Результатов: 55

Муж экс-главы "Новой Голландии" признан экстремистом за глумление над терактом в "Крокусе"

Художника Николая Конашенка*, мужа бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, внесли в список террористов и экстремистов. Соответствующая запись появилась в перечне на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-4-17 15:39

Звезду "Кухни" требуют лишить звания Народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова призвали лишить звания "Народный артист России", который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе. С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Афишу SHAMAN испортили свиным пятачком: «Глумление над православными святынями»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Краснодарцы испортили главный рекламный баннер долгожданного выступления певца SHAMAN. Информацию публикует издание «Блокнот». fedpress.ru »

2024-2-4 13:13

Юрист предупредила о наказании за глумление над флагом России

Гражданам, поглумившимся над флагом России, грозит уголовная ответственность. Об этом напомнила адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. life.ru »

2023-8-22 16:26

В Турции прокомментировали глумление над Кораном бойцами ВСУ

Депутат от правящей партии справедливости и развития Турции Ибрагим Айдын прокомментировал действия бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые глумились над Кораном. «Расцениваю это как провокацию и атакой на нашу религию. lenta.ru »

2023-3-19 16:32

Пенсионер из Владимира попал под следствие за глумление над религиозными чувствами верующих

Владимирский пенсионер своими постами в социальных сетях привлек внимание ФСБ. Против него возбудили уголовное дело за глумление над религиозными чувствами христиан и их оскорбление. riafan.ru »

2023-3-18 15:07

Православный активист согласился простить Киркорову глумление над крестом при одном условии

Православный активист Михаил Феодориди готов простить Филиппа Киркорова за танец на кресте во время его прошлогоднего концерта в Кремле, если король поп-сцены извинится и даст обещание так больше не делать. life.ru »

2023-2-2 18:41

Николай Дижур, «За честь мундира», или Глумление над правом

Вы спросите, как должно было бы быть по закону? А по закону председатель ТИК городского округа Чехов Ольга Николаевна Щукина должна была передать вакантный мандат Бурдину М.В., выполнив решение партии «Яблоко» от 6 апреля 2020 года... echo.msk.ru »

2021-12-5 16:28

Украинская актриса Титаренко пристыдила Киев за глумление над затопленным Крымом

Артистка отреагировала на издевки секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова. 5-tv.ru »

2021-6-22 17:46

Вести с Алексеем Казаковым. Глумление над памятью грозит блогеру реальным сроком

Блогер-миллионник Юрий Хованский был задержан по серьезной статье – публичные призывы к терактам, оправдание и пропаганда терроризма. Уголовное дело заведено из-за так называемой песни, которую Хованский исполнил во время одного из стримов. vesti.ru »

2021-6-10 23:42

Глумление над телом как месть Богу: Роман Носиков о моде на некрасивых

Современная поп-культура пришла к ритуальному надругательству над такими понятиями, как красота, женщина, мужчина. Почему? riafan.ru »

2020-8-3 12:27

Глумление подростка над мемориалом Великой Отечественной попало на видео

В Пермском крае подросток поглумилась над мемориалом Великой Отечественной войны. На кадрах видно, что девушка берет один из больших овальных венков, стоящих на мемориале, ложится и накрывается им, после чего встает и пытается поставить венок на место. Полиция Каравайского района начала проверку. lenta.ru »

2020-7-29 14:28

МИД РФ расценивает планы по установке памятника власовцам в Праге как глумление

РФ расценивает планы по установке памятника власовцам в Праге как глумление над памятью десятков тысяч красноармейцев. riafan.ru »

2020-2-9 13:08

Член общественной палаты призвал быстрее реагировать на глумление над Россией

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич решил обратиться в прокуратуру из-за медленной реакции правоохранительных органов на факты оскорбления госсимволов и госорганов, а также на распространяемые фейки. lenta.ru »

2019-7-4 16:12

Побитому чиновником журналисту припомнили глумление над избиением геев

Журналисты обратили внимание на то, что избитый чиновником корреспондент телеканала «Россия 24» Иван Литомин ранее был автором сюжета об избиении организатора гей-вечеринки в Москве, стилистика которого возмутила зрителей. lenta.ru »

2019-5-27 11:19

Сестру Кардашьян обругали за глумление над бедными

Сестру Ким Кардашьян Хлои обругали за неподобающий ответ одной из поклонниц в соцсетях. Шквал критики обрушился на телезвезду после поста одной пользовательницы Twitter. Девушка объявила, что ей придется отработать 20 часов, чтобы накопить на джинсы бренда Good American как у Хлои. lenta.ru »

2019-3-22 09:06

Захарова призвала остановить глумление над памятью Второй мировой войны в Польше

По словам официального представителя МИД России, в городе Новы-Сонч зафиксирован очередной случай осквернения советских могил tass.ru »

2019-2-28 15:37

В шутках Comedy Woman нашли оправдание фашизма, глумление и пошлость

Шутки телешоу Comedy Woman прошли психолого-лингвистическую экспертизу, которая пришла к неутешительным выводам о содержании в них пошлости, глумления над российскими ценностями и реабилитацию фашизма. lenta.ru »

2019-2-23 12:51

Необъяснимое глумление

Да, Пономарева не могли оштрафовать, не захотели грабить отлученного от грантов, а 16 суток. . . что ж, при других царях смутьянов у нас карали гораздо строже. Чем и утешимся, узнавая, что в тот же день продлили срок домашнего заключения шестерым обвиняемым по делу "Нового величия". grani.ru »

2018-12-8 19:51

Глумление санитаров над пациентом психбольницы в Магнитогорске переросло в уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту издевательств санитаров над пожилым пациентом психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска znak.com »

2018-10-17 11:03

Экс-депутат Рады принёс извинения за глумление украинцев над смертью Кобзона

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко извинился перед россиянами в социальных сетях за поведение украинцев, которые глумились над смертью народного артиста СССР Иосифа Кобзона и главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. argumenti.ru »

2018-9-5 15:30

«Неприкрытое глумление над международным правом»: Лавров о расследовании дела Скрипалей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял участие в VII Московской конференции по международной безопасности. В ходе своего выступления глава внешнеполитического ведомства прокомментировал тенденции мировой внешней политики и ход расследования так называемого дела Скрипалей, а также обозначил основные проблемы международной безопасности. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-5 09:46

В соцсетях осудили блогера Хованского за глумление над смертью Задорнова

Пользователи соцсетей раскритиковали блогера Юрия Хованского, который некорректно отозвался о скончавшемся в пятницу писателе-сатирике Михаиле Задорнове. В частности, блогер в своем Twitter написал, что «Задорнова не жалко - он давно отрекся от юмора и последние годы пропагандировал только ненависть». vz.ru »

2017-11-11 12:25

«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

Народный артист России Иосиф Кобзон назвал мракобесами и негодяями администраторов скандально известного украинского сайта «Миротворец», которые поглумились над смертью российской актрисы Веры Глаголевой. russian.rt.com »

2017-8-17 18:52

Кобзон проклял «Миротворец» за глумление над смертью Глаголевой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон жестко отреагировал на издевательства представителей украинского сайта "Миротворец" над смертью актрисы Веры Глаголевой. news.yandex.ru »

2017-8-17 13:35

Джабаров: Закон о сносе советских памятников в Польше – глумление над памятью павших

Владимир Джабаров в беседе с НСН заявил, что о конкретных мерах в адрес польского парламента говорить пока рано.  nsn.fm »

2017-7-19 14:40

Григорий Явлинский, Сталинские памятные знаки — глумление над миллионами людей и исторической памятью

"Это закоснение общества и государства в извращённом, тупиковом взгляде на отечественную историю"... echo.msk.ru »

2017-6-28 18:42

МИД РФ: решение Польши о сносе памятников - глумление над памятью павших

Москва считает решение Сейма Польши о сносе памятников Красной армии позорным глумлением над памятью погибших. Как заявили в МИД РФ, это провоцирует дальнейшее обострение в российско-польских отношениях. vesti.ru »

2017-6-22 19:14

Сахалинская медсестра сняла на видео свое глумление над плачущим ребенком

Медсестра из больницы в Сахалинской области сняла на видео издевательства над двухлетним мальчиком, испачкавшем штаны. riafan.ru »

2017-6-22 18:50

Глумление злобной воспитательницы над плачущим ребенком сняли на видео

Родители воспитанников детского сада в Нижегородской области, написали коллективное заявление в прокуратуру с требованием запретить одному из педагогов работу с малышами. Пойти на такие меры они решили увидев запись, сделанную во время развивающего занятия. ntv.ru »

2017-5-16 15:23

Епископ Панкратий: В случаях мироточения презрительное глумление или, напротив, восторженная экзальтация совершенно неуместны

Глава синодальной Комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий прокомментировал слова Натальи Поклонской о замироточившем бюсте царя Николая II и реакцию блогеров. "В случаях мироточения или иных подобных необычных явлениях, связанны ... regions.ru »

2017-3-6 15:34

Жительнице Словакии грозит шесть лет тюрьмы за глумление над Кораном

Жительнице Словакии, 24-летней Шейле Жмерековой из города Ружомберок, грозит шесть лет тюрьмы за глумление над Кораном. Она на фоне словацкого флага помочилась на священную книгу мусульман, а затем сожгла ее, сопровождая свои действия угрозами в адре ... regions.ru »

2017-2-22 15:32

Словачку посадят за глумление над Кораном

Жительнице Словакии грозит шесть лет тюрьмы за глумление над Кораном. Она сперва помочилась на него, а затем сожгла, сопровождая свои действия угрозами в адрес мусульман, после чего выложила видео в Интернет. vesti.ru »

2017-2-22 14:50

Божена Рынска назвала глумление над жертвами катастрофы Ту-154 своим «конституционным правом»

Оказавшаяся в центре скандала после того, как публично выразила радость по поводу гибели сотрудников НТВ, журналистка Божена Рынска назвала 86% россиян «дрянным народом», а право радоваться смерти врагов охарактеризовала как «конституционное». versia.ru »

2016-12-30 20:59

Соловьев объяснил, чем глумление над Ту-154 может обернуться для Рынской

«Уродливым проявлением сумасшествия» назвал слова журналистки Божены Рынской о крушении Ту-154 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что это «полное сумасшествие».   riafan.ru »

2016-12-26 19:23

Это уже запредельно: Рынскую призывают к ответу за глумление над жертвами

В России – день траура по жертвам авиакатастрофы над Черным морем, в которой погибли 92 человека – треть всемирно известного Ансамбля имени Александрова, глава Фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, девять журналистов, военные. vesti.ru »

2016-12-26 15:21

В Кремле назвали глумление Рынски над крушением Ту-154 уродливым проявлением сумасшествия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник прокомментировал высказывания журналистки Божены Рынски о гибели журналистов телекомпании НТВ в крушении Ту-154. tvzvezda.ru »

2016-12-26 13:19

Кадыров осудил глумление над жертвами трагедии Ту-154

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание советника президента Украины Юрия Бирюкова, заявившего о желании отнести к посольству России бутылочку «Боярышника» после катастрофы Ту-154 под Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 01:02

Украинский посол объяснил глумление над гибелью людей из-за Боярышника

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров попытался оправдать размещение в соцсети иронических картинок на тему массового отравления Боярышником в Иркутске. «Это направлено не против людей, а против власти, которая дома не может сохранить людей, а еще и посылает убивать граждан моей страны», - написал посол в своем Twitter. vz.ru »

2016-12-22 17:52

Дмитрий Быков, Глумление над Сенцовым и бессилие всего мира

Чтобы внушить миру сознание полного бессилия, попрать любую мораль и доказать неэффективность любого протеста, достаточно захватить нескольких граждан сопредельного государства... echo.msk.ru »

2016-10-28 09:41