Результатов: 683

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. life.ru »

2024-4-22 09:42

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. life.ru »

2024-4-12 08:00

Конкурсный управляющий Google в России потребовал от головной компании 10 млрд рублей

Конкурсный управляющий «дочки» Google в России через суд потребовал возврата 10 млрд рублей дивидендов, выплаченных материнской компании, и уплаты налогов на сумму 500 млн рублей. Полгода назад российская «Гугл» была признана банкротом, средства могут быть взысканы с Google International forbes.ru »

2024-4-13 02:36

Стилист Скорокосова рассказала, как правильно носить головной убор весной

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна приносит возможность разнообразить свой образ с помощью головных уборов. Как отметила в беседе с «ФедералПресс» стилист Ольга Скорокосова, этот аксессуар давно перестал быть просто функциональным элементом и стал важной частью стиля. fedpress.ru »

2024-4-8 13:20

Расписки головной компании сети клиник "Мать и дитя" на Мосбирже росли более чем на 4,8%

Положительная динамика отмечена после новостей о готовности компании вернуться к выплате дивидендов после завершения процедуры редомициляции tass.ru »

2024-4-1 15:43

Раскрыты главные причины головной боли у детей

Головную боль у детей может вызвать частое использование гаджетов, предупредила детский невролог Галина Неврюзина. Чтобы предотвратить развитие такого вида боли у ребенка, нужно следить за тем, чтобы он делал активные паузы в пользовании гаджетами — на живое общение и игры. lenta.ru »

2024-3-25 16:36

Невролог раскрыла неожиданную причину головной боли у детей

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Из-за чрезмерного увлечения гаджетами у детей может появляться головная боль. Какие еще проблемы со здоровьем может вызвать одержимость электронными устройствами, сообщила детский невролог высшей категории Галина Неврюзина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:36

Проснулись с головной болью? Чего ждать от магнитной бури 21 марта с индексом Kp4

Специалисты из лаборатории солнечной астрономии рассказали, что 21 марта нас ждет новая магнитная буря. Нужно ли быть осторожными? Чего нельзя делать во время магнитной бури и как защититься от ее влияния? Читайте на Life.ru. life.ru »

2024-3-21 11:01

Россиянам назвали неожиданную причину головной боли

Врач-отоларинголог и пластический хирург Андрей Макаров рассказал о неожиданной причине головной боли. Он заявил, что неприятные ощущения могут возникать из-за искривленной носовой перегородки. К другим неприятным симптомам, с которым может сталкиваться человек с подобным дефектом, он отнес храм и частые насморки. lenta.ru »

2024-3-16 16:30

Врач Шишонин назвал три простых упражнения, которые избавят от головной боли

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Чтобы избавиться от головной боли, необходимо выполнить несколько простых упражнений. Они помогут нормализовать отток крови, рассказал врач Александр Шишонин. fedpress.ru »

2024-3-16 14:57

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-3-16 10:41

10 минут в день. Гимнастика доктора Шишонина против головной боли

Простые упражнения помогут не только снять приступ головной боли, но и избавиться от нее навсегда. Делать упражнения можно в любом месте и в любое время, для них не нужно никакое специальное оборудование. aif.ru »

2024-3-15 03:03

Виды головной боли и способы её устранения

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. По характерным признакам головной боли можно понять, к какому виду она относится и что подойдет для ее лечения. «ФедералПресс» собрал основные советы врачей как бороться с мигренями и пульсирующей болью. fedpress.ru »

2024-3-14 08:17

На космодроме Восточный начали сборку головной части «Ангары»

На космодроме Восточный штатно отработало технологическое оборудование стартового комплекса «Ангара». Об этом в Telegram сообщила госкорпорация «Роскосмос». «Головной обтекатель готов к накатке на связку разгонного блока с полезной нагрузкой», — добавили в госкорпорации. lenta.ru »

2024-3-11 18:29

Стоматолог объяснила, как проблемы с зубами могут быть связаны с сильной головной болью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многие случаи сильной головной боли могут быть вызваны проблемами с зубами и челюстями, которые часто игнорируются пациентами. Об этом рассказала стоматолог-терапевт, пародонтолог «СМ-Стоматология» Елена Мартынова. fedpress.ru »

2024-3-6 06:01

Как будильник. Невролог назвала признаки ночной головной боли

Встречается такой тип головной боли, которая буквально будит человека по ночам. Ее даже называют болью-будильником. Что же надо о ней знать? aif.ru »

2024-2-23 05:05

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов. life.ru »

2024-2-15 15:38

Россиянам раскрыли неочевидный способ справиться с головной болью

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что справиться с головной болью помогает нанесение на кожу гвоздичного масла. «Гвоздичное масло при нанесении на кожу действительно позволяет справиться с некоторыми видами головной боли», — сказал специалист. lenta.ru »

2024-2-14 17:36

В голове. Мясников пояснил, что боль во время интима указывает на аневризму

О том, какие бывают головные боли, неожиданные причины их возникновения и какие «красные флаги» должны заставить обследоваться, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2024-2-12 16:00

Доктор Мясников развеял распространенный миф о головной боли

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что голова не может болеть от употребления сосисок. Выпуск передачи, в котором доктор развеял распространенный миф о головной боли, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-12 15:32

Названа самая распространенная причина головной боли и способы от нее избавиться

Врачи-неврологи Инна Филатова и Светлана Сергеева рассказали, что головная боль напряжения является самой распространенной формой головной боли. В большинстве случаев она возникает из-за стресса, также ей подвержены люди с синдромом эффективного сотрудника. lenta.ru »

2024-2-8 16:34

Акционеры головной структуры "Яндекса" обсудят продажу бизнеса 7 марта

В частности, вынесен вопрос о продаже ее российского актива консорциуму частных инвесторов за 475 млрд рублей tass.ru »

2024-2-8 11:27

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2024-2-6 15:20

Россиянам назвали способы избавиться от головной боли без таблеток

Невролог Антон Тихоновский рассказал, что существуют немедикаментозные способы лечения головной боли напряжения и мигрени, особо актуальные для беременных и людей с непереносимостью некоторых лекарств. lenta.ru »

2024-2-5 13:34

Перечислены способы избавиться от головной боли без лекарств

Избавиться от сильной головной боли и при этом избежать приема лекарств поможет ряд действий, рассказал терапевт Талдомской больницы Алексей Русаков. Врач рекомендовал массировать переднюю поверхность грудной клетки в местах соединения ключицы и грудины, а также всю шею и голову. lenta.ru »

2024-2-1 18:23

Терапевт перечислил неочевидные причины головной боли

У головной боли могут быть неочевидные причины, предупредил терапевт Алексей Русаков. По словам Русакова, если в анамнезе у человека есть переломы, порезы, застарелые шрамы на черепе, из-за чего одна из костей на черепе скручена и натянуты связка между костями черепа и надкостница, может возникать боль. lenta.ru »

2024-2-1 02:04

«При определенной позе»: терапевт рассказал о главных причинах головной боли

Неприятные ощущения могут быть связаны с настроением и другими причинами, о которых вы даже не догадывались. 5-tv.ru »

2024-1-31 16:36

Россиян предостерегли от некоторых действий при головной боли

Невролог Игорь Мацокин рассказал, чего нельзя делать людям с головной болью. Первым делом врач призвал отказаться от алкоголя, способного усугубить ситуацию. Также он рекомендовал скорректировать меню, убрав из него цитрусовые, жирные сыры и даже шоколад. lenta.ru »

2024-1-27 13:45

Врач назвал необычный способ избавиться от головной боли

Врач Сергей Агапкин в программе «О самом главном» заявил, что имбирь помогает справиться с головной болью. «Он конкурирует с препаратами достаточно серьезными, фармакологическими, даже в небольшой дозе», — пояснил специалист, ссылаясь на результаты медицинских исследований. lenta.ru »

2024-1-19 04:00

В банке «Тинькофф» назвали сроки перерегистрации головной структуры в Россию

Перерегистрация головной структуры банка «Тинькофф» — TCS Group — с Кипра на остров Русский в Приморском крае может завершиться в первом-втором квартале 2024 года. Об этом заявил глава правления кредитной организации Станислав Близнюк. lenta.ru »

2024-1-16 14:49

Российские учёные заявили о неутешительном влиянии ковида на головной мозг

Ковид способен разрушать вещество, ответственное за защиту нервных оболочек головного мозга. Это выяснили учёные из Томского государственного университета (ТГУ). life.ru »

2024-1-16 14:40

Российская структура Fix Price сможет выплатить головной компании 9,8 млрд руб. дивидендов

Разрешение содержит условия и требования, установленные подкомиссией, в том числе по достижению ключевых показателей эффективности tass.ru »

2024-1-10 10:11

Некомфортное рабочее место и одежда не по погоде: Перечислены неожиданные причины головной боли

Головная боль может быть вызвана не только серьёзным заболеванием, но и неочевидным для человека физическим напряжением. Так, её причинами могут быть некомфортное рабочее место, постоянные видеозвонки или неправильно подобранная одежда. life.ru »

2023-12-25 08:09

Дефляция становится новой головной болью для Китая

Потребительские цены в Китае в ноябре снизились на 0,5% в годовом выражении, что стало самым большим падением со времен пандемии три года назад, показали данные от Национального бюро статистики страны. ridus.ru »

2023-12-11 20:42

Объяснена причина возникновения головной боли от красного вина

Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе объяснили причину возникновения головной боли от красного вина. Специалисты предположили, что все дело в флаваноле, который содержится в красных винах. lenta.ru »

2023-11-22 06:32

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-11-21 15:15

Врачи назвали неожиданную причину головной боли

Главврач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко и кардиолог Елена Коршун заявили, что головные боли могут возникать из-за повышенного холестерина и развивающегося атеросклероза. При этом заболевании эластичность сосудов и их проходимость уменьшается, и в головной мозг поступает меньше кислорода. lenta.ru »

2023-11-14 12:24

Названы неочевидные причины головной боли по утрам

Врач-невролог Насима Шадбер перечислила неочевидные причины появления головной боли по утрам. По ее словам, часто с тяжелой головой просыпаются люди с расстройством дыхания во сне — апноэ, а также пациенты с депрессией и тревожным расстройством. lenta.ru »

2023-11-13 12:33

Россиянам назвали продукты от головной боли

Эндокринолог, нутрициолог Мария Скибицкая рассказала, что существует около сотни причин возникновения головной боли. Заболевание легче профилактировать, чем лечить, объяснила врач. И делать это можно, ведя здоровый образ жизни и поддерживая нервную систему, в том числе полезными продуктами. lenta.ru »

2023-11-2 10:15