Результатов: 29

Экспедиция РГО "Гогланд" позволила собрать уникальную коллекцию брошенной немецкой техники

Также были сделаны несколько открытий, связанных с археологией, геологией, биологией, орнитологией tass.ru »

2022-8-24 00:30

Проходящие воинскую службу на острове Гогланд в Финском заливе бойцы получили вакцину «Спутник V»

Вакцинация от коронавируса в России расширяет свою географию с каждым днем. «Спутник V» добрался даже до одного из самых отдаленных уголков страны - до острова Гогланд в Финском заливе. Партию вакцины разместили в отдельной каюте гидрографического судна. tvzvezda.ru »

2021-4-23 05:10

Военные поисковики обнаружили на острове Гогланд захоронение моряков Балтфлота 1942 года

Военные поисковики Западного военного округа (ЗВО) на острове Гогланд в акватории Финского залива обнаружили неизвестное захоронение моряков Балтийского флота, относящееся к 1942 году. Работы на острове военнослужащие проводили вместе с членами Поискового движения России и Русского географического общества. tvzvezda.ru »

2020-8-29 06:59

Таинственный остров Гогланд. Фотоистория Анны Плюсниной

Остатки военных укреплений, затонувшие корабли, скалы, мхи и черничники – в таком пейзаже уединенно живет несколько семей на острове в Финском заливе slon.ru »

2020-1-14 07:30

Перед визитом Путина на остров Гоглад в Финском заливе было обезврежено минное поле

В преддверии визита президента России Владимира Путина на остров Гогланд летом 2019 года военные моряки нашли и обезвредили с помощью роботов немецкое минное поле времен Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2019-12-23 03:01

WSJ: вертолётная база России на острове Гогланд призвана держать НАТО в напряжении

Открытием военной вертолётной базы на острове Гогланд Россия пытается оказывать военное и психологическое давление, а также политическое влияние на соседние государства, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

Архипелаг мертвых кораблей — фотопутешествие по острову Гогланд

Внешние острова Финского залива — места заповедные, не похожие ни на один другой архипелаг. Это и осколки истории, и последствия Великой Отечественной Войны, после которой жизнь там будто замерла. 5-tv.ru »

2018-12-15 07:40

Юнармейцы отправились в экспедицию на остров Гогланд в Финском заливе

Юнармейцы из разных регионов России и курсанты Санкт-Петербургского суворовского училища впервые отправились в совместную экспедицию на знаменитый остров Гогланд в Финском заливе. В полевой лагерь приняли только лучших из лучших, все подростки прошли тщательный отбор. tvzvezda.ru »

2018-8-14 09:38

Финляндию взволновали учения России на Гогланде

Перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа российские десантники провели учения на острове Гогланд, что вызывает удивление, пишет Iltalehti. Руководитель отдела исследовательских программ Александровского института Маркку Кангаспуро заявил, что учения «не являются военным или политическим сигналом», передает «ИноСМИ». vz.ru »

2018-7-13 17:52

Тюлененка с острова Гогланд отправили в Балтийское море

Тюлененка Гоглика с острова Гогланд в Финском заливе отправили в самостоятельное плавание по Балтийскому морю. Об этом в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали во вторник. abnews.ru »

2018-5-15 12:45

Спасенный белек с острова Гогланд начинает линять

Спасенный тюлененок с острова Гогланд начинает линьку. Об этом накануне сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы. Специалисты фонда пояснили, что тюлененок больше никогда не будет белым, так как сменит шкуру. abnews.ru »

2018-3-12 09:50

Спасенного на острове Гогланд тюлененка начнут кормить рыбой

Спасенный тюлененок на острове Гогланд в Финском заливе, которого назвали Гоглик, подрос и в скором времени его начнут кормить сырой рыбой. nation-news.ru »

2018-3-12 09:43

Тюлененок Гогланд осваивается в Центре реабилитации в Петербурге

Каждую весну десятки молодых нерп и тюленей выбрасывает на берег Финского залива, когда сходит лёд. Таких животных выхаживают в Центре реабилитации ластоногих под Петербургом. В этом году первый пациент появился слишком рано в феврале. tvc.ru »

2018-3-3 12:05

Истощенного белька привезли с острова Гогланд в петербургский "санаторий" на вертолете

Белого тюлененка, обнаруженного накануне на острове Гогланд в Финском заливе, доставили в центр изучения и сохранения морских млекопитающих под Петербургом. Для путешествия бельку, возраст которого не превышает 10 дней, потребовался вертолет. ntv.ru »

2018-2-27 21:30

Завершился 5-й ежегодный этап комплексной экспедиции «Гогланд» в Финском заливе

На внешних островах Финского залива завершилась экспедиция «Гогланд». В поисковых и экологических работах приняли участие группы Экспедиционного центра Минобороны России и «Русского географического общества», а также китайские экологи и юнармейцы из Ленинградской и Тюменской областей. versia.ru »

2017-7-14 13:15

В Ленинградской области стартовала пятая совместная комплексная экспедиция «Гогланд»

Пятая совместная комплексная экспедиция «Гогланд» стартовала на внешних островах Финского залива. В этом году к поисковым и экологическим работам присоединились участники движения «ЮНАРМИЯ» и представители Китайского географического общества. versia.ru »

2017-6-6 15:55

РГО готовит экспедицию на остров Гогланд

Участники Русского географического общества готовят экспедицию на остров Гогланд. Это беспрецедентный по масштабу проект. Поисковики исследуют заброшенные участки Финского залива, игравшие важную стратегическую роль во время двух войн. tvzvezda.ru »

2017-4-28 19:09

В Финском заливе обнаружили обломки самолета времен войны

Поисковая группа Русского географического общества (РГО) в ходе экологической вахты Гогланд на острове Большой Тютерс в Финском заливе обнаружила обломки самолета времен Великой Отечественной войны, сообщил руководитель экспедиции Гогланд Артем Хуторской. vz.ru »

2016-5-25 21:20

Волонтёры проведут уборку на «забытых островах» в Финском заливе

Сорок волонтёров отстоят этим летом экологическую вахту на Внешних островах Финского залива в рамках экспедиции «Гогланд», которая уже не первый год проводится Русским географическим обществом (РГО). nsn.fm »

2016-4-4 21:35

На острове Гогланд продолжаются поиски останков погибших в годы ВОВ

Экспедиция "Гогланд" считается крупнейшей за последние десятилетия и охватывает несколько островов в Финском заливе. В Великую Отечественную они были ареной ожесточенных боев. При этом до сих пор комплексных исследований здесь никто не проводил. tvc.ru »

2015-7-29 22:47