Результатов: 1354

В Зауралье вода поднялась выше 11 метров: последствия паводков глазами очевидцев

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Все больше населенных пунктов региона уходят под воду. Особенно высоким уровень воды оказался в районе села Кетово, где он достиг отметки в 11 метров над «нулем» поста. fedpress.ru »

2024-4-17 17:25

Трёхлетняя девочка с голубыми глазами сбежала из дома в Москве

На юге Москвы трёхлетняя девочка самостоятельно ушла из дома. Родителям пришлось вызвать спасателей, так как их поиски голубоглазой беглянки результата не дали. О случившемся пишет телеканал "360" со ссылкой на свой источник. life.ru »

2024-4-17 14:01

«Помогите ей»: вышедшая в свет Волочкова напугала людей черными глазами и жидкими волосами

Поклонники пришли в ужас, увидев настоящую внешность балерины, которая с пеной у рта доказывает, что с ней все в порядке. 5-tv.ru »

2024-4-9 01:29

Пассажирка с «безумными глазами» устроила скандал в самолете и попала на видео

Пассажирка авиакомпании Spirit Airlines устроила дебош в самолете и попала на видео. На опубликованных кадрах видно, что женщина, которая уже находилась под присмотром полицейских, начала кричать и требовать освободить ее от наручников. lenta.ru »

2024-4-5 20:10

Опасность. Врач раскрыла связь между мушками в глазах и отслойкой сетчатки

Мушки в глазах становятся неприятным симптомом, который может обеспокоить. При этом они могут быть как вариантом нормы, так и следствием серьезных патологий. aif.ru »

2024-4-4 11:48

Врач назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами

Офтальмолог Дженнифер Цай назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами. В первую очередь доктор призвала защищать кожу вокруг глаз от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, эксперт посоветовала всегда увлажнять данную область лица косметическими средствами с гиалуроновой кислотой в составе. lenta.ru »

2024-3-26 13:46

Появилось видео доставки убийц из "Крокуса" с завязанными глазами в СК

С четырьмя подозреваемыми в совершении теракта в красногорском "Крокус сити холле" проводятся следственные действия, в ближайшее время следователи должны принять меры для ареста. Судя по кадрам СК РФ, их доставили в управление с завязанными глазами. life.ru »

2024-3-24 17:40

Ученые нашли акулу-призрака с мерцающими глазами и плавниками-перьями

Ученые обнаружили в глубинах Андаманского моря у берегов Таиланда неизвестный ранее вид акул-призраков с огромной головой, гигантскими мерцающими глазами и плавниками-перьями. Глубоководную хищницу назвали Chimaera supapae. lenta.ru »

2024-3-22 17:28

«Мы не умерли под Авдосом»: наступление под Донецком глазами участников

Вскоре после того, как завершилась операция ВС РФ по взятию под контроль Авдеевского укрепрайона под Донецком и последовавшего затем полного освобождения города, собкор «Ридуса» в Донбассе пообщалась с несколькими участниками тех событий и попытались восстановить их ход - как всё это видели не из штаба, а непосредственно «с земли». ridus.ru »

2024-3-16 02:58

10 питомцев с такими влюблёнными глазами, что их хозяевам остаётся только позавидовать

Найдите себе вторую половинку, которая будет смотреть на вас такими же глазами, и будьте счастливы! Показываем на примере пушистиков, какими глазками стоит смотреть на любимых коллег в этот понедельник. life.ru »

2024-2-26 08:00

Саперы ВС РФ обучаются разминировать взрывные устройства ВСУ с завязанными глазами

По словам замначальника межрегионального учебного центра инженерных войск Дмитрия Язмира, такая подготовка личного состава позволяет также минировать в ночное время территорию, чтобы не допустить наступления противника tass.ru »

2024-2-25 11:52

«Дерево с синими глазами»: британский писатель о революционном поэте Назыме Хикмете

Основоположник турецкой революционной поэзии и лауреат Международной премии Мира, Назым Хикмет многократно оказывался в заключении у себя на родине, а жизнь его закончилась вдали от дома — в СССР, куда он вынужден был бежать. forbes.ru »

2024-2-25 13:00

Врач назвала опасные причины появления отеков под глазами

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Основная причина отеков под глазами – расстройство мочевыделительной системы, предупредила пластический хирург и косметолог Мадина Байрамукова. fedpress.ru »

2024-2-23 15:15

Врач назвала причину появления отеков под глазами

Пластический хирург и врач-косметолог Мадина Байрамукова перечислила основные причины появления отеков и мешков под глазами. Главными из них являются патологии мочевыделительной и гормональной систем. lenta.ru »

2024-2-23 13:51

Не разомкнуть. Косметолог перечислила причины отеков и мешков под глазами

Такой дефект, как мешки под глазами и отечность — не редкость. При этом, как бороться с ними не всегда понятно. В каких случаях нужно идти к косметологу, а когда к профильному врачу. aif.ru »

2024-2-23 10:32

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. life.ru »

2024-2-19 19:08

Мушки перед глазами оказались симптомом опасной болезни

Мушки и яркие вспышки перед глазами могут говорить о развитии опасной болезни, рассказал врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов. По словам Байбородова, большое количество мушек перед глазами и яркие вспышки свидетельствуют о начале отслоения сетчатки глаза. lenta.ru »

2024-2-13 18:24

Офтальмолог назвал мушки перед глазами симптомом отслоения сетчатки глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов назвал начальные симптомы отслоения сетчатки глаза и способы лечения этого недуга. По его словам, одним из признаков является большое количество мушек перед глазами. life.ru »

2024-2-13 23:04

Загадочное беременное существо с золотыми глазами оказалось новым видом

Ученые открыли новый вид лягушек на юге Австралии. Группа исследователей из нескольких австралийских университетов изучала популяцию бурых литорий (Litoria ewingii) — древесных лягушек или квакш, распространенных на юге страны. lenta.ru »

2024-2-9 12:13

Певца Shaman проверяют на пропаганду ЛГБТ*: «Выступает с подведенными глазами»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Певца Shaman (Ярослава Дронова) проверяют на пропаганду ЛГБТ* и оскорбление чувств верующих. В МВД якобы обратился активист Ян Коробков. fedpress.ru »

2024-1-31 11:49

Гиперопека, нарциссизм и принуждение: Персонажи сказки "Морозко" глазами психолога

Как много мы можем не замечать в фильмах или любимых сказках из детства. А если эти картины посмотреть уже во взрослом возрасте, то появляется много вопросов о поведении персонажей. Лайф вместе с психологом разобрал сказку "Морозко", и вот что вышло. life.ru »

2024-1-22 18:30

Итоги недели глазами ведущих политиков юга России: первый выпуск

«ФедералПресс» публикует первый в 2024 году традиционный спецпроект, в рамках которого подводятся итоги недели. Самые важные события определяют сами политики юга России. fedpress.ru »

2024-1-19 17:52

Путин рад поездке на Чукотку, так как смог "собственными глазами" увидеть нужды людей

Президент России рассказал, что обратил внимание на проблему, когда "основной город Анадырь находится на одной стороне залива, а аэропорт - на другой стороне" tass.ru »

2024-1-14 10:33

Сериал «Слово пацана» глазами обычной женщины

Все побежали, и я побежал. Посмотрела я это ваше «Слово пацана», хотя смотреть не хотела, где я и где пацанско-дворовая романтика? Более того, если что-то становится жутко популярным, я в эти игры стараюсь не играть, пока все не наиграются, чтобы отличить зерна от плевел, а моду - от действительно выдающегося в своем жанре. ridus.ru »

2024-1-9 11:22

«Скорость, темп, Америка»: советские улицы глазами австрийского журналиста

Австрийский писатель и журналист Йозеф Рот посетил СССР летом 1926 года. Его впечатления собраны в книге «Путешествие в Россию», которые выходят в издательстве Ad Marginem. Forbes Life публикует отрывок об улицах советских городов forbes.ru »

2024-1-1 11:00

Не разговаривала с ним даже в загробном мире: увидеть Троянскую войну глазами женщины

«Энеида» — поэма Вергилия о том, как спасшийся житель разрушенной Трои бежал в Италию и, обосновавшись там, стал предком римских императоров. «Лавиния» — ее «женская» версия: писательница Урсула ле Гуин показывает все события с точки зрения дочери царя италийского племени латинов, которая становится свидетельницей прибытия троянцев. forbes.ru »

2023-12-24 10:00

Под Москвой на берегу озера нашли тело девушки с выколотыми глазами

На берегу озера в подмосковной деревне Мишуково нашли обезображенный труп девушки. У нее были выколоты глаза, сообщает «MK». По данным СМИ, тело 27-летней... rosbalt.ru »

2023-12-21 09:16

Врач объяснил, почему найденная с выколотыми глазами девушка могла сама сбросить одежду в мороз

В ночь на 20 декабря в Подмосковье нашли тело 27-летней девушки. Она была изуродована и, несмотря на мороз, полураздета. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов в беседе с Лайфом предположил, почему Кристина могла скинуть одежду. life.ru »

2023-12-20 17:58

В куртке найденной с выколотыми глазами девушки обнаружили колбу для курения

Силовики продолжают работу в подмосковном лесу, где обнаружили полураздетое и изуродованное тело 27-летней Кристины. По данным SHOT, там нашли куртку девушки, в которой лежала стеклянная карманная колба для курения, а на снегу рядом с одеждой погибшей были обнаружены следы крови. life.ru »

2023-12-20 17:10

"Видел рядом с ней двух мужчин": Мать девушки, найденной мёртвой с выколотыми глазами, прибегла к помощи таролога

Мать погибшей Кристины, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами обнаружили в подмосковном лесу, при поиске дочери обратилась за помощью к тарологу. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-20 15:57

Девушка, найденная мёртвой на озере с выколотыми глазами, работала официанткой и хотела стать телезвездой

Погибшая Кристина, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами было обнаружено в подмосковном лесу, ранее хотела стать участницей популярного шоу "Пацанки", но не прошла кастинг. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-20 14:15

В российском регионе нашли изнасилованную девушку с выколотыми глазами

На берегу озера Рабиновское в Богородском городском округе Подмосковья обнаружена девушка с выколотыми глазами и следами изнасилования, волонтеры искали ее с 16 декабря, когда она ушла из дома после ссоры с матерью. lenta.ru »

2023-12-20 12:02

Врач объяснила, о каких недугах могут рассказать мешки под глазами

С медицинской точки зрения мешки под глазами — это выпячивание жировой клетчатки в области нижнего века из-за её отека или разрастания. Из-за чего они начинают появляться и на какие проблемы со здоровьем указывают, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач Александра Филева. life.ru »

2023-12-17 06:40

Россиянам показали, как последствия плохой погоды выглядят глазами энергетиков

Более 400 жителей России по-прежнему остаются без электричества из-за неблагоприятных погодных условий. Такие данные озвучило в среду, 13 декабря, Минэнерго страны. Сложнее всего ситуация складывается в Ростовской и Псковской областях, а также в Дагестане, Донецкой и Луганской народных республиках. life.ru »

2023-12-13 15:32