Результатов: 131

Как русофоб и автор "Метро 2033" Дмитрий Глуховский тайно спасает российские активы

В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за распространение фейков об армии России. По данным телеграм-канала SHOT, это напугало писателя и русофоба Дмитрия Глуховского* — он пытается продать дорогую квартиру в историческом центре Москвы и вывести деньги. life.ru »

2024-1-25 00:40

Испугавшийся нового закона Глуховский* тайно пытается продать элитные квартиры в Москве

Писатель Дмитрий Глуховский* тайно пытается продать две свои элитные квартиры в историческом центре Москвы, пока в РФ не приняли закон, разрешающий конфисковывать имущество осуждённых за фейки о ВС РФ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-22 13:50

Глуховский решил избавиться от элитных квартир в центре Москвы

Писатель Дмитрий Глуховский (признан Минюстом РФ иноагентом) захотел избавиться от элитной недвижимости в центре Москвы. По информации источника, после вынесения восьмилетнего приговора за фейки о Вооруженных силах РФ в августе 2023 года писатель принял решение в экстренном порядке продать свои активы в России. lenta.ru »

2024-1-22 12:49

Shot: писатель Глуховский пытается оперативно продать квартиры в Москве

Писать Дмитрий Глуховский (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) пытается продать две элитные квартиры в историческом центре Москвы за 210 миллионов рублей social.mk.ru »

2024-1-22 11:53

Червь из подземки: Как автор "Метро 2033" Дмитрий Глуховский обживается в Барселоне и оскорбляет Россию

Писатель Дмитрий Глуховский* тоже поддерживает убийство россиян, проигрыш и расчленение России. Он и раньше позволял себе русофобские высказывания. Где и как он живёт и что у него осталось на родине? life.ru »

2023-12-19 00:40

Писатель Глуховский подал жалобу на заочный приговор за фейки про армию России

Писатель Дмитрий Глуховский (признан в РФ иноагентом) подал апелляционную жалобу на заочный приговор, по которому Басманный суд Москвы назначил ему 8,5 года лишения свободы за распространение фейков про Российскую армию. lenta.ru »

2023-8-30 13:54

Открыто критикующий Россию иноагент Дмитрий Глуховский зарабатывает с семьей миллионы в ненавистной ему стране

Писатель Дмитрий Глуховский, судя по всему, решил, что популярность вечна, а заработки, достойные списка Forbes его в этом мнении еще сильнее уверовали. Оно и понятно - 135,5 миллионов рублей за четыре месяца от зарубежных контрагентов. Некоторым такие суммы даже не снились. versia.ru »

2023-4-7 18:13

Писатель Дмитрий Глуховский и рэпер Oxxxymiron внесены в реестр иностранных агентов

Министерство юстиции РФ обновило в пятницу реестры физических лиц и СМИ-иностранных агентов. Обновление опубликовано на сайте ведомства. argumenti.ru »

2022-10-8 21:38

Писатель Дмитрий Глуховский признан иноагентом

Минюст России включил писателя Дмитрия Глуховского* в реестр СМИ, выполняющих в стране функции иностранного агента. Он стал 186-м в опубликованном на сайте ведомства списке. life.ru »

2022-10-8 21:13

Глуховский заявил, что театр Ермоловой «закрыл» спектакль по его книге

Писатель Дмитрий Глуховский, которого накануне объявили в России в розыск и заочно арестовали, утверждает, что театр Ермоловой убрал из репертуара спектакль по его роману «Текст» nsn.fm »

2022-6-8 15:42

Глуховский рассказал о причине объявления его в розыск

Писатель Дмитрий Глуховский объяснил, почему его объявили в федеральный розыск. Автор написал, что его обвиняют в дискредитации Вооруженных сил России по статье 207.3 Уголовного кодекса РФ. В МВД пока не уточнили, по какой статье в отношении писателя было возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-6-7 17:02

Писатель Глуховский объявлен в розыск

Писателя Дмитрия Глуховского объявили в розыск. В базе данных МВД РФ появилась его карточка. Сообщается, что его ищут в рамках расследования уголовного дела. О каком именно деле идет речь, не уточняется. vesti.ru »

2022-6-7 14:32

Писатель Дмитрий Глуховский объявлен в федеральный розыск

МВД России объявило в федеральный розыск писателя Дмитрия Глуховского. Согласно данным ведомственной базы, на Глуховского заведено уголовное дело, а по какой именно статье - не уточняется. «Основание для розыска: разыскивается по статье УК», - следует из сведений базы разыскиваемых. tvzvezda.ru »

2022-6-7 14:30

Писатель Дмитрий Глуховский объявлен в розыск

Министерство внутренних дел России объявило в розыск писателя Дмитрия Глуховского. Дмитрий Глуховский известен как автор романа «Метро 2033» о Москве, пережившей ядерный взрыв. Первая версия романа из 13 глав была опубликована в интернете в 2003 году. lenta.ru »

2022-6-7 14:10

Блог «Новой газеты», Дмитрий Глуховский: Теперь мы знаем. Как расчеловечивают людей, перед тем как их сожрать

Если сопереживать хищнику, то ведь и сам как будто с ним рядом, как будто заодно, как прилипала рядом с акулой: не так и страшно становится, и крохи мусорные из зубастой пасти можно подклевать... echo.msk.ru »

2022-2-23 05:01

Российский писатель Глуховский: "Чиполлино" – все, что сейчас разворачивается у нас в стране. Видео

17 сентября в России на церемонии вручения премий журнала GQ российский писатель Дмитрий Глуховский, победивший в категории "Автор года", заявил, что вручил бы этот приз Джанни Родари и Джорджу Оруэлу. gordonua.com »

2021-9-19 00:57

Глуховский: "Не врать и не притворяться - это уже акт гражданского мужества"

Писатель Дмитрий Глуховский при получении награды "Автор года" на вручении премии GQ, признался, что с удовольствием отдал бы свой приз авторам, которых считает куда более актуальными для современной России: Джорджу Оруэллу за роман "1984" и Джанни Родари за книги о Чиполлино и "Джельсомино в стране лжецов". svoboda.org »

2021-9-18 18:55

Писатель Глуховский разразился оппозиционной речью на вручении премии GQ

Писатель Дмитрий в ходе награждения в номинации «Автор года» на церемонии премии GQ «Человек года» выступил с оппозиционной речью, но говорил метафорами, сообщает «Собеседник» social.mk.ru »

2021-9-18 15:58

Глуховский попросил наркологов оградить Певцова от бесов после слов о цензуре

Российский писатель Дмитрий Глуховский отреагировал на слова артиста Дмитрия Певцова, который потребовал ввести цензуру в искусстве. «Думаю, что нужно, в первую очередь, ограждать от бесов лично Певцова. lenta.ru »

2021-9-9 18:06

Глуховский ответил на вопрос о «голой заднице Янковского»

Российский писатель, сценарист сериала «Топи» Дмитрий Глуховский ответил на вопрос зрителя, почему в этом сериале так много голых людей и «задниц» актера Ивана Янковского. По его словам, в «Топях» почти столько же обнаженной натуры, сколько и в реальной жизни, может даже меньше. lenta.ru »

2021-4-28 19:32

Тотальный диктант: вокруг гуманитарного мероприятия кипят политические споры

Союз писателей задался резонным вопросом: зачем организаторы "Тотального диктанта" подбирают для проекта авторов, чьё творчество оскорбляет патриотизм граждан России? Персоны Дмитрия Глуховского вполне хватило для большого скандала. vesti.ru »

2021-4-13 04:50

Антиутопия наяву? Несвоевременные мысли по поводу «Тотального диктанта»

Популяризацию повышения уровня владения русским языком можно только приветствовать. Но остаются определенные вопросы относительно того, кто и как проводит «Тотальный диктант». aif.ru »

2021-4-8 19:04

В Чечне возмутились ролью чеченской девушки в сериале «Топи». Сценаристу поступают угрозы

Пользователей соцсетей из Чечни возмутила роль чеченской девушки в сериале Топи , сценарий для которого написал Дмитрий Глуховский znak.com »

2021-4-8 15:21

Глуховский назвал Прилепина и Проханова «политическими провокаторами»

Российский писатель Дмитрий Глуховский раскритиковал своих коллег по цеху Захара Прилепина и Александра Проханова за их идею установить на Лубянке памятник главе Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) Феликсу Дзержинскому social.mk.ru »

2021-2-10 19:15

Глуховский раскритиковал инициативу Прилепина вернуть памятник Дзержинскому

Российский писатель Дмитрий Глуховский раскритиковал идею литераторов Захара Прилепина и Александра Проханова вернуть на Лубянскую площадь памятник основателю и главе ВЧК Феликсу Дзержинскому. Он также подверг сомнению статус деятелей культуры остальных людей, подписавших обращение о возвращении монумента. lenta.ru »

2021-2-9 18:59

«Пока еще очень многим страшно»: Дмитрий Глуховский — о сериале «Топи», архаичной власти и протестном движении

В конце января на «Кинопоиск HD» вышел мистический сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского. Мы поговорили с писателем о разнице между оппозиционными митингами 2012 и 2021 годов, о возвращении к архаике и патриархату, а еще о русской глубинке и продажной журналистике forbes.ru »

2021-2-2 14:15

Глуховский: "Невозможно поддерживать то, против чего борется Навальный"

Известный российский писатель Дмитрий Глуховский публично поддержал Алексея Навального и потребовал его освободить. DW спросила его о том, почему он выступил с поддержкой политика именно сейчас. dw.de »

2021-1-22 16:52

«Это будет история с жизнеутверждающим финалом»: Дмитрий Глуховский о тексте Тотального диктанта в 2021 году

Российский писатель Дмитрий Глуховский станет автором Тотального диктанта 2021 года. В интервью RT он рассказал, как работал над этим текстом, какие правила нужно повторить тем, кто планирует принять участие в проекте, а также поделился своими планами на ближайшее будущее. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-23 20:15

Диктант Глуховского: Россотрудничество открестилось от услуг сомнительного автора

Глава Россотрудничества обьяснил, почему отказался от Тотального диктанта авторства Дмитрия Глуховского. Аргументы понятны. vesti.ru »

2020-11-18 02:20

Дмитрий Глуховский: "Тотальный диктант" будет абсолютно аполитичным

Федеральное агентство Россотрудничество отказалось проводить в 2021 году "Тотальный диктант" за рубежом. Причина - в авторе диктанта, писателе Дмитрии Глуховском. DW поговорила с ним. dw.de »

2020-11-13 19:42

«Я не русофоб». Глуховский рекомендовал не связываться с Россотрудничеством

Писатель рассказал в эфире НСН о своем отношении к отказу Россотрудничества поддерживать «Тотальный диктант» . nsn.fm »

2020-11-13 15:42

Глуховский объяснил отказ от «Тотального диктанта» политическими убеждениями

Автор текста для «Тотального диктанта — 2021», писатель Дмитрий Глуховский прокомментировал решение Россотрудничества и главы ведомства Евгения Примакова не поддерживать образовательную акцию nsn.fm »

2020-11-13 08:27

Русофобский пессимизм. Куда пытается отправить Россию писатель Дмитрий Глуховский

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, чего боится писатель-либерал Дмитрий Глуховский в новых поправках к конституции.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 17:00

Глуховский: на счет шахматного благотворительного турнира поступило 24,13 млн рублей

Вырученные средства пойдут на помощь медицинским сотрудникам в борьбе с пандемией коронавируса tass.ru »

2020-5-11 14:05

Глуховский раскрыл подробности экранизации «Метро 2033»

Российский писатель-фантаст Дмитрий Глуховский подтвердил «Звезде» экранизацию его романа «Метро 2033» . Блокбастер выйдет в прокат в 2022 году. «Подтверждаю, что фильм по роману «Метро 2033» выйдет в свет первого января 2022 года. tvzvezda.ru »

2019-8-24 21:40