Результатов: 443

Памфилова: явка обеспечена трехдневным голосованием, системой "Мобильный избиратель"

Предприниматель из США Дэвид Сакс отметил, что Украина разорена и коррумпирована tass.ru »

2024-3-18 11:17

Путин считает, что оппозицию можно "только похвалить" за акцию с голосованием в полдень

Оппозицию можно только похвалить за призывы явиться на избирательные участки в полдень и принять участие в голосовании. Так считает действующий российский лидер, один из кандидатов на пост президента страны Владимир Путин. life.ru »

2024-3-18 00:25

В Сухуме назвали участие в выборах президента РФ голосованием за будущее РФ и Абхазии

Спикер парламента Абхазии Лаша Ашуба выразил уверенность, что россияне в Абхазии примут самое активное участие в голосовании, и что выборы пройдут благополучно tass.ru »

2024-3-17 11:53

Россияне решили совместить бракосочетания с голосованием на выборах президента

Россияне в 17 регионах решили совместить бракосочетания с голосованием на выборах президента РФ. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. Памфилова также отметила, что одна жительница Санкт-Петербурга проголосовала на выборах сразу после родов. lenta.ru »

2024-3-17 11:22

ЦИК: За голосованием на выборах президента России следят 1115 международных наблюдателей

Международные наблюдатели и эксперты из 129 стран следят за ходом голосования на выборах президента России, их число составляет 1115, сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. По ее словам, ЦИК официально аккредитовал 706 международных наблюдателей из 106 стран, кроме того, по итогам Всемирного фестиваля молодежи 224 эксперта из 51 страны захотели познакомиться с организацией выборов в России, а 185 экспертов из 58 стран прибыли в Россию по приглашению Общественной палаты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-17 10:57

Почти 2,6 млн россиян воспользовались досрочным голосованием на выборах президента

Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, такие цифры происходят, "исходя из той ситуации, которую переживают жители Донбасса, Новороссии и в приграничных регионах" tass.ru »

2024-3-15 10:26

В ЦИК открыли видеостену для наблюдения за голосованием на выборах президента

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова открыла в атриуме Центризбиркома видеостену с трансляциями из различных избирательных участков по всей России. По её словам, на экране одновременно будет вестись наблюдение за 192 избирательными участками. life.ru »

2024-3-15 00:38

Памфилова в ЦИК РФ открыла видеостену для наблюдения за голосованием на выборах

На церемонии начала этой работы присутствовали глава ЦИК РФ Элла Памфилова, ее заместитель Николай Булаев, заместитель министра цифрового развития РФ Олег Качанов и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский tass.ru »

2024-3-14 22:59

Оппозиция в Венгрии предложила выбирать президента прямым голосованием

Депутат от Демократической коалиции Клара Добрев отметила, что провести выборы можно в начале марта tass.ru »

2024-2-11 00:51

В США заявили, что следят за голосованием в парламенте Турции по заявке Швеции в НАТО

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби также выразил надежду, что Венгрия, которая тоже не ратифицировала членство королевства в НАТО, следит за голосованием в законодательном органе Турции tass.ru »

2024-1-23 21:52

Победителей всероссийской премии "Служение" определят народным голосованием

Она присуждается представителям муниципального сообщества, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан tass.ru »

2023-12-27 13:29

В ДНР возобновил работу штаб по наблюдению за голосованием

По словам пресс-службы общественной палаты региона, наблюдатели, которые будут задействованы на выборах, пройдут соответствующую подготовку tass.ru »

2023-12-19 11:57

Памфилова заявила о проблемах с голосованием за рубежом из-за политики Запада

У России появилось значительное число проблем с голосованием за границей из-за политики государств Запада. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Ранее 7 декабря Совет Федерации назначил дату выборов президента страны на 17 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-12-7 11:41

IT-эксперты обсудили усиления контроля за электронным голосованием

IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре, а также представители Ростелекома и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения за технологией. vz.ru »

2023-11-20 17:23

IT-эксперты обсудили идеи по усилению контроля за электронным голосованием

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования во время сентябрьских выборов, представители «Ростелеком» и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения. fedpress.ru »

2023-11-20 17:06

«Общество и выборы»: эксперты раскрыли новые возможности наблюдения за голосованием

В Сыктывкаре состоялся XIV Гражданский форум. В ходе сессии «Общество и выборы» эксперты рассказали молодежи о формах общественного наблюдения за выборами.

ridus.ru »

2023-11-20 11:34

Конгрессмен Боуман включил пожарную тревогу перед голосованием по бюджету США в Палате представителей

Комитет Палаты представителей США по административным вопросам проводит расследование в связи с тем, что конгрессмен от Демократической партии Джамал Боуман включил пожарную сигнализацию во время обсуждения проекта продолжения финансирования правительства, сообщил глава комитета Брайан Стайл. vz.ru »

2023-10-1 04:57

Общество и выборы: в ОП РФ обсудили осуществление контроля за голосованием

САМАРА, 5 сентября, ФедералПресс. 30 августа в рамках форума «Сообщество» в Самаре прошел круглый стол «Общество и выборы». Общественники обсудили развитие и совершенствование инфраструктуры наблюдения и методическую подготовку наблюдателей. fedpress.ru »

2023-9-5 12:47

Член СПЧ принял участие в наблюдении за голосованием в отдаленных районах Ямала

ЯНАО, 25 августа, ФедералПресс. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод проконтролировал ход голосования в отдаленных районах Ямало-Ненецкого автономного округа. fedpress.ru »

2023-8-25 16:52

Началась подготовка наблюдателей за дистанционным электронным голосованием

Политические партии, участвующие в выборах кандидаты, а также общественные палаты начали активную работу по подготовке наблюдателей за дистанционным электронным голосованием. Как отмечает ЦИК в Telegram, уровень технической подготовки наблюдателей может быть любым, поскольку в зависимости от его «подкованности» портал наблюдения представит разный объем данных. vz.ru »

2023-8-21 11:50

В Общественной палате представили стандарт наблюдения за электронным голосованием

Члены ОП России и эксперты в IT создали проект стандарта наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), разработана пошаговая инструкция, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ). vz.ru »

2023-7-21 14:41

В ОП представили стандарт наблюдения за дистанционным голосованием

Члены Общественной палаты (ОП) и IT-эксперты разработали проект стандарта наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) nsn.fm »

2023-7-21 14:03

Общественная палата готовит стандарт наблюдения за электронным голосованием

На площадке Общественной палаты Российской Федерации 11 июля состоялась встреча Комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан с IT-экспертами. Целью встречи было проработать положения документа, касающегося единого стандарта для наблюдения за электронным голосованием (ДЭГ). life.ru »

2023-7-11 20:02

Первому самцу леопарда Уссурийского заповедника выберут имя голосованием

Самцу Leo 270M, ставшему первым леопардом в Уссурийском заповеднике, выберут имя голосованием. Первый этап голосования уже начался. Для участия в нем необходимо оставить в комментариях к публикации имя, которое кажется пользователю подходящим для леопарда, и кратко обосновать предложение. lenta.ru »

2023-7-4 17:57

Политолог Федорова: За электронным голосованием будущее

Политолог Анна Федорова заявила, что «очень хорошо и положительно» относится к дистанционному электронному голосованию (ДЭГ), сообщает агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2023-7-4 17:29

Политолог Анна Федорова: За электронным голосованием будущее

Политолог Анна Федорова рассказала о своем отношении к дистанционному электронному голосованию (ДЭГ) и выразила уверенность, что за ним стоит цифровое будущее. versia.ru »

2023-7-4 17:21

В Свердловской области выборы пройдут с дистанционным электронным голосованием

Председатель облизбиркома Елена Клименко отметила, что такая форма проведения станет новым опытом для комиссии и избирателей tass.ru »

2023-6-28 16:08

Цвета трех будущих линий московского метро выбрали голосованием

Три линии Московского метрополитена, открыть которые планируется в ближайшие годы, будут обозначаться изумрудным, графитовым и рубиновым цветами social.mk.ru »

2023-6-14 11:59

В Новосибирской области перед голосованием сократили количество избирательных участков

НОВОСИБИРСК, 13 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области стартовала избирательная кампания по выборам губернатора. Принято решение о сокращении числа избирательных участков. Об этом рассказала председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Ольга Благо. fedpress.ru »

2023-6-13 13:48

Цена нефти Brent упала на 4% перед голосованием по потолку госдолга США

Цена нефти Brent упала примерно на 4% в преддверии голосования законодателей в США по повышению потолку госдолга. Аналитики все еще опасаются дефолта, который может наступить в Соединенных Штатах 5 июня, если лимит госдолга не повысят. forbes.ru »

2023-5-31 18:57

В ЕС выступили за принятие решений по внешней политике голосованием без права вето

В "Группу друзей", продвигающую эту идею, вошли Бельгия, Германия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Словения, Финляндия и Франция tass.ru »

2023-5-4 11:13

CNN: жюри заслушало свидетеля перед голосованием за предъявление обвинений Трампу

Заседания большого жюри проходят в закрытом режиме, поэтому личность свидетеля не разглашается, пояснил телеканал tass.ru »

2023-3-31 04:38

МИД РФ заявил о разочаровании голосованием в СБ ООН по резолюции о "Северных потоках"

При этом президент России похвалил власти региона за успехи в благоустройстве общественных пространств tass.ru »

2023-3-28 14:47

Ле Пен заявила о "недостойных" методах давления на ее депутатов перед голосованием

Лидер парламентской фракции партии "Национальное объединение" сообщила, что несколько женщин-депутатов получили сообщения о якобы госпитализации их детей tass.ru »

2023-2-7 01:11

Названия для двух новых атомных ледоколов проекта 22220 выберут общенародным голосованием

Контракт на строительство этих двух ледоколов, подтвердил он, будет подписан с Балтийским заводом (входит в ОСК) уже в декабре 2022 года, сообщил директор Дирекции Северного морского пути Росатома Вячеслав Рукша tass.ru »

2022-12-8 13:47

Собянин предложил москвичам голосованием решить, как город будет праздновать Новый год

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей определить формат празднования Нового года в столице.Как напомнил Сергей Собянин, Новый год праздновали даже... rosbalt.ru »

2022-11-16 14:21

Минцифры призвало власти помочь с голосованием по подключению к интернету малых поселений

Участие в голосовании могут принять все совершеннолетние граждане России tass.ru »

2022-11-2 22:00

"А лампочка загорелась?": Байден не справился с голосованием без помощи

Президент США Джо Байден не справился с процессом голосования на промежуточных выборах в Конгресс. Американскому лидеру пришлось прибегнуть к помощи волонтёра. life.ru »

2022-10-30 07:08

Россия заявила о двойных стандартах из-за ситуации с голосованием в ООН

Постпред России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что ситуация с принятие решения в Генассамблее по поводу формата голосования по резолюции Запада, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, указывает на двойные стандарты. lenta.ru »

2022-10-11 06:21

Небензя считает вопиющей ситуацию в ГА ООН с голосованием по резолюции по референдумам

По мнению еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон, эта североафриканская страна в избытке обладает соответствующими источниками и может стать лидером в производстве чистой энергии tass.ru »

2022-10-11 23:46

РФ заявила протест в связи с голосованием по резолюции ГА ООН по референдумам

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя считает, что спецсессия ГА ООН созвана для продвижения нарратива против России tass.ru »

2022-10-11 22:55

Наблюдатель из Колумбии назвал референдум в ДНР "голосованием против бомб"

Люди голосуют за свою свободу и за право высказывать свой голос, отметил Уилльям Парра tass.ru »

2022-9-26 19:54