Результатов: 163

Голливудские актеры ратифицировали контракт со студиями после забастовки

Гильдия киноактеров и федерация артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) поддержала ратификацию контракта с голливудскими студиями после забастовки, организация поделилась результатами соглашения в соцсети Х nsn.fm »

2023-12-6 08:39

Голливудские актеры прекратили забастовку

Гильдия киноактеров США объявила о завершении длившейся 118 дней забастовки. «Мы очень рады и горды сообщить вам, что сегодня переговорный комитет профсоюза единогласно проголосовал за одобрение предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP)», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-9 12:44

Договор на 1 млрд долларов: голливудские актеры прекратили забастовку

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Американская федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) объявила о достижении предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP). fedpress.ru »

2023-11-9 10:49

Голливудские актеры прекратили забастовку после соглашения на $1 млрд

Американская федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) заявила о прекращении забастовки после достижения предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP) nsn.fm »

2023-11-9 10:10

Бастующие актеры и голливудские студии пришли к соглашению по вопросу ИИ

Бастующая Гильдия киноактеров США (SAG-AFTRA) и Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP) почти что смогли урегулировать вопрос с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что последняя встреча сторон завершились на оптимистичной ноте, однако позже SAG-AFTRA и AMPTP снова вернутся к переговорам. lenta.ru »

2023-11-8 17:46

Голливудские актеры призвали Байдена прекратить огонь в Газе и Израиле

Голливудские актеры оставили свою подпись под письмом к президенту США Джо Байдену с призывом прекратить огонь в Газе и Израиле. Обратившиеся к главе государства артисты, среди которых были Хоакин Феникс, Кейт Бланшетт, Кристен Стюарт и другие, также призвали направить жителям Газы гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-10-22 16:45

Голливудские звезды в видеоролике призывают к отставке президента Молдавии

Молдавская оппозиция распространяет в социальных сетях видеозапись, на которой звезды Голливуда на русском языке говорят о необходимости отставки президента страны Майи Санду. mirnov.ru »

2023-9-29 12:46

Россияне смотрят «пиратские» голливудские хиты

В российских кинотеатрах показывают пиратские версии голливудских фильмов, хотя многие студии ушли с рынка после начала спецоперации России на Украине в феврале 2022 года. В андерграундных голливудских показах можно увидеть «Барби», фильм Warner Bros. kapital-rus.ru »

2023-9-28 07:35

Сценаристы и голливудские студии перешли к «завершающей фазе» переговоров

Гильдия сценаристов и голливудские студии находятся на «завершающей фазе» переговоров. По данным CNN, сделка, которая положит конец исторической забастовке, парализовавшую индустрию развлечений, будет заключена к концу выходных. lenta.ru »

2023-9-24 04:06

CNBC: голливудские сценаристы и студии близки к соглашению о прекращении забастовки

Однако, по данным телеканала, если профсоюз сценаристов и Альянс продюсеров кино и телевидения США не подпишут соглашение, забастовка может продлить до конца года tass.ru »

2023-9-21 11:27

Голливудские студии отказались от возобновления переговоров с бастующими актерами

Гильдия актеров США заявила, что участники профсоюза были готовы завершить начатую в июле забастовку и вернуться к переговорам со студиями, но представители кинокомпаний отказались от новых встреч. Ранее сообщалось, что на фоне протестов студии теряют около $600 000 в неделю на каждом крупном фильме forbes.ru »

2023-7-26 19:04

Голливудские актеры отказались от выплаты в размере миллиарда долларов

Крупные киностудии предложили голливудским актерам более миллиарда долларов в качестве компенсации и дополнительных льгот, прежде чем Гильдия киноактеров США объявила забастовку. Сделка была рассчитана на три года и также предполагала защиту от использования образов звезд искусственным интеллектом. lenta.ru »

2023-7-18 14:31

Reuters: Голливудские актеры перед началом забастовки отказались от соглашения в 1 млрд долларов

Крупнейшие телевизионные и киностудии предлагали голливудским актерам более 1 млрд долларов в качестве повышения компенсаций и пособий, но актерская гильдия от этих денег отказалась и объявила забастовку, сообщает Reuters. vz.ru »

2023-7-18 11:44

Голливудские актеры начнут забастовку

Среди причин забастовки в Гильдии киноактеров США назвали тот факт, что нынешняя стриминговая модель мешает получать прибыль от повторных показов фильмов, а также высокую инфляцию tass.ru »

2023-7-14 00:09

Голливудские актеры начнут забастовку 14 июля

Среди причин забастовки в Гильдии киноактеров США назвали тот факт, что нынешняя стриминговая модель мешает актерам получать прибыль от повторных показов фильмов, а также высокую инфляцию tass.ru »

2023-7-14 00:09

Голливудские актёры пригрозили продюсерам и американскому телевидению забастовкой

Члены Гильдии киноактёров США заявили, что собираются провести забастовку. Об этом сообщает портал Deadline. life.ru »

2023-7-13 14:29

Голливудские актеры могут начать забастовку из-за отсутствия договоренности с продюсерами

Профсоюз отклонил предложение по "историческому увеличению зарплат и остаточных выплат и повышению пенсионных и медицинских отчислений" tass.ru »

2023-7-13 12:42

Константин Эрнст назвал голливудские фильмы «дерьмом» образца студии Горького 72-го года

Глава Первого канала Константин Эрнст заявил, что в последние годы Голливуд выпускает не кино, а «дерьмо». Качество этих фильмов сравнимо с продукцией киностудии имени Горького в 1972 году. riafan.ru »

2023-6-16 20:29

Голливудские студии согласились улучшить условия труда режиссеров

Гильдия режиссеров Америки (DGA), являющаяся одним из крупнейших профсоюзов Голливуда, договорилась с киностудиями о заключении нового трудового контракта. Он должен улучшить условия труда режиссеров, гарантировать им повышение зарплаты и защитить их от искусственного интеллекта. ridus.ru »

2023-6-5 19:04

Голливудские режиссёры пригрозили первой за десятки лет забастовкой

В Голливуде контракт Гильдии режиссёров с Альянсом продюсеров кино и телевидения истекает 30 июня, и теперь профсоюз требует заключения нового. Об этом пишет Variety. life.ru »

2023-5-26 14:34

Голливудские режиссеры выразили недовольство вслед за бастующими сценаристами

Гильдия режиссеров Америки выдвинула требования о включении в контракт с Альянсом продюсеров кино и телевидения положения, которое дало бы телевизионным режиссерам больше времени и ответственности в монтажной комнате. lenta.ru »

2023-5-26 14:26

Голливудские сценаристы вышли на забастовку из-за низких зарплат и плохих условий труда

В Лос-Анджелесе тысячи сценаристов и писателей вышли на забастовку, потому что они не смогли договориться с медиаконгломератом Walt Disney и компанией Netflix об улучшении условий труда и повышении заработной платы. riafan.ru »

2023-5-4 12:22

Голливудские сценаристы объявили забастовку и отказались писать

Совет директоров Writers Guild of America (WGA, Американская гильдия сценаристов) единогласно одобрил решение сценаристов начать забастовку 2 мая. Об этом сообщается на странице организации в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-5-2 12:25

Голливудские сценаристы объявили забастовку впервые за последние 15 лет

Сценаристы организовали массовую забастовку в Голливуде после того, как не смогли договориться с киностудиями о повышении заработной платы и улучшении условий труда. Об этом говорится в материале издания Axios. riafan.ru »

2023-5-2 09:57

Bloomberg: Голливудские киностудии стоят на пороге крупнейшей за последние 15 лет забастовки сценаристов

Голливуд стоит на пороге первой крупной забастовки сценаристов за последние 15 лет. Ее причинами называют уровень заработной платы, борьбу за авторское право и условия работы. Срок действия контракта между Гильдией сценаристов Америки и голливудскими студиями истекает 1 мая, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2023-5-1 09:04

Голливудские сценаристы голосуют за забастовку впервые за 15 лет

В Голливуде ожидается первая за 15 лет забастовка сценаристов, в связи с тем, что гильдия сценаристов Америки подавляющим большинством проголосовала за прекращение переговоров по контрактам со всеми крупными студиями. riafan.ru »

2023-4-19 02:42

«Кина не будет»: голливудские сценаристы собираются бастовать впервые за 15 лет

В Голливуде может произойти первая за 15 лет забастовка сценаристов. В начале апреля Гильдия писателей Америки (WGA) призвала своих членов дать ей право объявить об остановке работы, если не удастся достигнуть соглашения о новом контракте с Альянсом кино- и телепродюсеров (AMPTP). ridus.ru »

2023-4-11 21:05

Звезда сериала «Голливудские холмы» Коди Лонго скончался в 34 года

Американский актер Коди Лонго ушел из жизни в возрасте 34 лет. Причина смерти не раскрывается. Об этом сообщает Deadline, ссылаясь на менеджера артиста. riafan.ru »

2023-2-11 10:29

Стало известно, почему голливудские актрисы массово отказывались от съемок в «Сумерках»

Подготовка к экранизации «Сумерек» стартовала после выхода в свет первой книги. Но у создателей фильма возникли проблемы с поиском подходящей актрисы. riafan.ru »

2023-1-15 01:49

Кинотеатрам в России могут позволить легально показывать голливудские фильмы

Российские зрители могут получить возможность легально просматривать голливудские новинки в кинотеатрах. Об этом сообщил депутат Госдумы Антон Горелкин. riafan.ru »

2023-1-9 14:07

Джордж Мартин раскритиковал голливудские фильмы за отклонение от первоисточника

Писатель, автор цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин раскритиковал голливудские фильмы за отклонение от первоисточников. Он уверен, что киноадаптация должна «соблюдать верность» сюжету книги. riafan.ru »

2022-11-1 20:40

Голливудские приемы — политолог о роли десантников США на границе с Украиной

Накануне командир американской десантной дивизии заявил о намерении пересечь границу Незалежной, причем ближайшей ночью. 5-tv.ru »

2022-10-22 13:27

Режиссер Галкин объяснил, почему голливудские фильмы вытеснили российское кино

Режиссер и заслуженный артист РФ Борис Галкин объяснил, почему в России перестали смотреть отечественное кино. Он вспомнил на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот», как голливудская продукция вытеснила российские фильмы с рынка. riafan.ru »

2022-10-6 17:06

«Бьют рекорды»: перечислены турецкие сериалы, которые смогли затмить голливудские проекты

Голливудские сериалы оставили Россию без новых сезонов. Но отечественные зрители быстро смогли найти им замену. Teleprogramma.pro перечислила популярные турецкие шоу, которые бьют рекорды по просмотрам. riafan.ru »

2022-8-28 00:26

В кинотеатрах России стали показывать голливудские фильмы в пиратской озвучке

В российских кинотеатрах начали показывать фильмы «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис». Уточняется, что голливудские картины показывают в дубляже от студии Jaskier. При этом разрешения на прокат у кинотеатров нет. lenta.ru »

2022-8-24 13:17

10 приёмов, которыми грешит каждый второй режиссёр, из-за чего голливудские фильмы уже бесят

Мы все видели эти сценарные ходы не один (десяток) раз. Ситуация настолько критическая, что смотреть голливудские ленты без регулярного закатывания глаз уже невозможно. Собрали 10 главных примеров. life.ru »

2022-8-18 15:00

Голливудские студии хотят вернуться в Россию с помощью параллельного импорта

Сразу несколько крупных голливудских киностудий, включая Disney и Sony, ищут каналы для параллельного импорта в Россию. Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-7-23 19:57

В петербургском кинотеатре начали «пиратить» голливудские фильмы: чем это может обернуться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Петербургский кинотеатр «Великан Парк» стал показывать фильмы компании Disney, Warner Bros. и Sony Pictures, которые прекратили выпускать кино в российский прокат. fedpress.ru »

2022-7-12 19:21

Какие голливудские фильмы показывают в Екатеринбурге после санкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. После начала спецоперации на Украине голливудские кинопрокатчики разорвали контракты с российскими кинотеатрами, оставив поклонников зарубежных франшиз без любимых фильмов. fedpress.ru »

2022-6-22 06:30

Пожар охватил Голливудские холмы в США

В районе Голливудских холмов в Лос-Анджелесе произошел пожар. Как уточняет издание Los Angeles Times, пламя начало распространяться близ апартаментов и студии Universal, к настоящему моменту пожарным удалось локализовать возгорание. lenta.ru »

2022-6-21 14:57

Эксперт: голливудские мейджоры будут искать возможности вернуться на российский рынок

По словам директора Института кино НИУ ВШЭ Александра Акопова, зрители смогут увидеть до 30-40% зарубежного контента за исключением крупных франшиз tass.ru »

2022-6-15 17:56

Голливудские фильмы в кинотеатрах РФ заменят китайские, индийские, казахские и узбекские

Предложена альтернатива западным фильмам в российском прокате, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-22 05:17

Голливудские фильмы могут стать недоступны для российских зрителей

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков предполагает, что из-за увеличения количества ограничений после начала военной спецоперации РФ на территории Украины из отечественных онлайн-кинотеатров могут пропасть голливудские фильмы. mirnov.ru »

2022-3-10 18:18

Эксперт: голливудские фильмы могут исчезнуть из онлайн-кинотеатров

Голливудская кинопродукция может исчезнуть из российских онлайн-кинотеатров, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова nsn.fm »

2022-3-10 06:19

Крупнейшие голливудские кинокомпании приостановили показы фильмов в РФ

Американская кинокомпания Universal объявила о приостановке выхода в прокат своих лент в кинотеатрах России, сообщает Deadline nsn.fm »

2022-3-2 04:02