Результатов: 77

Песков опроверг слова Глазьева о якобы готовящемся в России госперевороте

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал внутреннюю обстановку, складывающуюся в России, стабильной, и опроверг озвученное экс-советником президента Сергеем Глазьевым предположение о будто бы готовящемся в стране государственном перевороте. versia.ru »

2022-5-11 15:36

Песков о заявлении Сергея Глазьева о готовящемся на Западе госперевороте: внутриполитическая обстановка в России стабильная

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду прокомментировал заявление бывшего советника президента РФ Сергея Глазьева о якобы планирующемся на Западе государственном перевороте в России. argumenti.ru »

2022-5-11 15:02

Путин снял Глазьева с поста своего советника

Президент РФ Владимир Путин освободил экономиста Сергея Глазьева от должности своего советника. В начале октября специалиста утвердили на посту министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК. versia.ru »

2019-10-10 11:27

Путин уволил Глазьева с поста советника

Президент РФ Владимир Путин уволил с должности своего советника Сергея Глазьева. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. argumenti.ru »

2019-10-10 21:25

Владимир Путин освободил от должности советника президента РФ Сергея Глазьева

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности советника главы государства. Документ <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201910090058" target="_blank" rel="noopener">опубликован</a> на интернет-портале правовой информации. vm.ru »

2019-10-9 18:29

Путин уволил своего советника Глазьева. Он станет министром

Российский лидер Владимир Путин освободил от должности советника президента РФ Сергея Глазьева, утвержденного ранее на посту министра Евразийской экономической комиссии znak.com »

2019-10-10 18:27

Путин освободил Глазьева от должности советника президента

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, который освободил Сергея Глазьева от должности советника президента. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 18:03

Путин уволил Глазьева

Президент России Владимир Путин освободил экономиста Сергея Глазьева от должности советника главы государства. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 1 октября Глазьев был утвержден на посту министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. lenta.ru »

2019-10-9 17:59

Эксперт: Назначение Глазьева укрепит авторитет Евразийской экономической комиссии

Назначение Сергея Глазьева министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии продемонстрирует приоритетность этого направления для России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. vz.ru »

2019-8-16 18:00

СМИ сообщили о переходе советника президента России Сергея Глазьева на работу в Евразийскую экономическую комиссию

Советник президента РФ Сергей Глазьев переходит в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ЕЭК. По данным агентства, на этом посту Глазьев сменит Татьяну Валовую. tvzvezda.ru »

2019-8-16 16:55

«Эксперты Путина»: Преемник Глазьева может подружить экономику России с миром

Глава совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) рассказал НСН, что означает уход советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции.  nsn.fm »

2019-8-16 14:56

Глазьев уходит с поста советника президента по экономике

По информации Bloomberg, советник российского президента по экономике Сергей Глазьев уходит со своего поста и переходит на новую должность министра по интеграции и макроэкономике в Евразийскую экономическую комиссию. Однако ни пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, ни советники Глазьева информацию о переходе советника никак не прокомментировали.

Источники газеты «Известия» рассказали, что 1 октября должны окончательно утвердить переход Глазьева. Подчеркивается, что этот вопрос решается на заседаниях высшего Евразийского экономического совета.

Также собеседники этой газеты считают, что логично назначить Глазьева на этот пост, потому что он с 2009 по 2012 годы был ответственным секретарем комиссии Таможенного союза и занимался формированием Единого экономического пространства.

Часть источников в финансово-экономическом блоке правительства предполагают, что из администрации президента уход Глазьева связан с тем, что его идеи развития экономики страны не встречают поддержки и не реализуются, пишет «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-8-16 14:16

В ЕЭК оценили возможность назначения Глазьева министром организации

Решение о назначении Сергея Глазьева, советника президента России, на пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) будет рассмотрено на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-16 13:47

«Даже Кудрин перековался и дрейфует в сторону Глазьева»: Путин заявил об отсутствии во власти «экономистов из 90-х»

Владимир Путин заявил, что во власти нет «экономистов из 90-х». Даже Кудрин, по его словам, «перековался и дрейфует в сторону Глазьева». news.mail.ru »

2019-6-20 14:40

"Совсем кукухой поехал". Соцсети отреагировали на заявление советника Путина Глазьева о якобы планах властей Украины заселить Донбасс израильтянами

В социальных сетях активно обсуждают предположение советника президента РФ Владимира Путина Сергея Глазьева, что при новом президенте Украины на Донбасс будут массово переезжать жители Израиля. Пользователи соцсетей отмечают, что у&amp;nbsp;"сказочного президента &amp;ndash; сказочные советники". gordonua.com »

2019-5-8 20:16

В Кремле прокомментировали слова Глазьева о «переселенцах» в Донбасс

Высказывание советника президента России Сергея Глазьева о «переселенцах» в Донбасс является частным мнением, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитирий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 20:01

В Кремле прокомментировали заявление Глазьева о «переселенцах» в Донбасс

В Кремле не обсуждают высказывание советника президента РФ Сергея Глазьева о «переселенцах» в Донбасс. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «(Президент РФ - прим. tvzvezda.ru »

2019-5-7 15:52

Заселение Донбасса евреями: Кремль отмежевался от статьи Глазьева

Владимир Путин не разделяет точку зрения своего советника Сергея Глазьева, который написал, что новые украинские власти могут заселить "зачищенный" от русского населения Донбасс евреями. Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков заверил, что в Кремле эта тема не обсуждается, а Глазьев выражал личное мнение в "блоге". grani.ru »

2019-5-7 14:42

В Кремле прокомментировали рассуждения Глазьева о заселении Донбасса

Песков заявил, что речь идёт о личном мнении советника Глазьева, и заверил, что в кремлёвской администрации это никоим образом не обсуждается. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал рассуждения советника главы государства Сергея Глазьева по поводу населения Донбасса. life.ru »

2019-5-7 13:50

В "Доме экономиста" состоялась презентация новой книги Сергея Глазьева

Монография "Рывок в будущее. Россия в новом технологическом и мирохозяйственном укладах" – итог многолетней работы Сергея Глазьева tass.ru »

2018-6-21 17:15

Путин назвал Глазьева талантливым и полезным, хотя и оппозиционным человеком

Президент России Владимир Путин назвал своего советника Сергея Глазьева талантливым человеком с оппозиционными взглядами на экономическое развитие страны. riafan.ru »

2017-6-17 23:26

Предложение Глазьева действительно революционное

Предложение, похоже, действительно революционное. Оно интересное, его можно попытаться реализовать, но выборочно, поскольку в санкционных списках много олигархов, которым вряд ли можно доверить что-то государственное: деньги, предприятия и т ... regions.ru »

2017-4-25 10:51

Политика Минфина усиливает социальное неравенство: парламентарии о заявлении Глазьева

Советник президента РФ Сергей Глазьев назвал налоговый маневр 22 22 псевдореформой. Налоговый маневр 22 22, предлагаемый Минфином снижение ставки страховых взносов до 22% и повышение НДС с 18 до 22% , не окажет серьезного воздействия на бизнес-клима ... regions.ru »

2017-4-24 17:27

Кремль не согласен с критикой Глазьева в адрес Штайнмайера

Президент России Владимир Путин не разделяет мнение своего советника Сергея Глазьева о новом президенте Германии Франке-Вальтере Штайнмайере. nation-news.ru »

2017-2-17 19:40

Кремль дистанцировался от обвинений Глазьева в адрес Штайнмайера

Президент России Владимир Путин не разделяет мнение своего советника Сергея Глазьева, назвавшего Франка-Вальтера Штайнмайера «соучастником нацистского путча в Киеве», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-2-17 18:01

Песков осудил высказывания Глазьева об избранном президенте Германии

Владимир Путин "никоим образом" не разделяет позицию своего советника Сергея Глазьева, оскорбительно отозвавшегося об избранном президенте Германии Франке-Вальтере Штайнмайере, заявил Дмитрий Песков. grani.ru »

2017-2-18 17:36

В Кремле не согласились с мнением Глазьева о новом президенте Германии

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не разделяет оценку Сергея Глазьева в отношении нового президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, мнение Глазьева является личным и весьма спорным. vz.ru »

2017-2-17 16:00

Песков: Путин не разделяет критику Глазьева в адрес Штайнмайера

Президент РФ Владимир Путин поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост президента ФРГ и заявил, что не разделяет спорную критическую точку зрения своего советника Сергея Глазьева в адрес нового главы Германии. news.yandex.ru »

2017-2-17 15:26

Глазьева лишили звания украинского академика

Советника российского президента Сергея Глазьева лишили звания академика Национальной академии наук Украины. В сообщении пресс-службы говорится, что решение было принято на сессии общего собрания академики «абсолютным большинством голосов». Ранее советника объявили на Украине в розыск. lenta.ru »

2016-12-15 16:18

Глазьева лишили звания иностранного члена академии наук Украины

Участники общего собрания Национальной академии наук (НАН) Украины проголосовали за лишение российского экономиста и советника президента России Сергея Глазьева звания иностранного академика. «По представлению отделения экономики и президиума НАН Украины рассмотрели вопрос об иностранном члене С. vz.ru »

2016-12-15 15:31

Глава Минфина ответил на слова Глазьева об инфарктной экономике

Министр финансов Антон Силуанов ответил на критику советника президента России Сергея Глазьева по поводу высоких процентных ставок. Они опустятся после снижения темпов инфляции, отметил Силуанов. «Потом будем иметь такие же низкие проценты, как и в западных странах», — отметил он. lenta.ru »

2016-11-22 16:40

Песков прокомментировал слова Глазьева об «инфаркте» российской экономики

Советник президента России Сергей Глазьев выразил личное мнение, говоря об «инфаркте» российской экономики, завил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-11-22 13:34

Песков не согласился со сравнением состояния экономики России с инфарктом

В Кремле не разделяют мнение советника президента, экономиста Сергея Глазьева, приравнявшего состояние российской экономики к инфаркту миокарда это исключительно его точка зрения, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-22 13:22

Песков опроверг слова Глазьева об инфаркте российской экономики

В Кремле не разделяют мнение советника президента, академика РАН Сергея Глазьева, сравнившего состояние российской экономики с инфарктом миокрада. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-11-22 13:10

Глазьева объявили в розыск на Украине

Советник президента России Сергей Глазьев объявлен в государственный розыск на Украине, суд разрешил доставить его для избрания меры пресечения, заявила генпрокуратура Украины. «Подозреваемый объявлен в государственный розыск, судом дано разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в заявлении на сайте ведомства. vz.ru »

2016-10-3 19:21

Глазьева на Украине захотели лишить звания академика

Отделение экономики Национальной академии наук (НАН) Украины проголосовало за лишение российского экономиста и советника президента России Сергея Глазьева звания иностранного члена (академика), сообщил экс-министр экономики Украины, академик НАН Богдан Данилишин. vz.ru »

2016-9-29 14:25