Результатов: 26

Владимир Путин назвал снос памятников советским воинам глумлением над историей

Снос в некоторых странах памятников советским воинам президент России Владимир Путин назвал глумлением над историей. Во время церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР президент в видеообращении заявил, что Россия считает неприемлемым снос монументов, посвященных воинам, отдавшим жизни за свободу этих народов. argumenti.ru »

2022-9-9 23:08

Путин назвал глумлением над историей снос в некоторых странах памятников советским воинам

По словам президента РФ, в России никогда не смогут "понять и принять стремление уничтожить, разрушить то, что напоминает, рассказывает о героизме предков, об их мужестве, страданиях и жертвах" tass.ru »

2022-9-9 22:03

РВИО назвало глумлением над памятью демонтаж Монумента славы во Львове

Российское военно-историческое общество выразило категорический протест в связи с демонтажом во Львове Монумента славы Советской армии, открытого в 1970 году в память о победителях над нацизмом, и считает недопустимым столь варварское и показательно циничное отношение к монументальному наследию. vz.ru »

2021-4-22 19:44

Юрий Каннер, Поминовение глумлением

Такая крайняя степень проявления антисемитизма на псевдоинтеллектуальном уровне: мечта о погромах сублимируется в осквернении памяти замученных нацистами. Малопочтенное в мире занятие и даже не безопасное... echo.msk.ru »

2021-1-27 12:46

В ДНР назвали обращение Зеленского к жителям Донбасса "откровенным глумлением"

Уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова заявила, что свидетельством открытости и мирного настроя Украины может быть только полное прекращение огня и выполнение минских договоренностей tass.ru »

2020-11-16 20:12

Салют в честь смерти Сталина назвали глумлением над отечественной историей

В Союзе коммунистической молодёжи считают, что такие инициативы могут привести к тому, "что мы сейчас видим на Украине". Читать далее... life.ru »

2020-3-5 16:35

Жест «единственной красавицы Кардашьян» сочли глумлением над смертью Брайанта

24-летняя знаменитость выложила пост со словами «размах крыла». Жесты модели Victoria Secret, которые она демонстрирует на видео, напоминают вращение пропеллера вертолета. Некоторые пользователи сети увидели в жесте и подписи Дженнер отсылку к трагической смерти баскетболиста Коби Брайанта и раскритиковали ее. lenta.ru »

2020-1-30 17:59

Жест «единственной красавицы Кардашьян» сочли глумлением над смертью Коби Брайана

24-летняя знаменитость выложила пост со словами «размах крыла». Жесты модели Victoria Secret, которые она демонстрирует на видео, напоминают вращение пропеллера вертолета. Некоторые пользователи сети увидели в жесте и подписи Дженнер отсылку к трагической смерти баскетболиста Коби Брайанта и раскритиковали ее. lenta.ru »

2020-1-29 17:59

Малькевич рассказал об успехах ФЗНЦ в борьбе с глумлением над госсимволами

Президент ФЗНЦ рассказал об успехах организации в борьбе с глумлением над государственной символикой России. riafan.ru »

2019-11-6 10:25

Куклу-ветерана сочли кощунством и глумлением над Великой Победой

Вокруг игрушки «Ветеран», появившейся в некоторых российских интернет-магазинах к 9 мая, разгорелся скандал. Мягкую куклу сочли «похабщиной», порочащей память о победе в Великой Отечественной войне. versia.ru »

2019-4-26 22:40

"Вы смеётесь?" Украинская писательница назвала отбор на Евровидение глумлением

Писательница Лариса Ницой заявила, что национальное телевидение Украины "решило поглумиться над зрителями".

Читать далее... life.ru »

2019-2-26 04:19

«Бессмертный полк» в Киеве прошел с драками, задержаниями и глумлением

На акции «Бессмертный полк» в Киеве задержали двух человек за использование запрещенной на Украине советской символики. В самом начале шествия произошла драка, в результате которой избили мужчину 1954 года рождения за советскую красную звезду. lenta.ru »

2018-5-9 13:25

Сергей Лавров назвал «дело Скрипалей» неприкрытым глумлением над международным правом

Глава российского ведомства заявил, что Запад прибегает к грубым политическим провокациям. vm.ru »

2018-4-5 14:36

Лавров назвал «дело Скрипаля» неприкрытым глумлением над международным правом

Дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери нарушает международное право и дипломатическую этику. Об этом заявил министр... rosbalt.ru »

2018-4-5 12:52

Лавров назвал «дело Скрипаля» глумлением над международным правом

Дело об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери является неприкрытым глумлением над международным правом. Как сообщает RT, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Так называемое дело Скрипалей ст ... regions.ru »

2018-4-5 12:38

Лавров заявил, что дело Скрипалей является глумлением над международным правом

Дело об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери является неприкрытым глумлением над международным правом, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-5 10:38

Лавров назвал поведение Лондона в связи с "делом Скрипаля" глумлением над международным правом

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал обвинения Лондона в адрес Москвы по делу Скрипаля. Он подчеркнул, что мир еще не видел такого глумления над международным правом. nation-news.ru »

2018-3-29 20:49

EchoMSK, Владимир Мединский: Есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней

Минкультуры обращало внимание прокатчика и на крайнюю неуместность в принципе выхода подобной картины. Но это всё — вопросы морали. А есть закон, которым мы руководствуемся... echo.msk.ru »

2018-1-24 08:19

МИД РФ назвал «откровенным глумлением» закон Латвии об участниках Второй мировой войны

Российские власти резко осудили Латвию, где был принят закон, уравнивающий в статусе всех участников Второй мировой войны. riafan.ru »

2018-1-9 18:16

Милонов назвал последний номер Playboy «глумлением над человеческими уродствами»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор требованием не допустить распространение номера журнала Playboy с трансгендером на обложке. mirnov.ru »

2017-10-21 21:48

МИД РФ назвал «позорным глумлением над памятью погибших» войну Польши с монументами

Российские власти резко раскритиковали решение Сейма Польши, который принял поправки, позволяющие демонтировать памятники советским солдатам. riafan.ru »

2017-6-22 19:00

Нарышкин назвал глумлением над историей новые украинские учебники

Представление пособников фашистов героями на страницах новых школьных учебников на Украине является предательством памяти жертв нацизма, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Что это, если не глумление над историей, не преступление против своего народа, против всего человечества?» — заявил он. lenta.ru »

2016-9-2 12:49

МИД счел глумлением отказ Польши разрешить пробег «Ночных волков»

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. МИД РФ назвал «особо циничным и оскорбительным жестом» отказ Польши пропустить российских байкеров для приуроченного к Дню Победы мотопробега. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте министерства. fedpress.ru »

2016-4-29 13:58