Результатов: 33

Сенатор Кастюкевич назвал голливудом попытку ВСУ десантироваться на Тендровской косе

Десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринял попытку высадиться на Тендровскую косу в надежде убедить Запад в целесообразности вливания им средств в украинский конфликт, заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. vz.ru »

2024-4-11 18:02

Известный музыкант сравнил Кремль с Голливудом

Лидер рок-группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко заявил, что Голливуд напоминает ему Кремль. По словам музыканта, среди других мегаполисов Москву больше всего напоминает Лос-Анджелес. «Голливуд похож на Кремль. lenta.ru »

2023-11-21 09:42

Режиссер Кончаловский нашел схожесть между Голливудом и McDonald's

Голливуд и сеть быстрого питания McDonald's не являются американскими продуктами. И с подобным явлением необходимо бороться, заявил режиссер Андрей Кончаловский в беседе с изданием «Аргументы и факты». riafan.ru »

2022-8-16 01:11

Голливудом управляют из Пентагона и ЦРУ

Голливудские фильмы буквально наводнили российские кинотеатры и телеканалы. Голливудские блокбастеры вдалбливают в головы российских зрителей - чуждые нам идеи и образ жизни. argumenti.ru »

2022-1-11 17:55

Обласканный Голливудом Горевой посоветовал отечественным актерам сниматься за рубежом

Друг Стивена Спилберга отметил, что в России много талантливых артистов, но им нужно развиваться, чтобы быть востребованными. 5-tv.ru »

2021-11-4 21:34

Эксперт: в российском кино наступает эпоха реальной конкуренции с Голливудом

Эта тенденция подтверждается кассовыми сборами, сопоставимыми с голливудскими, отметила главный редактор журнала "Кинорепортер" Мария Лемешева tass.ru »

2021-8-30 18:37

Тарантино объяснил разницу между «Голливудом» на экране и в романе

Квентин Тарантино в конце июня представит первый литературный опыт на материале «Однажды в. . . Голливуде». По словам режиссера, книга не будет банальным переложением кадров кинопленки — он пять лет писал историю, которая гораздо глубже кино. lenta.ru »

2021-6-5 10:02

Участник обмена пленными сравнил Украину с Голливудом

Один из участников состоявшегося накануне обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками Максим Теорентер сравнил Украину с Голливудом. По его словам, на неподконтрольных Киеву территориях ежедневно ловят людей, что делает жизнь на этих территориях невозможной. lenta.ru »

2019-12-30 12:19

EchoMSK, В небе над Голливудом легкомоторный самолет вывел надпись «VVP67» [Видео]

Жители Лос-Анджелеса выложили фото в социальных сетях. Они предположили, что таким образом неизвестный поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина... echo.msk.ru »

2019-10-9 19:04

EchoMSK, В небе над Голливудом легкомоторный самолет вывел в небе надпись «VVP67» [Видео]

Жители Лос-Анджелеса выложили фото в социальных сетях. Они предположили, что таким образом неизвестный поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина... echo.msk.ru »

2019-10-8 19:04

В день рождения Владимира Путина в небе над Голливудом появилась необычная надпись

В день рождения президента России Владимира Путина, 7 октября, в небе над Голливудом появилась необычная надпись. Многие жители Лос-Анджелеса опубликовали в сети фотографии, подтверждающие этот факт. argumenti.ru »

2019-10-8 07:17

Догнать и перегнать: что мешает российскому кино конкурировать с Голливудом

Сколько бы Минкульт ни говорил о рекордных кассовых сборах и об увеличении притока зрителей, у нас на самом деле не так уж много явных кинематографических побед. vm.ru »

2019-6-20 15:51

Мединский считает, что российская киноиндустрия способна конкурировать с Голливудом

Глава российского Министерства культуры Владимир Мединский уверен, что новые фильмы, снятые в России, имеют все шансы конкурировать с голливудскими картинами. По словам министра, отечественное кино стало гораздо качественнее и интереснее. argumenti.ru »

2019-5-14 22:18

Слова Мединского о конкуренции российского кино с Голливудом назвали наивными и смешными

Кинокритик в эфире НСН рассказал, чего не хватает российскому кино, чтобы догнать по популярности голливудские ленты. nsn.fm »

2019-5-13 14:42

Die Welt: страхи перед искусственным интеллектом навеяны Голливудом

Сцены из Голливуда с умными машинами, которые захватывают мир и начинают убивать людей, глубоко отложились в коллективной памяти человечества, пишет Die Welt. Они порождают предрассудки и страхи, которые мешают конструктивному обсуждению возможности создания таких технологий. russian.rt.com »

2018-9-21 19:13

Мединский считает, что российское национальное кино не должно быть на равных с Голливудом

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Министр культуры Российской федерации считает, что отечественный кинематограф не способен развиваться без продуманной системы государственного протекционизма. fedpress.ru »

2018-8-9 17:59

Financial Times: в гонке с Голливудом российское кино рискует потерять самобытность

Программа недели российского кино в Лондоне наводит на мысли о том, что «русские решили потягаться» не только с НАСА и Пентагоном, но и с американской «фабрикой грёз», пишет Financial Times. Режиссёры стараются делать ставку на зрелищность и рискуют оставить российский кинематограф без индивидуальности, которая приносила ему славу на протяжении многих десятилетий, считает британское издание. russian.rt.com »

2017-11-20 03:55

Западные СМИ: Российское кино теряет самобытность в погоне за Голливудом

Судя по программе на неделе российского кино в Лондоне, Россия решила потягаться с Голливудом, сделав ставку на зрелищность; из-за этого российский кинематограф рискует остаться без индивидуальности, приносившей ему славу, пишет Financial Times. vz.ru »

2017-11-19 15:14

BBC: в России предлагают бороться с Голливудом рублём

В российских кинотеатрах желающим посмотреть голливудские ленты, возможно, придётся платить за билеты больше, сообщает BBC. Именно с такой инициативой, нацеленной на поддержку отечественного кинематографа, выступил министр культуры России Владимир Мединский, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-5-20 16:55

Оппозиция в Сирии увлеклась Голливудом

В МИД России заявили, что противники сирийского президента Башара Асада подготовили видеоинсценировку с целью обвинить ВКС РФ и ВВС Сирии в использовании запрещенных химических боеприпасов utro.ru »

2016-7-14 22:34

Большой брат не спит: как ЦРУ обяжут отчитываться о связях с Голливудом

Готовящаяся поправка к законопроекту ежегодного бюджета Конгресса США на разведывательные нужды поможет общественности понять характер отношений между американским правительством и Голливудом. riafan.ru »

2016-6-25 17:19

Hollywood Reporter: Россия обзаведется своим Голливудом

Через три-четыре года на берегах Невы появится «Российский Голливуд», сообщает Hollywood Reporter. Киностудия «Ленфильм» в скором времени приступит к сооружению развлекательного комплекса «Ленфильм-парк», который должен стать российским аналогом американского Голливуда. russian.rt.com »

2016-3-24 05:25

Ростов пообещали сделать российским Голливудом

Продюсеры и режиссеры на международном фестивале искусств Bridge of Arts в Ростове рассказали о проектах, которые можно реализовать в городе и области. Здесь планируют снять два фильма о гражданской войне, а в сентябре в Таганроге начнут работу над голливудским блокбастером с Беном Кингсли и Рейфом Файнсом rg.ru »

2015-8-24 13:22