Результатов: 137

Перевод голосовых сообщений в текст в WhatsApp станет доступен и на устройствах Android

По данным 9to5Google, о скорых нововведениях говорит то, что в одной из последних бета-версий приложения содержатся фрагменты кода, описывающие поддержку голосовой транскрипции для Android tass.ru »

2024-3-20 12:17

Гладков предупредил о фейковых голосовых сообщениях якобы от его имени

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил о распространении мошенниками сообщений якобы от его имени nsn.fm »

2024-2-20 08:18

Никаких голосовых: Эксперт назвала ошибки в деловой переписке, которые бесят собеседника

Голосовые сообщения чаще всего не подходят для деловой переписки, так как неудобны для получателя. Как рассказала Тульской службе новостей доцент кафедры общетеоретических дисциплин и русского языка как иностранного Тульского государственного университета Надежда Захарова, это и другие нюансы могут вызвать раздражение собеседника. life.ru »

2024-1-16 07:43

Эксперт предостерег от использования голосовых сообщений

В настоящее время кибер-мошенники активно используют чужие аудиосообщения, чтобы при помощи искусственного интеллекта создавать фэйковые сообщения и с помощью их вымогать деньги, сообщил агентству эксперт Ваге Закарян social.mk.ru »

2024-1-13 03:22

Эксперт Липов рассказал о новых трендах онлайн-мошенников с помощью голосовых помощников

Мошенники всегда идут на острие прогресса, чтобы постоянно совершенствовать свои схемы по нечестному отъёму честно заработанных средств. Эксперт по информационным технологиям «EdgеЦентр» Сергей Липов рассказал «Ридусу» о главных уловках и трендах онлайн-мошенников на сегодня. ridus.ru »

2024-1-12 13:10

Россиянам раскрыли опасность голосовых и видеосообщений в мессенджерах

Кибермошенники активно применяют искусственный интеллект и технологию дипфейков, чтобы выдавать себя за других людей в переписках в мессенджерах или социальных сетях. Опасность получения голосовых и видеосообщений в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-27 08:00

Впервые в мире! Голосовые связки ребенка парализовались из-за COVID

Девочке потребовалась хирургическая трахеостома - отверстие в трахеи ниже гортани - чтобы поддерживать дыхание в течение более года. Согласно новому сообщению об этом событии, воздействие COVID на нервную систему в редких случаях может вызвать паралич голосовых связок. kapital-rus.ru »

2023-12-21 12:58

Telegram открыл доступ к расшифровке голосовых сообщений для всех пользователей

Telegram дал возможность расшифровывать голосовые сообщения всем пользователям мессенджера — воспользоваться ею без подписки Premium можно будет только два раза в неделю. Неограниченный доступ к расшифровкам останется у всех платных подписчиков forbes.ru »

2023-12-2 17:36

Составлен портрет любителя голосовых сообщений

40 процентов пользователей записывают аудиосообщения, а самые активные отправляют более 100 голосовых в неделю, следует из пресс-релиза VK Мессенджера, поступившего «Ленте. ру». Женщины используют их чаще, чем мужчины, — они отправляют 60 процентов таких сообщений. lenta.ru »

2023-10-26 10:50

Настя Каменских потеряла голос из-за новообразования в голосовых связках

Украинская певица Настя Каменских рассказала, что из-за новообразования в голосовых связках она потеряла голос social.mk.ru »

2023-3-28 20:05

МегаФон прокачал качество голосовых вызовов в мессенджерах накануне праздников

Мобильный оператор МегаФон улучшил качество голосовых вызовов в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber за счет изменения алгоритмов управления трафиком nsn.fm »

2022-12-22 14:38

Дуров исключил передачу Google голосовых сообщений пользователей Telegram

Telegram не передаёт голосовые сообщения пользователей компании Google. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров. life.ru »

2022-6-24 23:47

Дуров ответил на обвинения в сливе голосовых сообщений пользователей Telegram

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Основатель Telegram Павел Дуров опроверг информацию, что мессенджер начал отправлять голосовые сообщения пользователей сторонним сервисам. fedpress.ru »

2022-6-24 21:41

В WhatsApp появится функция улучшенного прослушивания голосовых сообщений

В настольной версии мессенджера WhatsApp вскоре появится функция улучшенного прослушивания голосовых сообщений. Ресурс WABetaInfo сообщает, что вслед за Android и iOS версиями мессенджера версия WhatsApp для ПК вскоре получит функцию улучшенного прослушивания голосовых сообщений. abnews.ru »

2022-2-7 19:58

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с использованием голосовых роботов

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана банковских клиентов с помощью специальных голосовых роботов. Суть новой схемы злоумышленников раскрыли в пресс-службе столичного главка МВД. «Вам поступает звонок от банковского робота-помощника. tvzvezda.ru »

2022-1-12 02:07

Пермская ИТ-компания научила голосовых помощников сообщать родителям, где их ребенок

Функционал доступен, если ребенок пользуется специальным приложением или носит детские GPS-часы tass.ru »

2021-12-19 08:02

Пермская IT-компания научила голосовых помощников сообщать родителям, где их ребенок

Функционал доступен, если ребенок пользуется специальным приложением или носит детские GPS-часы tass.ru »

2021-12-19 08:02

WhatsApp наделят новой функцией для записи голосовых сообщений

Разработчики WhatsApp планируют предложить пользователям популярного мессенджера новую функцию. Новшества коснутся голосовых сообщений. nation-news.ru »

2021-10-11 20:47

"Известия": Минфин планирует регулирование банковских голосовых интерфейсов

В ведомстве сообщили, что такое решение связано с развитием технологий искусственного интеллекта и их использованием кредитными организациями для взаимодействия с клиентами tass.ru »

2021-9-24 08:08

В «Одноклассниках» запустили функцию распознавания голосовых сообщений

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В «Одноклассниках» добавили функцию распознавания текста голосовых сообщений. Ранее подобный сервис появился в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-9-23 13:02

Вести.net. Голосовых помощников Сбера интегрировали с порталом госуслуг

Робот Макс — помощник портала госуслуг — подружился с виртуальными ассистентами "Салют" от Сбера. Пользователю достаточно попросить "позвать робота Макса", а дальше в зависимости от запроса он поможет выбрать нужный тип услуги и перенаправит на официальный портал госуслуг для ввода персональных данных. vesti.ru »

2021-7-7 17:20

Во Владивостоке ФСБ задержала студента из-за голосовых сообщений в закрытом чате

Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали студента Промышленного колледжа энергетики и связи Родиона Стукова по делу о призывах к экстремизму из-за голосовых сообщений в закрытом телеграм-канале znak.com »

2021-7-5 12:48

В WhatsApp запоздало появилась функция ускорения прослушивания голосовых сообщений

Мессенджер WhatsApp анонсировал функцию, позволяющую ускорить прослушивание голосовых сообщений и возможность выделять человека в чате. В обновленной версии мессенджера появится возможность ускорить прослушивание аудиосообщений на x1. abnews.ru »

2021-5-26 17:27

"Сбербанк Онлайн" дополнили "Кошельком" и аналитикой

Сбер обновил свое банковское приложение — теперь в нем есть удобный раздел "Кошелек" с самой востребованной информацией, поддержка голосовых команд и раздел "Безопасность", который поможет защититься от мошенников. vesti.ru »

2021-4-28 13:54

"Сбербанк Онлайн" дополнили "Кошельком" и голосовым помощником

Сбер обновил свое банковское приложение — теперь в нем есть удобный раздел "Кошелек" с самой востребованной информацией, поддержка голосовых команд и раздел "Безопасность", который поможет защититься от мошенников. vesti.ru »

2021-4-28 13:54

Голосовые помощники бизнеса: отказ от рутины генерирует прибыль

Эксперты выяснили: более 50% российских компаний в 2021 году планируют следовать тренду на адаптацию бизнеса к новым реалиям за счёт оптимизации. Как показывает практика, путь трансформации как внутренних процессов, так и моделей работы с потребителем, может оказаться выгодным, с точки зрения сокращения издержек, повышения лояльности и укрепления репутации бренда. dp.ru »

2021-4-1 00:00

Дети считают голосовых помощников живыми существами, а позднее могут в них влюбиться

Питерские ученые предупреждают: дети воспринимают голосовых помощников как живых существ, из-за этого в будущем у них могут сложиться близкие отношения с роботами. argumenti.ru »

2021-3-23 14:04

Россиян предупредили об опасности голосовых помощников

Руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян предупредил россиян об опасности голосовых помощников и перечислил темы, на которые не следует с ними говорить. Он указал, что голосовой помощник слушает владельца гаджета даже в неактивном режиме, чтобы не пропустить момент, когда к нему обратятся. lenta.ru »

2021-3-14 01:43

Резидент "Сколково" выделил 8 млн рублей на внедрения голосовых ассистентов в соцсфере

Голосовые боты создаются с помощью разработанной "Айвойс Технолоджи" платформы iVoice.tech tass.ru »

2020-11-26 11:42

Twitter тестирует приватные голосовые сообщения

Нелюбимая многими функция голосовых сообщений из мессенджеров вроде WhatsApp и Telegram вскоре может быть реализована и в Twitter. Социальная сеть, с прошлого года тестирующая на iOS звуковые твиты, теперь позволит некоторым пользователям отправлять "голосовые" и в приватной переписке. vesti.ru »

2020-9-24 09:21

Россиян предостерегли от использования голосовых помощников

Голосовые помощники, которые присутствуют в каждом современном телефоне, представляют собой определенную опасность, заявил основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян. nation-news.ru »

2020-9-23 21:02