Результатов: 32503

Захарова прокомментировала слова главы Евросовета о выборах президента России

Представитель МИД РФ отметила, что "нормальные люди ждут окончания" голосования, а только потом говорят об их итогах tass.ru »

2024-3-16 23:30

Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили мирный процесс между Баку и Ереваном

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выразил уверенность, что нормализация отношений между двумя странами будет способствовать миру и безопасности в регионе tass.ru »

2024-3-15 16:52

Главы ДНР и ЛНР проголосовали на выборах президента России

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник проголосовали на выборах президента России. Об этом они сообщили в телеграм-каналах. life.ru »

2024-3-15 10:43

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие». lenta.ru »

2024-3-15 02:21

Telegraph: на самолете главы МО Британии при пролете рядом с Калининградом отключилась GPS

По словам источника газеты в британском оборонном ведомстве, этот инцидент якобы напрямую связан с РФ, конфликтом на Украине и "секретностью вокруг Калининграда" tass.ru »

2024-3-14 20:27

Назван главный претендент на пост главы Верховного суда России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что заместитель председателя Верховного суда Ирина Подносова подала документы для участия в конкурсе на пост председателя Верховного суда social.mk.ru »

2024-3-14 15:38

СМИ: На пост главы Верховного суда рассматривают Ирину Подносову

Глава Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова и зампред Верховного суда (ВС) является одним из вероятных кандидатов на пост председателя ВС nsn.fm »

2024-3-14 10:55

Правительство Китая назначило заместителем главы МИД экс-посла в ЮАР

Чэнь Сяодун ранее также занимался дипломатической работой в посольствах КНР в Саудовской Аравии, Иордании и Великобритании tass.ru »

2024-3-14 06:50

На Украине увидели сигнал в докладе главы ЦРУ

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин увидел сигнал в докладе главы Центрального разведуправления США (ЦРУ) Уильяма Бернса перед Конгрессом. По его словам, без поддержки Вашингтона Киев потеряет территории, поэтому другого выхода, кроме как объявить перемирие и начать переговоры, нет. lenta.ru »

2024-3-14 06:50

Главы МИД, МО и нацразведки Турции 14 марта проведут в Багдаде совещание по безопасности

И Турция, и Ирак ранее подчеркнули, что Рабочая партия Курдистана является общей угрозой для стран tass.ru »

2024-3-13 15:33

Захарова ответила на слова главы ЦРУ о поддержке ударов по Крыму

Слова главы ЦРУ Уильяма Бернса о необходимости поддержки ударов Украины по Крыму ведут к эскалации конфликта и являются подстрекательством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 15:24

В ООН высказались о заявлении Латвии про проверку голосующих на выборах главы РФ

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что не знаком с сообщениями о намерениях властей Латвии во время предстоящих выборов главы России проверять у пришедших на избирательный участок в российское посольство в Риге наличие документа на право пребывания в стране. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-12 21:44

Советник главы ДНР Гагин: В Красногоровке уничтожен командный пункт с офицерами ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили командный пункт ВСУ в Красногоровке, где находились высокопоставленные украинские офицеры, принимающие участие в боевых действиях на этом участке фронта, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. vz.ru »

2024-3-12 20:50

Главы парламента и избиркома Бурунди приедут в РФ на выборы как наблюдатели

Посол России в республике Валерий Михайлов подчеркнул, что такая представительная делегация говорит о том, насколько высоко развиты отношения между двумя странами. tass.ru »

2024-3-12 19:22

Банька захотел переизбраться на пост главы ВАДА

Польский чиновник Витольд Банька решил подать документы на переизбрание в должности президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), об этом он заявил на симпозиуме организации. Банька заявил, что выдвинул свою кандидатуру на новый срок, также кандидатуру на пост вице-президента выдвинул занимающий сейчас эту должность Ян Ян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:59

Посольство Швейцарии в РФ подтвердило приезд в Москву нового главы секции интересов Грузии

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ в 2008 году из-за признания независимости Абхазии и Южной Осетии tass.ru »

2024-3-12 11:38

Главы шпионских ведомств США озвучили «приговор» Украине

На этой неделе главы спецслужб США выступили перед сенатом с ежегодным докладом о внешнеполитической обстановке, международных конфликтах и внешних угрозах для Соединенных Штатов. Как и следовало ожидать, из уст и письменных сообщений глав разведывательных ведомств, включая директора Управления национальной разведки Аврил Хейнс, директора ФБР Кристофера Рэя и главу ЦРУ Уильяма Бернса, прозвучали довольно резкие и политически чувствительные оценки происходящего в мире. ridus.ru »

2024-3-12 11:33

Бывший посол США в России стал заместителем главы Mastercard

Джон Хантсман, занимавший с 2017 по 2019 год должность главы американской дипмиссии в России, стал зампредом компании Mastercard. Как сообщает пресс-служба финансовой корпорации, там он возглавит направление по стратегическому росту. ridus.ru »

2024-3-12 10:38

На Украине сообщили о сроке для главы российской администрации в Балаклее

Украинский суд приговорил главу российской администрации Балаклеи Харьковской области к лишению свободы сроком 14 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 11 лет. lenta.ru »

2024-3-12 23:58

Эксперт: Китай может усилить давление на Тайвань перед инаугурацией нового главы острова

Глава Управления национальной безопасности Тайваня Цай Минъянь отметил, что подход Китая к Тайваню всегда заключался в методе кнута и пряника tass.ru »

2024-3-11 19:40

Жена главы Калмыкии продемонстрировала свой опыт в Москве: теперь есть свой бренд

ЭЛИСТА, 11 марта, ФедералПресс. Жена главы Калмыкии Елена Хасикова вышла на сцену в одежде в полоску и продемонстрировала жюри свои навыки модельера. Об этом она рассказала журналистам. fedpress.ru »

2024-3-11 17:51

Признание главы МИД Польши о военных НАТО на Украине не нашло поддержки на Западе

Сикорский ранее откровенно заявил о присутствии НАТО на Украине, однако решил умолчать, о каких конкретно странах идет речь. 5-tv.ru »

2024-3-11 13:31

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-3-11 21:53

Стало известно о смерти главы Ассоциации банков России Георгия Лунтовского

Глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил председатель совета АБР, глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. versia.ru »

2024-3-11 19:05

Умер отец главы Гагаузии Евгении Гуцул

Евгении Гуцул, отец главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул, скоропостижно скончался, сообщил молдавский оппозиционный политик Илан Шор. Шор в Telegram выразил соболезнования Евгении Гуцул и ее близким, заявив: «Мое сердце разделяет вашу скорбь». vz.ru »

2024-3-10 23:43

Главы "Моссад" и ЦРУ обсудили освобождение удерживаемых в Газе заложников

Давид Барнеа и Уильям Бернс обсудили "непрекращающиеся усилия, направленные на продвижение очередной сделки по возвращению похищенных", удерживаемых сторонниками радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа tass.ru »

2024-3-9 20:38

Главы МИД и Минобороны ЕС обсудили в ходе видеоконференции военную помощь Украине

Пресс-служба Министерства национальной обороны Греции сообщила, что видеоконференция была проведена по инициативе министров иностранных дел и обороны Франции "в продолжение недавнего саммита в Париже", организованного президентом Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2024-3-9 00:57

СМИ: Зеленский задумался об увольнении Кулебы с поста главы МИД

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность замены Дмитрия Кулебы на посту министра иностранных дел, пишет издание «Страна» со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-3-8 19:08

Советник главы МЧС попал в аварию в Москве

Советник главы МЧС России Алексей Щербаков попал в дорожно-транспортное происшествие. Инцидент произошел 7 марта в Москве на Рязанском проспекте, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Уточняется, что в момент аварии Щербаков находился в служебном автомобиле на пассажирском кресле. lenta.ru »

2024-3-8 18:42

Силовики запрещали снимать прилёт главы Гагаузии Евгении Гуцул в Кишинёв

Полиция запрещала съёмку в аэропорту Кишинёва, когда там ожидался прилёт главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул из РФ. Об этом пишет RT со ссылкой на очевидцев. life.ru »

2024-3-8 17:13

Главы стран НАТО колеблются относительно прямого участия в украинском конфликте

Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил отправку на Украину сухопутных войск западных стран. Он напомнил, что некоторые его коллеги, которые сегодня говорят «никогда», два года назад не собирались поставлять ВСУ танки, самолёты и ракеты большой дальности. versia.ru »

2024-3-8 16:00

Захарова заявила, что Лавров на посту главы МИД РФ учит всех сотрудников "чувству локтя"

Официальный представитель ведомства назвала министра профессионалом, сохраняющим важнейшие человеческие качества tass.ru »

2024-3-8 12:09

Власти Молдавии резко отреагировали на визит главы Гагаузии в Россию

В Молдавии резко отреагировали на встречу президента России Владимира Путина с главой Гагаузии Евгенией Гуцул, которая состоялась на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Официальный комментарий по этому поводу в своем Telegram-канале опубликовал пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ. lenta.ru »

2024-3-8 18:47

Главы МИД и Минобороны ЕС проведут видеоконференцию по усилению военной помощи Украине

Министр иностранных дел Греции Йоргос Герапетритис отметил, что Афины "находятся в прямом сотрудничестве с украинскими властями для того, чтобы полностью прояснить" взрыв, который произошел во время пребывания премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в Одессе tass.ru »

2024-3-7 18:31

В Молдавии заявили о возможном аресте главы Гагаузии

Башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул может быть арестована в Молдавии после возвращения из России, заявил молдавский политик Илан Шор в эфире телеканала «Россия-24». По словам Шора, молдавское правительство готовит арест Гуцул сразу после возвращения в страну из России. lenta.ru »

2024-3-7 16:13