Результатов: 80

Россиянам назвали способ борьбы с гололедом у подъездов

Крыльцо у подъезда частного дома для недопущения образования гололеда лучше всего обрабатывать таким реагентом, как бишофит, или поваренной солью. Последняя подойдет для несильных морозов и при температуре ниже минус семи градусов окажется малоэффективной. lenta.ru »

2024-1-29 17:30

В Новосибирске на борьбу с гололедом потратят более 153 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, ФедералПресс.В Новосибирске в зимний период для содержания улично-дорожной сети закупят твердый химический гололедный реагент на сумму более 153 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2023-11-27 10:40

В России начнут по-новому бороться с гололедом на дорогах

В России появится новый ГОСТ для борьбы с гололедом на автомобильных дорогах. По заказу Росавтодора были подготовлены единые правила применения противогололедных материалов на трассах. Инициативу в ведомстве объяснили тем, что действующие рекомендации по проведении процедуры устарели. lenta.ru »

2023-11-10 08:12

Как будут чистить улицы Петербурга от снега и бороться с гололедом в новом году

Новый год в Петербурге был теплым и дождливым, но почти сразу после него в город вернулись заморозки и снегопады, которые привели к гололеду. В Смольном обещали отправить на борьбу с последствиями стихии более тысячи единиц техники, но жители по-прежнему получают травмы из-за гололеда. fedpress.ru »

2023-1-11 10:30

Опасная погода с сильным гололедом продлится несколько суток на Кубани

В Краснодарском крае завтра начнется период неблагоприятной погоды, соответствующее предупреждение опубликовано на сайте ГУ МЧС по региону. В нем говорится, что на протяжении суток завтра и послезавтра, а также ночью и утром 14 января … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 14:06

В Петербурге с гололедом борются кардинально, превратив обледенелый тротуар в «клумбу»

В Кировском районе Петербурга с гололедом решили бороться кардинально - на проспекте Стачек, 13 тротуары практически полностью засыпали песком, и теперь пешеходная дорожка больше напоминает клумбу znak.com »

2022-1-11 12:43

Кличко предложил бороться с гололедом с помощью снега

Мэр Киева Владимир Кличко рассказал о том, как украинские коммунальщики будут бороться с гололедом. О неожиданном способе градоначальник заявил в эфире телеканала «Киев». Также глава украинской столицы призвал киевлян чаще пользоваться общественным транспортом и напомнил о необходимости поменять летние шины на зимние. lenta.ru »

2021-12-5 17:31

УЗПМ усовершенствует производство средств для борьбы с гололедом

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. На Уральском заводе противогололедных материалов в Краснокамске завершается строительство цеха рассолоподготовки. За счет этого предприятие планирует увеличить объемы выпускаемых материалов для борьбы с гололедом. fedpress.ru »

2021-11-22 13:42

Первый день рабочей недели Казахстан встретит с морозом и гололедом

Атлантический циклон завтра скажется на большей части Казахстана, в связи с чем ожидаются осадки в виде дождя и снега, на севере снег с метелью, а на большей части республики - гололед и усиление ветра, - говорится в сообщении … vestikavkaza.ru »

2021-11-21 16:43

В Архангельске коммунальщики не справились с гололедом

АРХАНГЕЛЬСК, 26 октября, ФедералПресс. После выпавшего в столице Поморья снега образовался гололед, что вызвало в социальных сетях негативные комментарии в адрес коммунальных служб. Как пояснил «ФедералПресс» эксперт по вопросам благоустройства Михаил Шишов, текущая ситуация ничем не отличается от положения дел в предыдущие годы. fedpress.ru »

2021-10-26 07:00

Суббота придет на Ставрополье с туманом и гололедом

Завтра, в субботу, 27 января, в Ставропольском крае прогнозируются неблагоприятные природные явления - ночью и утром туман и гололед, - говорится в предупреждении, опубликованном на официальном сайте краевого управления МЧС. "Ночью … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 20:53

Рассолы, кофе, реагенты: как справлялись с гололедом в России и за рубежом

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Февраль преподнес сюрпризы жителям Европы, Америки и России. Города и поселки накрыло аномальным количеством снега. В США и некоторых европейских странах погода вызвала настоящий коллапс: на неделю десятки тысяч жителей остались без света, еды и возможности передвижения. fedpress.ru »

2021-3-10 08:43

Борьба с гололедом в Железноводске станет экологичной

Вместо использующейся в настоящее время песко-соляной смеси на дорогах Железноводска начнут применяться более экологичные материалы, информирует пресс-служба местной администрации. Сообщается, что новая смесь не будет оставлять грязь и … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 07:47

Власти Львова решили посыпать городские улицы кофе для борьбы с гололедом

Во Львове улицы начали посыпать кофейной гущей для борьбы с гололедом. Оказалось, что зерна обладают абразивными свойствами и способны заменить собой специальный реагент. Экологи поддержали инициативу властей, так как кофе безопасно для окружающей среды: им можно посыпать газоны и корни деревьев, не нанося им вреда. lenta.ru »

2021-2-2 09:02

Разработка Пермского Политеха поможет автолюбителям справиться с гололедом

Устройство будет автоматически разбрасывать под колеса автомобиля абразивный материал – мраморную крошку. riafan.ru »

2020-12-24 08:47

В Калмыкии восстанавливают поврежденные гололедом опоры воздушных линий электропередачи

Причиной образования ледяной корки на ВЛ стали дождь и повышенная влажность при минусовой температуре воздуха tass.ru »

2020-11-24 21:35

Пензенские коммунальщики начали борьбу с гололедом

Коммунальные службы начали обрабатывать улицы города Пензы противогололедными реагентами по ночам. Об этом заявил официальный представитель администрации города в соцсети «Вконтакте». riafan.ru »

2020-11-11 21:11

«Зачем заходили на контракт?» В Челябинске подрядчики не справились с гололедом

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. В администрации Челябинска состоялся жесткий разговор главы города с подрядчиками по уборке дорог. Большинство не справились с очисткой тротуаров. fedpress.ru »

2020-3-2 08:41

Эксперты назвали уникальным российский опыт борьбы с гололедом

Об особенностях применяемой методики рассказали специалисты Российской национальной ассоциации зимнего содержания дорог. 5-tv.ru »

2020-2-12 08:30

Специалисты рассказали об уникальной методике борьбы с гололедом в России

Уникальная методика борьбы с гололедом применяется в России. Она отличается индивидуальным подходом к каждому региону, рассказали эксперты Российской национальной ассоциации зимнего содержания дорог. vm.ru »

2020-2-12 07:05

Бабушка вышла на борьбу с гололедом на тротуарах в центре Ярославля и посыпала дорогу солью из магазина

Пожилая жительница Ярославля решила своими силами бороться с гололедом на тротуарах в самом центре города. Бабушку, посыпающую магазинной солью пешеходную часть улицы, запечатлели на видео на улице Свободы. argumenti.ru »

2020-2-9 19:35

Минтранс Подмосковья призывает быть внимательными на дорогах в связи с возможным гололедом

По прогнозам синоптиков, в понедельник днем температура достигнет четырех градусов тепла tass.ru »

2019-12-16 12:46

Глава Перми отменил все совещания и отправил замов бороться с гололедом

Худший прогноз погоды в Перми оправдался. С семи утра, а в отдельных районах и с пяти шёл ледяной дождь. Двумя часами ранее подрядчики вывели технику для обработки проезжей части и тротуаров, в обработке дорог было задействовано 230 человек. Днем число дорожных рабочих увеличится до 350-ти. vesti.ru »

2019-11-11 10:20

Метеорологи рассказали о разнице между гололедом и гололедицей

Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова объяснила, что гололед может образовываться на любых поверхностях, а гололедица - только на горизонтальных tass.ru »

2019-10-31 09:34

В четверг на борьбу с гололедом в Фрунзенском районе вышло 500 человек

Коммунальщики посыпали дороги и тротуары, особое внимание уделялось пешеходным переходам. Не обошли внимание и территории образовательных и здравоохранительных учреждений. Помимо 500 человек, на уборке работало 20 единиц техники. abnews.ru »

2019-2-21 18:26

Санкт-Петербург борется со снегом и гололедом днем и ночью без выходных

Градоначальник в выходной день собрал совещание, на котором разъяснил главам районов и владельцам торговых центров, на что обратить особе внимание при уборке улиц. 5-tv.ru »

2019-1-20 21:16