Результатов: 32538

Кадыров объяснил историю с грубым задержанием в Дагестане главы МЧС Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание главы МЧС республики Алихана Цакаева полицейскими в Дагестане incident.mk.ru »

2024-4-18 17:59

Владимир Путин одобрил выдвижение Сергея Аксенова на должность главы Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Крыма Сергеем Аксеновым успехи полуострова в социально-экономическом развитии по итогам 2023 года. Встреча состоялась в режиме ВКС. fedpress.ru »

2024-4-18 17:44

Путин уверен, что крымчане поддержат Аксёнова на выборах главы республики

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Крыма Сергеем Аксёновым и выразил уверенность, что жители полуострова поддержат его выдвижение на выборах. life.ru »

2024-4-18 17:40

Главы Центробанков Молдавии и Украины обсудили реализацию антироссийских санкций

Также в ходе беседы Анка Драгу и Андрей Пышный затронули тему применения международных стандартов для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма tass.ru »

2024-4-18 16:32

Главы муниципалитетов из 89 регионов посетили съезд ВАРМСУ

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В подмосковном парке «Патриот» 17–18 апреля проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). На мероприятии вручают награды представителям муниципалитетов и обсуждают задачи, которые стоят перед руководителями субъектов РФ. fedpress.ru »

2024-4-18 16:15

Мосгорсуд признал законным арест главы компании по реконструкции "СКА-Арены" в Петербурге

Игорь Забиран отправлен под стражу 6 марта 2024 года, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет tass.ru »

2024-4-18 15:34

Главы Якутии и Казахстана провели рабочую встречу

ЯКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. В четверг, 18 апреля, глава Якутии Айсен Николаев встретился с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. На встрече, состоявшейся в рамках Дней Якутии в Казахстане, обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества сторон. fedpress.ru »

2024-4-18 15:27

Песков заявил, что задержание главы МЧС Чечни в Дагестане — «не вопрос Кремля»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании главы управления МЧС по Чеченской Республике Алихана Цакаева в соседнем Дагестане.

ridus.ru »

2024-4-18 14:34

Захарова: главы субъектов РФ обсудят на площадке МИД развитие сотрудничества с КНР

Директор департамента информации и печати министерства отметила, что "по итогам заседания планируется выработать нацеленные на достижение практических результатов рекомендации" tass.ru »

2024-4-18 11:11

Машину главы МЧС Чечни задержали в Дагестане

Глава МЧС Чеченской Республики генерал-майор Алихан Цакаев был задержан утром в среду в Дагестане. Машину, в которой он ехал, остановили у федерального контрольно-пропускного поста Герзель в Новолакском районе. vz.ru »

2024-4-17 21:48

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта за поддержку русского языка

Депутат Сейма Пунтулис отметил, что СМИ необходимо уделять больше внимания ливскому, латгальскому и английскому языкам. aif.ru »

2024-4-18 20:28

Виктора Агеева назначили врио главы Судебного департамента при Верховном суде

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ назначен Виктор Агеев, занимавший ранее пост заместителя. fedpress.ru »

2024-4-17 20:00

Главы Минздрава и Минстроя доложили Путину о работе подведомственных органов в пострадавших от паводка регионах

Министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Минстроя Ирек Файзуллин на совещании президента с правительством рассказали, какая помощь оказывается жителям пострадавших от паводков регионах России. «Самую напряженную работу Минздрав ведет в Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-17 19:11

В Латвии потребовали отставки главы Минкульта, поддержавшей вещание СМИ на русском

По словам депутата Сейма Науриса Пунтулиса, такое решение связано с тем, что позиция Агнесе Логиной не соответствует концепции национальной безопасности страны tass.ru »

2024-4-17 15:50

Путин отметил вклад главы музея "Московский Кремль" Гагариной в развитие музейного дела

Президент Владимир Путин направил поздравление с юбилеем дочери первого космонавта Елене Гагариной tass.ru »

2024-4-17 14:38

Главы регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками

Губернаторы российских регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками, они выезжают в подтопленные районы, встречаются с местными жителями. Так, глава Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что сделал прививку от гепатита А в Орске, показав на личном примере необходимость вакцинации в подтопленных районах. vz.ru »

2024-4-17 12:25

Заместитель главы МИД Белоруссии Евгений Шестаков прибыл в столицу КНДР

В столицу КНДР Пхеньян прибыл заместитель министра иностранных дел Белоруссии Евгений Шестаков, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи. Другие подробности визита белорусского дипломата в Северную Корею не приводятся, отмечает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 06:45

CNN: США ограничат передвижение главы МИД Ирана во время визита в Нью-Йорк

По информации телеканала, иранской делегации будет обеспечен доступ к нескольким кварталам в районе Лонг-Айленд-Сити и возможность проезда в международный аэропорт имени Джона Кеннеди по определенному маршруту tass.ru »

2024-4-16 22:54

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству единогласно поддержал кандидатуру судьи Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда России. Отвечая на вопросы сенаторов, Подносова заявила, что продолжит курс экс-главы суда высшей инстанции Вячеслава Лебедева по дальнейшей гуманизации правосудия, законодательства и правоприменительной практики, передает РАПСИ. vz.ru »

2024-4-16 14:37

Комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на пост главы ВС РФ

Комитет Совета Федерации РФ по конституционному законодательству одобрил кандидатуру судьи Ирины Подносовой на пост Председателя Верховного суда РФ. За высказались все участники голосования. life.ru »

2024-4-16 13:59

Кандидат на пост главы ВС РФ Подносова назвала условие возвращения смертной казни

Кандидат в председатели Верховного суда РФ Ирина Подносова прокомментировала возможность возвращения в России смертной казни social.mk.ru »

2024-4-16 12:48

Главы МИД Японии и Ирана провели телефонные переговоры

Ёко Камикава выразила серьезную обеспокоенность в связи с недавней иранской атакой на военные объекты Израиля, и тем, что эти действия привели к еще большей эскалации напряженности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-16 10:23

Мошенники обманывают граждан от имени главы Хабаровского края: копируют голос Дегтярева

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил об участившихся случаях мошенничества от его имени. Он отметил, что злоумышленники пытаются копировать его голос и используют фейковые аккаунты. fedpress.ru »

2024-4-16 03:47

Путин поддержал решение главы Волгоградской области идти на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал решение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова участвовать в выборах на новый срок полномочий. «Андрей Иванович, работа действительно большая, немало сделано. vz.ru »

2024-4-15 16:05

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается. life.ru »

2024-4-15 14:05

Вернувшийся из зоны СВО Азат Бадранов получил новый пост в администрации главы Башкирии

УФА, 15 апреля, ФедералПресс. Радий Хабиров объявил о нескольких кадровых назначениях на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Одно из ключевых решений касается бывшего первого вице-премьера республики Азата Бадранова, который вернулся из зоны проведения спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-15 09:47

Главы МИД Индии и Израиля выразили обеспокоенность из-за событий на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Субраманьям Джайшанкар отметил, что стороны "обсудили более широкую региональную ситуацию", согласившись поддерживать контакт tass.ru »

2024-4-15 04:48

Главы МИД стран ЕС проведут 16 апреля видеоконференцию в связи с атакой Ирана на Израиль

По словам главы дипслужбы Европейского союза Жозепа Борреля, цель встречи заключается в том, чтобы "способствовать деэскалации и безопасности в регионе" tass.ru »

2024-4-14 15:13

"Дополнительный потенциал": Советник главы ДНР объяснил важность взятия Первомайского

Освобождение российскими войсками села Первомайское позволяет увеличить дальность давления на группировку ВСУ сразу на трёх участках Донецкого направления. Об этом сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-13 15:00

Советник главы ДНР назвал основные цели России на Украине

ДОНЕЦК, 13 апреля, ФедералПресс. ВС России продолжают наносить удары возмездия по украинским военным объектам. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский объяснил, какие из них сейчас в приоритете. fedpress.ru »

2024-4-13 09:53