Результатов: 19

Китай выступил против односторонних мер давления и поддержал глобализацию

Министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что односторонние санкции "нарушают международное право, подрывают мировой порядок и противоречат тренду глобального развития" tass.ru »

2024-4-9 07:58

Собянин призвал не полагаться на глобализацию, которая мешает экономическому развитию

Мэр Москвы отметил, что Россия постоянно живет в условиях кризиса, но каждый раз преодолевает его tass.ru »

2023-9-28 16:47

Лавров заявил, что США начали разрушать глобализацию, которую идеализировали как высшее благо

Американцы начали разрушать глобализацию, которую многие годы превозносили, которая обслуживала многостороннюю систему мировой экономики. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эти часы он выступает на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2023-4-24 17:51

Ускорить глобализацию: почему не стоит обольщаться «пророссийской» позицией Илона Маска

Призывы Илона Маска по глобальному мирному урегулированию не стоит воспринимать с чрезмерным оптимизмом. Бизнесмен заинтересован прежде всего в продвижении глобализма и геополитические интересы суверенных государств на самом деле его волнуют крайне мало. riafan.ru »

2022-10-11 14:01

Специалист ВОЗ назвал пандемию COVID-19 платой за глобализацию

Замдиректора по научной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера В ладимир Дедков в интервью «Звезде» выразил предположение, что пандемия коронавируса является платой человечества за глобализацию. tvzvezda.ru »

2021-1-20 22:25

Колумнист Guardian: брексит не принёс Британии глобализацию и суверенитет, но лишил партнёров

С помощью брексита Борис Джонсон надеялся получить возможность свободно заключать торговые договоры на международном уровне без давления Евросоюза, однако вместо этого потерял влияние и партнёров, считает обозреватель The Guardian Рафаэль Бер. russian.rt.com »

2020-7-16 14:28

Свара США и Китая убьет глобализацию

Сенат США единогласно одобрил законопроект, из-за которого некоторые иностранные компании могут лишиться возможности размещать свои акции на американских биржах. Законопроект обязывает компании доказывать, что зарубежные правительства не владеют какой-либо долей в них. argumenti.ru »

2020-5-25 12:36

Почему Китай принял финансовую глобализацию, а Аргентина пошла по противоположному пути

Спустя десятилетия Китай, наконец, принял финансовую глобализацию, объявив о намерении отменить контроль за движением капитала, чтобы обеспечить беспрепятственный краткосрочный приток иностранных инвестиций (так называемые горячие деньги). versia.ru »

2019-10-9 18:00

Глобализацию в эпоху разногласий обсудят в Давосе без ряда ключевых лидеров

На Всемирный экономический форум в числе прочих отказались ехать президенты США и Франции, а также премьер-министр Великобритании tass.ru »

2019-1-21 00:45

Папа Франциск указал на "глобализацию равнодушия" в современном мире

Современные трудности и кризис экономической системы имеют неоспоримое этическое измерение, подчеркнул глава Римско-католической церкви tass.ru »

2018-5-27 14:34

Ставка на глобализацию. Зачем нужны акции Apple на Московской бирже

Запуск торгов иностранными бумагами на Московской бирже в случае успешной реализации сможет привлечь частных инвесторов и вернуть российскому рынку статус глобального forbes.ru »

2018-4-17 15:16

Хватит быть пешками: Додон призвал остановить глобализацию, чтобы Молдавию «не стерли в порошок»

Президент Молдавии Игорь Додон призвал к уходу от глобализации, иначе страна «будет стерта в порошок». riafan.ru »

2017-6-2 16:11

Чтобы заставить глобализацию работать, нужны новые правила

В ближайшие дни министры финансов и управляющие центробанков со всего мира соберутся в Вашингтоне на весеннее заседание Международного валютного фонда и Всемирного банка. Они будут обсуждать проблемы глобальной экономики, нервно жалуясь на усиление антиглобализационных настроений и на призывы проводить политику недискриминацонного развития. Это хорошо отработанный ритуал. news.mail.ru »

2017-4-6 02:35

Мнения: Олег Макаренко: В такой глобализации с радостью поучаствует и Россия

На нынешнем форуме в Давосе было много странного. Однако наиболее интересным было услышать слова председателя Китая Си Цзиньпина, выступившего на форуме в поддержку глобализации. Горячие головы сразу же выстроили конспирологическую схему. vz.ru »

2017-1-18 16:00

Спасёт ли Давос глобализацию?

В швейцарском Давосе продолжается Всемирный экономический форум, участники которого – влиятельные бизнесмены и высокопоставленные политики – намерены решить, как защитить глобализацию от заслонов протекционизма. vesti.ru »

2017-1-17 18:34

Меркель предложит немцам новую глобализацию

Предвыборный съезд христианских демократов в Эссене должен утвердить выдвижение кандидатуры Ангелы Меркель на пост председателя правительства Германии, а также обсудит предвыборную программу коалиции ХДС/ХСС utro.ru »

2016-12-5 22:00

США и Германия нацелены на новую глобализацию

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что возвращение к миру до глобализации невозможно. Об этом говорится в их совместной статье, опубликованной в журнале WirtschaftsWoche. … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 23:23

Путин развенчал глобализацию для избранных

На площадке Международного дискуссионного клуба "Валдай" президент РФ высказал свое отношение к попыткам некоторых стран перелицовывать мировой политический порядок "под себя", забывшись в эйфории utro.ru »

2016-10-27 21:18