Результатов: 31

Норвежское ТВ голословно обвинило генконсула РФ на Шпицбергене в связях со спецслужбами

Норвежская телерадиокомпания NRK обвинила генконсула РФ в Баренцбурге на Шпицбергене Андрея Чемерило в связях с "военной разведкой". При этом СМИ не привело никаких доказательств. Сам же Чемерило отрицает, что связан с российскими спецслужбами. life.ru »

2023-4-26 13:27

СМИ Косово голословно назвали журналистов МИЦ «Известия» шпионами

Власти республики дали россиянам разрешение на съемку репортажа. Потом посыпались упреки в переносе «подозрительного оборудования». 5-tv.ru »

2021-9-24 14:21

МИД РФ: в ООН голословно заявляют о причастности России к "отравлению" Навального

Спецдокладчики ООН голословно обвинили Россию в причастности к отравлению блогера Алексея Навального, не предоставив никаких доказательств. nation-news.ru »

2021-3-4 16:34

The Guardian решила хайпануть, голословно обвинив ФСБ в отравлении Навального

Британская газета The Guardian, занимающаяся антироссийской пропагандой, запустила в информационное пространство новый фейк про «отравление» Навального. Издание заявило, что блогера отравила некая «вторая служба ФСБ», чтобы его припугнуть. oko-planet.su »

2020-10-17 20:35

Посол РФ: США следует ликвидировать свое химоружие, а не обвинять голословно Россию

Анатолий Антонов отметил, что США являются единственной страной в мире, обладающей запасами химоружия tass.ru »

2020-10-9 17:07

Клинцевич: выборы в США заставляют демократов голословно обвинять РФ во "вмешательстве"

Американские демократы продолжают дискредитировать РФ вбросами про российское вмешательство, чтобы заработать дополнительные очки перед выборами президента США, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. nation-news.ru »

2020-6-13 14:36

Лавров: США в контексте пандемии голословно обвиняют Россию и Китай

США в условиях пандемии коронавируса выдвигают голословные обвинения в адрес России и Китая. Об этом 13 мая сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. vm.ru »

2020-5-13 13:17

Эрдоган голословно заявил, что РФ "руководит ливийским кризисом"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что якобы Россия управляет кризисом на территории Ливии. Как передает Федеральное агентство новостей, об этом турецкий лидер сообщил в интервью телеканалу NTV. nation-news.ru »

2020-2-16 22:52

В Малайзии призвали перестать голословно обвинять Россию по делу MH17

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла в беседе с газетой «Известия» призвал мировое сообщество провести открытое расследование катастрофы Boeing в Донбассе и отказаться от голословных обвинений в адрес России. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 20:39

МИД Малайзии призвал не обвинять голословно Россию в катастрофе МН17

Малайзия призвала мировое сообщество отказаться от голословных обвинений России в причастности к катастрофе малазийского Boeing, разбившегося в 2014 году в Донецкой области nsn.fm »

2019-7-31 20:14

Болтон голословно заявил, что Мадуро платит золотом за "российское вмешательство"

В краже ресурсов из Венесуэлы обвинил президента страны Николаса Мадуро советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Он заявил, что Мадуро, чтобы удержаться у власти, крадет ресурсы у народа и платит ими за российское вмешательство. vesti.ru »

2019-2-1 18:31

Железняк: РФ предпримет все меры для защиты россиян, которых голословно обвиняют в кибератаках

Нидерланды обязаны предоставить неопровержимые доказательства причастности российских граждан к кибератакам на Организацию по запрещению химического оружия ОЗХО . Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Се ... regions.ru »

2018-10-5 18:04

Комитет сената США давит на суд, чтобы голословно обвинить русских во вмешательстве

В специальном комитете по разведке сената конгресса США согласились с утверждениями американских спецслужб о том, что Россия якобы пыталась вмешаться в президентские выборы 2016 года и помогла Дональду Трампу занять высокий пост. riafan.ru »

2018-5-16 21:33

Зубков о намерении МОК обжаловать решение CAS: нужно иметь доказательнства, а не голословно обвинять спортсменов

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков прокомментировал намерение Международного олимпийского комитета (МОК) подать апелляции на решения Спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которым были оправданы российские спортсмены. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 21:25

«Голословно обвинять не получится»: Москва требует расследовать отравление Скрипаля в рамках ОЗХО

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не приемлет выдвижение голословных обвинений вместо фактов по делу об отравлении Скрипалей. riafan.ru »

2018-4-5 10:15

Дело Скрипаля: Лондон голословно обвиняет Москву и скрывает информацию

Желание России помочь Великобритании разобраться в деле Скрипаля не встречает взаимности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что МИД РФ готово ответить на любые вопросы, однако британский посол в ведомство не приходит. vesti.ru »

2018-3-24 12:10

Россия в Совбезе ООН не позволит голословно обвинить Сирию в применении химоружия

Российская сторона не поддержит бездоказательный проект заявления Совбеза ООН о химических атаках в Сирии и предлагает внести в него поправки, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. nation-news.ru »

2018-2-5 21:09

Лавров: Москва будет противостоять попыткам голословно обвинять САР в применении химоружия

Москва будет противодействовать попыткам голословно обвинять правительство Сирии в инцидентах с применением химоружия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 14:31

Эксперт: США голословно обвиняют Россию в утаивании военной информации

Командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес призвал Россию пригласить журналистов для наблюдения за военными учениями «Запад – 2017» nsn.fm »

2017-9-1 16:30

Россию голословно обвинили в тайном обслуживании иранского вооружения

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич ответил на обвинения немецкой газеты Welt am Sonntag, которая утверждает, что Иран в нарушение резолюции СБ ООН якобы переправил в Россию для обслуживания некие компоненты тяжелых наступательных вооружений. vesti.ru »

2017-8-13 16:39

Лавров: Россия не позволит голословно обвинять Сирию в СБ ООН

Россия не поддержит новых попыток в Совбезе ООН принять резолюцию, голословно осуждающую сирийское правительство, заявил Сергей Лавров. Москва настаивает на официальном расследовании инцидента в Идлибе. tvc.ru »

2017-4-14 11:43

Захарова: Guardian голословно обвинила Россию в хакерской атаке на итальянский МИД

Достоверность сообщений о якобы причастности России к хакерской атаке на итальянский МИД не подтверждается фактами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2017-2-10 18:35

МИД России: США обвиняют "русских хакеров" голословно и бездоказательно

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал заявление Национальной разведки и министра внутренней безопасности США по поводу публикации в WikiLeaks переписки избирательного штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2016-10-8 13:07

В крушении Boeing голословно обвинили Россию

29 сентября в Голландии совместная следственная комиссия, выяснявшая причины крушения малайзийского Boeing над Украиной в 2014 году наконец-то представила некий доклад. Главный вывод: во всем виновата Россия. vesti.ru »

2016-10-2 17:00

США опять голословно обвинили ополченцев в уничтожении "Боинга"

Минобороны ДНР считает необоснованными заявления Госдепа США о том, что малазийский "Боинг" был сбит ополченцами с территории самопровозглашенной республики. vesti.ru »

2016-7-16 18:07

Телеканал CBS голословно обвинил российских олимпийцев в употреблении допинга

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов дал интервью американскому каналу CBS. В опубликованном ранее анонсе передачи "60 минут" говорится о том, что четверо россиян, завоевавших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, принимали допинг. vesti.ru »

2016-5-9 13:02

Петербургское УФАС голословно обвинило пять компаний в запугивании организаторов закупок

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу назвало компании, которые полюбили оспаривать закупки в Петербурге, а также то, на каких конкурсах они специализируются. Антимонопольное ведомство утверждает, что до УФАС эти компании зачастую отправляют свои жалобы заказчикам, выставляя ему определенные условия. dp.ru »

2016-3-24 17:51