Результатов: 505

Швеция выделила ООН $11,31 млн на борьбу с голодом на Украине, в Газе и Судане

По словам министра внешней торговли и международного сотрудничества в целях развития Йохана Форсселля, Швеция настаивает "на расширении гуманитарного доступа, который необходим ВПП и другим организациям для оказания помощи нуждающимся", выступив "с инициативой оказать большее давление на Израиль" tass.ru »

2024-3-27 19:50

В Петербурге мужчина морил голодом и держал на цепи 12-летнюю дочь

В Санкт-Петербурге следователи возбудили дело в отношении местного жителя, который истязал 12-летнюю дочь. Как сообщает пресс-служба ведомства, 43-летний мужчина систематически наносил ребёнку побои, морил голодом, а также пристёгивал на цепь. life.ru »

2024-3-26 18:35

Российские компании нашли способы борьбы с кадровым голодом

Кадровый голод в ближайшем будущем может усугубиться, при этом проблему нельзя решить за счет повышения заработных плат, рассказали руководители крупного российского бизнеса. Одним из способов справиться с нехваткой персонала является закрытие вакансий с помощью сотрудников компании из других подразделений. lenta.ru »

2024-3-19 15:46

ФАО: РФ поставками зерна внесла вклад в борьбу с голодом в некоторых странах Африки

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков отметил, что министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ранее отчитался перед Владимиром Путиным о завершении поставки в шесть африканских стран в качестве безвозмездной продовольственной помощи 200 тыс. тонн зерна tass.ru »

2024-3-4 06:06

На Урале справиться с кадровым голодом решили за счет мигрантов из Индии и Пакистана

Власти Свердловской области собираются бороться с острым дефицитом кадров, принимая на работу мигрантов из Индии и Пакистана. mirnov.ru »

2024-2-29 10:18

Семь лет избивавшую дочь вешалкой и морившую голодом сына мать арестовали

В Тверской области арестовали женщину, которая семь лет издевалась над своими несовершеннолетними детьми. Уточняется, что ее будут судить по статье 117 Уголовного кодекса России («Истязание»). Вину задержанная не признает, ее поместили под стражу до 14 апреля включительно. lenta.ru »

2024-2-17 10:20

Россиянка годами избивала и морила голодом своих детей

В Тверской области арестовали женщину, которая годами избивала и морила голодом дочь и сына. Отмечается, что дети подвергались побоям на протяжении 7,5 лет. Кроме того, их также лишали еды и оскорбляли. lenta.ru »

2024-2-17 01:23

Арктический планктон разработал необычный способ борьбы с голодом

Некоторые виды глубоководного арктического зоопланктона разработали необычный способ борьбы с сезонным голодом — отказались от зимней спячки и принялись охотиться на медуз. Об этом сообщает портал Phys. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

С кадровым голодом столкнулась еще одна российская отрасль

За последний год представители российской гостиничной отрасли столкнулись с острейшим кадровым дефицитом. Об этом заявил глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по инфраструктурным проектам Алексей Мусакин. lenta.ru »

2024-2-9 20:26

ВОЗ: Четверть населения Газы столкнулась с катастрофическим голодом

Уровень нехватки продовольствия в секторе Газа является беспрецедентным в новейшей истории, 25% населения региона столкнулись с голодом, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) nsn.fm »

2024-2-2 18:34

США планируют уморить голодом миллионы людей, чтобы насолить России

На стратегической сессии по подведению предварительных итогов реализации национальных проектов премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что в 2023 году РФ экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 триллиона рублей, что является для отрасли историческим рекордом. oko-planet.su »

2024-2-2 10:53

На заморившего кота голодом россиянина завели уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Красноярска за смерть кота, которого он оставил в запертой квартире на месяц без еды и воды incident.mk.ru »

2024-2-2 10:22

С кадровым голодом в России решили бороться за счет рабочих из Северной Кореи

Российский бизнес стал чаще интересоваться работниками из Индии, Пакистана и Северной Кореи. Интерес к не знающим русского языка сотрудникам в кадровых агентствах объясняют нехваткой рабочих рук и сокращением числа мигрантов из стран СНГ. lenta.ru »

2024-2-1 09:26

Суд в Кении обвинил в терроризме пастора, заморившего голодом более 400 человек

Лидеру секты "Хорошие новости" также предъявили обвинения в участии в организованной преступной деятельности tass.ru »

2024-1-18 18:55

Заморивший голодом более 400 человек кенийский пастор предстанет перед судом

Пол Маккензи проповедовал крайние формы голодания, что, по его мнению, является для верующего наиболее быстрым путем обрести вечную жизнь tass.ru »

2024-1-16 16:23

В Россию привезут 10 тысяч африканцев для борьбы с кадровым голодом

Решить проблему кадрового голода в России предлагается за счёт трудоустройства тысяч выходцев из Кении. Странам удалось договориться о трудоустройстве 10 тысяч кенийцев. versia.ru »

2024-1-13 21:08

В Россию решили привезти тысячи африканцев для борьбы с кадровым голодом

В Россию решили привезти тысячи африканцев — по словам официального представителя Государственной палаты Кении Хусейна Мохамеда, страны договорились создать условия для трудоустройства 10 тысяч граждан. lenta.ru »

2024-1-13 19:43

ООН: из-за засухи 258 млн человек в мире сталкиваются с «острым голодом»

В 2022-2023 годах засуха затронула 1,84 миллиарда людей в мире, или почти четверть всего населения Земли, подавляющее число пострадавших от этого явления проживало в странах с низким и средним уровнем дохода, говорится в соответствующем докладе ООН. tvzvezda.ru »

2024-1-12 13:28

На Украине продолжили морить голодом монахов в Киево-Печерской Лавре

Полицейские продолжают морить голодом монахов, находящихся на территории Киево-Печерской Лавры. По словам представителей УПЦ, один из граждан принес еду для монахов, заблокированных на территории корпуса №58 Киево-Печерской Лавры, однако передать ее помешали сотрудники полиции. lenta.ru »

2023-12-8 19:53

Папа Римский предложил перенаправить военные расходы на борьбу с голодом

Средства, которые задействованы в военной промышленности, необходимо направить на борьбу с мировым голодом. Такое предложение Папа Римский Франциск выдвинул в своей речи, написанной для выступления на Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. lenta.ru »

2023-12-2 13:26

Жительница Пермского края заморила голодом 5-летнего сына

ЛЫСЬВА, 1 декабря, ФедералПресс. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Лысьвы, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности маленькому сыну. Как показала экспертиза, женщина страдает психическим расстройством. fedpress.ru »

2023-12-1 06:34

Убившая троих детей россиянка могла заморить их голодом

Телеграм-канал SHOT со ссылкой на информированный источник сообщает, что убившая троих детей жительница Псковской области могла заморить их голодом. В настоящий момент следствие считает эту версию основной. incident.mk.ru »

2023-11-24 12:31

В FAO заявили, что борьба с голодом требует дополнительных инвестиций в науку и технологии

Таким образом агропродовольственные системы смогут производить больше при меньших затратах, отметил генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюй tass.ru »

2023-11-20 20:07

В России нашли способ справиться с кадровым голодом

Основной способ справиться с кадровым голодом и сбалансировать рынок труда — переобучение 25 миллионов россиян, заявили в Агентстве трансформации и развития экономики. Из-за того, что спрос на кадры растет опережающими темпами, прирост населения не сможет покрыть дефицит рабочих рук, считают эксперты. lenta.ru »

2023-11-16 08:45

Стали известны новые подробности в деле до смерти заморенного голодом малыша на Кубани

Стали известны новые подробности шокирующей истории из Сочи, где в марте этого года в семье блогера-сыроеда Максима Лютого от истощения скончался грудной младенец. Как сообщает РИА "Новости", мать малыша Оксана Миронова кормила ребёнка из шприца с неизвестным содержимым. life.ru »

2023-11-4 00:36

Заморивший сына голодом россиянин-сыроед заявил о вынужденном употреблении мяса

Обвиняемый в смерти собственного новорожденного сына кубанский блогер-сыроед Максим Лютый в ходе судебного заседания рассказал, что под арестом в СИЗО вынужден есть мясо, так как в меню подследственных отсутствуют фрукты и овощи social.mk.ru »

2023-11-3 14:47

Заморивший месячного ребенка голодом россиянин-сыроед признался в поедании мяса

Блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, который заморил ребенка голодом, признался в ходе судебного заседания, что ест мясо. Это следует из видео, опубликованного в Telegram-канале пресс-службы объединенных судов Краснодарского края. lenta.ru »

2023-10-26 15:30

Заморивший ребенка голодом россиянин-сыроед признался в употреблении мяса

В употреблении мяса признался блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, сын которого умер от истощения incident.mk.ru »

2023-10-27 15:21

Блогер-"сыроед" Максим Лютый, заморивший голодом сына, признался, что ест мясо

Блогер-"сыроед" из Краснодарского края Максим Лютый, чей годовалый ребёнок умер от истощения, признался, что сам не придерживается диеты, которую пропагандирует подписчикам. Об этом он заявил на заседании Лазаревского районного суда города Сочи, отвечая на вопросы журналистов. life.ru »

2023-10-26 15:10

Заморившие дочь голодом россияне-веганы получили сотни тысяч рублей субсидий

В Красноярске супруги-веганы, которые убрали из рациона двухлетней дочери продукты животного происхождения и заморили ее голодом, получали субсидии на развитие бизнеса по производству растительных масел. lenta.ru »

2023-10-13 13:18

Россиянка заморила голодом сына-четвероклассника с дозволения инспектора ПДН

В Саратове мать заморила голодом сына-четвероклассника с попустительства халатной сотрудницы ПДН. Сейчас за жизнь мальчика борются медики. У него тяжёлая форма истощения, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-30 20:28

Суд вынес приговор жене блогера-сыроеда, до смерти заморившего голодом новорождённого сына

Суд приговорил к двум годам исправительных работ жену блогера-сыроеда Лютого Оксану Миронову, признав её виновной в гибели их новорождённого малыша. life.ru »

2023-9-26 14:45

СИЗО "вылечил" от сыроедства блогера, который заморил собственного сына голодом

Блогер-сыроед Максим Лютый, в марте этого года заморивший голодом своего новорождённого сына, ест мясо в СИЗО. О деталях "диеты" обвиняемого узнал SHOT. life.ru »

2023-9-26 11:58

Во Львовской области мужчину держали в военкомате и морили голодом

Сотрудники военкомата города Самбор Львовской области силой удерживали, избивали и морили голодом мужчину, заставляя его пройти военно-врачебную комиссию, сообщило Госбюро расследований Украины. После публикации видеозаписи, на которой были видны издевательства над мужчиной, были задержаны сотрудники военкомата. vz.ru »

2023-9-20 14:44

Сотрудники военкомата на Украине избили мужчину и морили его голодом

В городе Самбор Львовской области сотрудники Госбюро расследований (ГБР) Украины задержали двух сотрудников военкомата, ранее избивших и моривших голодом мужчину. В ГБР выяснили, что мужчину удерживали в военкомате с 12 сентября, морили голодом и требовали пройти военно-медицинскую комиссию. lenta.ru »

2023-9-20 12:01

Епископ на два года запер больного сына в комнате и морил голодом

Епископ церкви из Зимбабве держал 21-летнего сына в закрытой комнате для проведения ритуалов. Он морил юношу голодом, не давал воду и одежду, а также не позволял ему выйти на улицу. В результате мужчина довел сына до состояния крайнего истощения. lenta.ru »

2023-9-20 02:11

Посол Колумбии в РФ заявил, что с голодом столкнулось 40% населения Латинской Америки

Эти тревожные тенденции можно объяснить тем, что в регионе "самый высокий уровень неравенства в мире", отметил Эктор Исидро Аренас Нейра tass.ru »

2023-9-6 11:37

В России усомнились в способности детского труда справиться с кадровым голодом

Детский труд не решит проблему кадрового дефицита в России. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, работодатели не заинтересованы в привлечении подростков, так как школьники должны работать неполный день и при этом получать хотя бы минимальную оплату труда. lenta.ru »

2023-8-31 17:21

Президент Бразилии призвал мир вкладывать деньги в борьбу с голодом вместо войн

Президент Бразилии Лула да Силва призвал государства вкладывать ресурсы в борьбу с голодом, а не в вооружённые конфликты. Заявление опубликовано в официальном твиттере политика. life.ru »

2023-8-15 21:55

Посол Нигера обвинил мятежников в пытке голодом свергнутого президента

Посол Нигера в США Мамаду Киари Лиман-Тингуири обвинил мятежников, устроивших военный переворот в африканской стране, в пытке голодом свергнутого президента Мохаммеда Базума. По его словам, мятежники хотят заморить голодом свергнутого президента, содержат его в неосвещенном подвале своей резиденции. lenta.ru »

2023-8-13 03:06

В Тольятти женщина морила голодом двух маленьких детей

ТОЛЬЯТТИ, 27 июля, ФедералПресс. В отношении жительницы Тольятти возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию своих детей. Женщина жестоко обращалась с ними, не кормила и не подпускала к ним врачей. fedpress.ru »

2023-7-27 09:45