Результатов: 120

«Образование в глубоком кризисе»: Эксперт заступился за учительницу, побившую школьника

Эксперт выразил мнение, что многие, скорее всего, осудят педагога за такое обращение с детьми. Однако, отметил Марков, сегодня учителя «доведены до крайней степени, поэтому срываются таким образом». kapital-rus.ru »

2024-4-17 11:08

МИД Китая заявил о глубоком потрясении терактом в Крокус Сити Холле

Китай выразил России соболезнования в связи с терактом в Московской области и заявил о решительном осуждении терроризма. Представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай «глубоко потрясен масштабным террористическим актом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 11:33

Боец с позывным Ситх: Западная техника горит даже в глубоком тылу противника

Весомую роль в уничтожении американской техники в зоне СВО, которым отличились наши военные на этой неделе, сыграла воздушная разведка. Об этом рассказал российский военнослужащий с позывным Ситх. По его информации, помогли данные, которые были получены с беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2024-3-6 18:47

Россия в 90-е: "оборонка" в глубоком кризисе

Последнее десятилетие XX века стало испытанием для отечественной оборонной промышленности: финансирования не хватает, конверсия и приватизация проводятся недостаточно продуманно, высококлассные специалисты выживают как могут, покидают предприятия tass.ru »

2024-3-1 09:00

Глава ЦИК Белоруссии заявил о глубоком кризисе в БДИПЧ ОБСЕ

Игорь Карпенко отметил, что республика давно предлагала разработать определенные международные стандарты по наблюдению за выборами tass.ru »

2024-2-24 17:16

МИД России заявил о глубоком кризисе в отношениях с Францией

Отношения Москвы и Парижа переживают глубокий кризис не по инициативе российской стороны, заявили в МИД РФ. Там также отметили, что российская сторона не верит в то, что новый глава МИД Франции Стефан Сежурне способен «перевернуть игру» вопреки установкам, задаваемым НАТО и Европейским союзом. lenta.ru »

2024-1-27 20:36

Боец ВС России сообщил о поражении складов ВСУ в глубоком тылу FPV-дронами

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили украинские склады, располагавшиеся в глубоком тылу, ударом FPV-дронов. Российский боец из группировки войск «Юг» рассказал, что в результате удара уничтожены два склада Вооруженных сил Украины (ВСУ) и один блиндаж. lenta.ru »

2024-1-19 19:15

Песков рассказал о глубоком характере бесед Путина и Киссинджера

Разговоры президента России Владимира Путина и бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера, ушедшего из жизни в возрасте 100 лет, носили очень глубокий характер, они касались как текущих международных отношений, так и видения будущего. lenta.ru »

2023-11-30 12:30

Путин заявил о глубоком кризисе западной модели глобализации

Сформированная Западом модель глобализации изжила себя и находится в глубоком кризисе. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам политика, сейчас в мире идет становление более справедливой и демократической системы международных отношений, которая отвечает интересам большинства. lenta.ru »

2023-11-27 10:29

«Заморозки и мокрый снег»: Вильфанд предупредил москвичей о «глубоком» похолодании

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил НСН, что по ночам в выходные температура будет опускаться ниже нуля, а днем не превысит +4 градусов.  nsn.fm »

2023-10-6 10:40

В США оценили выступление Зеленского на Генассамблее ООН: «Он в глубоком отчаянии»

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября, ФедералПресс. Попытка Владимира Зеленского сыграть на эмоциях во время выступления в Генассамблее ООН говорит о том, что он находится в стадии отчаяния. Об этом заявил бывший агент MI6 Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. fedpress.ru »

2023-9-21 19:48

ВСУ просветили о вскрытии уязвимости из-за уничтожения истребителя "Ланцетом" в глубоком тылу

Российский беспилотник "Ланцет" смог не только залететь в глубокий тыл ВСУ, но и поразить украинский истребитель МиГ-29. Это значит, что военнослужащим Украины придётся столкнуться с новыми реалиями, о которых рассказал эксперт по беспилотникам — руководитель регионального исполнительного комитета по Калужской области и ветеран СВО с позывным Депутат Дмитрий Афанасьев. life.ru »

2023-9-20 20:10

Стало известно о глубоком разочаровании Зеленского из-за тайных признаний западных лидеров

В приватных беседах во время форума безопасности в Аспене лидеры западных стран признались президенту Украины Владимиру Зеленскому в том, что не видят возможностей для победы ВСУ. Об этом сообщило британское издание Financial Times. life.ru »

2023-7-23 21:57

Путин заявил о глубоком кризисе в отношениях России и США

Глава государства напомнил, что именно Вашингтон поддержал госпереворот в Киеве в 2014 году, что и привело к нынешней конфликтной ситуации. 5-tv.ru »

2023-4-5 17:18

Сенатор Пушков заявил о неизбежном глубоком конфликте двух стран

Конфликта между Соединёнными Штатами и Китаем невозможно избежать. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков, отметив, что он уже начался. life.ru »

2023-3-5 03:23

Гутерриш заявил о глубоком разочаровании из-за бездействия мировых лидеров

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе конференции в Женеве заявил о глубоком разочаровании ввиду бездействия глав мировых держав в решении проблемы изменения климата Земли nsn.fm »

2023-1-9 16:39

В ООН заявили о глубоком разочаровании в мировых лидерах

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что глубоко разочарован из-за бездействия мировых лидеров в решении глобальной проблемы изменения климата. Гутерриш раскритиковал мировых лидеров за отсутствие инвестиций для противодействия стихийным бедствиям, таким как наводнения в Пакистане. lenta.ru »

2023-1-9 16:17

Украина поразила цели в глубоком российском тылу и подверглась массированной ракетной атаке

Поражены цели в глубоком российском тылу - база стратегических бомбардировщиков под Саратовом и аэродром на Рязанщине. После этого Украина подверглась девятой массированной ракетной атаке. Погибли четыре человека. grani.ru »

2022-12-6 20:51

Расстояние не спасет: как РСЗО «Торнадо» поражают вражеские объекты в глубоком тылу

Цель за 105 километров от огневой позиции - и это не предел дальности для «Торнадо». И это никак не влияет на точность попадания. Реактивный снаряд, или, если использовать терминологию артиллеристов, «карандаш», выпущенный из «пенала», управляемый, наведение ведется через спутниковые системы. tvzvezda.ru »

2022-11-21 11:30

Риши Сунак предупредил о глубоком кризисе в Великобритании

Лондон, 25 октября. Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак предупредил перед вступлением в должность о глубоком экономическом кризисе в стране. Об этом он заявил в своей речи после аудиенции у короля Карла III, поручившего ему сформировать правительство. riafan.ru »

2022-10-26 20:07

Сотрудники МЧС спасли застрявшего в глубоком колодце мужчину под Тулой

В Тульской области мужчина застрял на десятиметровой глубине во время ремонта колодца. Вызволять его из ловушки пришлось сотрудникам МЧС, передает пресс-служба регионального спасательного ведомства. riafan.ru »

2022-10-7 19:36

Генсек НАТО заявил о глубоком сожалении в связи с прекращением сотрудничества с Россией

Йенс Столтенберг отметил, что альянс "по-прежнему готов держать открытыми каналы связи с Москвой, чтобы управлять рисками и снижать их, предотвращать эскалацию и повышать прозрачность" tass.ru »

2022-8-10 00:33

В США рассказали о «глубоком недоверии» между Байденом и Зеленским

Американский журнал рассказал, что президент США Джо Байден оказался в состоянии опосредованной войны с Россией. По словам журналиста, Байден просто хочет избавиться от этой «неразберихи» на Украине, даже если Киеву придется пойти на некоторые «территориальные уступки». lenta.ru »

2022-8-4 01:57

В США заявили о глубоком недоверии между Белым домом и Зеленским

Администрация США относится к властям Украины, в том числе к президенту Владимиру Зеленскому, с гораздо большим беспокойством и недоверием, чем это принято показывать на публике. Об этом в своей статье заявил колумнист Томас Фридман. lenta.ru »

2022-8-3 05:53

NYT сообщила о «глубоком недоверии» между Белым домом и Зеленским

Вашингтон относится к Киеву с куда большим беспокойством и недоверием, чем принято показывать на публике. Об этом в статье для New York Times пишет трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман. riafan.ru »

2022-8-3 04:49

Атака в глубоком тылу: последствия обстрела Первомайска со стороны ВСУ

Удары ВСУ в Первомайске пришлись по району, в окрестностях которого находится пенсионный фонд, центр занятости и дворец молодежи. Украинская артиллерия превратила квартал в месиво обломков. Очень сильно пострадала насосно-дизельная станция, питавшая социальные объекты в округе в случае отключения света. tvzvezda.ru »

2022-8-2 05:13

«Первая в своем роде» тройная звездная система обнаружена в глубоком космосе

На фоне темной завесы космоса три огромные сверкающие звезды застыли в танце под действием собственных гравитационных сил и сияют общим свечением. Два таких пылающих газовых шара плотно вращаются вокруг друг друга, завершая свою взаимную орбиту в ритме земных суток. kapital-rus.ru »

2022-7-23 02:37

Набиуллина заявила о менее глубоком спаде в экономике

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела пресс-конференцию по итогам заседания совета директоров регулятора. На ней она сообщила о текущих делах в отечественной экономике. fedpress.ru »

2022-7-22 16:06

Клинцевич: американский ВПК оказался в глубоком кризисе из-за военной помощи Украине

Спецоперация ВС РФ на Украине указала на слабые места военно-промышленного комплекса США, заявил военный эксперт Андрей Клинцевич. Об этом сообщает «Экономика Сегодня». riafan.ru »

2022-7-19 20:56

Премьер Японии заявил о глубоком разочаровании из-за смерти Абэ

Синдзо Абэ был успешным политиком и лидером, который оставил после себя значимое для Японии наследие. Так его кончину прокомментировал действующий премьер-министр Японии Фумио Кисида. Он добавил, что смерть Абэ станет поводом задуматься о ценностях демократии и свободных выборов для японских граждан. lenta.ru »

2022-7-8 13:30

«Нет пути назад»: Шольц рассказал о «глубоком разрыве» отношений с Россией

Он пояснил, что РФ, начав спецоперацию, нарушила все соглашения, договоренности и сотрудничество в различных сферах. «Границы не могут изменяться насильственным путем», - сказал Шольц (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-6-28 20:49

Бело-голубые в глубоком кризисе: "Крылья Советов" разгромили "Динамо" в матче РПЛ с семью голами

Столичный клуб, ещё недавно сражавшийся за золотые медали с "Зенитом", потерпел третье поражение подряд. life.ru »

2022-5-6 19:59

Политолог Марков заявил о «глубоком разочаровании» в Одессе и Харькове из-за отвода войск России от границы с Украиной

Отечественный политолог Сергей Марков заявил о «глубоком разочаровании» в Одессе и Харькове из-за отвода армейских подразделений России от границы с Украиной. Соответствующую публикацию эксперт разместил в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-2-17 08:21

Умер пятилетний мальчик, который провел несколько дней в глубоком колодце в Марокко

Арабские СМИ сообщили о гибели пятилетнего ребенка, которого перед этим спасатели извлекли из колодца глубиной около 32 метров на севере Марокко, где мальчик находился со 2 февраля. «Марокко официально подтверждает смерть мальчика Райана», - сообщается в Twitter саудовского телеканала «Аль-Арабия». tvzvezda.ru »

2022-2-6 00:31

Ярошенко: победа Стремоус на чемпионате Европы говорит о глубоком резерве сборной России

Биатлонистка, выступающая за команду Молдавии, в субботу выиграла гонку преследования на европейском первенстве tass.ru »

2022-1-29 18:36

Захарова: проводить "Саммит за демократию" при глубоком расколе в обществе США неуместно

Официальный представитель МИД прокомментировала статью бывшего директора американского АНБ и ЦРУ, отставного генерала Майкла Хайдена, в которой он перечисляет проблемы американского общества, связанные с "полицейским произволом, порочностью пенитенциарной системы и несовершенством законодательства, непрозрачностью электорального процесса, нелегальной миграцией и социальным неравенством" tass.ru »

2021-12-9 23:14

Огромные вирусы обнаружили в самом глубоком месте Земли (фото)

На дне Марианской впадины — в самом глубоком месте Земли — найдены гигантские вирусы. Как сообщает National Geographic, группа исследователей из китайского... rosbalt.ru »

2021-7-27 01:59

Подводники Северного флота отрабатывают испытания вооружения в глубоком море

Подводники приступили к учениям по испытанию систем и вооружения подводных лодок в глубоководных районах Баренцева и Норвежского морей, сообщает пресс-служба Северного флота. В мероприятиях принимают участие экипажи нескольких подводных лодок, в том числе четвертого поколения. tvzvezda.ru »

2021-7-2 12:54

Медведчук заявил о глубоком финансовом кризисе украинских предприятий

О восстановлении экономического роста речь пока не идет, несмотря на заверения властей о макроэкономической стабилизации, отметил депутат Рады tass.ru »

2021-5-6 15:00

Байден пожаловался на унаследованные в глубоком кризисе США

Президент США Джо Байден обратится к Конгрессу с традиционным посланием «О положении страны», выдержки обнародовал Белый дом. В своей речи глава государства заявил, что унаследовал страну в кризисе, но за сто дней президентства направил ее по пути восстановления. lenta.ru »

2021-4-29 01:55

Володин: США при глубоком кризисе своей демократии узурпируют чужой суверенитет

По мнению председателя Госдумы, Соединенные Штаты, "используя технологию "кнута и пряника", нередко принуждают западные правительства поступать вопреки воле своих граждан tass.ru »

2021-4-26 07:54

Коммунисты обратились к делегатам съезда партии: «КПРФ в глубоком кризисе»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. К делегатам XVIII Съезда КПРФ, который начнется 24 апреля, было направлено обращение. Авторы документа убеждены, что партия находится в кризисе и ее нужно возрождать. fedpress.ru »

2021-4-22 16:39

Саркисян: Армения находится в глубоком кризисе

Президент Армении Армен Саркисян заявил о том, что республика находится в многовекторной кризисной ситуации из-за неэффективной работы государственного аппарата, а также поствоенной ситуации и пандемии коронавируса. Помимо этого, … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 17:14

МИД РФ: отношения России и Британии по итогам 2020 года остаются в глубоком кризисе

При этом в ведомстве отметили, что по итогам ушедшего года Лондон был в числе "заметных внешнеэкономических партнеров" Москвы tass.ru »

2021-3-25 13:57

Джонсон признался в "глубоком восхищении" Елизаветой II

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что глубоко восхищается королевой Елизаветой II, и напомнил, что давно не комментирует дела королевской семьи. vesti.ru »

2021-3-8 20:11