Результатов: 439

Токаев назвал борьбу против русского языка глупостью

Нагнетание истерии вокруг русского языка и борьба с ним являются глупостью. Об этом накануне заявил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев. Лидер страны призвал в данном вопросе сохранять спокойствие. tvzvezda.ru »

2024-4-17 01:57

Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком в ряде стран

Борьба с русским языком в ряде стран является глупостью, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе поездки по Костанайской области. Токаев подчеркнул толерантность своей позиции по этому вопросу, а также напомнил, что по конституции в Казахстане государственным языком является казахский язык, русский язык используется по конституции наравне с казахским и выполняет функции официального языка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:35

Токаев назвал глупостью нагнетание истерии вокруг русского языка

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал не нагнетать напряженность вокруг русского языка и назвал глупостью борьбу с ним в некоторых странах nsn.fm »

2024-4-16 19:33

«Разорим авиакомпании!»: Проверку пассажиров алкотестерами назвали глупостью

Чтобы решить проблему инцидентов в полетах с гражданами в состоянии сильного опьянения, нужно перестать продавать алкоголь в аэропортах, отметил в эфире НСН Виктор Горбачев.  nsn.fm »

2024-4-12 13:35

Сооснователь «Квартала 95» назвал глупостью «отмену» русской культуры на Украине

Сооснователь студии «Квартал 95» Борис Шефир раскритиковал кампанию против русского языка и культуры на Украине. По его словам, «отмена» русской культуры в стране является глупостью. lenta.ru »

2024-4-5 08:29

Шойгу назвал полной глупостью слухи о дополнительной мобилизации в России

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что России не понадобится дополнительная мобилизация, чтобы создать санитарную зону у Белгородской области nsn.fm »

2024-3-26 15:05

Шойгу назвал глупостью мнение о необходимости мобилизации для буферной зоны

Песков ранее пояснял, что такая территория нужна, чтобы обезопасить регионы России от обстрелов со стороны Украины. 5-tv.ru »

2024-3-26 14:58

В США назвали глупостью оказание помощи Украине

Для США глупо оказывать финансовую помощь Украине из-за размеров собственного государственного долга, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс на своей странице в соцсети X. По его мнению, американское правительство должно исключительно продавать оружие своим союзникам. lenta.ru »

2024-3-18 12:31

Малышева назвала величайшей глупостью один народный метод лечения

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали величайшей глупостью один народный метод лечения — питье мочи для избавления от различных заболеваний. lenta.ru »

2024-3-15 09:08

Мэр муниципалитета в Словении считает глупостью попытки отказаться от русской культуры

В частности, Франц Глушич отметил, что народы обеих стран братские, у них много схожих слов, а также они имеют общие представления о моральных ценностях tass.ru »

2024-3-15 03:39

Депутат Матвеев назвал предложение распустить ООН опасной глупостью

Депутат Госдумы Михаил Матвеев назвал «опасной глупостью» предложение правнука Иосифа Сталина, художника Селима Бенсаада, о роспуске ООН. Депутат в своем Telegram-канале объяснил, что диалоговые площадки в нынешней ситуации в мире нужны. ridus.ru »

2024-3-5 13:54

Мантуров назвал глупостью заявления США о ядерной войне в космосе

В американских СМИ ранее появились сообщения, что некая угроза нацбезопасности США может быть связана с предполагаемыми планами РФ разместить в космосе ядерное оружие tass.ru »

2024-2-29 14:57

Путин: использование доллара во внешнеполитической борьбе является глупостью

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:21

Заслуженный учитель РФ назвал глупостью гендерное разделение уроков труда

Уроки труда должны быть не раздельными, а разнообразными и предоставлять детям простор для творчества, отметил в эфире НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2024-1-15 15:34

Лавров счёл глупостью отказ от английского языка

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказал мнение, что отказываться от английского языка из-за нынешней геополитической ситуации глупо. versia.ru »

2024-1-4 12:54

Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью

Отказ президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС был глупостью, направленной против собственного народа. Об этом заявил газете Le Monde diplomatique президент Венесуэлы Николас Мадуро. life.ru »

2024-1-2 02:49

Мадуро назвал решение Аргентины отказаться от членства в БРИКС глупостью

Президент Венесуэлы добавил, что, приняв такое решение, лидер Аргентины Хавьер Милей "действует против аргентинцев" tass.ru »

2024-1-2 01:41

"Это маразм": Примаков возмутился глупостью европейцев, объяснивших отмену Достоевского

После начала специальной военной операции в Миланском университете отменили курс по писателю Фёдору Достоевскому, однако реакция европейцев на это событие была просто шокирующей. Подробнее об этом в эфире "Царьграда" рассказал глава Россотрудничества Евгений Примаков. life.ru »

2023-12-28 05:57

Политолог Носович: 80% поляков считают глупостью версию о причастности России к крушению Ту-154

Пришедшая к власти в Польше Гражданская платформа решила отказаться от обвинений России в причастности к гибели бывшего польского президента Леха Качиньского, поскольку подавляющее большинство поляков считает эту версию недоказанной, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Носович. vz.ru »

2023-12-15 20:00

Михалков назвал огромной глупостью призывы запретить сериал "Слово пацана"

Председатель Союза кинематографистов РФ отметил, что картина основана на исторической правде, которую необходимо демонстрировать любой аудитории tass.ru »

2023-12-9 18:58

Захарова считает «глупостью русофобов» запрет Болгарии на ее пролет над страной

Запрет официальных властей Болгарии на пролет над страной является «злобной глупостью русофобов», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление официального представителя России Марии Захаровой nsn.fm »

2023-11-30 06:40

Захарова назвала ноту с запретом ей пролетать над Болгарией "опасной глупостью" чиновников

Официальный представитель МИД России отметила, что впервые в истории власти государства запретили находиться в небе не самолету, а человеку в нем tass.ru »

2023-11-30 04:10

В Германии назвали глупостью статью о планах подтолкнуть Киев к переговорам

Глава Минобороны Германии Борис Писториус назвал глупостью статью Bild о планах Берлина и Вашингтона подтолкнуть Киев к мирным переговорам. По словам немецкого министра, это цинично приписывать Германии, что она занижает поставки оружия, чтобы поставить Украину в положение, в котором она не хотела бы находиться. lenta.ru »

2023-11-29 16:59

Глава МО ФРГ назвал глупостью статью о планах подтолкнуть Украину к переговорам

Борис Писториус счел содержание публикации циничным и напомнил, что Берлин уже несколько раз заверял в продолжении оказании помощи Киеву tass.ru »

2023-11-29 16:16

«Блогерши и мудрость»: Учитель Ямбург назвал глупостью запрет телефонов в школе

Запрет телефонов для школьников нарушает права детей, при этом нельзя допускать «съемку гадостей», сказал в эфире НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-11-29 15:05

В Кремле назвали глупостью новые козни, которые готовит ЕС для российских дипломатов

Введение ограничений для передвижения российских дипломатов в Евросоюзе — очередная глупость, так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-21 19:21

Песков назвал очередной глупостью планы ЕС ограничить перемещения дипломатов РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал планы Европейского союза (ЕС) ограничить перемещения дипломатов России очередной антироссийской глупостью. Он призвал не удивляться ничему, по его словам, наверняка в ЕС еще что-нибудь придумают, в этом сомнений нет. lenta.ru »

2023-11-21 19:13

Песков назвал глупостью обсуждение в ЕС ограничений для передвижения российских дипломатов

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, будет затруднена работа дипломатов tass.ru »

2023-11-21 19:07

Песков назвал глупостью фразу Bloomberg о Казахстане как о "заднем дворе Путина"

Пресс-секретарь президента РФ считает, что подобная публикация является частью информационной войны Запада tass.ru »

2023-11-12 11:43

«Бредятина!»: Сомнолог Ковальзон назвал глупостью норвежский шестичасовой сон

Кому-то мало и восьми часов сна, счастливчики высыпаются за шесть часов, при этом днем россиян подстерегают «микросны», сказал в эфире НСН Владимир Ковальзон. nsn.fm »

2023-11-3 21:36

Ученый Оленченко счел глупостью предложение Эстонии переименовать Калининград

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко объяснил, что из себя представляет идея эстонского правительства переименовать Калининград в Кенигсберг. tvzvezda.ru »

2023-9-27 13:26

Анастасия Волочкова назвала пластические операции «самой большой глупостью»

Российская балерина Анастасия Волочкова назвала пластические операции «самой большой глупостью». Негативное отношение к хирургическим изменениям тела артистка объяснила «вмешательством в свою природу». lenta.ru »

2023-9-20 16:42

Врио главы ФТС Давыдов назвал несусветной глупостью запрет въезжать на авто из России в ЕС

Запрет Евросоюза въезжать на зарегистрированных в России автомобилях является несусветной глупостью, заявил врио главы Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. По его словам, решение Еврокомиссии совершила «глупость несусветную» своим запретом ездить на личных автомобилях и со смартфонами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 09:35

"Глупостью было туда ходить": Сын погибшей в Москве пары "диггеров" назвал их "обыкновенными туристами"

Николай Фадеев — сын супругов Елены и Андрея Фадеевых, которые погибли во время экскурсии диггеров по коллекторам в Москве, — приехал в столицу и опознал родителей, однако пока лишь по фото. life.ru »

2023-8-22 12:25

В Госдуме назвали глупостью наказание за исполнение украинских песен

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. По мнению депутата Госдумы Елены Драпеко, глупо запрещать россиянам слушать и петь украинские песни, а также наказывать их за это. Так она прокомментировала решение суда оштрафовать крымчанок за танец под Верку Сердючку. fedpress.ru »

2023-8-14 17:40

Путин поразился глупостью попыток строить идентичность Украины на неонацизме

Российский лидер Владимир Путин признался, что поражён глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на основе неонацизма. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-30 02:01

Путин поразился глупостью тех, кто пытается базировать идентичность Украины на неонацизме

Президент России Владимир Путин заявил, что его поражает глупость тех, кто пытается базировать идентичность Украины, ее самобытность на неонацизме. «То, что они памятники уничтожают, переименовывают все подряд это понятно. vz.ru »

2023-7-30 01:04

Глава ЦРУ назвал глупостью разделение экономик США и Китая

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что экономики Соединенных Штатов и Китая глубоко зависят друг от друга. По его словам, следует диверсифицировать свои цепочки поставок, защищать технологические преимущества и инвестировать в промышленность, а не разрывать экономические связи. lenta.ru »

2023-7-2 07:46