Результатов: 157

Три красных флага. Невролог рассказал, какую головную боль нельзя терпеть

Периодически голова болит у всех. У большинства головная боль проходит. Но у некоторых мигрень заканчивается катастрофой. aif.ru »

2024-4-12 06:06

Эксперт заявил, что Украина доставляет Евросоюзу и НАТО лишь "головную боль"

Британский аналитик Александр Меркурис осудил идею направить силы НАТО в зону конфликта для прямого противостояния с Россией, назвав такие меры "легальными, но вовсе не мудрыми с политической точки зрения" tass.ru »

2024-3-15 10:29

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. life.ru »

2024-2-21 22:25

Онколог Вахабова назвала головную боль признаком рака

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Затяжной кашель, головная боль и еще несколько симптомов указывают на развитие онкологического заболевания. Об этом заявила врач Юлия Вахабова. fedpress.ru »

2024-2-2 18:51

Почему пюре быстрого приготовления часто вызывает головную боль

Картофельное пюре быстрого приготовления пользуется популярностью из-за простоты и скорости заваривания. Однако у такого фастфуда есть и серьезные минусы. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:18

Врач раскрыла, как без лекарств унять головную боль и мигрень

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о нелекарственном методе избавления от головной боли и мигрени, а также перечислила их различия.Мигрень, как... rosbalt.ru »

2024-1-27 23:31

На Украине обозначили головную боль ВСУ

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос заявил, что наступление ВС России на Чернигов станет головной болью для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, он призвал ускорить мобилизацию на Украине и улучшить уровень подготовки военнослужащих во избежание катастрофы на передовой. lenta.ru »

2024-1-5 19:36

Женщина пожаловалась на головную боль и следующим утром забыла последние 40 лет

60-летняя женщина из США рассказала журналистам, как забыла последние 40 лет жизни. В 2018 году Ким Деникола пришла на группу по изучению библии, где ее внезапно настигла сильная головная боль, а затем она потеряла сознание. lenta.ru »

2023-12-28 00:30

Врач Гизатуллин рассказал, какие продукты вызывают головную боль

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Употребление шоколада, бананов, жирных сыров, цитрусовых и алкоголя способно вызвать приступ мигрени. Об этом рассказал врач-невролог Ринат Гизатуллин. fedpress.ru »

2023-11-20 18:30

Загадочный синдром. Ученые узнали, почему от красного вина болит голова

Головная боль, возникающая сразу после приема красного вина, — хорошо известный, но непонятный феномен. Но, похоже, загадку отгадали ученые из Калифорнийского университета. aif.ru »

2023-11-21 18:29

Помогает большинству людей: Россиянам назвали способ снять головную боль без таблеток

Головная боль часто бывает связана с состоянием позвоночника и мышц шеи, заявил в беседе с радио Sputnik реабилитолог Владимир Бондаренко. По его словам, зачастую люди избавляются от недуга с помощью лекарств, но есть эффективный метод освободиться от боли без таблеток. life.ru »

2023-11-3 05:26

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. life.ru »

2023-10-27 07:00

США пообещали «головную боль» из-за роста цен на бензин

Рост цен на топливо, вызванный в том числе решением России сократить экспорт нефти, станет «огромной головной болью» для властей США в 2024 году, заявил американский финансовый аналитик Чарльз Пейн. Он назвал энергетическую политику Джо Байдена провальной и не исключил цену бензина по 4 доллара за галлон (3,8 литра). lenta.ru »

2023-9-18 12:34

Как устранить головную боль при помощи специальных упражнений

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Физическая активность помогает снижать частоту и интенсивность головных болей. С чем это связано и какие лучше всего упражнения помогут устранить головную боль, рассказывает фитнес-менеджер сети фитнес-клубов Pride Fitness Эдуард Шакула. fedpress.ru »

2023-9-5 13:03

Названы три причины, почему кондиционер может вызывать головную боль

Длительное нахождение человека в комнате с работающим кондиционером может стать причиной головных болей. Об этом предупредил эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. life.ru »

2023-8-28 17:18

Кофеин помогает или вызывает головную боль?

Если вы пропустите утреннюю чашку кофе, ваши виски могут начать пульсировать. Если вы выпьете больше, чем обычно, это тоже может вызвать головную боль. И каким-то образом крепкая чашка кофе также может остановить некоторые приступы мигрени. kapital-rus.ru »

2023-8-8 00:59

У мужчины с жалобами на головную боль нашли пулю в черепе

У 38-летнего аргентинца, который пришел в больницу с жалобой на головную боль, врачи нашли в черепе пулю. Выяснилось, что на мужчину напали грабители, которые, как он думал, избили его и забрали сумку. lenta.ru »

2023-7-20 20:07

Невролог: жара может вызывать головную боль у метеочувствительных людей

Как сообщает радио Sputnik, невролог, доктор медицинских наук Василий Генералов предупредил, у каких пациентов жаркая погода может вызвать головную боль social.mk.ru »

2023-7-7 03:05

Нутрициолог рассказал, какие напитки могут вызвать головную боль

Возникновение головной боли может быть связано с вашими любимыми напитками. Мигрень вызывают не только стресс, алкоголь или определенные запахи, но и некоторые... rosbalt.ru »

2023-6-25 03:38

Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые вызывают головную боль

Причиной головной боли могут стать некоторые продукты в рационе — например, сыр. Такого мнения придерживается диетолог Елена Соломатина. Она объяснила, какие блюда стоит исключить из своего меню. riafan.ru »

2023-5-7 14:44

Вместо гильотины. Как самостоятельно справиться с головной болью

Головная боль может пульсировать в висках и сжимать затылок, сосредоточиться во лбу или только в одной половине головы, быть ноющей или сопровождаться аурой. Видов головной боли — не перечесть. И на каждый — свой прием борьбы. aif.ru »

2023-4-24 09:14

В России головную неатомную подводную лодку спишут из-за дорогого ремонта

Головную неатомную подводную лодку «Санкт-Петербург» планируют списать из-за дорогого ремонта. Это объяснили тем, что «ее модернизация очень затратна, а на эти средства можно построить новую лодку». lenta.ru »

2023-4-18 05:01

Невролог предупредила, что секс, холод и кашель могут вызвать головную боль

В международной классификации головных болей больше трехсот ее типов, включая самые необычные. Об этом «Газете.Ru» рассказала кандидат медицинских наук,... rosbalt.ru »

2023-2-14 22:59

Преподаватель йоги назвал позу, которая облегчит головную боль за 10 минут

Облегчить течение мигрени можно всего за десять минут, главное — принять правильную позу. Таким секретом в беседе с "Газетой.ру" поделился преподаватель йоги с 30-летним стажем и эксперт проекта RamaYoga Александр Фурашов. life.ru »

2023-2-3 14:49

Военный эксперт предрек Киеву головную боль с британскими танками

Британские танки Challenger 2 и немецкие Leopard требуют совсем других снарядов, нежели те, к которым привык Киев. Эти поставки создадут Украине множество дополнительных проблем. Основные сложности с ними назвал военный эксперт Алексей Суконкин. lenta.ru »

2023-1-16 12:54

Врач Мальцева назвала головную боль симптомом опасных болезней

Биолог, генетик, эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева рассказала, что головные боли могут являться симптомом серьезных заболеваний social.mk.ru »

2023-1-9 15:03

Подросток из Подмосковья пожаловался на головную боль и умер через два дня

Десятиклассник из Ступино пожаловался на головную боль, которая не проходила даже после приема лекарств. В частной клинике родителей мальчика заверили, что беспокоиться не о чем, и выписали школьнику ряд препаратов. lenta.ru »

2022-12-23 13:56

Врач Шиндряева объяснила, можно ли лечить головную боль крепким чаем и коньяком

Доктор медицинских наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог Наталья Шиндряева рассказала о влиянии крепкого чая и коньяка на головную боль. riafan.ru »

2022-12-1 20:37

Каска неврастеника: врач-психиатр рассказал, какую головную боль вызывает стресс

Головные боли — распространенный симптом многих заболеваний. В каких случаях неприятное ощущение вызвано стрессом и повышенной тревожностью, рассказал эксперт. 5-tv.ru »

2022-10-12 15:14

Эксперт: чаще всего дети обращаются в школьный медкабинет с жалобами на головную боль

Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской помощи в образовательных организациях Жанетта Горелова рассказала, что в первые недели занятий они сильно устают и переутомляются tass.ru »

2022-9-5 00:33

Невролог посоветовала некоторым людям снимать головную боль кока-колой

Невролог-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук Елена Анисимова связала приступы мигрени с употреблением газированных напитков. По словам Анисимовой, любой цветной напиток с газом может спровоцировать мигрень и любую сосудистую головную боль. lenta.ru »

2022-8-31 19:21

«Может вызывать головную боль и потливость»: эндокринолог Павлова предостерегла от переедания сыра

Россиян предупредили о последствиях употребления сыра в чрезмерных количествах. По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, переедание данного продукта... rosbalt.ru »

2022-8-4 11:46

Врач предупредила о вызывающем головную боль популярном продукте

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что сыр, помимо полезных микроэлементов — белка, кальция и других, содержит тирамин, вызывающий головную боль. Самые большие проблемы, по ее словам, тирамин доставляет людям с мигренью. lenta.ru »

2022-8-3 15:22

Названы вызывающие головную боль популярные напитки

Диетолог Сидни Грин рассказала, какие напитки могут стать причиной головной боли. Главными из них она назвала кофе, энергетические напитки, натуральные фруктовые соки, а также пиво и вино. По ее словам, алкоголь является сильным диуретиком, а из-за потери жидкости может начаться боль в голове. lenta.ru »

2022-7-14 17:44