Результатов: 104

ГА ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты

Большинство стран Генассамблеи ООН проголосовали за резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты, сообщают информационные агентства. Резолюцию поддержала 91 страна, включая Россию, Бразилию, Индию, Китай, Саудовскую Аравию. vz.ru »

2023-11-29 05:26

Генассамблея ООН потребовала от Израиля покинуть Голанские высоты

Генассамблея ООН вновь приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить сирийские Голанские высоты. Об этом свидетельствуют результаты голосования. Соответствующую резолюцию поддержал 91 член Генассамблеи, восемь проголосовали против, 62 воздержались. ridus.ru »

2023-11-29 02:35

ГА ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить Голанские высоты

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой вновь призывает Израиль оставить территорию Голанских высот. Члены ООН «глубоко обеспокоены тем, что Израиль не ушел с сирийских Голанских высот, которые были оккупированы с 1967 года, вопреки соответствующим резолюциям СБ ООН и Генассамблеи», говорится в документе. tvzvezda.ru »

2023-11-29 02:20

ГА ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты

За документ проголосовала 91 страна, включая Россию, Бразилию, Индию, Китай, Саудовскую Аравию tass.ru »

2023-11-29 01:44

Казахстан допустил отправку миротворцев на Голанские высоты

С 2007 года более 500 казахстанских военнослужащих приняли участие в миссиях ООН в Непале, Западной Сахаре, Кот-д’Ивуаре и Ливане tass.ru »

2023-11-1 16:29

Нетаньяху считает, что Голанские высоты навсегда останутся под израильским суверенитетом

Премьер-министр еврейского государства вместе с женой Сарой посетил зону отдыха на горе Хермон возле границы с Сирией tass.ru »

2023-8-9 21:32

Танк Т-34 времен боев за Голанские высоты нашли военные полицейские РФ в Сирии

Патруль российской военной полиции подъезжает к Голанским высотам. Надпись «Сирия», выложенная камнями на горе, сразу обозначает, чья это территория. Но рядом так называемая линия «Браво» - несколько километров колючей проволоки, которые разделяют Сирию и Израиль. tvzvezda.ru »

2021-10-28 05:01

Задача особой важности: как российские военные патрулируют Голанские высоты

Обычные будни военной полиции в Дамаске. Учебная тревога, условный противник. Но к реальным боевым действиям здесь готовы в любой момент. У батальона особая задача. Патруль и охрана Голанских высот. tvzvezda.ru »

2021-8-24 06:50

СМИ сообщили о решении Байдена не признавать Голанские высоты израильскими

Администрация президента США Джо Байдена отходит от решения его предшественника Дональда Трампа признать Голанские высоты израильскими. Представитель Госдепа заявил, что Голанские высоты не принадлежат кому-либо, а контроль Израиля над этими территориями — «практический вопрос». lenta.ru »

2021-6-25 11:17

В МИД Сирии заявили, что Голанские высоты останутся территорией республики

Власти страны намерены добиваться возвращения оккупированных земель любыми способами, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2021-6-9 15:26

Военные РФ вместе с сирийцами патрулируют Голанские высоты

Российские военнослужащие помогают сирийским коллегам патрулировать местность в районе линии, разделяющей Голанские высоты между Сирией и Израилем. vesti.ru »

2020-12-11 04:57

Постпред России при ООН назвал провокацией визит Помпео на Голанские высоты

Василий Небензя отметил, что Россия выступает за сохранение единства Сирии, а также уважение ее суверенитета со стороны других государств. riafan.ru »

2020-11-26 10:27

Россия дала оценку визиту Помпео на Голанские высоты

Визит госсекретаря США Майка Помпео на оккупированные Израилем Голанские высоты является провокацией, заявил на заседании СБ ООН постпред России при ООН Василий Небензя. «Последовательно выступаем за сохранение единства Сирии, уважение ее суверенитета, территориальной целостности. vz.ru »

2020-11-25 20:07

Al Jazeera: Помпео стал первым госсекретарём США, посетившим Голанские высоты и израильские поселения на Западном берегу

Майк Помпео стал первым госсекретарем США, посетившим Голанские высоты и израильские послеления на Западном берегу Иордана, не признанные международным сообществом, сообщает Al Jazeera. Как отмечает сайт телеканала, Помпео дал понять, что США больше не считают эти территории незаконными и воспринимают их как часть Израиля. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

СМИ: Помпео заявил, что Голанские высоты являются территорией Израиля

Госсекретарь США посетил еврейское поселение на Западном берегу реки Иордан вместе с министром иностранных дел Израиля Габи Ашкенази. aif.ru »

2020-11-20 20:33

Госсекретарь США впервые посетил Голанские высоты

Госсекретарь США Майк Помпео посетил оккупированные Израилем Голанские высоты. Он стал первым главой американского внешнеполитического ведомства, побывавшим на этой территории. «Это Израиль», заявил Помпео, находясь в Голанских высотах, передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel. vz.ru »

2020-11-19 19:47

Помпео посетил Голанские высоты и заявил о правоте США и Израиля

Майк Помпео стал первым госсекретарем США, посетившим Голанские высоты. Отмечается, что сначала Помпео посетил еврейские поселения, расположенные на Западном берегу реки Иордан. В частности, там он посетил винодельню, после чего отправился на Голанские высоты. lenta.ru »

2020-11-19 19:45

СМИ: Помпео посетил Голанские высоты и заявил, что они являются территорией Израиля

Специально оборудованные помещения и пространства школы позволят проводить не только творческие, кулинарные и спортивные кружки, но и организовать волонтерские активности, занятия по самоуправлению tass.ru »

2020-11-19 18:56

Помпео заявил, что посетит Голанские высоты

В период распространения коронавируса снижение количества содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, стало особенно актуально, отметила уполномоченный по правам человека tass.ru »

2020-11-19 11:37

ООН потребовала от Израиля покинуть Голанские высоты

Нью-Йорк, 4 декабря, ФедералПресс. Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, требующую от Израиля покинуть Голанские высоты, которые были оккупированы страной в конце 1960-х. fedpress.ru »

2019-12-4 04:51

Генассамблея ООН потребовала от Израиля покинуть Голанские высоты

Генассамблея ООН приняла резолюцию по вопросу оккупации Голанских высот Израилем, передает РИА «Новости». Согласно тексту... rosbalt.ru »

2019-12-4 02:59

Госдеп США обозначил на новой карте Голанские высоты как часть Израиля

Одним из первых изображением новой карты поделился в своем твиттере спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт.

oko-planet.su »

2019-4-18 08:42

Сирия готова вернуть Голанские высоты военным путем

Дамаск заявил, что Сирийская Арабская Республика вправе вернуть Голанские высоты, оккупированные Израилем, в том числе с применением оружия. Подробнее об этом читайте в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-4-11 12:10

Путин: решение США признать Голанские высоты частью Израиля нарушает резолюции СБ ООН

Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец отметил, что Мурманский транспортный узел будет крупнейшим у северных берегов России tass.ru »

2019-4-8 19:50

Лидеры ЛАГ поддерживают право Сирии на Голанские высоты

Страны - члены организации поддерживают право Сирии на возвращение этих территорий, следует из коммюнике саммита Лиги арабских государств tass.ru »

2019-3-31 15:19

США признали Голанские высоты израильскими. Тема недели. ФАН-ТВ

Эксцентричный Дональд Трамп вновь разворошил политический улей на Ближнем Востоке. 25 марта мистер президент официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Как эту новость встретили в мире — расскажем в «Теме недели» на ФАН-ТВ riafan.ru »

2019-3-31 13:02

СМИ: КНДР признает Голанские высоты неотъемлемой частью Сирии

Отрицание права Сирии на эти земли является посягательством на ее суверенитет, заявил пресс-секретарь МИД республики tass.ru »

2019-3-27 19:49

Al Jazeera: Сирия потребовала от Совбеза срочно обсудить Голанские высоты

Сирия призвала Совет Безопасности ООН срочно провести встречу по вопросу о признании США Голанских высот частью Израиля, пишет Al Jazeera. Тем не менее, как отмечает канал, Франция, председательствующая в Совете, не стала сразу же включать это заседание в расписание, указав на то, что запрос сирийской стороны необходимо сначала рассмотреть. russian.rt.com »

2019-3-27 16:45

ЕС не признаёт Голанские высоты территорией Израиля

Европейский союз не признаёт суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Евросовета.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 16:12

Могерини заявила, что ЕС не признает Голанские высоты территорией Израиля

Президент США Дональд Трамп 25 марта признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, международное сообщество отреагировало на это негаитивно tass.ru »

2019-3-27 14:24

Сирия потребовала обсудить Голанские высоты в ООН

Сирия потребовала провести заседание Совета Безопасности ООН из-за признания Соединенными Штатами израильского суверенитета над Голанскими высотами. Ранее в генсек Организации объединенных наций Антонио Гутеррес считает, что «очевидную неизменность статуса Голан». Против решения Вашингтона высказались несколько стран. lenta.ru »

2019-3-27 09:43

В Крыму осудили решение США признать Голанские высоты территорией Израиля

Противоречивая политика США должна быть использована Россией для отстаивания своей позиции по Крыму на международной арене, отметил представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов tass.ru »

2019-3-27 07:47

«Вопреки здравому смыслу»: президент США признал Голанские высоты частью Израиля

Дональд Трамп официально признал Голанские высоты частью Израиля. Мнения экспертов по этому вопросу разделились. Некоторые считают, что контроль Израиля над сирийскими Голанами положительно скажется на населении этой территории. russian.rt.com »

2019-3-26 18:20

Голаны – не Крым? Почему США признали Голанские высоты за Израилем и что общего у них с полуостровом

Несколько дней назад президент США Дональд Трамп заявил, что пора признать Голанские высоты израильской территорией, поскольку «пришло время» сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом. На это же заявление мгновенно отреагировали в Евросоюзе, подчеркнув, что не признают Голаны территорией Израиля. Аналогичной точки зрения придерживаются и в России. При этом в Москве считают, что в этом плане Вашингтон придерживается политики «двойных стандартов», отрицая принадлежность Крыма к России. kapital-rus.ru »

2019-3-26 11:36

Мария Захарова: Голанские высоты являются сирийской территорией

ООН - против, ЕС - против, и ЛАГ тоже - против. Мировое сообщество практически единым фронтом осудило решение Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Что касается позиции России - она остается неизменной. vesti.ru »

2019-3-26 23:41

Венесуэла осудила решение США признать Голанские высоты территорией Израиля

В Каракасе заявили, что Трамп занимается дестабилизацией региона, нападая на суверенитет, целостность и безопасность сирийского народа tass.ru »

2019-3-25 22:44

Трамп признал Голанские высоты владением Израиля

Президент США Дональд Трамп подписал указ о признании Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Американский лидер подписал документ в начале встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху в Вашингтоне. lenta.ru »

2019-3-25 19:34

Пушков: "Трамп не может "отдать" Голанские высоты Израилю"

Член Совета Федерации, российский сенатор Алексей Пушков оценил намерения главы Соединенных штатов Америки Дональда Трампа подписать документ о признании суверенитета Израиля над сирийскими Голанскими высотами. argumenti.ru »

2019-3-25 21:57