беспределу. lenta.ru »

2024-2-7 07:37

Конгрессвумен сообщила, что республиканцы еще раз попытаются добиться импичмента главы МВБ

Для одобрения инициативы об импичменте не хватило голоса одного конгрессмена tass.ru »

2024-2-7 04:34

Кулеба заявил, что готов покинуть пост главы МИД Украины по требованию президента

Глава МИД также отметил, что может уйти в отставку в случае, если будет не согласен с тем, как определяется и проводится внешняя политика tass.ru »

2024-2-6 17:22

Высшая коллегия судей РФ отказала претендентам на пост главы Арбитражного суда Татарстана

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ отклонила кандидатуры обоих претендентов на должность председателя Арбитражного суда Татарстана. fedpress.ru »

2024-2-6 16:33

Захарова высмеяла слова главы ЕК о вине России в изменении климата

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о вине России в изменении климата и проблемах бастующих в Европе фермеров. По ее словам, неожиданно и приятно, что Россия управляет всем климатом на планете. lenta.ru »

2024-2-6 14:18