Результатов: 50

Военные Израиля перехватили четыре снаряда над Голанскими высотами

Израильские военные перехватили четыре снаряда в небе над Голанскими высотами. Ранее там сработали сирены воздушной тревоги. vesti.ru »

2019-11-19 07:28

Военная полиция РФ в Сирии поддерживает мир на границе с Голанскими высотами

На российскую военную полицию в Сирии возложена кроме прочего миссия по поддержанию режима прекращения огня на границе с Голанскими высотами. riafan.ru »

2019-6-20 19:04

Госдеп опубликовал новую карту Израиля с Голанскими высотами

Госдепартамент опубликовал новую карту Израиля, на которой Голанские высоты входят в состав этой страны. Об этом сообщил спецпосланник президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 18:53

В ЕС заявили, что никогда не признают суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Представитель ЕС Федерика Могерини назвала такую политику незаконной и противоречащей международным нормам tass.ru »

2019-4-16 18:19

Помпео назвал разными ситуации с Голанскими высотами и Крымом

Американские власти считают, что сравнение ситуации с Израилем и Голанскими высотами и воссоединение Крыма с Россией является некорректным. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в комитете по ассигнованиям сената США. nation-news.ru »

2019-4-10 06:33

Помпео назвал «совершенно разными» ситуации с Голанскими высотами и Крымом

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что «невозможно сравнивать» ситуации с Израилем и Голанскими высотами и воссоединение Крыма с Россией. riafan.ru »

2019-4-10 04:15

В Евросоюзе не признали суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сделала заявление по поводу суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Во время приветственной речи на открытии саммита Лиги арабских государств в Тунисе она заявила, что Евросоюз не признает его. tvzvezda.ru »

2019-3-31 16:05

Сирия требует созвать заседание Совбеза ООН по Голанам

После того, как президент США Дональд Трапм подписал указ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, представитель Сирии в Совете безопасности ООН потребовал созвать срочное заседание членов Совбеза по Голанским высотам.

Ранее, Голанские высоты принадлежали Сирии, но в 1967 году Израиль оккупировал данную территорию. Совет безопасности ООН не признает Голаны территорией Израиля и считает ее незаконно аннексированной израильской стороной.

Резолюцию Совбеза ООН поддерживают Россия, ЕС и Великобритания, которые выступили с официальными заявлениями и отказались поддержать утвержденный Трампом указ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-3-27 07:55

Сирия запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуацию с Голанскими высотами

Об экстренном созыве Совбеза ООН попросила Сирия из-за ситуации вокруг Голанских высот. Дату заседания должна назначить Франция, которая в марте председательствует в Совбезе. nation-news.ru »

2019-3-27 06:19

Украина отказалась признавать суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Украинские власти отказались признавать Голанские высоты территорией Израиля. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дед Украины Екатерина Зеленко. В то же время, как уточняется в заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины, Киев выступает за достижение всеобъемлющего мирного урегулирования на Ближнем Востоке с учетом законных интересов безопасности Израиля . tvzvezda.ru »

2019-3-27 05:38

Американист: Голанскими высотами Трамп прикрывает свои ошибки

Профессор Академии военных наук в эфире НСН заявил, что никто в мире, кроме США, не заинтересован в признании Голанских высот территорией Израиля. nsn.fm »

2019-3-26 12:34

Канада отказалась признать право Израиля на контроль над Голанскими высотами

Канада не признает право Израиля на постоянный контроль Голанских высот, поскольку оно противоречит международным правилам, говорится в заявлении канадского... rosbalt.ru »

2019-3-26 04:14

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, в Украине опубликовали президентские рейтинги. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 25 марта. gordonua.com »

2019-3-26 00:17

Ирак осудил решение США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Официальный представитель иракского МИД Ахмед ас-Сахаф заявил, что страна будет приветствовать только законные резолюции, принятые Советом Безопасности ООН tass.ru »

2019-3-26 23:20

Трамп подписал указ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Президент США Дональд Трамп в понедельник официально признал Голанские высоты территорией Израиля.

oko-planet.su »

2019-3-25 21:36

Трамп признал суверенитет Израиля над оккупированными Голанскими высотами

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп провел встречу с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которой подписал прокламацию о признании израильского суверенитета над Голанскими высотами. riafan.ru »

2019-3-25 20:07

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, как и обещал, официально объявил о признании суверенитет Израиля над Голанскими высотами nsn.fm »

2019-3-25 19:49

Трамп подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Президент США Дональд Трамп подписал президентскую прокламацию, которая признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Торжественная церемония подписания этого документа прошла в Белом доме в рамках переговоров президента США с … vestikavkaza.ru »

2019-3-25 19:27

Трамп подписал указ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Президент США Дональд Трамп в понедельник официально признал Голанские высоты территорией Израиля. Трамп подписал президентскую прокламацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в прямом эфире, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-25 19:23

В Совфеде отреагировали на слова Помпео о ситуации с Голанскими высотами

Госсекретарь США Майк Помпео лукавит, говоря о том, что позиция Вашингтона в ситуации с Голанскими высотами не является «политикой двойных стандартов» по сравнению с отношением к присоединению Крыма к России, считает член Совфеда Игорь Морозов. lenta.ru »

2019-3-23 21:00

Российский сенатор объяснил слова Помпео о ситуации с Голанскими высотами

Член Совета Федерации Игорь Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что риторика Вашингтона в отношении Голанских высот не является «политикой двойных стандартов» в сравнении с отношением к воссоединению Крыма с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 17:10

В Совфеде оценили заявление Помпео о ситуации с Голанскими высотами

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT заявление госсекретаря Майка Помпео о том, что риторика Соединённых Штатов в отношении Голанских высот не является «политикой двойных стандартов» в сравнении с отношением к воссоединению Крыма с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 16:55

Помпео отрицает политику двойных стандартов в ситуации с Голанскими высотами

Риторика Соединённых Штатов в отношении Голанских высот не является «политикой двойных стандартов» в сравнении с отношением к воссоединению Крыма с Россией, заявил госсекретарь Майк Помпео в эфире Sky News. russian.rt.com »

2019-3-23 16:33

Reuters: ЕС не признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами

В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтону следует признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами tass.ru »

2019-3-22 14:21

Politico: Трамп собирается признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Президент США Дональд Трамп заявил, что Америке пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, пишет Politico. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поспешно отреагировал на это решение, поблагодарив главу Белого дома за этот шаг. russian.rt.com »

2019-3-22 11:18

Трамп: для США настало время признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Дональд Трамп заявил, что для США настало время признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Американский президент убежден, что "Голанские высоты представляют чрезвычайную стратегическую важность". argumenti.ru »

2019-3-22 20:43

Трамп заявил, что США пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Эти территории, по словам президента США, представляют стратегическое значение и важны для безопасности Израиля и региональной стабильности. Соединённым Штатам следует признать полный суверенитет Израиля над Голанами. life.ru »

2019-3-22 20:36

Израиль заявил о перехвате ракеты над Голанскими высотами

Система ПВО Израиля Железный купол перехватила запущенную по северной части Голанских высот ракету, сообщила израильской армии. «Некоторое время назад ракета была запущена по северной части Голанских высот и была перехвачена системой ПВО «Железный купол», передает ТАСС сообщение армии Израиля. vz.ru »

2019-1-20 15:41

Израильская ПВО "Железный купол" перехватила ракету над Голанскими высотами

Ракета была запущена по северной части Голанских высот, сообщили в пресс-службе израильской армии tass.ru »

2019-1-20 15:26

Российские военные провели патрулирование в Сирии рядом с Голанскими высотами

В Сирии российская военная полиция и представители Центра по примирению враждующих сторон провели патрулирование освобожденных населенных пунктов в провинции Эль-Кунейтра. Крайней точкой согласованного с ООН маршрута был город Эр-Рафид, который находится на границе со спорной территорией - Голанскими высотами. tvzvezda.ru »

2018-9-20 08:14

Необходимо разрешить ситуацию с Голанскими высотами после разгрома террористов в Сирии - Путин

После окончательного разгрома террористов в Сирии необходимо разрешить ситуацию с Голанскими высотами, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Дональдом Трампом после двусторонних переговоров в Хельсинки. tvzvezda.ru »

2018-7-16 18:24

Сирия: в Сети появилась фотография израильской ракеты, сбитой над Голанскими высотами

В Сети была опубликована фотография израильской ракеты, которая была сбита сирийскимПВО над Голанскими высотами. Фотографию публикует Telegram-канал Astra Militarum riafan.ru »

2018-5-10 03:27

Израиль запретил осуществлять полеты над Голанскими высотами до конца апреля

После ударов западных стран по Сирии правительство Израиля закрыло часть воздушного пространства, расположенного к востоку от реки Иордан над Голанскими высотами. В этой зоне осуществлять полеты на высоте более 1500 м запрещено до конца апреля. Такую информацию сообщили израильские СМИ, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-4-14 17:10

Израильские военные сбили сирийский беспилотник над Голанскими высотами

В районе Голанских высот батарея ПРО Patriot Армии обороны Израиля уничтожила беспилотник сирийской армии, приблизившийся к границе израильского воздушного пространства. БПЛА российского производства вел съемку приграничной территории. grani.ru »

2017-11-12 17:03

Израильтяне сбили неопознанный беспилотник над Голанскими высотами

Израильские военные заявили об уничтожении беспилотника, залетевшего в воздушное пространство страны со стороны Сирии. Для сбивания летательного аппарата была использована ракета-перехватчик комплекса Patriot американского производства. lenta.ru »

2017-9-19 14:11

Система ПВО Израиля перехватила цель над Голанскими высотами

Израильская система противовоздушной обороны "Пэтриот" перехватила над Голанскими высотами воздушную цель. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер. При этом он не уточнил, что за цель была перехвачена. vesti.ru »

2017-4-27 20:42

Израильские ПВО перехватили воздушную цель над Голанскими высотами со стороны Сирии

Средства ПВО Израиля перехватили воздушную цель над Голанскими высотами со стороны Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии обороны Израиля. tvzvezda.ru »

2017-4-27 20:12

Сирия: нашлись люди, готовые торговать Голанскими высотами

Одна из групп антиасадовской оппозиции в Сирии предложила Израилю Голанские высоты в обмен на уничтожение всех боевых групп из Палестины, помогающих правительственным силам уничтожать террористов. riafan.ru »

2017-1-17 08:41

Сирия новости 4 января 2017 года. Правительственные войска контролируют границу с Голанскими высотами

Правительственные войска Башара Асада взяли под контроль почти всю границу в провинции Дамаск с Голанскими высотами. nation-news.ru »

2017-1-4 07:52

Сирия новости 4 января 2017 7.00: САА контролирует границу с Голанскими высотами, в Ираке утверждают, что аль-Багдади будет уничтожен в Мосуле

САА контролирует границу с Голанскими высотами, в Ираке утверждают, что аль-Багдади будет уничтожен в Мосуле авиаударом ВВС коалиции. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-1-4 07:00