Результатов: 17

Эксперты рассказали о трех упражнениях для избавления от головокружений

Эксперты журнала Shape рассказали о трех упражнениях для избавления от головокружений в транспорте. Специалисты посоветовали выполнять приседания с медболом, скручивания на фитболе и TRX-отжимания. Они отметили, что если головокружения возникают регулярно и без причины, то это может говорить о ряде сбоев в организме. lenta.ru »

2023-11-15 00:28

Кардиолог Конев предупредил о риске инфаркта при головокружении

Наличие головокружения может быть следствием обширного инфаркта миокарда с понижением артериального давления. Об этом рассказал врач-кардиолог, профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ, доктор медицинских наук Юрий Конев. riafan.ru »

2022-8-28 21:23

Мясников назвал неожиданную причину головокружений

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, частые приступы головокружения могут быть связаны с заболеванием внутреннего уха, которое требует обращения к лору. versia.ru »

2021-12-18 15:03

Доктор Мясников назвал неожиданную причину головокружений

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что частые приступы головокружения могут быть вызваны заболеванием внутреннего уха. Доктор подчеркнул, что многие пациенты ошибочно полагают, что указанный недуг требует консультации невропатолога, однако в действительности им нередко следует обратиться к отоларингологу. lenta.ru »

2021-12-18 10:05

Мясников назвал ухо одной из причин частых головокружений

Периодические приступы головокружения могут быть вызваны заболеваниями внутреннего уха. Об этом рассказал врач и популярный телеведущий Александр Мясников. Он призвал не спешить записываться на прием к невропатологу, а сначала посетить лора. tvzvezda.ru »

2021-12-18 09:56

Доктор раскрыла неожиданную причину возникновения головокружений

Доктор медицинских наук, терапевт и кардиолог Ольга Козлова рассказала о дополнительных причинах, способствующих возникновению головокружений у пациентов. Так, сообщает доктор, что причиной может являться и неправильный прикус. tvzvezda.ru »

2021-11-18 19:08

Российский кардиолог назвала неожиданные причины головокружений

Неправильный прикус или позвоночная грыжа могут быть причиной возникновения головокружений. При неправильном прикусе одни мышцы находятся в тонусе, а другие расслаблены, нарушается работа вестибулярного аппарата. lenta.ru »

2021-11-17 10:12

Мясников отсоветовал искать у себя инсульт при головокружении

Врач Александр Мясников назвал симптом, который ошибочно считают признаком инсульта. По словам медика, мнительные люди считают головокружение признаком проблем с сосудами головного мозга и «сплошь и рядом люди бегут к кардиологу, к невропатологу», хотя следует провериться у отоларинголога. lenta.ru »

2021-9-15 07:27

Названа опасность головокружений

Ощущение головокружения, периодически появляющееся во время подъема на ноги, может говорить о более высоких шансах развития деменции в будущем. Такой вывод сделали специалисты из Университета Калифорнии в результате проведенного исследования. tvzvezda.ru »

2020-8-9 04:58

В "VR без головокружений" от российского разработчика вложили 120 млн рублей

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложил 20 миллионов рублей в российского разработчика систем трекинга для виртуальной и дополненной реальности. Доля инвестора составит 22,5%, но основатели компании Antilatency, Андрей Десятов и Петр Севостьянов, сохранят за собой контрольный пакет. vesti.ru »

2017-5-26 14:39