Результатов: 11

"Мегафон" открыл общий доступ своим абонентам к голосовому помощнику "Ева"

Бесплатный сервис может выполнять роль виртуального секретаря, блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах tass.ru »

2022-9-1 19:34

Речевые технологии группы ЦРТ помогли заговорить голосовому ассистенту ВТБ

Общаться с ассистентом просто — это возможно за счет особенностей решения ЦРТ: работе со свободной спонтанной речью, с учетом специальных терминов и лексики, различных нюансов произношения и акцентов tass.ru »

2021-3-17 13:01

Испытания по голосовому управлению боевыми роботами начались в России

Российские специалисты проводят испытания по голосовому управлению боевыми роботами. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщил руководитель Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований (ФПИ) Олег Мартьянов. vm.ru »

2020-6-29 10:19

Google призналась в прослушке команд пользователей голосовому помощнику

Представители компании Google выступили с заявлением. Корпорация призналась, что действительно прослушивает команды, которые пользователи дают голосовому помощнику Google Assistant. По их словам, это необходимо для улучшения сервиса. mirnov.ru »

2019-7-12 11:33

Microsoft "урезала полномочия" голосовому ассистенту Cortana

В очередной тестовой сборке операционной системы Windows 10 (18317) иконка для вызова голосовой помощницы Cortana на панели задач оказалась отделена от поисковой строки. Связано это с желанием Microsoft сделать так, чтобы строка служила только для поиска файлов и документов, а голосовые команды обрабатывались отдельно. vesti.ru »

2019-1-17 21:03

Не болтай: АНБ может установить личность человека по голосовому отпечатку

Бывший сотрудник АНБ и разоблачитель Эдвард Сноуден располагает информацией, что агентство использует технологию «голосового отпечатка». С её помощью можно по голосу идентифицировать личность человека. russian.rt.com »

2018-1-22 17:27

Голосовому помощнику Samsung не дается английский

Релиз англоязычной версии Bixby — нового голосового помощника Samsung — задерживается из-за трудностей с обработкой фраз на иностранном языке. Производитель пообещал запустить интеллектуального агента в США "позднее этой весной", однако до сих пор Bixby понимает только корейский. vesti.ru »

2017-6-1 12:05

4-летний ребенок спас мать благодаря голосовому помощнику на iPhone

4-летний мальчик по имени Роман из пригорода Лондона, обнаружив свою мать лежащей полу без сознания, помог спасти ей жизнь. Ребенок догадался прислонить палец женщины к датчику Touch ID, чтобы разблокировать "айфон", и попросил Siri позвонить на единый номер экстренных служб 999. vesti.ru »

2017-3-24 19:50