Результатов: 135

Опасения перебоев: Украина вредит глобальному рынку нефти

Цены на нефть выросли почти на 2% в среду, чему способствовал очередной раунд атак Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы с помощью беспилотников-камикадзе

oko-planet.su »

2024-3-15 23:31

Решетников: попытки политизировать деятельность ВТО угрожают глобальному благосостоянию

Развитие электронной торговли внесет вклад в реформу ВТО и сделает систему организации более актуальной, отметил министр экономического развития России tass.ru »

2024-2-26 13:59

Моди уверен, что G20 будет помогать глобальному Югу и бороться с изменением климата

Премьер Индии добавил, что объединение будет двигаться к совершенствованию многосторонних банков развития и глобального управления tass.ru »

2023-11-22 20:09

Ученые нашли способ противостоять глобальному потеплению

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Ученые выдвинули гипотезу о том, что эрозия силикатных пород является «термостатом», который помогает сохранить этот паритет. Как это поможет остановить глобальное потепление, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-10 08:59

Глобальному потеплению предрекли скорый выход из-под контроля

Безопасный порог глобального потепления будет пройден через шесть лет — к 2030 году. Скорый выход климатического кризиса из-под контроля предрекли британские ученые из Центра экологической политики Имперского колледжа Лондона. lenta.ru »

2023-11-4 18:00

Путин: Политика Запада может привести к глобальному возрождению нацизма

Президент России Владимир Путин предупредил о риске возрождения нацизма в глобальном масштабе, если Запад будет действовать в том же духе — пытаться переписать историю и "приглушить" ситуацию с овациями нацисту в Парламенте Канады. life.ru »

2023-10-13 13:03

В МИД ЮАР заявили, что глобальному Югу требуется единство для укрепления позиций в мире

Министр иностранных дел и сотрудничества Наледи Пандор призвала к реформе Совета Безопасности ООН и международных финансовых организаций в интересах глобального Юга tass.ru »

2023-9-16 18:33

Путин заявил о наращивании поставок топлива и продовольствия Глобальному Югу

Россия сейчас наращивает объёмы поставок топлива, продуктов и удобрений в страны Глобального Юга. Об этом в ходе видеообращения к участникам Делового форума БРИКС заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-8-22 19:26

Путин заявил, что РФ наращивает поставки топлива и продовольствия Глобальному Югу

Президент России отметил, что страна выступает за налаживание более плотного взаимодействия в рамках БРИКС по вопросу надежного и бесперебойного обеспечения мировых рынков энергетическими и продовольственными ресурсами tass.ru »

2023-8-22 19:07

Минобороны России: США стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой

Соединенные Штаты стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Для достижения своих целей США создали Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования. tvzvezda.ru »

2023-8-16 11:42

ОАЭ присоединились к Глобальному альянсу биотоплива

Глава Минэнерго страны Сухейль аль-Мазруи отметил, что ОАЭ "активно инвестируют в биотопливо" в рамках усилий по диверсификации энергетики и сокращению выбросов парниковых газов tass.ru »

2023-7-26 11:30

Глобальный Юг бросает вызов Глобальному Западу: БРИКС хочет стать решающей мировой силой

БРИКС наращивает глобальное влияние, расценивая текущий момент как возможность извлечь выгоду из распадающегося мирового порядка, и попытается расширить свои ряды за счет других стран помимо Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-6-1 11:16

Эксперт считает, что ВРЭП будет содействовать глобальному экономическому росту

Президент отделения Китайского института по исследованию реформ и развития в провинции Хайнань Чи Фулинь указал, что "приоритетом ВРЭП является общее развитие региона" tass.ru »

2023-5-21 21:14

Уоллес заявил, что Британия должна быть готова к глобальному конфликту к концу десятилетия

Глава Минобороны призвал кабмин к разработке четкого графика увеличения военных расходов до 2,5% ВВП tass.ru »

2023-5-19 09:24

Минфин намерен рассмотреть инициативы ОЭСР по глобальному минимальному цифровому налогу

При этом, как отметили в ведомстве, Россия исключена из общения с организацией tass.ru »

2023-5-12 16:21

Карта в Dota 2 стала больше благодаря глобальному обновлению компании-создателя Valve

Компания Valve в ночь на 21 апреля внесла серьезные изменения в свою популярную игру Dota 2, которые по сути создали новую версию с привычными персонажами. Новый патч включает в себя различные модификации героев и игрового процесса, сообщают на официальном сайте. riafan.ru »

2023-4-22 12:09

Эксперт заявил, что G7 апеллирует к Глобальному Югу на фоне ослабления своего влияния

Профессор Токийского университета и эксперт Токийского фонда Кадзуто Судзуки сообщил, что ситуация вокруг Украины "не была причиной, по которой Япония и G7 заинтересованы в связях с Глобальным Югом" tass.ru »

2023-4-16 09:02

В Госдуме призвали к «глобальному перемирию» на Украине

Об этом он высказался в беседе с «Лентой. ру». По мнению Чепы, стороны могут достичь перемирия на период Пасхи. Однако, подчеркнул депутат, такой шаг может нарушить военную стратегию. «Наверное, это возможно. kapital-rus.ru »

2023-4-7 13:51

В МИД РФ считают, что банковские проблемы на Западе могут привести к глобальному кризису

По словам директора департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Дмитрия Биричевского, сложности в банковском секторе перешли на Европейский континент "из-за океана" tass.ru »

2023-4-5 11:57

У растений нашли ген устойчивости к глобальному потеплению

Международная группа ученых под руководством Университета штата Пенсильвания обнаружила ген, который позволит выращивать устойчивые к изменению климата ГМ-культуры. Он влияет на образование воздушных полостей в тканях корней, способствуя более эффективному поглощению воды и минералов. lenta.ru »

2023-3-20 13:46

СМИ: НАТО стремится к глобальному влиянию, втягивая Сеул в конфликт на Украине

По данным газеты Global Times, альянс во главе с США планирует еще больше взаимодействовать с восточно-азиатскими союзниками tass.ru »

2023-2-1 04:54

Президент Болгарии заявил, что военная помощь Киеву может привести к глобальному конфликту

Румен Радев считает, что поставки вооружений "означают согласие с позицией", что конфликт "должен вестись до полного поражения одной стороны" tass.ru »

2023-1-21 16:26

Минобороны РФ: конференция по КБТО выявила стремление США к глобальному доминированию

В ходе девятой обзорной конференции государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия были выявлены попытки США и стран Запада подстроить Конвенцию под свои интересы. В результате, в ходе мероприятия не удалось достичь принципиальных договоренностей по укреплению режима КБТО, а заключительный документ был принят без итоговой декларации. tvzvezda.ru »

2022-12-24 08:51

Поздняков заявил, что ОКР стремится к глобальному лидерству

Миссия Олимпийского комитета России на сегодняшний день — стремление к глобальному лидерству. Как рассказал президент организации Станислав Поздняков, ОКР обладает всем необходимым для проведения плодотворной работы. Его слова приводит "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-12-20 16:05

Путин предрёк глобальному рынку тяжёлые последствия из-за потолка цен на нефть

Попытки ввести потолок цен на нефть из России могут привести к тяжёлым последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин в телефонной беседе с премьером Ирака Мухаммедом аль-Судани. Его слова приводит пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-11-24 18:21

Сломать и уничтожить: Коротченко назвал главное препятствие РФ на пути к глобальному лидерству

На фоне краха гегемонии США Россия имеет все шансы стать одним из лидеров панрегиона в многополярном мире, который формируется прямо сейчас. riafan.ru »

2022-11-13 16:00

В МИД РФ заявили об отсутствии признаков готовности к глобальному разговору США и России

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что Россия "не закрывает никому дверь" и всегда готова к разговору tass.ru »

2022-11-1 20:33

Насекомые изо всех сил пытаются адаптироваться к глобальному повышению температуры, что это означает для людей

Животные, птицы, рыбы и насекомые могут переносить температуру только в заданном диапазоне. Верхние и нижние температуры этого диапазона называются его критическими тепловыми пределами. Когда эти пределы превышены, насекомое должно либо приспособиться, либо мигрировать в более прохладный климат. argumenti.ru »

2022-10-9 12:33

СМИ: новые санкции ЕС против России нанесут удар по глобальному нефтяному рынку

Новые санкции Евросоюза против России, которые предусматривают введение предельных цен на нефть, перевозимую морским путем, нанесут удар по глобальному нефтяному рынку nsn.fm »

2022-10-6 16:24

Экономист Разуваев: европейцы поверили в сказки о зеленой энергетике и пришли к глобальному кризису

Идея зеленой энергетики сама по себе является бредовой, потому что она не гарантирует постоянства. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил экономист Александр Разуваев. riafan.ru »

2022-9-14 20:57

В USAID заявили, что США и их санкции непричастны к глобальному продовольственному кризису

Как отметила руководитель Агентства США по международному развитию Саманта Пауэр, американские власти будут противостоять распространению "лжи" tass.ru »

2022-8-5 14:07

Путин указал на ошибку США, которая привела к глобальному кризису

Ошибка финансово-экономических властей США обернулась кризисом на глобальном кризисе, а никак не действия России на Украине. Об этом в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин." заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-6-3 20:27

Как самые богатые люди мира способствуют глобальному потеплению

По мере того, как люди становятся богаче, диеты, как правило, диверсифицируются, а потребление мяса растет. Нам нужна была бы вторая Земля, если бы у каждого была диета австралийца или британца. Средний американец в 2019 году съел 53 фунта говядины — самого углеродоемкого мяса — по данным Министерства сельского хозяйства США. argumenti.ru »

2022-4-17 14:32

«Изоляция приведет к глобальному упадку»: Татьяна Тарасова о санкциях в отношении российского спорта

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о том, как отстранение спортсменов от международных соревнований повлияет на российский спорт. argumenti.ru »

2022-3-19 19:50

Директор по глобальному развитию Meta уволен из-за переписки с 13-летним мальчиком

Директор по развитию глобального сообщества Meta — 35-летний Джерен А. Майлз — уволен из компании после публикации на YouTube видео, в котором он признается в откровенной переписке с 13-летним мальчиком из Огайо. forbes.ru »

2022-2-22 16:00

Москва присоединилась к Глобальному совету по устойчивому туризму

Теперь представители отрасли в столице будут активнее внедрять принципы устойчивого развития, ожидает заммэра города Наталья Сергунина tass.ru »

2022-2-18 09:14

Главы Минздравов G7 назвали омикрон-штамм основной угрозой глобальному здравоохранению

Они также согласились с мнением о необходимости усиления кампании по бустерной вакцинации и регулярному тестированию на ковид. life.ru »

2021-12-17 03:07

Эдельгериев заявил, что РФ не спешит к присоединению к Глобальному обязательству по метану

По словам спецпредставителя президента РФ по климату, присоединению к инициативе должна предшествовать кропотливая работа по изучению социально-экономических последствий и практической целесообразности для борьбы с изменением климата tass.ru »

2021-11-14 14:11

Си Цзиньпин призвал к глобальному партнерству в борьбе терроризмом и изменением климата

Международному сообществу необходимо укреплять взаимодействие, вместе противостоять различного рода глобальным вызовам, отметил председатель КНР tass.ru »

2021-10-25 07:20

Страны ОЭСР достигли договоренности по глобальному 15-процентному налогу на корпорации

Страны Организации экономического сотрудничества и развития считают, что новая договоренность позволит перераспределить более $125 млрд прибыли от примерно 100 крупнейших и наиболее прибыльных корпораций tass.ru »

2021-10-8 19:54

ЦРУ создаст центр по противодействию "глобальному вызову" со стороны КНР

Как подчеркнула исполнительный директор движения Ирина Плещева, опыт ребенка в волонтерстве, в частности в приютах для животных, учит его ответственности и любви ко всему живому tass.ru »

2021-10-7 15:16

В правительстве заявили о подготовке экономики к глобальному энергопереходу

Российское правительство разрабатывает план по адаптации российской экономики к глобальному энергетическому переходу, он будет готов до конца года nsn.fm »

2021-9-21 22:43