Результатов: 226

Театр "Большое гнездо" из РФ показал тунисским зрителям попурри из произведений Чехова

Руководитель Российского центра науки и культуры в Тунисе Юрий Зайцев отметил, что решение о приглашении театра было принято с учетом большого успеха выступлений российских театров в 2023 году на фестивале "Театральные дни Карфагена" tass.ru »

2024-3-30 17:34

В доме мужчины обнаружили гнездо из 500 ядовитых пауков

В Великобритании служба дезинсекции обнаружила в частном доме под Лондоном настоящее гнездо ядовитых пауков, в котором насчитала около 500 опасных для человека восьминогих.

ridus.ru »

2024-3-25 15:11

Гнездо врага: как выглядит центр Авдеевки после зачистки от боевиков

Военнослужащие 55-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа показали путь, по которому штурмовые группы пробивались к центру Авдеевки, а также к позициям националистов на первых этажах и в подвалах зданий. tvzvezda.ru »

2024-2-22 06:27

Женщина услышала треск в ухе и вытащила из него гнездо пауков

Жительница английского города Сейл в течение нескольких месяцев страдала от навязчивого звука и боли в ухе, прежде чем осознала необычную причину своего недуга incident.mk.ru »

2023-12-29 14:26

«Гнездо» Трампа, залысина Берлускони и парик президента Аргентины. Как прически политиков меняют их судьбу?

Внешний вид политиков всегда находился под пристальным вниманием общественности. Некоторые из них выбирают небрежные прически, другие — стремятся выглядеть безупречно, тщательно скрывая залысины. Как прически Бориса Джонсона, Дональда Трампа и Хавьера Милея повлияли на их карьеры — разбиралась «Лента.ру». lenta.ru »

2023-12-9 00:02

Змеиное гнездо напугало жильцов дома в российском городе

Змеиное гнездо появилось в многоэтажном доме в городе Энгельс Саратовской области и напугало местных жильцов. Пресмыкающиеся несколько раз попадали в квартиры. Здание 1960 года постройки на Весенней улице находится в аварийном состоянии, однако власти ничего не делают для решения проблемы. lenta.ru »

2023-11-28 19:25

Мусор вытесняет живую природу: в Петербурге открылась выставка «Странствующий голубь»

Экологическая экспозиция в Зоологическом музее — совместный проект Зоологического института РАН и Ленинградского зоопарка. Она рассказывает о влиянии человека на природу, здесь представлены чучела вымерших птиц, гнёзда с использованием пластика. metronews.ru »

2023-11-9 10:04

Продюсер фестиваля «Гнездо» рассказал о развитии студенческой анимации в России

Сегодня необходимо искать талантливых аниматоров-студентов в регионах и помогать им развиваться, заявил НСН генпродюсер фестиваля студенческого и дебютного анимационного кино «Гнездо» Скобеев. nsn.fm »

2023-10-18 14:54

Усадьба "Большие Вязёмы": Россиян приглашает в гости родовое гнездо Голицыных

Усадьба "Большие Вязёмы" — место с богатой, почти 500-летней историей. За несколько веков существования на территории имения побывало немало известных гостей: от Петра I и Кутузова до Толстого и Ахматовой. life.ru »

2023-9-7 01:33

Как распознать, что черви свили гнездо в вашем теле после укуса комара: 5 тревожных признаков

Как бы жутко это ни звучало, но правда такова: после комариного укуса в организме может завестись червь. И не один. Так происходит из-за паразитарного дирофиляриоза (лат. diro filum — злая нить), пять случаев заболевания которым было зафиксировано за первую половину 2023 года в Нижегородской области. life.ru »

2023-8-1 19:04

В забайкальском нацпарке впервые обнаружили гнездо редкой дрофы

Гнездо редкой дрофы впервые обнаружили на территории нацпарка Алханай в Забайкальском крае. «Во время обновления минерализованной полосы в местности Салия инспекторами обнаружено гнездо восточного подвида дрофы. lenta.ru »

2023-6-14 09:38

Медведев: "Осиное гнездо" террористического киевского режима нужно уничтожить

Террористический режим, который сложился на Украине, должен быть уничтожен, как осиное гнездо. В противном случае оттуда будет идти постоянная угроза. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе посещения общевойскового полигона Прудбой в Волгоградской области. life.ru »

2023-6-1 18:38

Медведев призвал уничтожить осиное гнездо террористов киевского режима

Специальная военная операция в значительной мере перешла в борьбу с террористами, нужно ликвидировать осиное гнездо киевского режима, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области. vz.ru »

2023-6-2 18:33

"Гнездо Бахмута": Вагнеровцы отбили в Артёмовске ещё девять многоэтажек

За 14 мая продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) составило до 130 метров. Об этом сообщил глава частной военной компании Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-15 22:02

Врачи нашли гнездо червей в позвоночнике россиянина

Врачи и учёные омского НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова выявили у пациента крайне редкий случай эхинококкового остеомиелита позвоночника. В спинном хребте 60-летнего животновода медики обнаружили самое что ни на есть настоящее гнездо червей-гельминтов. life.ru »

2023-5-4 12:15

Под Новороссийском спасли двух сычей, которые устроили гнездо в дымоходе камина

В посёлке Южная Озереевка под Новороссийском спасатели вытащили из дымохода камина двух сычей, которые решили устроить там гнездо и были близки к гибели. Об этом в соцсетях рассказала волонтёр Наталья Колесникова. life.ru »

2023-3-9 16:13

Мужчина обнаружил полутораметровое осиное гнездо в ванной комнате

Житель Австралии вернулся домой спустя несколько лет отсутствия и обнаружил в ванной комнате полутораметровое осиное гнездо. Мужчина тут же вызвал специалиста компании по борьбе с вредителями. По словам сотрудника компании, это самое большое осиное гнездо, с которым он столкнулся за всю карьеру. lenta.ru »

2023-2-7 14:19

«Змеиное гнездо»: бразильский аналитик Брено Альтман рассказал о «культе личности Болсонару»

Известный бразильский обозреватель считает, что сторонники Болсонару фанатично преданы своему лидеру, несмотря на многочисленные провалы. riafan.ru »

2023-2-6 17:25

Что построят на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Архитекторы продолжают обсуждать развитие сопки Орлиное Гнездо. На прошлой неделе проектировщики бюро Concrete Jungle и Дирекция общественных пространств Владивостока провели второе обсуждение проекта. fedpress.ru »

2023-1-23 07:30

«Разворошили осиное гнездо»: Рогозин рассказал о процессах в «Роскосмосе»

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал дело против экс-главы ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимира Солнцева social.mk.ru »

2022-9-5 11:48

Гнездо краснокнижной птицы обнаружили на Кунашире

Орнитологи обнаружили на острове Кунашир гнездо редкой хищной птицы — скопы. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу заповедника «Курильский». Гнездо краснокнижной скопы нашли на верхушке сухой сломанной ели близ озера Песчаное. lenta.ru »

2022-8-18 13:55

Осиное гнездо обнаружили на детской площадке в Кировском районе Петербурга

Жители Петербурга заметили осиное гнездо на территории детской площадки в Кировском районе города. Об этом сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-7-23 11:43

В новом автомобиле заповедника «Хакасский» нашли гнездо с яйцами

В заповеднике «Хакасский» в новом автомобиле обнаружили гнездо с яйцами. Об этом сообщил директор учреждения Виктор Непомнящий. Сотрудники завода обнаружили находку под капотом. По просьбе сотрудников заповедника, ее не стали извлекать, и из яиц вылупились пять птенцов. lenta.ru »

2022-7-21 16:58

Пчелы убили случайно потревожившего их гнездо мужчину

Сотрудник компании по установке ландшафтного освещения в США работал на заднем дворе частного дома и случайно потревожил диких пчел. Насекомые вылетели из улья и начали кусать американца. Они полностью облепили его и кусали в течение десяти минут. Спасти пострадавшего мужчину не удалось. lenta.ru »

2022-5-23 17:21

Белка свила гнездо на балконе россиянки и родила малышей

В Новосибирске белка поселилась на балконе россиянки, свила гнездо из старого стула и родила малышей. О своей необычной соседке журналистам KP.RU рассказала хозяйка квартиры Юлия. По словам женщины, зверьку полюбился старый стул с обивкой, который стоял на ее незастекленном балконе. lenta.ru »

2022-5-17 11:38

Южноуральцы спасли свитое в машине гнездо трясогузки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. Гнездо белой трясогузки обнаружили в неожиданном месте сотрудники нацпарка «Таганай» на Южном Урале. Птица свила его под капотом автомобиля, убранного на зимнюю стоянку. fedpress.ru »

2022-5-16 08:43

«Гнездо интриг и центр могущества»: как кофейни превратили Лондон в финансовую столицу мира ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Отрывок из книги экономиста Сергея Мошенского «Больше чем деньги» slon.ru »

2021-12-8 17:30

Червь поселился в ухе мужчины и за неделю построил гнездо

Во вьетнамском городе Дананг червь построил гнездо в ухе мужчины. Пострадавший обратился в больницу с жалобами на боль в ухе и ощущение, будто в ушном канале что-то есть. Врач осмотрел его при помощи эндоскопа и обнаружил в его ухе червя. lenta.ru »

2021-11-16 17:49

Россия расширит «Осиное гнездо»

Военно-морская база Вилючинск на Камчатке, которую в НАТО называют «Осиным гнездом», будет расширена и сделана практически неуязвимой для противника, пишут «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России. lenta.ru »

2021-10-27 11:38

Орнитологи нашли во Владимирской области гнездо редких черных аистов

Во Владимирской области обнаружили гнездо краснокнижных черных аистов. Об уникальной для области находке рассказал ведущий эксперт дирекции Особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Максим Сергеев. lenta.ru »

2021-8-16 13:31

Новосибирские спасатели защитили детей от стаи ос

В Новосибирске спасатели помогли снять осиное гнездо с крыши детского сад. На вызов администрации приехали спасатели МАСС, сотрудник снял гнездо с крыши, после чего его вывезли с территории сада. vesti.ru »

2021-8-4 08:38

Женщина нашла под своей кроватью гнездо со змеей и 17 змеенышами

Жительница США заметила на полу змею, которую сначала приняла за комок пуха. После этого она заглянула под кровать и увидела там гнездо, где находились 17 змеенышей. Часть рептилий эвакуировал из дома ее муж, других изловил прибывший на вызов змеелов. lenta.ru »

2021-7-14 18:10