Результатов: 36

"Птичка в гнезде!": Как готовился побег украинского командира звена Су-27 в Россию

Как украинский пилот пригнал истребитель за миллионы долларов вместе с трофеями НАТО, рассказал много интересного для российских спецслужб. Почему эта операция обошлась бюджету России в ноль рублей? life.ru »

2023-12-3 00:40

«Я тут живу»: кот поселился в птичьем гнезде и его ничего не смутило

Жизнь полна сюрпризов, и даже простая прогулка по парку может обернуться неожиданным открытием. К примеру, автор этого видео, гуляя по набережной, обнаружил кота в искусственном птичьем гнезде.

ridus.ru »

2023-5-25 02:35

«Я тут живу»: кот поселился в птичьем гнезде, и его ничего не смутило

Жизнь полна сюрпризов, и даже простая прогулка по парку может обернуться неожиданным открытием. К примеру, автор этого видео, гуляя по набережной, обнаружил кота в искусственном птичьем гнезде.

ridus.ru »

2023-5-25 02:35

Курочка еще в гнезде: В России высмеяли гиперзвуковую «супер-пупер» ракету США

По словам специалиста, военная разработка США отстает от российских аналогов не менее чем на десять лет. 5-tv.ru »

2021-5-19 15:39

«Хозяева-призраки»: в «гнезде» топ-менеджеров «Газпрома» вырос дворец

В поселке Ленинское Ленобласти нашли особняк стоимостью в 2 млрд рублей. Авторы расследования из 47news связывают постройку с именами топ-менеджеров «Газпрома».... rosbalt.ru »

2021-2-17 19:08

В Швеции предложили пожить в плавучем «гнезде»

В шведском городе Хардс в северной Лапландии открылся новый отель The Arctic Bath. Главное здание отеля, напоминающее птичье гнездо, окружено рядом плавучих и сухопутных «кают» площадью 62 метров квадратных. lenta.ru »

2020-1-27 18:23

Лавров назвал слухами информацию о российском "шпионском гнезде" во Франции

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что о России часто распространяются самые разные слухи. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал слухами информацию французских СМИ о российском "шпионском гнезде" в Департаменте Верхняя Савойя. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 23:15

Лавров опроверг слухи о российском «шпионском гнезде» во Франции

Информация о российском «шпионском гнезде» во Франции не соответствует действительности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я вот читал, что в Савойе обнаружили какое-то шпионское гнездо российское. tvzvezda.ru »

2019-12-6 20:33

Лавров прокомментировал разговоры о «шпионском гнезде» ГРУ во Франции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал слухами разговоры о «российских шпионах» во Франции. Об этом он заявил, комментируя на конференции тему распространяемых о Москве слухов. По словам главы МИД, никакой шпионской деятельности за «шпионским гнездом» замечено не было. lenta.ru »

2019-12-6 19:30

Волонтеры из Петербурга спасли просидевшего двое суток в вороньем гнезде кота

Волонтеры добровольной службы &laquo;Кошкиспас&raquo; из Санкт-Петербурга спасли просидевшего двое суток в вороньем гнезде кота, пишет <a href="https://nation-news.ru/region/spb/487176-peterburgskie-volontery-spasli-prosidevshego-dvoe-sutok-na-voronem-gnezde-kota" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2019-11-26 13:29

Петербургские волонтеры спасли просидевшего двое суток на вороньем гнезде кота

Петербургские волонтеры из добровольной службы Кошкиспас поискового отряда Экстремум смогли спасти кота, который просидел на вороньем гнезде липы трое суток. Об этом пишет Форпост Северо-Запад. nation-news.ru »

2019-11-26 00:38

Аист закрыл собой птенцов в загоревшемся от удара молнии гнезде: видео

В Румынии большое гнездо аиста, свитое на опоре ЛЭП, загорелось от удара молнии. Инцидент произошел недалеко от города Сибиу. Оказалось, что в гнезде находились четыре птенца, которые не могли покинуть свой полыхающий дом самостоятельно. tvzvezda.ru »

2019-6-11 11:18

Аист-самка до последнего оберегала птенцов в горящем гнезде. Видео

В Сети появилось видео спасения птенцов аиста из горящего гнезда, свитого прямо на опоре ЛЭП вблизи румынского города Сибиу. На кадрах видно, что аист-самка до последнего пытается оберегать своих птенцов. vesti.ru »

2019-6-10 18:36

Самка аиста не оставила своих птенцов в горящем гнезде

В сети появилось видео спасения семейства аистов из пожара в гнезде, свитом на опоре ЛЭП недалеко от румынского города Сибиу. Возгорание началось из-за попадания молнии. На кадрах видно, что самка не покинула свой дом, несмотря на быстро распространяющийся огонь, и до последнего оберегала четырёх птенцов. russian.rt.com »

2019-6-10 18:03

Камера в гнезде редкого аиста засняла распространение пожара в Амурской области

В сети появилось видео с камеры наблюдения, которая расположена в гнезде дальневосточного аиста, занесённого в Красную книгу России. На кадрах видно, как огонь быстро распространяется по сухому полю. russian.rt.com »

2019-5-7 16:06

Праздник в гнезде. Как природа встречает Пасху

Оказывается, некоторые птичьи яйца даже красить не надо — они и так поразительных оттенков. Помните: "Твои глаза голубые, как яйца дрозда"? Вот, это и есть они. Самые яркие у странствующих дроздов, которые живут в Северной Америке, но и в России бывают тоже весьма живописные. life.ru »

2019-4-28 12:40

В Латвии орлан-белохвост избавился от «жучка» в своём гнезде

Организация по защите окружающей среды Latvian Fund for Nature опубликовала видео с камеры наблюдения, которая расположена в гнезде орланов-белохвостов в одном из латвийских заповедников. Хищная птица заметила в своём «доме» микрофон и решила от него избавиться. russian.rt.com »

2018-9-9 15:29

Скрытая камера в орлином гнезде засняла момент землетрясения в Калифорнии

Установленная в гнезде белоголовых орланов скрытая камера запечатлела момент начала землетрясения в Калифорнии магнитудой 5,3. nation-news.ru »

2018-4-7 00:50

Расположенная в гнезде белоголовых орланов скрытая камера сняла момент землетрясения в Калифорнии

Скрытая камера, расположенная в гнезде белоголовых орланов, сняла момент землетрясения магнитудой 5,3 у побережья Калифорнии. Птица, судя по всему, испугалась и улетела, оставив птенцов одних, однако вернулась в гнездо сразу, как только прошёл самый сильный толчок. russian.rt.com »

2018-4-6 23:50

Екатерина Канакова, Андрей Бабиш в полном «гнезде»

Повлияет ли на результаты выборов тот факт, что соратник Милоша Земана - главного кандидата на президентский пост, замешан в подобном скандале? Конечно нет, для чехов как и для нас результат очевиден... echo.msk.ru »

2018-1-9 17:29

На Ямале кречеты впервые вывели потомство в искусственном гнезде

Кречеты впервые использовали построенные для них на Ямале искусственные гнезда для выведения потомства, рассказали в региональном департаменте по науке и инновациям. Специальные деревянные платформы для этих арктических хищных установили для роста популяции, так как кречеты сами себе гнезд не вьют, предпочитая чужие. lenta.ru »

2017-6-28 23:30

В Индии задержали петербуржца, который провозил в птичьем гнезде боевые патроны

По данным Федерального агентства новостей, ученого-биолога Антона Голышева задержали в аэропорту. 5-tv.ru »

2017-6-14 21:42

Россиянина задержали в аэропорту Индии за перевозку патронов в птичьем гнезде

Биолог из России Антон Голышев был задержан в индийском аэропорту после того, как в его вещах обнаружили два боевых патрона. Аспирант стажировался в этой стране в течение двух месяцев. Во время досмотра в аэропорту Дели, перед вылетом на родину, в птичьем гнезде, которое он взял в качестве сувенира, нашли боеприпасы. lenta.ru »

2017-6-14 17:29

Медведев рассказал об увлечении даосизмом, страшилках и террористическом гнезде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал интервью Центральному телевидению Китая. В нем он затронул различные проблемы – экономическую ситуацию в стране, отношения с КНР, сирийский конфликт, а также рассказал, почему трактат Лао-цзы до сих пор не теряет актуальности. vesti.ru »

2016-11-4 18:08