Результатов: 473

Экс-министру НКР Варданяну впервые с начала голодовки дали позвонить

Бывший госминистр непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян впервые за несколько недель вышел на связь со своими родными. Об этом в Telegram-канале сообщили члены его семьи. «После более чем двухнедельного содержания под стражей без права переписки и общения Рубену Варданяну впервые разрешили позвонить семье, когда его близкие привлекли внимание мировой общественности к его голодовке», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-21 08:49

Варданян впервые с начала голодовки связался с семьёй

Семья экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна впервые с начала объявленной им 5 апреля голодовки в бакинской тюрьме связалась с ним. Информация об этом появилась в телеграм-канале политического деятеля. life.ru »

2024-4-21 05:04

Российский заключенный пойдет под суд за пропаганду АУЕ и организацию голодовки

Российский заключенный пойдет под суд за пропаганду идей запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Уголовник в июне 2022 года изготовил свод правил поведения запрещенной организации, которые затем активно распространял среди других заключенных. lenta.ru »

2024-4-2 20:25

Терапевт Лапа оценила шансы Саакашвили на выживание после голодовки

Нынешнее изможденное состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили можно объяснить последствиями голодовки , которая могла «притянуть» множество инфекций и нанести непоправимый ущерб организму. tvzvezda.ru »

2023-7-4 13:18

Российского заключенного заподозрили в организации массовой голодовки в СИЗО

В Башкирии сторонника запрещенного в России экстремистского движения АУЕ заподозрили в организации массовой голодовки в СИЗО. По версии следствия, в июне 2022 года мужчина организовал в изоляторе запрещенную ячейку, пропагандировал криминальную идеологию и вовлек в экстремистскую деятельность следственно-арестованных. lenta.ru »

2023-4-12 17:18

Бывший мэр Ярославля Урлашов отказался от голодовки в колонии

По словам уполномоченного по правам человека в регионе Сергея Бабуркина, конфликтная ситуация, которая сложилась в ИК-2, где пребывает Евгений Урлашов, разрешена tass.ru »

2022-7-5 20:30

Президент Абхазии вновь встретился с участником голодовки за снижение цен на ГСМ

Встреча состоялась в кабинете главы государства с участием вице-спикера парламента Астамура Аршбы tass.ru »

2022-7-4 19:06

После массовой голодовки заключенных в российской колонии возбудили дело

В Ульяновской области после голодовки 38 заключенных колонии № 10 (ИК-10) возбудили дело по статье 286 «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» УК РФ. Ранее во ФСИН сообщали, что отказавшиеся от пищи заключенные отбывают наказание за тяжкие преступления. lenta.ru »

2022-2-14 17:54

«Не доводите ситуацию до объявления голодовки»: Обманутые дольщики ЖК «Чистый ручей» в Ленобласти отказываются от денежных компенсаций

Дольщики ЖК «Чистый ручей» и «Северный Вальс» в Сертолово и Всеволожске отказываются от денежных компенсаций за квартиры в недостроенных домах. О крайне... rosbalt.ru »

2022-1-14 17:56

Саакашвили отложил объявление голодовки до конца января

Как сообщил юрист Шота Тутберидзе, экс-президент по-прежнему настаивает на том, чтобы иметь право конфиденциально вести беседы с адвокатами tass.ru »

2022-1-6 13:21

В Грузии в больнице оказались три участника голодовки в поддержку Саакашвили

Голодовка в поддержку осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили закончилась госпитализацей для трех человек. В больницу доставлены Рамаз Керечашвили, Эмзар Шубладзе и Гоча Инасаридзе, сообщает телеканал … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 10:35

Саакашвили заявил о важности голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили распространил очередное обращение из Горийского военного госпиталя, в котором отметил важность массовой голодовки. "Я хотел бы напомнить людям, которые считают голод маргинальной и … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 23:42

У России нет причин спасать Европу от газовой голодовки

«Газпром» несколько суток подряд не резервирует дополнительные мощности поставок «голубого топлива» по зарубежным веткам транснационального трубопровода «Ямал-Европа» economics.mk.ru »

2021-12-22 19:20

Глава "Национального движения" заявил о начале голодовки за освобождение Саакашвили

Ника Мелия сообщил, что он и его однопартийцы будут голодать в центральном офисе "Национального движения", который расположен в Тбилиси tass.ru »

2021-12-21 19:34

После 50 дней голодовки: опубликовано видео с Саакашвили из зала суда

Заключенный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили попал на видеотрансляцию из зала Тбилисского городского суда, где началось заседание по делу о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году и захвате телекомпании «Имеди», в которых обвиняется глава государства. tvzvezda.ru »

2021-11-29 12:33

Врач Саакашвили заявил, что реабилитация политика после голодовки займет несколько месяцев

По словам Николоза Кипшидзе, кровяное давление экс-президента и результаты ряда лабораторных исследований находятся "в пределах нормы" tass.ru »

2021-11-23 23:47

На реабилитацию после голодовки у Саакашвили уйдет несколько месяцев

ТБИЛИСИ, 21 ноября, ФедералПресс. Лечение последствий длительной голодовки может занять у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который сейчас находится в заключении, месяцы. Об этом заявил журналистам его личный врач Николоз Кипшидзе. fedpress.ru »

2021-11-21 04:32

Личный врач Саакашвили оценил его состояние после голодовки

Личный врач бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз Кипшидзе оценил состояние политика после длительной голодовки. По словам медика, для полного восстановления экс-лидеру необходимо находиться в гражданской клинике несколько месяцев. lenta.ru »

2021-11-20 22:07

Соратница Саакашвили Деканоидзе заявила о пожелтевшем от голодовки лице политика

Продолжительная голодовка ухудшила здоровье экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. У него зафиксированы низкий калий, тахикардия и тремор. riafan.ru »

2021-11-17 00:54

Саакашвили пожелтел из-за голодовки

Лицо экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пожелтело из-за голодовки, заявила член оппозиционного «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе после визита к политику. Соратница бывшего главы государства отметила, что Саакашвили каждый день слабеет и очень похудел. lenta.ru »

2021-11-17 23:50

Девушка Саакашвили опровергла прекращение им голодовки

Депутат Верховной Рады Елизавета Ясько навестила бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в тюремной больнице. Ясько рассказала, что он находится в очень плохом состоянии и продолжает голодовку. lenta.ru »

2021-11-12 19:50

Глава Минюста Грузии: После прекращения голодовки Саакашвили вернется в тюрьму

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, объявивший о завершении голодовки, вернется в Руставскую тюрьму, «если состояние его здоровья будет стабильным»,... rosbalt.ru »

2021-11-12 06:59

В Грузии рассказали, куда перевезут Саакашвили после голодовки

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили могут перевезти обратно в тюрьму №12 в Рустави, где он отбывал наказание. Об этом заявил в эфире телеканала "Рустави 2" министр юстиции Рати Брегадзе. По его словам, это произойдет, … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 23:44

Раскрыта судьба Саакашвили после прекращения голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в случае прекращения голодовки будет возвращен из тюремной больницы обратно в тюрьму города Рустави, где он отбывал наказание. Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе поинтересовался, на каком основании Саакашвили должен быть переведен в больницу, а не в тюрьму. lenta.ru »

2021-11-12 23:18

Адвокат: Саакашвили объявил об окончании голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил об окончании голодовки. Как передает местный телеканал «Рустави 2», об этом рассказал его адвокат. Защитник... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:01

Саакашвили заявил о прекращении голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение прекратить голодовку, приняв во внимание рекомендации Страсбургского суда по правам человека. Об этом журналистам сообщил адвокат экс-лидера Грузии Ника Гварамия. tvzvezda.ru »

2021-11-11 17:45

Российский диетолог назвала тип голодовки Саакашвили

Российский гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова считает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили придерживается частичного недоедания. По ее словам, данный тип чем-то напоминает блокаду Ленинграда, когда люди ели совершенно недопустимый минимум. Это приводит к плохим последствиям. lenta.ru »

2021-11-7 15:30

Адвокат объяснил видео с принимавшим пищу во время голодовки Саакашвили

Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Бека Басилая объяснил появление видео, на котором экс-лидер страны принимал пищу во время своей голодовки в тюрьме. Юрист сослался на народного защитника Грузии, который изучил кадры и пришел к выводу, что такие медицинские вмешательства не нарушают режим голодовки. lenta.ru »

2021-11-6 22:19

Видео с нарушением голодовки Саакашвили появилось в Facebook

Заключенный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нарушил голодовку в тюрьме. Об этом сообщила специальная пенитенциарная служба страны. riafan.ru »

2021-11-6 20:25

Принимающего пищу во время голодовки Саакашвили сняли на видео

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, несмотря на голодовку, принимает пищу. Видео из тюрьмы опубликовала Пенитенциарная служба Грузии в Facebook. «В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михаилом Саакашвили», — говорится в посте ведомства в социальной сети. lenta.ru »

2021-11-6 19:40

Адвокат заявил, что у Саакашвили из-за голодовки начались провалы в памяти

Адвокаты и сторонники бывшего президента по-прежнему требуют от властей, чтобы его доставили в гражданскую клинику, а не в тюремную, как предлагают в Минюсте tass.ru »

2021-11-4 20:15

Саакашвили похудел на 20 килограммов за время голодовки в грузинской тюрьме

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова встретилась с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который сейчас находится в Руставской тюрьме. Саакашвили объявил голодовку и из-за нее находится в тяжелом физическом состоянии, он похудел на 20 килограммов. lenta.ru »

2021-11-3 19:30

"Мне больно смотреть на это": Девушка Саакашвили рассказала, что за время голодовки он похудел на 20 кг

Ясько назвала арест любимого большим позором и призвала его немедленно освободить из-под стражи. life.ru »

2021-11-1 19:41

В Грузии рассказали о выпивающем три литра лимонада во время голодовки Саакашвили

Экс-президент Михаил Саакашвили имитирует голодовку, а сам выпивает по три литра лимонада в день. Грузинские политики заявили, что 30 октября в день голосования Саакашвили будет симулировать проблемы со здоровьем. versia.ru »

2021-10-30 11:20

Саакашвили назвал причины голодовки

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, зачем объявил и почему продолжает голодовку в тюрьме. Соответствующее письмо было зачитано его адвокатом сегодня. "Почему я голодаю? Потому что мой голос заглушили запретом на … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 21:11

Подруга Саакашвили заявила, что отговаривала его от голодовки в тюрьме

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая состоит в отношениях с бывшим президентом Грузии и Михаилом Саакашвили, заявила, что отговаривала... rosbalt.ru »

2021-10-21 01:12

Дама сердца Саакашвили отговаривала его от голодовки в тюрьме

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая состоит в любовной связи с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, рассказала в своем YouTube-канале, что отговаривала политика от голодовки в тюрьме social.mk.ru »

2021-10-21 00:38