Результатов: 19

Вышли боком: Минцифры разработает правила использования глушилок для дронов

Мера, по словам представителей ведомства, вынужденная. Системы борьбы с дронами стали создавать серьезные проблемы мобильному интернету, глушить голосовые звонки, WiFi и многое другое. 5-tv.ru »

2023-6-20 01:11

В Европе посетовали на помехи в работе GPS из-за российских глушилок

Некоторые европейские авиакомпании сообщили, что столкнулись с помехами в работе из-за подавления РФ сигналов GPS после атак дронов. mirnov.ru »

2023-6-15 09:28

Эстония и Финляндия столкнулись с помехами в работе GPS из-за глушилок в России

Эстония заявила о проблемах с навигацией из-за блокировки спутниковых сигналов с территории Ленинградской области. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письмо Дептранса балтийской республики. riafan.ru »

2023-6-8 17:40

На Западе сообщили о последствиях работы глушилок в России

Bloomberg сообщил, что попытки России подавить сигнал GPS после атак беспилотных летательных средств вынудили некоторые страны Балтии, в том числе Финляндию, использовать альтернативные методы навигации social.mk.ru »

2023-6-8 10:26

ФСИН претендует на частоты для глушилок мобильной связи в местах заключения

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) собирается оформить заявку на внедрение частот для блокировки сотовой связи во всех своих учреждениях. mirnov.ru »

2022-12-14 10:44

НАТО поставит ВСУ "сотни глушилок" против беспилотников

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что альянс поставит Украине системы против беспилотников, а также топливо, зимнее обмундирование и медикаменты. life.ru »

2022-10-13 21:04

Минобороны РФ показало работу стратегических «глушилок» на Украине

Министерство обороны РФ впервые показало работу новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» в ходе специальной военной операции на Украине. Комплекс «Палантин» блокирует сигнал управления разведывательными беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-6-4 05:30

Депутаты Госдумы объяснили необходимость установки глушилок в тюрьмах

Необходимость установки глушилок в тюрьмах объяснили в Государственной думе. О возможности внесения соответствующего законопроекта заявили депутат Эрнест Валеев и замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов. vm.ru »

2019-11-6 12:10

Применение «глушилок» сотовой связи на ЕГЭ не будет обязательным

Применение средств подавления сотовой связи не будет обязательным во всех регионах во время сдачи ЕГЭ в 2017 г., эта норма носит рекомендательный характер. Об этом сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, передае ... regions.ru »

2017-2-16 14:24

Корнилов: Российским СМИ пора искать обходные пути вокруг «глушилок» ЕС

Об угрозе «российской пропаганды», в частности Russia Today, в ЕС заявляют ежедневно. Резолюция Европарламента — лишь один из многих панических возгласов. Как Запад вещал на территорию СССР в обход «заглушек», так и российским СМИ пора готовиться вещать в Европу по обходным каналам. riafan.ru »

2016-11-24 18:30

Британский бар поборол интернет-зависимость посетителей с помощью глушилок

Владелец одного из баров в Восточном Суссексе, Великобритания, установил в своем заведении так называемые клетки Фарадея — глушилки для мобильной связи. Таким образом бизнесмен решил бороться с тем, что посетители его заведения сидят, уставившись в экраны своих гаджетов, а не общаются друг с другом. lenta.ru »

2016-8-4 08:53

СМИ сообщили о штрафах от Роскомнадзора за неправильное использование глушилок на ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) начала штрафовать руководство российских школ за использование систем подавления сигналов на экзаменах, пишет газета «Коммерсантъ». Читать далее russian.rt.com »

2016-7-26 10:25