Результатов: 812

BMJ Global Health: отказ от красного мяса может спасти миллионы жизней

Японские ученые из Национального института экологических исследований заявили, что отказ от красного и переработанного мяса может ежегодно спасать от 750 тысяч до 1,5 миллионов жизней во всем мире. ridus.ru »

2024-4-12 12:28

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-3-26 09:33

Global Times: Третий саммит за демократию в Сеуле под эгидой США стал клоунским шоу

Китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов назвала Саммит за демократию, проходящий в Сеуле, клоунским шоу. Эксперты отмечают, что мероприятие оказалось «не востребованным». На саммит в офлайн-режиме прибыла только одна высокопоставленная делегация госсекретаря США Энтони Блинкена, передает ТАСС содержание публикации. vz.ru »

2024-3-19 13:06

Freedom Finance Global: уникальная возможность стать акционером Air Astana

Доступ к торгам Air Astana - флагмана казахстанской авиации - будет открыт с завтрашнего дня на премаркете инвестиционной компанией Freedom Finance Global (входит в состав Freedom Holding Corp. , основанную Тимуром Турловым). ridus.ru »

2024-2-8 18:28

Global Times: НАТО начала готовиться к третьей мировой войне

БРЮССЕЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Масштабные военные учения, развернутые Североатлантическим альянсом, сигнализируют о подготовке блока к третьей мировой войне. Об этом сообщает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-2-2 18:18

S&P Global: Великобритания больше всего пострадала от кризиса судоходства в Красном море

В исследовании агентства отмечается, что среди рассматриваемых в исследовании британских компаний 12% сообщили об увеличении времени доставки tass.ru »

2024-2-2 01:53

Global Times: проводя учения, НАТО хочет оказать военное давление на Россию

ПЕКИН, 26 января, ФедералПресс. Североатлантический альянс проводит крупнейшие за десятилетие учения из-за провалов украинской армии на передовой, передает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-1-26 17:38

Спорят Moody’s и S&P Global: о судьбе замороженных активов ЦБ

Что бы было, если бы активы Банка России были конфискованы на Западе — рассуждает Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам». news.mail.ru »

2024-1-18 12:21

Global Ports перерегистрировался с Кипра на остров Русский

Компания Global Ports, крупнейший оператор контейнерных терминалов на российском рынке по пропускной способности и контейнерообороту, завершила процесс перерегистрации с Кипра в российскую юрисдикцию. news.mail.ru »

2023-12-20 13:48

Томатную пасту «Кубаночка», «Кухмастер», Baisad, «Главпродукт», Global Village и «Красная цена» раскритиковали эксперты

Процесс производства томатной пасты строго регламентирован, однако, стремясь сэкономить, на заводах допускают некоторые отступления, в результате чего страдает качество и безопасность продукта. versia.ru »

2023-11-18 18:03

Боррель признал программу Global Gateway инструментом влияния ЕС на страны Юга

Глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что она направлена против укрепления влияния России и Китая в мире tass.ru »

2023-10-26 18:42

Американский БПЛА Global Hawk приблизился к границе РФ в Черном море

Разведывательный беспилотник США Global Hawk 24 октября приблизился к российской границе в Черном море, сообщило Министерство обороны РФ nsn.fm »

2023-10-24 21:18

Истребитель Су-27 развернул БПЛА США «Global Hawk» над Черным морем

Российский истребитель Су-27 средств контроля воздушного пространства над акваторией Черного моря не допустил пересечение Государственной границы РФ американским беспилотником RQ-4B «Global Hawk». Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-25 20:42

Shot: Американский беспилотник RQ-4B Global Hawk подал сигнал тревоги над Черным морем

Американский БПЛА RQ-4B Global Hawk после разведки над Черным морем подал сигнал тревоги и начал отдаляться от Крыма, пишут СМИ. БПЛА RQ-4B Global Hawk внезапно «потерял связь» и взял курс в сторону одной из баз НАТО после разведки возле Крыма, причины такого поведения американского беспилотника неизвестны, передает Ura. vz.ru »

2023-10-19 10:59

Беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США приблизился к границе РФ над Черным морем

К российской границе над Черным морем приблизился американский беспилотный летательный аппарат БПЛА RQ-4B Global Hawk. Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27. tvzvezda.ru »

2023-10-15 13:28

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

Над Чёрным морем снова замечен американский разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk

В акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря засекли американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-4 22:05

Российская команда вышла в финал чемпионата Global Management Challenge

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Международный чемпионат Global Management Challenge стартовал 25 сентября в Анголе. В мероприятии принимают участие 15 команд из стран Европы, Азии и Африки. Российская команда из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ugrateam-management прошла в финал и отстаивает интересы Российской Федерации на международной арене. fedpress.ru »

2023-9-26 13:15

В Анголе стартовал мировой финал Global Management Challenge с участием команды из России

Официальная церемония открытия мирового финала чемпионата Global Management Challenge в городе Луанда, Ангола, прошла 25 сентября. За мировое первенство будут соревноваться 15 команд, которые состоят из студентов, представителей бизнеса и государственных служащих из стран Европы, Африки и Азии. vz.ru »

2023-9-26 12:17

Global Times: Прозрачность перевозки станет ключом к возрождению зерновой сделки

Ключом к возрождению черноморской инициативы станет обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна, заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн. vz.ru »

2023-9-5 07:38

Global Times: Китай может применить силу в ответ на военную помощь США Тайваню

В Китае крайне недовольны решением США о поставках Тайваню оборудования для истребителей F-16 на сумму в 500 миллионов долларов. Ответные меры КНР могут выйти за рамки простых заявлений. «Сильное недовольство и решительная оппозиция Китая очевидны, но ответ Китая на продолжающиеся провокации США по тайваньскому вопросу не будет ограничиваться простыми заявлениями», - сообщил RT со ссылкой на китайскую газету Global Times. tvzvezda.ru »

2023-9-2 05:25

Финляндия возобновит приём заявлений на визы в Петербурге через VFS Global

Финляндия возобновляет приём заявлений на получение виз в Санкт-Петербурге и других городах СЗФО. Об этом сообщает во вторник, 29 августа, пресс-служба финского МИД. С 1 сентября документы можно подать через визовые центры VFS Global. life.ru »

2023-8-29 18:02

Global Times: Запад разозлил развивающиеся страны излишним вниманием к Украине

Развивающиеся страны раздражает излишнее внимание западных государств к украинскому вопросу, пишет обозреватель Global Times (GT) Мартин Жак. По словам журналиста, большинство развивающихся стран не разделяют позицию Запада по Украине. vz.ru »

2023-8-28 08:58

Global Times потребовало у Британского музея бесплатно вернуть украденные китайские реликвии

Государственное китайское издание Global Times опубликовало статью, в которой предъявило требования к Британскому музею. Журналисты потребовали вернуть все китайские реликвии, которые были получены в колониальный период сомнительным путём. versia.ru »

2023-8-28 22:49

В Оренбурге стартовал международный молодежный форум «Евразия Global» 

ОРЕНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Накануне в СКК «Оренбуржье» стартовал VIII Международный молодежный форум «Евразия Global», объединивший представителей 64 стран мира и 65 субъектов России. fedpress.ru »

2023-8-22 11:55

Представители 64 стран стали участниками молодежного форума Евразия Global в Оренбурге

В образовательной программе форума запланированы пленарные заседания, круглые столы и панельные дискуссии с ведущими государственными и общественными деятелями в сфере международных отношений tass.ru »

2023-8-21 19:41

Представители 64 стран стали участниками молодежного форума "Евразия Global" в Оренбурге

В образовательной программе форума запланированы пленарные заседания, круглые столы и панельные дискуссии с ведущими государственными и общественными деятелями в сфере международных отношений tass.ru »

2023-8-21 19:41

Лавров поприветствовал участников международного молодежного форума "Евразия Global"

Глава МИД РФ заявил, что мероприятие важно для укрепления доверия и взаимопонимания в мире tass.ru »

2023-8-21 19:32

Global Times: главы некоторых стран Запада не приглашены на форум «Один пояс, один путь»

Некоторые лидеры развитых стран не вошли в список приглашенных на третий форум «Один пояс, один путь», сообщает китайская газета Global Times со ссылкой на источник. Некоторые иностранные СМИ постоянно очерняют эту китайскую инициативу, отмечает издание. tvzvezda.ru »

2023-8-13 21:42

Global Time: Китай решил не приглашать глав некоторых западных стран на форум Пояс и путь

Большинство приглашений на форум Пояс и путь в Китае были отправлены лидерам развивающихся стран, главы западных государств в списки не включены, сообщила газета Global Time. Источники издания заявили, что глав некоторых западных стран не были приглашены, из-за того, что целью форума является сотрудничество в области развития. vz.ru »

2023-8-12 21:10

Global Times: НАТО должна сдерживать свои порывы к расширению и не провоцировать других

По данным газеты, альянс приносит в Азию риски безопасности, военные угрозы и затруднения в области развития tass.ru »

2023-7-12 05:17

Global Times: США передадут Украине подлежащие утилизации кассетные боеприпасы

Американский президент Джо Байден принял решение передать кассетные боеприпасы Украине, чтобы не заниматься ликвидацией запасов, у которых истекает срок годности, пишут китайские СМИ. Китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье для Global Times напомнил, что США начали производить кассетные боеприпасы еще в годы холодной войны. vz.ru »

2023-7-10 22:43

В Перми начался финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. В Чемпионате принимают участие 37 команд из 14 регионов России. В нашей стране его проводят с 2006 года. Многие участники соревнования стали победителями или дошли до финала конкурса «Лидеры России». fedpress.ru »

2023-7-3 17:27

СК: Владельца холдинга Global Spirits Черняка объявили в розыск за финансирование ВСУ

В России объявлен в розыск украинский бизнесмен, владелец алкогольного холдинга Global Spirits Евгений Черняк, обвиняемый в финансировании террористической деятельности Вооруженных сил Украины, сообщили в СК. vz.ru »

2023-7-3 12:26

Третий беспилотник Global Hawk разместили на базе ВВС Японии на севере страны

Командование японских Воздушных сил самообороны сообщило, что он присоединился к создаваемому там разведывательному отряду tass.ru »

2023-6-30 07:10