Результатов: 16

Главу управляющей компании осудили условно за упавшую на коляску глыбу

Наказание за упавшую на коляску с ребенком глыбу льда понесет гендиректор управляющей компании в Химках incident.mk.ru »

2023-1-30 09:02

Водителям дали совет, как добиться компенсации за упавшую на авто глыбу льда

При повреждении автомобиля сосулькой или глыбой льда, упавшей с крыши, необходимо сфотографировать повреждения и вызвать полицию. В дальнейшем нужно добиваться компенсации ущерба, считает автоюрист Лев Воропаев. life.ru »

2022-11-23 17:28

"Можно превратиться в глыбу" : Дорогой газ принёс в дома немцев стужу

Жители Германии оказались вынуждены экономить на обогреве жилья из-за подорожания газа и электроэнергии. Между тем им всё равно приходится жить в холодных квартирах, рассказали опрошенные WSJ жители Германии. life.ru »

2022-9-20 00:19

Кубинцы сбросили на москвичку снежную глыбу

Инцидент произошёл в российской столице. Там местная жительница пожаловалась на то, что во дворе ее дома кубинцы, занимающиеся чисткой крыш, едва не отправили её в травмпункт. versia.ru »

2022-1-29 19:25

Вести. В Рыбинском районе водонапорная башня превратилась в ледяную глыбу

В Ярославской области водонапорная башня превратилась в ледяную глыбу. Жители села Сретенье утверждают, что уже пять лет к ряду башня зимой превращается в мистический столб. vesti.ru »

2021-3-5 16:21

На подъезде к Екатеринбургу перевернулся грузовик, перевозивший многотонную глыбу мрамора

На подъезде к уральской столице, в районе пересечения Екатеринбургской кольцевой автодороги и Серовского тракта, перевернулся самосвал, перевозивший гигантскую глыбу белого мрамора znak.com »

2019-12-10 11:59

Загадка висячих камней

Такое загадочное явление, как висячие камни, довольно-таки распространено по всей Земле. Положение памятников природы невозможно объяснить никакими законами физики, так как они имеют наименьшую площадь соприкосновения с земной поверхностью и при этом не падают. На них не оказывают влияния даже сильные природные явления, такие как непогода или землетрясения.

Подобную каменную глыбу, не подчиняющуюся гравитационным законам, можно увидеть и в России. Она расположена в природном парке под названием «Ергаки» (Красноярский край)

Камень, лежащий на краю пропасти, привлекает множество туристов. Его вес составляет 600 тонн. На положении глыбы не отражаются ни эрозионные процессы, ни подземные толчки, которые не являются редкостью в данном регионе.

Фото: Висячий камень в западной части Ергак

Местные проводники верят в то, что наступит конец света, если однажды таинственный камень все же свалится в пропасть

А в штате Мон, в многонациональном государстве Мьянма находится Золотой Камень Будды, которому уже 2500 лет.

Золотой Камень Будды

Но это не просто висячая скала, покрытая сусальным золотом. Она еще может и покачиваться, если два человека станут с двух сторон от нее и начнут толкать ее.
Согласно преданию каменное изваяние, созданное природой, держится за счет волоска Будды, который замурован в нем.

В Канаде (графство Дигби) можно лицезреть глыбу высотой около 9 метров. При этом ее диаметр равен примерно 2 метрам. Узкий висячий камень находится на полуострове с названием Новая Шотландия, в прибрежной черте Атлантического океана.

Фото: Висячая скала в Канаде

Ни волны, ни штормовые ветры не способны сдвинуть причудливую скалу.
Также природный феномен наблюдается и в других странах, таких как США, Англия и Индия.

Некоторые люди пытаются объяснить подобное явление следующим образом: центр тяжести висячих камней сосредотачивается в определенной точке и это не позволяет им упасть. В качестве примера они приводят такую детскую игру, как «Дженга» и задачу башня лир.

kapital-rus.ru »

2019-9-8 13:05

Дворники скинули глыбу льда прямо на машину. Видео

В столице коммунальщики не прекращают борьбу со снежными залежами, но вот способы выбирают не всегда удачные. На улице Усиевича рабочие сбивали с крыши сосульки, но почему-то забыли предупредить об этом автовладельцев. В результате под ударом оказались припаркованные машины. vesti.ru »

2018-2-22 15:32

В Лондоне из канализации достали 130-тонную глыбу жира

Лондонские коммунальщики сообщили, что 2,5 месяца сражались с многотонным канализационным "монстром", который блокировал канализационный туннель викторианской эпохи. ntv.ru »

2017-11-4 10:22

К канадскому городу прибило ледяную глыбу высотой с 17-этажный дом

Гигантская ледяная глыба, которую прибило к берегам канадского острова Ньюфаундленд, шокировала туристов. В проливе под названием «Аллея айсбергов» каждый год проплывают сотни глыб, дрейфующих из Арктики. tvzvezda.ru »

2017-4-22 05:55

В штате Нью-Йорк дом превратился в глыбу льда после снежного шторма

В американском штате Нью-Йорк из-за непогоды дом, который располагается у берега озера Онтарио, покрылся льдом. Видеозапись здания опубликовали на странице в социальной сети Facebook пользователя John Kucko Digital 12 марта. За сутки ролик просмотрели более 32 тысяч раз. lenta.ru »

2017-3-14 07:27