Результатов: 17

Бывший главный раввин Москвы рассказал о попытках ФСБ завербовать его

Об этом Гольдшмидт написал в Foreign Policy. В 2003 году сотрудник ФСБ, которого Гольдшмидт условно называет Олегом, пригласил его на беседу в отделение милиции в Замоскворечье. «Олег и его коллега стали говорить, что я как гражданин Швейцарии использовал для пребывания в России деловую многократную визу, что незаконно, поскольку я являюсь религиозным деятелем, однако они были готовы закрыть глаза на этот вопрос, если я начну им отчитываться. kapital-rus.ru »

2023-3-2 20:24

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт призвал евреев эвакуироваться из России

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт дал интервью британской газете The Guardian, в котором он призвал евреев покинуть Россию.

ridus.ru »

2022-12-31 23:55

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил, что евреи должны покинуть Россию

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт призвал евреев покинуть Россию. Гольдшмидт выразил мнение, что в России растет уровень антисемитизма, поэтому российским евреям лучше уезжать, «пока они еще могут», пока их сделали «козлами отпущения» из-за вооруженного конфликта на Украине. argumenti.ru »

2022-12-31 22:28

Бывший главный раввин Москвы призвал евреев покинуть Россию

«Если оглянуться на российскую историю, [то видно, что] всякий раз, когда политическая система [страны] была в опасности, правительство пыталось перенаправить гнев и недовольство масс на еврейскую общину», - сказал Гольдшмидт в интервью The Guardian. kapital-rus.ru »

2022-12-30 14:54

Пинхас Гольдшмидт: Раввин не должен жить комфортно

1 октября иудеи отметили заключительный день еврейского Нового года Рош ха-Шана. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала на приеме Российского Еврейского конгресса в честь праздника и побеседовала с главным раввином Москвы. vm.ru »

2019-10-2 22:37

Гольдшмидт: противостоять экстремизму должны лидеры религиозных общин

Именно лидеры могут своевременно выявить признаки возможной радикализации, считает главный раввин Москвы tass.ru »

2018-2-19 22:11

Главный раввин Москвы Гольдшмидт извинился перед мусульманами в Инстаграме Кадырова

Главный раввин Москвы - председатель Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт публично принес извинения за свое недавнее интервью, в котором он сказал, что 99 процентов террористов являются мусульманами. grani.ru »

2017-2-13 17:04

Кадыров опубликовал извинения главного раввина Москвы перед мусульманами

Главный раввин Москвы и председатель совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, который ранее заявил, что 99% террористов являются мусульманами, через Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова принес извинения последователям этой религии. vz.ru »

2017-2-13 16:53

Раввин: Из-за Brexit все евреи могут покинуть Европу

Выход Великобритании из состава Евросоюза может спровоцировать распространение антисемитизма и ксенофобии в Европе, из-за чего все евреи покинут континент, заявил председатель Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. vz.ru »

2016-10-2 13:17