Результатов: 39

Анатомия женского дела. Почему даже в XXI веке женщины ограничены в правах

Лауреатом Нобелевской премии по экономике в 2023 году стала американка Клаудия Голдин. Наградили её «за помощь в понимании положения женщин на рынке труда». Но фактически работа значительно шире. Речь идёт о месте женщин в современном мире. aif.ru »

2023-10-25 00:08

Эксперты: исследование Голдин отразило рост востребованности женщин на рынке труда

Заместитель директора института "Центр развития" НИУ ВШЭ Валерий Миронов отметил, что нобелевскому лауреату "удалось в рамках исследования продемонстрировать связь усиления неравенства в оплате труда в мировой экономике со своеобразной борьбой технологий и образования" tass.ru »

2023-10-9 20:55

«Противозачаточные — причина женских доходов»: вручена Нобелевская премия по экономике

Нобелевская премия по экономике вручена американской исследовательнице Клаудии Голдин, сообщает ТАСС со ссылкой на Нобелевский комитет Королевской академии наук. «Премия присуждена Клаудии Голдин за улучшение понимания роли женщин на рынке труда», - говорится на сайте комитета. kapital-rus.ru »

2023-10-9 14:18

Нобелевскую премию по экономике присудили американке Голдин

Американская исследовательница Клаудия Голдин получила премию Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля 2023 года. Нобелевский комитет Королевской академии наук объявил, что Голдин удостоена премии за «улучшение понимания роли женщин на рынке труда», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:00

Историк Гольдин о приоритетах Киева: удары по гражданским объектам и уничтожение мирного населения

Восстановление воссоединенных с Россией регионов — своеобразный «вопрос чести» для РФ. Киев не сможет похвастаться подобными результатами — у него иные приоритеты, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-5 13:55

Историк Гольдин: Украина стремится нивелировать риск контрнаступления гарантией приема в ЕС

Провал наступления приводит к переходу инициативы к противоположной стороне. На этот случай Киев пытается заполучить от Запада гарантии безопасности, заявил ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2023-4-30 19:32

Историк Аркадий Гольдин напомнил о коррумпированности постсоветской Украины

Постсоветская Украина весь период своего существования отличалась высокой степенью коррумпированности. Об этом заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-3-30 10:07

Историк Гольдин рассказал о выгоде России в «экономической усталости» Чехии от Украины

Отказ некоторых стран Европы от чрезмерных усилий по поддержке Украины сыграет на руку России. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-24 21:09

Историк Гольдин заявил о заинтересованности Украины в вовлечении Грузии в конфликт против России

Киев заинтересован в максимальном включении Тбилиси в антироссийские санкции и во вступлении Грузии в военный конфликт против России. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-14 18:51

Историк Гольдин: Минобороны Германии «плачется и демонизирует» Россию из корыстных интересов

Бундесвер «сгущает краски» вокруг мнимой неспособности противостоять армии РФ для получения дополнительного финансирования. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. оРосс riafan.ru »

2023-3-2 18:40

Аркадий Гольдин: коллективный Запад продолжит поставки оружия на Украину и после окончания СВО

Запад продолжит накачивать Киев оружием как в период СВО, так и после ее окончания, все больше втягивая Украину в сферу своего военно-политического влияния. Для России в этом ничего хорошего нет, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-18 20:19

Историк Гольдин: Запад не собирается оплачивать все «хотелки» президента Зеленского

Запад не планирует удовлетворять все аппетиты президента Владимира Зеленского, тем более с первого раза. Интересы Украины для НАТО стоят на одном из последних мест, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-11 16:40

Гольдин указал на попытку Польши «уколоть» Германию с помощью поставок Киеву танков Leopard

Вопрос о поставках танков Leopard — очередной повод для Варшавы «уколоть» Берлин. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 14:09

Аркадий Гольдин: важно помнить — одними ракетными атаками войны не выигрываются

Необходимо помнить, что одними ракетными ударами войны не выигрываются. Такое заявление сделал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-9 17:06

Аркадий Гольдин: Киев пытается ударить по России в ущерб финансовым интересам ЕС

Украина стремится нанести России максимально возможный экономический урон даже в ущерб интересам европейского бизнеса. Такое заявление сделал публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-4 18:13

Аркадий Гольдин: Запад координирует удары Киева по российскому военному аэродрому «Энгельс»

Удары Украины по «Энгельсу» координирует Запад. Это более чем вероятно, заявил публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-26 18:04

Гольдин: предоставление достоверных данных о потерях не в интересах командования ВСУ и Запада

Предоставление достоверных сведений о людских потерях не соответствует интересам как командования ВСУ, так и покровителей на Западе. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-21 21:16

Гольдин: США продолжат давление на ЕС для продления помощи Киеву вопреки интересам европейцев

Несмотря на победу республиканцев на выборах в конгресс, Соединенные Штаты готовятся оказывать давление на политических лидеров Евросоюза с целью убедить или заставить продолжать помогать Украине. Об этом заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-19 14:57

Владимир Голдин стал новым мэром Сыктывкара

СЫКТЫВКАР, 8 декабря, ФедералПресс. Владимир Голдин вступил в должность мэра Сыктывкара. За него проголосовало большинство депутатов. Ранее Голдин занимал пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Коми. fedpress.ru »

2022-12-8 14:22

«Оперативно и эффективно»: Гольдин указал на ответственность руководства ВПК России за успех СВО

Исход специальной военной операции РФ на Украине во многом зависит от оперативной и эффективной работы российского военно-промышленного комплекса. И спрос с руководства ВПК сейчас особый, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-11-25 12:00

Историк Гольдин указал на несовпадение экономических интересов США и ЕС

Интересы Соединенных Штатов и стран ЕС во многом не совпадают, однако их военно-политический союз под сомнение не ставится. Такое заявление сделал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-11-13 16:08

Историк Гольдин: США имели технические возможности и явный мотив для теракта на «Северном потоке»

Диверсиями на «Северных потоках» Соединенные Штаты убивают сразу трех зайцев: обеспечивают увеличение прибылей своих экспортеров, теснее привязывают к себе европейские страны и наносят ущерб России. Такое мнение высказал ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2022-10-17 18:42

Историк Гольдин: Илон Маск станет мишенью украинских «двухминуток ненависти»

Американский миллиардер Илон Маск станет мишенью «двухминуток ненависти» на Украине. Такое мнение выразил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-13 14:50

Гольдин заявил о невозможности резкого увеличения добычи в США сланцевых нефти и газа для помощи ЕС

Добычу сланцевых нефти и газа даже при всем желании невозможно радикально увеличить в сжатые сроки. Это упирается в необходимость привлечения крупных инвестиций и решения технических проблем, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-9-16 20:37

Что за фильм «Вся красота и кровопролитие», победивший в Венеции-2022?

Лучшим фильмом 79-го Венецианского кинофестиваля стала документалка Лоры Пойтрас «Вся красота и кровопролитие», рассказывающая о борьбе активистов с фармкорпорациями. aif.ru »

2022-9-11 23:26

Историк Гольдин: Запад готовится увеличить свой вклад в военный конфликт на территории Украины

Коллективный Запад собирается увеличивать фактическое участие в военном противостоянии с Россией на территории Украины. Такое мнение выразил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-25 18:57

Гольдин о позиции экс-музыканта Pink Floyd по Украине: разбирается лучше большинства соотечественников

Сооснователя группы Pink Floyd Роджера Уотерса обвинили в поддержке Крыма и внесли в «расстрельный список» Украины — сайт «Миротворец». Музыкант явно разбирается в происходящем лучше большинства его соотечественников, заявил историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-22 18:22

Гольдин: Киссинджер озвучил готовность США инициировать военный конфликт с Россией и Китаем

Заявление бывшего американского госсекретаря Генри Киссинджера о том, что США находятся «на грани войны» с Россией и Китаем, весьма примечательно. Такое мнение высказал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-14 14:10

Аркадий Гольдин: Россия не станет заниматься «нефтяной благотворительностью»

Россия не станет поставлять нефть на мировые рынки, если в случае введения ограничений на ее цену, которые обсуждают страны G7, она окажется ниже затрат на добычу, заявил российский вице-премьер Александр Новак. riafan.ru »

2022-7-26 20:39