Результатов: 91

На железнодорожных переездах будут глушить наушники

Группа специалистов Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (ЮФУ) по просьбе филиала ОАО «РЖД» - Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) - разработала устройство, которое подавляет работу беспроводных наушников при приближении к железнодорожным переездам. mirnov.ru »

2024-4-9 16:54

Автоэксперт назвал течи под капотом, при которых нужно сразу глушить мотор

Если под капотом автомобиля обнаруживаются утечки технических жидкостей, это указывает на серьёзную неисправность, пишет "Газета.ru". life.ru »

2024-2-21 03:44

Reuters: Устройства на ядерной энергии могут глушить или ослеплять спутники

Россия приступила к разработке устройства, способного влиять на спутники на космической орбите, сообщили западные СМИ. Аналитики Reuters полагают, что речь идет о некоем глушителе сигналов, который будет способен вывести из строя всю электронику в определенной области, сообщает канал «360». vz.ru »

2024-2-16 11:34

В США рассказали о способности России глушить ATACMS

Российские военные могут глушить системы наведения баллистических ракет ATACMS и снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, которые США и их союзники передали Украине, пишет издание Foreign Affairs. ridus.ru »

2024-1-30 09:23

В США рассказали о способности России глушить ATACMS

Вооруженные силы России способны глушить системы наведения баллистических ракет ATACMS и снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, которые используют Вооруженные силы Украины, пишет Foreign Affairs. lenta.ru »

2024-1-30 09:02

Отставной генерал ВСУ заявил, что системы РЭБ ВС РФ быстро учатся глушить любые дроны

Сергей Кривонос пояснил, что российские специалисты быстро делают выводы о новых видах вооружений, которые используют ВСУ, это в полной мере касается и беспилотников tass.ru »

2024-1-22 14:34

Business Insider: Россия научилась эффективно глушить украинские дроны

Способность российских сил глушить украинские беспилотники значительно улучшилась, из-за чего операторы ВСУ вынуждены приближаться к линии фронта, пишут американские СМИ. В начале спецоперации украинские операторы могли запускать дроны далеко от линии фронта, и Россия не могла до них достать, пишет портал Business Insider. vz.ru »

2023-9-7 12:13

Российские военные стали эффективнее глушить беспилотники ВСУ, пишут СМИ

Российские войска стали намного эффективнее глушить украинские беспилотники, из-за чего операторам БПЛА приходится рисковать и с каждым разом подходить всё ближе. Об этом пишет Business Insider (BI). life.ru »

2023-9-7 11:35

«Будем глушить!»: Россия нашла способ противодействовать спутникам Starlink

Владимир Прохватилов заявил в эфире НСН, что никакой информации о воздействии России на военные спутники США и НАТО нет, а спутники Starlink используются непосредственно против нашей страны. nsn.fm »

2023-8-23 12:06

В Пентагоне заявили, что Россия глушит работу Starlink на Украине

Россия пытается заглушить спутниковую связь Starlink на Украине. С таким обвинением выступил командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен,... rosbalt.ru »

2023-8-23 11:42

Россия получила технологию, способную глушить Starlink, заявили на Украине

Россия получила технологию, которая позволяет глушить спутниковую связь Starlink. Об этом сообщил украинский военный с позывным Мадьяр в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-30 17:00

Россия эффективно «глушит» сигнал GPS западного оружия на Украине

Зарубежные эксперты признают, что бойцам ВС РФ удается блокировать даже те системы определения геолокации, что прежде считались неуязвимыми. 5-tv.ru »

2023-7-16 07:28

Совет по регулированию связи Литвы предложил глушить радио Sputnik трансляцией литовской программы

Совет по регулированию в сфере связи, подведомственный литовскому правительству, выступил за то, чтобы начать глушить российскую радиостанцию Sputnik. В заявлении регулятора говорится, что на той же частоте должен работать литовский транслятор, чтобы жители Литвы слышали его программы, а не Sputnik. vz.ru »

2023-6-30 11:16

Сигналы спутниковой навигации начали глушить в Москве после атаки дронов

Сигналы спутниковой навигации начали глушить в Москве, пишет Mash. По данным телеграм-канала, мера связана с атакой беспилотников, которые используют их для наведения. life.ru »

2023-5-30 10:43

Орбитальный гамбит: Почему спутники США на орбите глушить можно, а уничтожать нельзя

Начало боевых действий в космосе — сценарий, который писатели-фантасты прогнозировали и красочно расписывали много раз. Но в действительности поражать спутники на орбите сложнее, чем кажется. И дело далеко не в технических возможностях. life.ru »

2023-4-26 02:40

В России создали способную глушить спутники новую систему РЭБ

В России разработали систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с дальностью действия около 36 тысяч километров, способную подавлять космические аппараты на геостационарной орбите. Мощность излучателей системы на малой дальности позволяет не только подавлять, но и безвозвратно выводить из строя электронику противника. lenta.ru »

2023-4-15 04:46

«Глушит сигнал»: Названо секретное оружие России против беспилотников

Россия располагает средствами радиоэлектронной борьбы, которые позволяют закрыть целую дивизию от высокоточного оружия, отметил в эфире НСН Павел Калмыков.  nsn.fm »

2023-3-21 16:58

«Приходится глушить»: как расчеты гаубиц Д-20 в Марьинке наносят мощные удары по пехоте ВСУ

Российские военные отметили — противник старается держать удар, пытается отвечать. Но продолжает нарываться на серьезный отпор. 5-tv.ru »

2023-1-20 07:22

«У нас нет запрещенных слов»: Роскомнадзор не просил телеканалы глушить слово «война»

Об этом заявил замруководителя ведомства Вадим Субботин. «Мы иногда проводим профилактические мероприятия, но не в данном случае. У нас нет перечня запрещенных слов, кроме тех, которые нельзя называть в СМИ - они относятся к мату», - сказал Субботин. kapital-rus.ru »

2022-11-21 18:32

В России рассказали о применении способных глушить связь ВСУ комплексов

Российские военнослужащие применяют комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер-3» с беспилотниками «Орлан-10» в ходе специальной военной операции на Украине, сообщили в Минобороны России. «Леер-3» позволяет подавлять мобильную GSM-связь в радиусе до 30 километров. lenta.ru »

2022-10-20 09:02

В США ответили на вопрос «почему Россия не глушит GPS на Украине сильнее?»

Есть пять вариантов ответа на вопрос «почему Россия не глушит GPS на Украине сильнее?», пишет в американском издании Defense News президент организации Resilient Navigation and Timing Foundation (RNTF) Дана Говард. lenta.ru »

2022-7-24 15:39

Россия атаковала сайт Общественного и глушит спутниковый сигнал "UA:Перший"

Россия атаковала сайт Общественного и глушит его спутниковый сигнал, сообщается в Telegram-канале вещателя 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 23:51

Avia.pro: российские комплексы РЭБ могут глушить территорию Израиля с базы в сирийском Тартусе

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы могут глушить территорию Израиля с базы РФ, расположенной в сирийском городе Тартус. Такое предположение содержится в публикации портала Avia.pro. argumenti.ru »

2022-2-1 10:20

В России предложили «глушить» вражеских пловцов акустическими волнами

Вражеских пловцов можно «глушить» акустическими волнами. С таким предложением российские военные специалисты выступили в публикации журнала «Военная мысль», сообщает РИА Новости. Отмечается, что акустические волны могут вызывать у вражеских пловцов боль в ушах и чувство страха. lenta.ru »

2022-1-25 09:57

Россиянин собрался глушить рыбу и устроил взрыв

В городе Фокино Приморского края местный житель собрался глушить рыбу и устроил взрыв, пока собирал специальное устройство. Об этом сообщил представитель регионального управления МВД. По данным ведомства, взрыв произошел на улице Белашева, 16. lenta.ru »

2021-7-13 08:46

МВД считает необходимым глушить телефоны во время экзамена на права

Министерство внутренних дел РФ предлагает глушить мобильные телефоны на теоретической части экзаменов на водительские права. mirnov.ru »

2021-7-10 17:35

В России захотели глушить телефоны на экзаменах ГИБДД

В России могут начать глушить мобильные телефоны на экзаменах ГИБДД — соответствующий вопрос прорабатывается. Об этом сообщили в МВД. В ответе ведомства на вопрос агентства сказано, что меры могут быть приняты в целях «исключения фактов вмешательства посторонних лиц при проведении теоретических экзаменов». lenta.ru »

2021-7-9 13:01

Украинские СМИ: РЭБ российских войск начали глушить средства связи ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины начали испытывать сложность со связью, а также трудности в проведении разведки местности в зоне Операции объединенных сил (ООС). По мнению украинских СМИ, в этом виноваты российские средства РЭБ, сообщает издание «Военное дело». argumenti.ru »

2021-3-16 13:50

Avia.pro: британский самолет мог попытаться глушить российские С-400 в Крыму

Самолет, входящий в состав ВВС Великобритании, мог попытаться глушить российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Крыму. Такое предположение содержится в публикации, размещенной на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-14 09:06

Прямая трансляция: Как Шереметьево "глушит" жителей соседних районов из-за ВПП-3

После открытия новой взлётной полосы в Шереметьево самолёты стали летать прямо над жилыми домами. На шум жалуются жители Лобни, Солнечногорска и других населённых пунктов. Они подсчитали, что после выхода ВПП-3 на полную мощь в январе лайнеры будут садиться и взлетать каждые 90 секунд. life.ru »

2019-11-12 14:12

МВД планирует глушить мобильную связь в тюрьмах

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. МВД обсуждает возможности установить «блокираторы» сотовой связи на территории мест лишения свободы. Это призвано уменьшить количество преступлений с использованием технологий. fedpress.ru »

2019-11-6 11:29

В российских тюрьмах планируют глушить сотовую связь

Соответствующий документ скоро будет внесён для рассмотрения в Государственную думу. В ближайшем будущем в местах лишения свободы может быть частично отключена сотовая связь. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова, который рассказал о соответствующей законодательной инициативе сразу нескольких силовых ведомств России: МВД, ФСИН и ФСБ. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 09:55

В Думе предлагают глушить сотовую связь на зонах

В Госдуме разработан законопроект по ограничению использования сотовой связи в местах лишения свободы, сообщил РБК заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов. vesti.ru »

2019-11-6 09:35

В российских тюрьмах задумали глушить сотовую связь

В Госдуму внесут законопроект о блокировке сотовой связи в местах лишения свободы. Соответствующие поправки разработал зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. lenta.ru »

2019-11-6 01:48

Донбасс сегодня: Киев глушит дроны ОБСЕ и вводит в эксплуатацию новые комплексы РЭБ

ВСУ уничтожили несколько домов в Горловке. Войска Киева сбивают беспилотники ОБСЕ на юге ДНР, работа миссии под угрозой срыва. riafan.ru »

2019-8-15 20:07

Рыбу глушить: пользователей Сети позабавили учения Украины в Азовском море

В Азовском море прошли учения буксира ВМС Украины. Интернет-сообщество оценило старания украинских военных не слишком высоко. Люди посмеялись над происходящим и предположили, какое вооружение может быть на буксире. argumenti.ru »

2019-3-12 09:37

Норвегия: Россия глушит сигналы GPS и ставит под угрозу пассажирские рейсы

Ранее в Осло заявляли, что Москва вмешивалась в работу GPS во время маневров в рамках масштабных учений НАТО Trident Juncture. rosbalt.ru »

2019-2-11 16:41