Результатов: 32503

Врио главы Вологодской области сообщил о попадании беспилотника на «Северсталь»

ВОЛОГДА, 7 марта, ФедералПресс. Предприятие «Северсталь» в Череповце подверглось атаке беспилотника неустановленной принадлежности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2024-3-7 15:54

Урсулу фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК на второй срок

Урсула фон дер Ляйен вновь выдвинута кандидатом на должность главы Еврокомиссии (ЕК), которую она занимает с 2019 года. Выборы пройдут в июне текущего года. life.ru »

2024-3-7 15:51

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы ЕК

На съезде Европейской народной партии (EНП) кандидатура 65-летней Урсулы фон дер Ляйен была поддержана для выдвижения на второй срок на пост главы Еврокомиссии (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 15:49

Польские ультраправые потребовали отставки главы МВД на фоне беспорядков в Варшаве 6 марта

Лидер движения "Конфедерация" Кшиштоф Босак отметил, что полиция якобы специально провоцировала протестующих, "отпихивая их щитами", и далее использовала дубины и слезоточивый газ в стычках с демонстрантами tass.ru »

2024-3-7 15:28

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы Еврокомиссии на второй срок

Делегаты прошедшего в Румынии съезда Европейской народной партии (ЕНП) выдвинули Урсулу фон дер Ляйен кандидатом на пост главы Еврокомиссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-7 15:13

Глава правительства Эстонии не будет претендовать на пост главы Еврокомиссии

Кая Каллас отметила, что важные для Эстонии проблемы можно эффективно поднимать и без выдвижения кандидатуры премьера на пост главы Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-7 14:39

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Молдавия передаст дело против встретившейся с Путиным главы Гагаузии в суд

Уголовное дело в отношении главы АТО Гагаузия Евгении Гуцул будет передано в суд. Об этом в интервью кишинёвскому телеканалу Jurnal TV заявил и.о. генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну. life.ru »

2024-3-7 00:48

В Генпрокуратуре Молдавии заявили, что направят в суд дело против главы Гагаузии

Генеральная прокуратура Молдавии готовится направить в суд уголовное дело, в котором фигурирует башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул. Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора республики Ион Мунтяну в эфире молдавского телеканала JurnalTV, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-7 00:11

Уголовное дело против главы Гагаузии будет передано в суд

Евгения Гуцул, которая в мае 2023 года победила на выборах главы автономии, ранее заявила о давлении со стороны руководства Антикоррупционной прокуратуры Молдавии tass.ru »

2024-3-7 23:02

В Госдуме связали слова главы Пентагона с грядущим проигрышем Украины

Шеф Пентагона Ллойд Остин признал проигрыш Украины, заговорив о нем. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев, чьи слова приводит РИА Новости. Парламентарий отметил, что Запад стремится к переговорам, однако теперь придется на них идти, учитывая условия России. lenta.ru »

2024-3-6 17:33

Совфед обсудит запрет рекламы для иноагентов и заслушает доклад главы ФАС

Также сенаторы рассмотрят закон об ужесточении требований к производителям этилового спирта и алкогольной продукции tass.ru »

2024-3-6 00:05

Пентагон отверг заявление главы минобороны Сингапура об использовании США истребителей F-35 на Украине

Глава минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что США задействовали истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских войск на Украине. В Пентагоне заверили, что не используют F-35 на Украине. vz.ru »

2024-3-5 02:28

В МИД РФ подтвердили предстоящий визит главы МАГАТЭ в Россию

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в ближайшие дни намерен посетить Россию, где у него состоится несколько встреч на высоком уровне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2024-3-5 00:41

Захарова подтвердила встречи главы МАГАТЭ в России

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэля Гросси намерен провести ряд встреч на высоком уровне во время визита в Россию. lenta.ru »

2024-3-5 00:27

В МИД сообщили о предстоящем визите главы МАГАТЭ Гросси в Россию

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси собирается в ближайшее время совершить визит в Россию, в рамках которого проведет ряд встреч на высоком уровне. tvzvezda.ru »

2024-3-5 00:26

Жителей Коми массово атакуют сообщениями якобы от главы республики

СЫКТЫВКАР, 4 марта, ФедералПресс. Жители Коми пожаловались на фейковый аккаунт главы республики Владимира Уйбы в Telegram. От его имени граждане получают личные сообщения. В пресс-службе представителя власти жителям рассказали, как реагировать на послания. fedpress.ru »

2024-3-4 15:52

Украинская разведка пообещала 10 тысяч долларов за отравление главы Запорожья

Украинская разведка намеревалась отравить главу Запорожской области Евгения Балицкого. Планы теракта раскрыл в своих признательных показаниях задержанный сотрудниками ФСБ диверсант Дилявер Куршутов. lenta.ru »

2024-3-4 14:17

В ЕС заявили о нежелании видеть премьера Эстонии на посту главы евродипломатии

Должностное лицо Европейского союза, пожелавшее остаться анонимным, сообщило, что в объединении не все хотят видеть премьер-министра Эстонии Каю Каллас на должности главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля. lenta.ru »

2024-3-4 12:19

СМИ: Под машиной экс-советника главы МВД ЛНР обнаружили бомбу

Взрывное устройство обнаружили под машиной бывшего советника главы МВД Луганской Народной Республики, замректора Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виталия Киселева nsn.fm »

2024-3-4 12:04

В ЛНР неизвестные заминировали авто экс-советника главы МВД республики

В ЛНР неизвестные заминировали автомобиль экс-советника главы МВД республики замректора Луганского государственного университета Виталия Киселёва.

ridus.ru »

2024-3-4 12:04

Министр обороны Италии разделяет оценки главы Пентагона о возможном столкновении с РФ

Гуидо Крозетто считает, что над мирными переговорами нужно работать, но при уважении принципа о неприкосновенности границ и уважении международного права tass.ru »

2024-3-3 14:23

«Сочувствуем»: Захарова высмеяла жалобы главы МИД Франции на побеждающую Россию

В Европе начали подсчитывать колоссальные потери, которые понесут в результате украинского конфликта. 5-tv.ru »

2024-3-2 18:49

Главы МИД Таджикистана и РФ обсудили сотрудничество двух стран

Сироджиддин Мухриддин и Сергей Лавров также "обменялись мнениями о сотрудничестве Таджикистана и России в рамках региональных и международных организаций", сообщил МИД республики tass.ru »

2024-3-2 16:10

Президент переходного периода Чада объявил, что пойдет на выборы главы государства

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 15:07

Лавров: заявления главы МИД Швейцарии по Украине указывают, что он не погружен в ситуацию

Глава МИД РФ удивлен словами Иньяцио Кассиса, что существуют примерно 10 мирных планов по Украине, большинство из которых секретные tass.ru »

2024-3-2 14:44

Главы МИД РФ и Словакии подтвердили готовность работать на межпарламентском уровне

Между сторонами также состоялся обмен мнениями по наиболее острым вопросам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Украины, отметили в российском ведомстве tass.ru »

2024-3-2 13:56

Главы МИД РФ и Киргизии обсудили взаимодействие в интеграционных объединениях Евразии

В российском ведомстве отметили, что стороны подтвердили приверженность двух стран дальнейшему укреплению союзнических отношений и взаимовыгодному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-2 13:21

Главы МИД РФ и Узбекистана подтвердили настрой на развитие стратегического партнерства

Сергей Лавров и Бахтиер Саидов подтвердили настрой на обеспечение высокой динамики стратегического партнерства и союзничества двух стран в соответствии с договоренностями лидеров двух государств tass.ru »

2024-3-2 12:51

Советник главы офиса Зеленского Подоляк счел слова Макрона переводом дискуссии о помощи Запада Киеву на новый уровень

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки европейских войск на Украину переводят дискуссию о западной помощи Киеву на другой уровень, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. vz.ru »

2024-3-2 22:26

Лавров прокомментировал слова главы Пентагона про возможное столкновение НАТО и России

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:51

Песков: Слова главы Пентагона о столкновении России и НАТО крайне безответственны

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о возможности прямого столкновения НАТО и России в случае поражения Украины было крайне безответственно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-1 13:45

В Кремле связали слова главы Пентагона со справедливостью СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова главы Пентагона Ллойда Остина о войне НАТО с Россией в случае поражения Украины, заявив, что это высказывание в очередной раз подтверждает справедливость российской специальной военной операции и соответствует мировоззрению НАТО. lenta.ru »

2024-3-1 13:34

Рогов ответил на слова главы Пентагона о войне НАТО с Россией

Председатель движения «Мы вместей с Россией» Владимир Рогов, реагируя на слова главы Пентагона Ллойда Остина о войне с Россией, сравнил его с маньяком, который одержим идеей уничтожить мир. «Повестка конфликта с Россией стала определяющей в западных элитах», — добавил он. lenta.ru »

2024-3-1 10:41

Объявлен конкурс на замещение должности главы Верховного суда России

Высшая квалификационная коллегия судей России объявила конкурс на должность председателя Верховного суда РФ social.mk.ru »

2024-3-1 09:35