Результатов: 114

СМИ: большинство голландских университетов отменяют скидки на учебу для украинцев

По информации NOS, со следующего учебного года украинские студенты должны будут платить полную сумму, которая на тысячи евро выше tass.ru »

2023-8-9 17:36

Доходы голландских королей от колоний в период пика работорговли оценили в €545 млн

Эти деньги составляли примерно половину дохода королевского дома Оранских-Нассау с 1675 по 1770 год tass.ru »

2023-6-16 13:39

Треть голландских банков не способна отследить и заморозить санкционные активы

Голландская банковская ассоциация признала наличие проблем в соблюдении санкций, "в том числе из-за скорости и сложности задач, ставящихся перед банками" tass.ru »

2023-6-12 23:07

Нидерланды смогут блокировать поглощение голландских компаний иностранными

Власти Нидерландов получат возможность блокировать поглощение иностранцами голландских компаний, работающих в ключевых секторах, если такие сделки несут в себе угрозу безопасности страны. Соответствующее постановление вступит в силу уже в четверг, оно позволит нидерландским властям ограничивать размер инвестиций или полностью блокировать сделку. forbes.ru »

2023-6-1 20:40

Россиянки останутся без голландских тюльпанов на 8 Марта

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. В этом году российские женщины могут остаться без голландских тюльпанов. Однако председатель правления Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов призвал не паниковать и объяснил, что импортные цветы уже давно замещают отечественными. fedpress.ru »

2023-2-25 14:01

Российские цветоводы избавятся от голландских тюльпанов

Почти все тюльпаны весной 2023 года будут исключительно российского производства. О замене голландских тюльпанов отечественными заявил председатель правления Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов. lenta.ru »

2023-2-25 12:13

Лидер голландских правых Герт Вилдерс призывает к депортации марокканцев после беспорядков

После того как по всей Европе вспыхнули беспорядки, поводом к которым стала победа Марокко на чемпионате мира над Испанией по пенальти, голландский политик Герт Вилдерс, возглавляющий «Партию за свободу» (PVV), разместил в Twitter иллюстрацию, на которой изображен самолет, осуществляющий депортацию в Марокко. ridus.ru »

2022-12-8 15:41

Более 100 голландских инструкторов участвуют в подготовке украинских солдат

Как заявила глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, эта подготовка "действительно помогает спасать жизни" tass.ru »

2022-11-14 15:41

Огненный десант: Уничтожение колонны голландских БМП под Андреевкой попало на видео

Российский десант БМД 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии уничтожил колонну голландских бронемашин YPR-765 вблизи села Андреевка в Херсонской области. Кадры удара с камеры беспилотника публикует "Военное обозрение". life.ru »

2022-9-26 22:04

Голландских военных ранили в перестрелке в отеле Индианаполиса

Трое голландских спецназовцев, находившихся в США на учениях, были ранены в результате стрельбы в гостинице Индианаполиса. Один из них находится в критическом состоянии. Местные правоохранительные органы расследуют данный инцидент, передает Reuters . tvzvezda.ru »

2022-8-28 22:58

Екатеринбург потратит 2 млн на исправление ошибок голландских дизайнеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Екатеринбург потратит два миллиона рублей на изменение плана по реконструкции парка культуры имени Маяковского. Документ изначально был создан голландскими архитекторами, но руководство ЦПКиО обнаружило в нем недочеты. fedpress.ru »

2021-8-3 17:45

Ковид-диссиденты громят улицы голландских городов

Протестующие вторую ночь подряд выходят на улицы и устраивают погромы. Без специальных подразделений справиться с агрессивной толпой не получается. vesti.ru »

2021-1-26 10:38

Глава МИД Нидерландов назвал несправедливой высылку двух голландских дипломатов из России

Ранее МИД России объявил о высылке двух сотрудников посольства Нидерландов в Москве в ответ на аналогичные действия голландской стороны tass.ru »

2021-1-18 18:43

Посольство РФ отреагировало на отказ голландских депутатов посетить Москву

В посольстве России в Нидерландах прокомментировали отказ комиссии по иностранным делам нижней палаты нидерландского парламента от запланированной на конец февраля поездки в Москву. Об этом пишет <a href="https://tass. vm.ru »

2020-1-28 21:33

Россельхознадзор в Подмосковье нашел цветочный трипс в голландских герберах

Россельхознадзор в Подмосковье обнаружил карантинный объект в герберах, привезенных из Нидерландов. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2019-9-21 21:01

МИД РФ назвал вбросом новость о запугивании жен голландских пилотов российской разведкой

De Telegraaf ссылается на слова анонимных свидетелей о "голосах с сильным русским акцентом". В ведомстве подчеркнули, что считают параноидальные утверждения о "российской угрозе" клеветническими tass.ru »

2019-8-15 17:54

СМИ: Жен голландских пилотов запугивали по телефону неизвестные «с русским ацентом»

Неизвестные «терроризировали» по телефону жен и подруг военных пилотов в Нидерландах. При этом, как пишет De Telegraaf, звонившие говорили... rosbalt.ru »

2019-8-12 01:06

СМИ: Жен голландских пилотов запугивали по телефону неизвестные «с русским акцентом»

Неизвестные «терроризировали» по телефону жен и подруг военных пилотов в Нидерландах. При этом, как пишет De Telegraaf, звонившие говорили... rosbalt.ru »

2019-8-12 01:06

В чем секрет голландских охотников за российскими хакерами

Нидерландские спецслужбы MIVD и AIVD не так известны, как американское ЦРУ или британская разведка MI6. Но именно им удалось дважды поймать за руку российских хакеров. Как и почему это стало возможным? dw.de »

2018-10-25 05:40

В МИД РФ обвинения голландских властей в кибератаках посчитали «срежиссированной акцией»

Ранее спецслужбы Нидерландов объявили, что раскрыли попытки российских хакеров атаковать ОЗХО. rosbalt.ru »

2018-10-5 21:28

Гибель MH17: Порошенко расширил полномочия голландских следователей

Законы о ратификации соглашения Украины и Нидерландов о международном правовом сотрудничестве относительно преступлений, связанных с катастрофой самолета рейса МН17 "Малазийских авиалиний" 17 июля 2014 года, и о выполнении данного соглашения подписал украинский президент Петр Порошенко. vesti.ru »

2018-7-21 12:37

Порошенко расширил полномочия на Украине голландских следователей по крушению МН17

Это касается особенностей передачи уголовного производства в Нидерланды и связанных с проведением расследования процедур, сообщили в пресс-службе главы украинского государства tass.ru »

2018-7-21 12:19

Зачем потомки голландских колонизаторов хотят переселиться в Ставрополье

Белые жители ЮАР готовятся стать мигрантами, но не хотят  ехать в Западную Европу и приглядываются к России. 5-tv.ru »

2018-7-4 00:44

Потомки голландских колонизаторов приехали из Африки в Москву

В Москву приехала делегация буров, белого населения ЮАР, сообщают СМИ. Как передает РЕН ТВ, они недовольны нынешними условиями жизни и рассматривают возможность переселиться на Ставрополье. Телеканал сообщает, что «более 15 тыс. vz.ru »

2018-7-3 22:08

Эксперт прокомментировал сообщение «Нафтогаза» об аресте голландских активов «Газпрома»

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал сообщение украинского «Нафтогаза» об аресте голландских активов «Газпрома». Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 22:20

"Газпром" об аресте голландских активов: Никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры ни от кого не поступали

В "Газпроме" заявили, что смогут подробно прокомментировать информацию об аресте голландских активов компании только после тщательного изучения документов, если они официально поступят. gordonua.com »

2018-6-6 21:43

"Газпром" об аресте голландских активов: На сегодняшний день никакие официальные уведомления в рамках этой процедуры ни от кого не поступали

В "Газпроме" заявили, что смогут подробно прокомментировать информацию об аресте голландских активов компании только после тщательного изучения документов, если они официально поступят в адрес компании. gordonua.com »

2018-6-6 21:43

Эксперт оценил сообщения об аресте голландских активов «Газпрома»

Директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов в беседе с ФАН оценил сообщения об аресте голландских активов «Газпрома».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 18:20

"Газпром" отреагировал на сообщения об аресте голландских активов

Газпром прокомментировал новость об аресте голландских активов. В пресс-службе компании сообщили, что не получали документов, которые обосновывают произошедшее. nation-news.ru »

2018-6-5 15:02

«Корпоративный шантаж»: к чему может привести арест голландских активов «Газпрома» в пользу «Нафтогаза»

Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского суда. Об этом сообщили в украинской компании. В «Газпроме», в свою очередь, заявили, что не получали официальных уведомлений. russian.rt.com »

2018-6-5 14:09

В «Газпроме» не получали уведомлений об аресте голландских активов

ПАО «Газпром» не получало официальных уведомлений об аресте своих голландских активов по ходатайству «Нафтогаза». Об этом в компании рассказали во вторник. В «Газпроме» добавили, что готовы предоставить комментарии по этому вопросу только после изучения документов, если они поступят, передает РБК. abnews.ru »

2018-6-5 14:08

"Газпром" отреагировал на сообщения об аресте голландских активов

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. «Газпром» знает о действиях «Нафтогаза» в Нидерландах по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, но не получал официальных уведомлений, заявили в компании. news.mail.ru »

2018-6-5 13:47

Газовый союз: «Газпром» не смирится с арестом голландских активов

В эфире НСН президент Российского газового союза рассказал о последствиях решения Голландского суда об аресте активов российской компании для выплаты 2,6 млрд долларов «Нафтогазу». nsn.fm »

2018-6-5 13:23

Суд арестовал активы "Газпрома" в голландских компаниях по иску "Нафтогаза"

Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты 2,6 миллиарда долларов украинскому «Нафтогазу» по иску Стокгольмского арбитража.

news.mail.ru »

2018-6-5 11:52

Эксперт прокомментировал заявление «Нафтогаза» об аресте голландских активов «Газпрома»

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал в беседе с RT арест судом голландских активов «Газпрома» для выплаты «Нафтогазу» $2,6 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 11:49

«Нафтогаз» сообщил об аресте голландских активов «Газпрома»

В украинской газовой компании объяснили, что ходатайства были поданы для обеспечения права на получение от российского «Газпрома» 2,56 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. 5-tv.ru »

2018-6-5 10:27