Результатов: 2053

Лишили «глаз и ушей»: Харьков остался без телебашни, ВС РФ «зачищают» Очеретино

В ночь на 23 апреля на Украине не утихали взрывы — под удар попали Киев, а также Киевская, Николаевская и Харьковская области. Между тем военкоры рассказывают о продвижении российских войск в Донбассе. nsn.fm »

2024-4-23 08:31

Женщина в Домодедово ударила полицейского в глаз из-за эвакуации автомобиля, она задержана

В Московской области недовольная эвакуацией ее автомобиля женщина подошла к инспекторам ДПС и ударила одного из них в глаз, она задержана, сообщили в подмосковном главке СК. Женщина была задержана на месте происшествия, допрошена и в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения, сообщается в Telegram-канале подмосковного главка СК. vz.ru »

2024-4-20 15:08

Жительница Подмосковья ударила полицейского в глаз из-за эвакуации машины

Главк СКР по Московской области сообщил в своем телеграм-канале о задержании жительницы Домодедово за нападение на полицейского incident.mk.ru »

2024-4-21 14:35

Актера Михаила Мамаева ранили в глаз в зоне СВО

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Актер Михаил Мамаев опубликовал в Сети фотографию из больницы, на ней он с повязкой на глазу. Подробностей об обстоятельствах ранения он не сообщил. fedpress.ru »

2024-4-19 12:03

Объяснено появление гигантских глаз у морских червей

Ученые Копенгагенского и Лундского университетов изучили многощетинкового червя с гигантскими для его размера глазами, по зоркости сравнимыми с глазами млекопитающих и осьминогов. Предполагается, что эти черви способны распознавать ультрафиолетовые сигналы, видимые только представителям его вида. lenta.ru »

2024-4-10 15:01

Трупы раздеты, изуродованы, без глаз. В Подмосковье пропадают женщины

В Егорьевске нашли раздетое мертвое тело Натальи Ясновой, пропавшей 16 декабря. У нее не было глаз. В тот же день исчезла и Кристина Климошенко. Ее тело тоже нашли раздетым и без глаз. Что это: трагическое совпадение или работа маньяка? aif.ru »

2024-4-2 23:11

«Третий глаз» — система тотальной слежки за сотрудниками компаний в Китае

Азиатская корпоративная культура славится своей строгостью. В Китае это особенно заметно: несколько лет назад в компаниях заработала система «Дисанжиян», которая следит за действиями сотрудников на рабочем месте. ridus.ru »

2024-3-30 05:11

Артиллерия, имея «зоркий глаз» в небе, эффективно поражает минометы противника

Министерство Обороны России опубликовало кадры боевой работы в приграничном с Курской областью районе на Украине. Операторы дронов круглосуточно отслеживают передвижение войск противника и оперативно передают расчету гаубиц Д-20 координаты целей. ridus.ru »

2024-3-29 05:13

Избивали всю ночь, пустили пулю в глаз. За что убивали артистов в СССР

Убийц красавицы-актрисы Зои Федоровой так и не нашли, хотя было проведено 4 тысячи допросов. А звезду фильмов «Кортик» и «Бронзовая птица» не смогла спасти даже его собственная охрана. aif.ru »

2024-3-27 06:13

Главарь, Ухо, Телефонист и Глаз. Что известно о террористах из «Крокуса»?

Теракт в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта 2024 года. В результате, по последним данным, погибли 137 человек. При этом число жертв продолжает расти.

ridus.ru »

2024-3-25 12:49

Офтальмолог рассказала, как избежать проблем со здоровьем глаз

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Чтобы не допустить развития заболеваний глаз, важно делать перерывы при зрительных нагрузках, упражнения для глаз, а также увлажнять воздух в помещении. Об этом рассказала врач-офтальмолог клиник «Атлас» Ирина Зимина. fedpress.ru »

2024-3-20 18:19

Россиянка неделю проходила с попавшей в глаз восьмисантиметровой веткой

Министерство здравоохранения Ставропольского края в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что на Ставрополье нейрохирурги извлекли из глаза местной жительницы восьмисантиметровый обломок ветки, с которым она проходила целую неделю social.mk.ru »

2024-3-20 14:09

В Красноярском крае бродячая собака разорвала мальчику глаз

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. Следователи из Красноярского края возбудили уголовное дело, после того как в селе Филимоново на десятилетнего мальчика напала разъяренная собака и покусала его. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2024-3-19 09:48

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. ridus.ru »

2024-3-18 06:30

В Германии придумали инновационный метод изготовления искусственных глаз

Немецкие офтальмологи под руководством технического университета Дармштадта создали метод 3D-печати искусственных глазных яблок, позволяющий быстрее выпускать качественные протезы. mirnov.ru »

2024-3-17 10:32

Что такое «Глаз Сахары», известный как структура Ришат?

Состоящая из серии колец на плато Адрар, выдающейся достопримечательности северо-западной Мавритании, структура имеет диаметр 31 милю (50 км), что делает ее хорошо заметной даже с небольшой высоты над Землей. kapital-rus.ru »

2024-3-16 22:04

В Новосибирской области рецидивист выстрелил мужчине в глаз

НОВОСИБИРСК, 14 марта, ФедералПресс. В Бердске Новосибирской области ранее судимый мужчина пять раз выстрелил из травматического пистолета в мужчину и лишил его глаза. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2024-3-14 08:34

Россиянам раскрыли простые способы сохранить здоровье глаз

Правильный выбор солнцезащитных очков и хорошее освещение за рабочим столом помогут сохранить глаза здоровыми, полагает врач-офтальмолог Мария Чурганова. Кроме того, она посоветовала в отопительный период пользоваться увлажнителем воздуха для предотвращения сухости глаз. lenta.ru »

2024-3-7 10:35

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз? life.ru »

2024-3-5 18:30

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2024-3-3 04:53

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омега-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2024-3-3 04:53

Проглоченный маленьким мальчиком игрушечный глаз убил его спустя год

В Лондоне двухлетний ребенок скончался из-за кровотечения пищевода, который повредил игрушечный пластиковый глаз еще 14 месяцев назад incident.mk.ru »

2024-2-28 16:54

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Зрение

В 2024 году миром правит мужская энергия — ян, которая отвечает за наши глаза. Нагрузка на этот орган возрастает, поэтому очень важно найти мягкие способы расслабления. aif.ru »

2024-2-27 05:37

Маленький петербуржец выпил капли для глаз и оказался в больнице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В Петербурге трехлетний малыш попал в медицинское учреждение, после того как выпил глазные капли. Врачи выявили у ребенка острое пероральное отравление. fedpress.ru »

2024-2-26 12:40

В Петербурге предложили разрешить тратить маткапитал на лечение зубов и глаз

В Петербурге хотят разрешить многодетным родителям тратить деньги из материнского капитала на оплату услуг стоматолога и офтальмолога. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-21 18:13

В Санкт-Петербурге разрешили тратить маткапитал на лечение зубов и глаз

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания одобрили законопроект, позволяющий направлять средства материнского капитала на лечение зубов и глаз, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-21 14:57

В российском регионе разрешили использовать маткапитал для лечения зубов и глаз

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, позволяющий молодым мамам направлять средства материнского капитала на лечение зубов и глаз social.mk.ru »

2024-2-21 14:21

«Глаз» и «Гроза»: как артиллеристы выбивают технику ВСУ на Купянском направлении

Российская самоходная артустановка «Мста-С» наносит удары по обнаруженным укреплениям противника. После первого выстрела проходит чуть больше минуты - именно столько летит снаряд до цели. Потом быстрая корректировка - и теперь выстрел уже точно по расположению украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-2-19 07:21

В Петербурге игла от швейной машинки воткнулась в глаз школьницы

14-летняя жительница Петербурга была госпитализирована в больницу с травмами средней степени тяжести после того, как игла от швейной машинки воткнулась в ее глаз. Сообщается, что инцидент произошел во время занятия в швейном кружке в Петергофе. lenta.ru »

2024-2-18 12:21

«Просто поругались»: житель Ленобласти воткнул нож знакомому в глаз и отрезал ухо

Кровавые разборки произошли к одном из квартир в Мурино в Ленобласти. Как сообщает 78.ru, двое мужчин поругались, в результате один из них остался без... rosbalt.ru »

2024-2-18 10:43

«Как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области рассказал о переменах с пленными солдатами ВСУ

С пленными солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходят сильные перемены, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По словам Сальдо, многие пленные психологически начинают чувствовать себя лучше, поскольку около них оказываются люди, «к которым они привыкли с детства». lenta.ru »

2024-2-18 07:25

Россиянин вогнал себе ложку в глаз и выжил

В Чувашии хирурги спасли жизнь и сохранили зрение буйному пациенту, который умудрился вогнать ложку себе в глаз, пишет телеграм-канал «Про Город Чебоксары|Новости Чувашии» incident.mk.ru »

2024-2-13 15:04

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. life.ru »

2024-2-9 13:22

Девочка родилась без глаз из-за редчайшего генетического заболевания

В США девочка с редчайшим генетическим заболеванием родилась без глаз и зрительного нерва. Сразу после родов мать девочки по имени Тейлор заметила, что она не открывает глаза. Педиатр, осмотревший ребенка, обнаружил, что у новорожденной нет глазных яблок. lenta.ru »

2024-2-8 13:33

«Не в бровь, а в глаз». Как Скляр визуализировал русскую мудрость

Русские пословицы и поговорки уже сотни лет как - не просто народный фольклор, а полноценная часть мировой культуры, они встречаются уже в памятниках древнерусской литературы Средних веков, в том числе в «Слове о полку Игореве» и «Молении Даниила Заточника». ridus.ru »

2024-2-5 02:59

Девушка выбила мужчине глаз стаканом в ночном клубе в Петербурге

В Санкт-Петербурге девушка выбила мужчине глаз стаканом во время пятничной вечеринки в клубе "Фабрика". Инцидент произошёл накануне ночью. Об этом сообщил телеканал "Рен-ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-4 12:20

Задержана компания, прострелившая глаз россиянину из-за отказа дать сигарету

Полиция Уфы задержала молодую компанию мужчин, которые выстрелили в глаз студенту из сигнальной ракеты incident.mk.ru »

2024-1-31 10:06

Что делать, если на морозе слезятся глаза?

Офтальмологи рассказали, почему на холоде из глаз текут слезы, как их правильно вытирать, зачем нужно есть морковь и в каких случаях необходимо обращаться к врачу. aif.ru »

2024-1-30 14:44