Результатов: 125

Выполз из гнезда: суд в Котове не будет рассматривать иски главы к местному активисту

ВОЛГОГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. Судья Котовского райсуда взял самоотвод, чтобы не рассматривать дело об оскорблении местного чиновника. fedpress.ru »

2023-12-7 14:06

В российском регионе задумали разорять гнезда птиц ради экологии

Бурятские депутаты хотят разрешить разорять гнезда бакланов на законодательном уровне. Это поможет решить проблему их возросшей популяции. Расплодившиеся бакланы угрожают жизни редкого байкальского омуля. lenta.ru »

2023-11-8 19:06

На Ямале создадут искусственные гнезда и зоны покоя для сохранения популяций редких птиц

В проект также войдет кольцевание сапсанов, создание условий для реабилитации травмированных диких птиц и несколько просветительских мероприятий для школьников. tass.ru »

2023-9-12 17:14

В якорях российского атомного ледокола обнаружили гнезда чаек

В якорях российского атомного ледокола «Ленин» в Мурманске обнаружили гнезда чаек. На опубликованных фотографиях видно, что на всех якорях ледокола, пришвартованного у морского вокзала, свито сразу несколько гнезд — в каждом из них сидят птицы. lenta.ru »

2023-7-5 14:06

В Барнауле спасли выпавшего из гнезда совенка

Жители Барнаула спасли совенка, который случайно выпал из гнезда. Выпавший птенец совы неясыти бродил по лесу в одиночку, когда его заметила семья барнаульцев. Местные жители вместе с другой супружеской парой соорудили гнездо из сосновых веток и подвесили новое жилище птицы на дереве, после чего его забрала мать. lenta.ru »

2023-6-1 18:29

Пригожин: ВСУ взорвали несколько зданий в центральной части гнезда в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Артемовске взорвали несколько зданий в зоне своего сосредоточения, но российские силы продолжают штурм, заявил Евгений Пригожин. По словам Пригожина, ВСУ взорвали здания в центре «гнезда», которое находится под их контролем. vz.ru »

2023-5-7 21:36

Военкоры сообщили, что российские силы штурмуют сердце гнезда в Артемовске

Российские силы приступили к штурму самого сердца последнего мощного укрепрайона вооруженных сил Украины в Артемовске, которое прозвали гнездом, сообщают военкоры. Под натиском российских бойцов украинские националисты подрывают здания в западной части города, отходя в сторону окраин, сообщает Telegram-канал «Военкоры «Русской весны». vz.ru »

2023-5-6 16:41

Волонтеры в Псковской области ищут новое место для гнезда аиста

Замглавы администрации Плюсского района Псковской области по вопросам инфраструктурного развития Андрей Волос объяснил пикантность ситуации. riafan.ru »

2023-4-4 13:42

Птичьи гнезда в дымоходе и пострадавшая от грызунов проводка: как подготовить дачу к летнему сезону

Март – это не только первый месяц весны, но и время подготовить загородный дом и участок к летнему проживанию. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с корреспондентом ФАН рассказал об особенностях расконсервации дачи и предупредил о возможных проблемах, связанных с введением дома в эксплуатацию после сезонного простоя. riafan.ru »

2023-3-16 12:50

Птенцы гнезда Пономарева

В своем телеграмм-канале «отец русской демократической оппозиции в изгнании» Ильи Понамарев выставил не без многозначительной молчаливой гордости, сообщение о диверсии в Брянске. Акцент сделан, конечно, на то, что атака на Россию совершена бойцами так называемого «Русского добровольческого корпуса». argumenti.ru »

2023-3-2 18:21

Пес спас выпавшего из гнезда попугая и стал для него заботливым братом

Лабрадор-ретривер по кличке Хиро, который вместе с хозяйкой Вивиан живет в Пуэрто-Рико, всегда был очень хорошим мальчиком, но стал еще лучше после того, как спас выпавшего из гнезда попугая и стал для него заботливым братом. ridus.ru »

2022-11-10 19:57

Популярный курорт Испании решил уничтожить излюбленные «гнезда порока» алкотуристов

Власти Балеарских островов в Испании нашли радикальный метод борьбы с нищими алкотуристами. «Молодые и пьяные» отдыхающие отпугивают состоятельных путешественников. riafan.ru »

2022-10-19 17:43

Синдром опустевшего гнезда: к чему готовиться родителям при отъезде детей на учебу

Ксения Куколева — о том, что скрывается за тревогами родителей, когда приходит время отпустить детей во взрослую жизнь tass.ru »

2022-8-11 13:30

Эвакуация гнезда: белая трясогузка отложила яйца под капотом авто

В Челябинской области сотрудникам национального парка "Таганай" пришлось переселять трясогузку с гнездом. Птица свила гнездо прямо под капотом машины. vesti.ru »

2022-5-16 17:53

"Сапсаны" выпали из гнезда: что будет с поездами после ухода Siemens

Самые быстрые, самые поездатые, как сказал бы Николай Фоменко, отечественные поезда, "Сапсаны" и "Ласточки", осиротели: отец-создатель, немецкий концерн Siemens AG объявил о полном разрыве с Россией economics.mk.ru »

2022-5-14 19:29

Птицы, которые строят куполообразные гнезда, могут быть обречены

Гнездо с крышей может обеспечить некоторым птицам большую защиту. Но виды птиц, которые строят более простые гнезда, могут быть более приспособлены к изменяющимся условиям. argumenti.ru »

2022-4-20 17:36

Биолог Глазков запечатлел необычные кабаньи гнезда в Ленобласти

Необычные хижины в виде гнезд соорудили кабаны во Всеволжском районе Ленинградской области. Об этом сообщил биолог Павел Глазков на странице ВКонтакте. nation-news.ru »

2021-12-29 17:52

Отважная индейка прогнала питона от гнезда и попала на видео

Жительница Австралии сняла на видео, как кустарная индейка прогнала с ее двора крупного ромбического питона. Птица догоняла змею и клевала ее за хвост до тех пор, пока рептилия не скрылась в кустах. lenta.ru »

2021-12-21 16:05

Птенцы гнезда Суркова и дорога в Магадан. Новые житейские воззрения режиссера Константина Богомолова

Всем досталось: и любителям Окуджавы и прочих бардов, и оппозиционерам, и тайным любителям юных мужских задниц, и похотливым чиновницам, и тупым карьеристам, и вице-премьершам, и премьерам, и эфэсбешникам slon.ru »

2021-10-14 08:00

Спасение краснокнижных птиц. «Россети» установили спецконструкции на ЛЭП

Компания «Россети» в Амурской области установила конструкции на ЛЭП для спасения исчезающих птиц. В местах обитания аистов оборудуются специальные защитные купола, барьеры, яркие шары-маячки, также строятся отдельные опоры для гнезд. aif.ru »

2021-8-30 18:17

Энтомолог рассказал, как избавиться от осиного гнезда рядом с домом

В летнюю жару число ос закономерно растет. Нередко они селятся рядом с человеческим жильем или прямо в нем — строят гнезда на чердаках, под крышей, в полостях... rosbalt.ru »

2021-7-6 17:38

Специалисты-орнитологи призывают не спасать выпавших из гнезда птенцов

В начале лета птенцы начинают покидать гнезда, хотя летать еще не умеют. Люди, замечающие выпавшего из гнезда птенчика пытаются спасти его, поднимают с земли. На самом деле подбирать птичек не надо. argumenti.ru »

2021-6-8 18:51

Тысячи птиц испугались дрона и бросили свои гнезда

Тысячи крачек бросили свои гнезда на острове в Южной Калифорнии, испугавшись дрона. Инцидент произошел в мае, когда два беспилотника незаконно пролетали над территорией экологического заповедника Болза-Чика. lenta.ru »

2021-6-5 08:25

Пчёлы начали строить гнезда полностью из пластиковых отходов

Количество пластиковых отходов на Земле достигло катастрофических масштабов, и об этом свидетельствует даже поведение пчел. В 2013 году ученые обнаружили, что некоторые пчелы собирают полиуретан и полиэтилен, чтобы вместе с натуральными материалами использовать их для постройки своих гнезд. argumenti.ru »

2021-5-31 13:36

Вести. В Калужской области родились аистята: прямая трансляция из гнезда

Семейство аистов из Калужской области приковало внимание пользователей Сети. У них вылупились три птенца. За аистами можно наблюдать в режиме онлайн. У Степы и Стеши почти 2 тысячи подписчиков. vesti.ru »

2021-5-21 11:09

«Птенец гнезда Петрова». Почему Татищев отказался от ордена?

335 лет назад, 29 апреля 1686 г., в небогатой, но весьма знатной семье появился на свет мальчик. Дело было в Пскове, однако вышло так, что его считают «своим» в Екатеринбурге, Оренбурге, Астрахани… Назвали мальчика Василием. Фамилия – Татищев. aif.ru »

2021-4-29 00:03

Осиные гнезда могут стать причиной авиакатастроф в Австралии

Одиночные осы часто создают гнезда в важнейших бортовых устройствах, которые измеряют скорость самолета. Однажды это может стать причиной авиакатастрофы. nation-news.ru »

2020-11-27 20:53

Женщина обнаружила в доме темные гнезда и пришла в ужас

Жительница Австралии обнаружила в ванной комнате своего дома темные гнезда и пришла в ужас, когда узнала, что в таких коконах откладывают яйца грязевые осы. Такое предположение высказали пользователи Facebook, у которых хозяйка дома спросила совета. lenta.ru »

2020-11-13 07:47

На берегу реки в Воронеже откопали 30 умирающих птенцов ласточки

В Воронеже спасли более 30 птенцов ласточки. Гнезда пострадали после обрушения берега реки Битюг. Птицы оказались в песке, если бы не внимательная жительница города, которая услышала характерный писк, они бы погибли. vesti.ru »

2020-7-21 19:43

Как справиться с «синдромом пустого гнезда»

Известная поговорка гласит, что дети – это наше будущее, и в глобальном смысле так оно и есть. Однако в масштабах частной жизни дети – это скорее наше настоящее и прошлое, поскольку рано или поздно покинут нас, чтобы построить новую семью. kapital-rus.ru »

2020-7-21 16:20

Амурская область: птенца, выпавшего из гнезда, вернули в дикую природу

В Амурской области развернулась необычная спецоперация. Птенца, выпавшего из гнезда, решили вернуть в дикую природу, а для этого подкинуть в другое гнездо. Вот только взрослые птицы, которым предстояло стать усыновителями поневоле, могли не согласиться на такое пополнение. argumenti.ru »

2020-7-6 15:08