Результатов: 88

Почему молодежь бежит из глубинки в мегаполисы, или как остановить вымирание страны?

В конце минувшего года Институт экономики роста им. Столыпина П. А. провел масштабное социо-экономическое исследование под названием «Внутрироссийская миграция молодежи: повышение привлекательности малых городов». ridus.ru »

2024-2-17 20:12

4 звёзды, кто приехал в Москву из глубинки и порвал в клочья шоубиз

Не важно, в каком городе России родился человек, шансы на успех у всех равны. Что и доказали на своём примере многие отечественные звёзды. Рассказываем, какие селебрити из провинции покорили Москву. life.ru »

2024-2-8 17:30

5 звёзд, кто приехал в Москву из глубинки и порвал в клочья шоубиз

Не важно, в каком городе России родился человек, шансы на успех у всех равны. Что и доказали на своём примере многие отечественные звёзды. Рассказываем, какие пять селебрити из провинции покорили Москву. life.ru »

2024-2-7 17:30

Музыкант из глубинки продал квартиру ради дуэта с Инстасамкой и потерял все

Все истины, воспеваемые знаменитой исполнительницей, разрушены. Выходит, что и за деньги — нет, и что ты совсем не знаменит после одного фита с ней. 5-tv.ru »

2023-12-3 06:15

«Фрау» Любови Мульменко: сказка о рыцаре и балерине из российской глубинки

На фестивале актуального кино «Маяк», который закончился на этой неделе в Геленджике, показали новый фильм Любови Мульменко «Фрау» — сказку про рыцаря и балерину, которые знакомятся в наши дни в Перми. forbes.ru »

2023-10-21 11:00

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей. life.ru »

2023-6-8 10:47

В Великом Новгороде на фестивале показали короткометражки о жителях глубинки

На фестивале показали пять документальных лент: "Сеанс одновременной игры", "Казымские люди", "На высоте", "День отца", "Стеклянная сказка Тулуна" tass.ru »

2022-12-22 22:37

На Среднем Урале сняли кино об искусстве уральской глубинки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся показ фильма «Золотоцветень уральской деревни», снятый при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Фильм посвящен уральской народной культуре, рассказала «ФедералПресс» автор проекта «Е!сказы» Екатерина Худякова. fedpress.ru »

2022-2-18 11:48

В Минобрнауки нашли способ остановить утечку мозгов из российской глубинки

Научная ипотека, жилищные сертификаты, жилищно-строительные кооперативы. Такие меры предложил глава Минобрнауки Валерий Фальков для поддержки молодых ученых, живущих в регионах. По его мнению, подобные инструменты помогут затормозить утечку мозгов из глубинки в крупные города. vz.ru »

2021-12-22 21:01

Звёздный стилист оценил свадебный наряд Моргенштерна и увидел "цитирование глубинки"

Эксперт оценила иронию и юмор церемонии, которая, несмотря на утрированное копирование всех элементов, всё равно выглядела мило. life.ru »

2021-9-1 14:28

"Стайеры и спринтеры" карельской глубинки. Как детей учат рисовать и лепить шедевры

15 лет работы, конкурсы, фестивали, премии, призы, десятки мультфильмов, работа над игрой-симулятором, иллюстрациями к интерактивной Красной книге... Речь не о профессиональном объединении художников, а о детском арт-кружке в поселке Эссойла на берегу Сямозера, где живет меньше трех тысяч человек tass.ru »

2021-3-18 08:15

Учитель из свердловской глубинки не получила субсидию на жилье из-за «неудачной» фамилии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Учительница из села Верхнедубровское не смогла получить областную субсидию на покупку квартиры из-за фамилии. Журналисту «ФедералПресс» Анастасия Юрташкина рассказала, что участвовала в программе «Стимулирование развития жилищного строительства» для получения средств на приобретение жилья. Однако девушку не внесли список. fedpress.ru »

2021-2-25 12:48

Спрятанное солнце и деревянные человечки. Истории гениев из глубинки

Потрясающие скульптуры кимрского резчика по дереву Ивана Абаляева. И удивительные картины художника Ефима Честняков из деревни Шаблово Кологривского уезда Костромской губернии. slon.ru »

2021-2-6 08:00

Солонников: дистанционка приведет к конкуренции рабочей силы столиц и глубинки

Расширение вариантов дистанционной работы сильно изменит рынок труда, заявил политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя закон, подписанный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным. nation-news.ru »

2020-12-8 18:19

«Проехался бы по поликлиникам»: жители нижегородской глубинки засняли кортеж Путина

Жители города Саров в Нижегородской области сняли на видео кортеж президента РФ Владимира Путина. Вереница черных автомобилей проехала по улице Музрукова.... rosbalt.ru »

2020-11-25 15:13

Михаил Ремизов: Трудовых мигрантов должны заменить жители русской глубинки

Российский политолог рассказал, почему люди из небольших городов России должны заменить трудовых мигрантов из стран СНГ. riafan.ru »

2020-10-21 12:00

Путь Сильвестра. Как тракторист из глубинки подчинил себе криминальную Москву

Амбициозный выходец из новгородской деревни подчинил себе почти всю Москву, а его загадочная гибель до сих пор вызывает немало вопросов.Читать далее... life.ru »

2020-9-19 00:40

В Кремле признали дисбаланс в развитии регионов и нелюбовь глубинки к Москве

В России существует дисбаланс в развитии регионов, и власти страны об этом знают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что... rosbalt.ru »

2020-9-10 16:51

Бизнес с доставкой на село. Способ развития тюменской глубинки предложили власти

Этот год, объявленный губернатором Годом сельского предпринимателя, в Тюменской области начался с презентации новой инвестиционной стратегии. Большая роль в ней отведена бизнесу на селе. Как на планы по развитию предпринимательства повлиял COVID-19 и без какой помощи не справиться уже имеющимся бизнесам в глубинке – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-6-9 10:13

"Человек из глубинки чаевые официантам не оставит". Как платить в ресторанах, чтобы не было стыдно

Тема условий работы в сфере обслуживания, отношения персонала к клиентам и конкретно чаевых неожиданно оказалась резонансной. Работники общепитов на этой неделе синхронно рассказали в "Твиттере" о переживаниях, а пользователи начали спорить на ряд тем. life.ru »

2020-1-20 17:30

Чиновники из орловской глубинки торжественно открыли в школе «теплый туалет»

В Козьма-Демьяновской средней школе Должанского района Орловской области торжественно открыли первый за 145 лет (именно столько лет селу) теплый туалет social.mk.ru »

2019-11-20 21:20

Половина крокодила на дороге озадачила жителей английской глубинки

В пригороде британского города Ливерпуль обнаружили мертвого крокодила. Рептилию заметили на дороге недалеко от больницы. Пользователи соцсетей, обсуждавшие выложенные очевидцами фотографии, предполагают, что его мог выкинуть любитель экзотических животных. По другой версии, он сам сбежал от хозяина и умер от холода. lenta.ru »

2019-11-14 19:37

Провинция решает! Клубы из глубинки ставят Европу на колени

Скромная "Гранада" внезапно для всех возглавила чемпионат Испании, обойдя "Реал" и "Барселону". И такой взлёт маленьких региональных команд — повсеместный тренд. "Аталанта" из Бергамо в Италии, "Лестер" в Англии, "Нант" во Франции и "Боруссия" из Мёнхенгладбаха в Германии. life.ru »

2019-10-29 15:13

Больных из саратовской глубинки возят за 200 км на гемодиализ в машине с капустой (видео)

Больных с почечной недостаточностью из райцентра Дергачи в Саратовской области возят на гемодиализ в Энгельс на машине вместе с капустой. На записи... rosbalt.ru »

2019-10-4 17:23

Депутат Николай Панков о проблемах российской глубинки и зажравшейся элите

В ходе беседы политик рассказал «АН», зачем ему нужен Telegram-канал, о конкретных проектах, реализующихся в Саратовской области, и есть ли светлое будущее у опустевших и пьющих российских сел. argumenti.ru »

2019-9-26 07:46

На форуме «Сообщество» обсудят роль НКО в развитии российской глубинки

МИЧУРИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Одной из ключевых тем форума «Сообщество» в Мичуринске станет роль некоммерческих организации в реформе глубинных территорий России. fedpress.ru »

2019-9-9 09:45

Форум «Сообщество» посвятят развитию русской глубинки

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. Возможности развития малых городов и сельских территорий обсудят на очередном форуме «Сообщество», который пройдет в Мичуринске 26-27 сентября. fedpress.ru »

2019-8-2 15:54

Свердловский прокурор заработал меньше подчиненного из «глубинки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области опубликовала сведения о доходах своих высокопоставленных сотрудников за прошлый год. Как выяснилось, областной прокурор Сергей Охлопков заработал меньше некоторых подчиненных. fedpress.ru »

2019-5-7 10:20

Вернулись жизнь и молодость: жители смоленской глубинки смогли спасти родину от вымирания

Смоленская деревня Шапы могла бы полностью исчезнуть, если бы не идея неравнодушных учителей местной школы они решили усыновить детей из других населенных пунктов. Благодаря этому население увеличилось в два раза. nation-news.ru »

2019-2-12 12:41

Надо спасать жителей нашей глубинки от слишком заботливых почтальонов! Парламентарии об оказании медицинских услуг "Почтой России"

В Новгородской области почтальоны начали оказывать медицинские услуги. Во время доставки почты они будут проводить первичную медицинскую диагностику и передавать информацию фельдшеру. Они смогут измерить артериальное давление, проверить уровень сах ... regions.ru »

2019-1-24 10:54

Жители глубинки под Тобольском выступили против передачи 130 тыс. га земель в многолетнюю аренду за копейки

Жители деревень в Тюменской области готовы взбунтоваться из-за намерения областных властей сдать в аренду на 49 лет охотничьи угодья на площади в 129... rosbalt.ru »

2018-10-18 18:17

Деревня здорового человека. Жители российской глубинки ответили на съёмку Vogue

"Колхозный треш". Как Vogue устроила модную фотосессию в архангельской деревне В группе во "ВКонтакте" "Администрация Пинежского района" появилась запись, что районный отдел по социальной политике и спорту объявляет о начале фотокросса "Наш ответ Vogue: красота глазами пинежан". life.ru »

2018-9-20 10:44

Жители российской глубинки дали отпор мировым дизайнерам

Жители деревни Чикинская Пинежского района Архангельской области устроили фотосессию в ответ на рекламную кампанию дизайнеров Лотты Волковой, Демны Гвасалии и Гоши Рубчинского для итальянского издания Vogue. lenta.ru »

2018-9-19 20:46