Результатов: 505

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. life.ru »

2024-3-16 00:29

Шойгу заявил об обеспечении необходимого уровня летной годности ВКС в зоне СВО

Необходимый уровень летной годности обеспечен для группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России, которая задействована в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-5 12:51

Россиянину без одной почки присвоили категорию годности «А» и отправили на СВО

Житель Московской области подписал контракт с Минобороны и поехал на спецоперацию с одной почкой. Мужчина рассчитывал вернуться домой через полгода, однако после продления срока действия контракта он оказался лишен этой возможности. lenta.ru »

2024-2-7 13:52

Эксперт предупредил о невозможности замены лифтов с истекающим сроком годности

Исполнительный директор Национального лифтового союза Петр Харламов заявил, что в России не получится до 2025 года заменить лифты, срок годности которых заканчивается. mirnov.ru »

2024-1-29 11:18

Можно ли употреблять продукты с истекшим сроком годности

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Все продукты нужно оценивать по запаху, вкусу и цвету, а непригодную пищу обязательно выбрасывать. Об этом заявил директор НИИ питания РАМН Виктор Тутельян. fedpress.ru »

2024-1-25 13:19

В России заявили о невозможности замены лифтов с истекающим сроком годности

Лифты с истекающим сроком годности в России не удастся заменить до 2025 года. По словам исполнительного директора Национального лифтового союза Петра Харламова, для того чтобы за 2024 год заменить 100 тысяч работающих лифтов с истекающим сроком годности, нужно продлить действие технического регламента. lenta.ru »

2024-1-24 20:17

Остаться без зрения. Косметолог рассказала об опасности старых теней

Сухая косметика не вызывает беспокойства. Кажется, что можно и не интересоваться ее сроком годности. На деле же она может приводить к крайне негативным последствиям. aif.ru »

2024-1-21 05:30

Какие продукты можно есть после истечения срока годности?

Эксперты потребительских организаций и врачи рассказали о том, существуют ли продукты, которые можно не боясь есть после того, как истек их срок годности. aif.ru »

2024-1-16 18:04

Прыщи и угри. Косметолог назвала риски при использовании старого тональника

Хороший тональный крем стоит немало. При этом нередко расходуется экономно. Бывает, что его продолжают использовать уже после истечения срока годности. Чем же это может быть вредно? aif.ru »

2024-1-13 03:33

Правда ли, что в магазинах появятся полки с бесплатными продуктами?

Больше трети всех продуктов питания в стране становятся отходами. Если не отправлять их на свалки, можно прокормить около 30 млн человек. aif.ru »

2024-1-10 15:39

«Нельзя выбрасывать»: В Госдуме призвали раздавать бедным почти просроченные продукты

Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов в телеграм-канале. «Ознакомился тут со статистикой - сегодня для России как никогда актуальна проблема нерационального использования продовольствия с истекающим сроком годности. kapital-rus.ru »

2024-1-9 17:53

Росавиация впервые выдала сертификаты лётной годности на дроны

Росавиация впервые выдала сертификаты лётной годности для беспилотных гражданских воздушных судов (БВС) тяжелее 30 кг. Документы предоставили на два сельскохозяйственных дрона с регистрационными номерами RA-134EP и RA-135EP. life.ru »

2023-12-30 15:23

Дело зайдет далеко. Косметолог объяснила, чем опасна старая помада

Срок годности помады довольно быстро походит к концу. Причем внешне это никак зачастую не заметно. Однако пользоваться просроченным косметическим средством опасно. aif.ru »

2023-12-28 03:06

Присыпать лицо. Косметолог рассказала, когда пудра вызывает прыщи

Пудра для лица — одна из важных частей макияжа. При этом кажется, что если она сухая, то и безопасной остается неограниченное время. Чем же грозит использование некачественной и просроченной пудры? aif.ru »

2023-12-26 04:01

Какие продукты можно заранее купить для новогоднего стола?

В середине декабря уже можно закупать большую часть продуктов, необходимых для приготовления новогодних блюд. aif.ru »

2023-12-13 17:25

Хирург раскрыла сроки годности двух самых популярных пластических операций

Пластика груди входит в список самых распространённых эстетических операций в мире. О том, сколько же простоят импланты и нужно ли их менять, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала пластический хирург Любовь Гауэр. life.ru »

2023-12-11 04:30

Критерии годности для службы в армии хотят пересмотреть

Информация о подготовке такого нормативного акта появилась в базе проектов документов, однако в ней нет текста проекта. В карточке говорится, что проект постановления правительства «направлен на совершенствование требований к состоянию здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военные профессиональные организации или военные образовательные организации высшего образования, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, граждан, призываемых на военные сборы». kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:32

В Литве предложили продавать продукты еще 45 дней после истечения срока годности

Минэкономики страны отметило необходимость рационального отношения к продуктам питания, часть которых, когда истекает наиболее приемлемый срок их потребления, изымаются из торговли, хотя еще какое-то время могли бы использоваться tass.ru »

2023-12-1 10:51

Продукты — по прямому назначению. Фудшеринг помогает нуждающимся

Как помочь нуждающимся получать необходимые продукты питания? Для этого существует программа фудшеринга, в которой активно участвует крупная торговая сеть. aif.ru »

2023-10-17 13:17

Куда девать еду с истекающим сроком годности? Результаты опроса

В Финансовом университете при правительстве предложили бесплатно раздавать пенсионерам в магазинах продукты с истекающим сроком годности. aif.ru »

2023-10-11 05:45

Годность и предубеждение. Надо ли раздавать продукты с о сроком «на грани»?

В Госдуме обсуждают идею бесплатно раздавать пенсионерам в магазинах продукты с истекающим сроком годности. Ранее с подобным предложением выступили эксперты Финансового университета при правительстве РФ. aif.ru »

2023-10-4 03:40

Еда даром. Эксперт объяснил, почему не раздают продукты с истекающим сроком

Эксперт Лебедев назвал комплекс мер, внедрение которых необходимо ретейлерам для бесплатной передачи нуждающимся продуктов питания с истекающим сроком годности. aif.ru »

2023-9-29 11:06

Пенсионеров предложили поддержать продуктами с истекающим сроком годности

Об этом пишет РБК со ссылкой на статью экспертов. В материале предлагается повысить уровень пенсионеров с помощью альтернативных мер поддержки: социальные ярмарки, полки с бесплатными товарами с истекающим сроком годности и сертификатами на покупку товаров за цифровые рубли. kapital-rus.ru »

2023-9-22 17:36

Технолог развеяла миф о вечном сроке годности мёда

Специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Наталья Третьякова рассказала, как долго можно хранить мёд. Эксперт развеяла популярный миф о том, что полезные свойства данного продукта вечны. life.ru »

2023-9-22 14:41

"Ограниченный срок годности": В США рассказали, через сколько лет умрёт НАТО

Существование НАТО подходит к логическому концу, альянсу осталось максимум пять-десять лет. Таким мнением поделился бывший разведчик Вооружённых сил США Скотт Риттер. life.ru »

2023-9-10 21:19

На "Госуслугах" появилась возможность проверить подлинность товаров и их срок годности

В приложении "Госуслуги" теперь можно проверить подлинность товаров, их срок годности, производителя, а также вес или объём и посмотреть фотографию продукта для сравнения. Об этом пишет пресс-служба Минцифры России в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-29 17:27

На «Госуслугах» появилась функция проверки подлинности товаров

При помощи приложения можно получить информацию о сроке годности, производителе, весе или объеме товара, а также увидеть фотографию товара для сравнения. aif.ru »

2023-8-29 16:28

Генерал-лейтенант Бижев: Срок годности ракет, которые просит Зеленский, давно подошел к концу

Советские ракеты, которые так просит Зеленский, морально устарели и у них истек срок годности. Если ВСУ их и получат, то не смогут добиться перелома ситуации на поле боя. Вместе с тем на Украине действительно могут попытаться наладить собственное производство боеприпасов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Айтеч Бижев. vz.ru »

2023-8-25 16:25

В СОЮЗЭКСПЕРТИЗЕ ТПП РФ рассказали о новых правилах для бизнеса обоснования сроков годности продуктов питания

Потребители становятся внимательнее к безопасности и свежести продуктов, а государство вводит новые нормативные документы по установлению и подтверждению сроков годности пищевой продукции. Что происходит? Рассказывает Гульнара Мазитова, заместителем руководителя главного экспертно-аналитического центра «СОЭКС» АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2023-8-16 15:16

Даже шоколад: Врач назвала продукты, которые можно есть по истечении срока годности

Просроченные продукты употреблять нежелательно, так как после контакта с ними может начаться воспаление кишечника. Но есть исключения, которые пригодны для еды даже после истечения срока годности. Подробнее о них в беседе с интернет-изданием "Подмосковье-сегодня" рассказала нутрициолог Валентина Саламан. life.ru »

2023-8-6 03:27

Россия и ЦАР намерены сотрудничать в области летной годности

Документ подписали в ходе саммита Россия-Африка руководитель Росавиации Александр Нерадько и гендиректор Национального агентства гражданской авиации Центральноафриканской Республики Франсуа Эдли Фолло tass.ru »

2023-7-27 11:11

Анастасия Волочкова заявила, что у ее популярности нет срока годности

Бывшая прима Большого театра также рассказала об общении с фанатами. Говорит, что только ради зрителей существует ее творчество. Поэтому готова давать автографы постоянно и безотказно. 5-tv.ru »

2023-7-24 06:26

В России упростят раздачу еды с истекающим сроком годности

Минпромторг поддержит законопроект, упрощающий для магазинов раздачу на благотворительность продуктов с истекающим сроком годности. Там заявили, что фудшеринг поможет решить задачи гуманитарного характера и скапливания отходов. lenta.ru »

2023-7-12 12:06

Какие продукты можно употреблять даже после истечения срока годности

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Производитель при определении сроков годности продукта зачастую подстраховывается и указывает меньший диапазон дат, чем на самом деле. Однако некоторые продукты можно употреблять даже по истечении срока годности. fedpress.ru »

2023-7-5 08:01

Магазинам могут позволить раздавать продукты с истекающим сроком годности

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР разработали законопроект, где предусмотрена возможность для отечественной торговли отдавать населению продукты, срок годности которых на исходе. mirnov.ru »

2023-7-3 13:02