Результатов: 18

Собор Двенадцати апостолов, День головоломки, довольных сотрудников: Праздники и приметы 13 июля

На 13 июля 2023 года в России и за рубежом выпадет несколько интересных праздников. Так, православные чтут апостолов, любители футбола отмечают знаменательную для этого вида спорта дату. А ещё найдётся праздник для любых работников, будь то клерки или промышленники. life.ru »

2023-7-13 00:01

Reuters узнал о первых за 10 лет сокращениях в студии-авторе «Головоломки» и «Валл-И»

Студия Pixar, выпустившая мультфильмы «История игрушек», «Головоломка» и «Валл-И», сократила 75 человек, узнал Reuters. Это первые за 10 лет сокращения в студии, которую создал автор «Звездных войн» Джордж Лукас и выкупил потом сооснователь Apple Стив Джобс. forbes.ru »

2023-6-4 16:23

Бои с роботами и головоломки: В Сеть утёк геймплей Atomic Heart

В Интернете опубликовали 14 минут геймплея нового шутера Atomic Heart, над которым работает российская студия Mundfish. На видео можно видеть схватки с роботами, а также особые способности главного героя. life.ru »

2023-1-13 02:33

Решать головоломки, как Шерлок Холмс: почему чтение детективов полезно детям

Известная детская писательница Екатерина Матюшкина, автор популярных произведений «Кот да Винчи» и «Лапы вверх» поделилась с читателями Metro методами приобщения ребенка к чтению, поведала секрет идеального детского детектива metronews.ru »

2022-4-21 13:23

Британцы разгадывают головоломки от Мишустина

Британское издание The Guardian назвали «прекрасной головоломкой» задачу, которую премьер-министр России Михаил Мишустин задал учащимся физтех-лицея. Колумнист Алекс Беллос, под авторством которого издание опубликовало текст, отмечает, что «не каждый день можно увидеть, как один из самых влиятельных политиков России и политик в принципе, из какой бы страны он не был, пишет математическую задачу на доске и решает ее». argumenti.ru »

2021-9-21 16:18

Какие зимние головоломки будут загадывать в Дарвиновском музее?

Дарвиновский музей (ул. В­авилова, д. 57) приглашает посетить образовательную программу на выставке «Жизнь среди снега и льда», которая о­ткрылась 2 декабря. aif.ru »

2019-12-16 13:02

Праздник для детей и взрослых. В Кунцеве бегали и решали головоломки

Центр досуга «Кунцево» часто организует массовые интер­активные праздники для местных жителей: Новый год, Масленицу, День защиты детей. aif.ru »

2019-8-10 07:44

Учащиеся "Кванториума" смогут решать производственные "головоломки" для предприятий Крыма

Детям будет предлагаться проблема, а они в условиях ограниченности времени и ресурсов должны будут находить нужное решение tass.ru »

2019-2-25 13:10

На Дальнем Востоке нашли новые виды решающих головоломки грибов-«животных»

Сразу четыре новых грибообразных организма впервые обнаружены в России на территории нацпарка «Земля леопарда» в Приморье. Новые виды... rosbalt.ru »

2018-7-11 09:19

На Дальнем Востоке нашли новые виды решающих головоломки грибов-животных

Сразу четыре новых грибообразных организма впервые обнаружены в России на территории нацпарка «Земля леопарда» в Приморье. Новые виды... rosbalt.ru »

2018-7-11 09:19

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса

До нового года осталась неделя, а в московских музеях, библиотеках, культурных центах уже проходят праздничные елки. Среди них можно найти представления на любой вкус: маленьким горожанам предлагают отправиться в космос, распутать историю похищения и завести вселенские часы, которые приблизят наступление праздника. vm.ru »

2017-12-24 12:29

Головоломки для водителя: почему дорожные знаки приводят к летальным ДТП

Можно стать нарушителем, а то и виновником аварии, если не разгадать смысл дорожных знаков, которые нередко противоречат не только друг другу, но и здравому смыслу. Люди, которые расставляют водителям ловушки, не отвечают за это. ntv.ru »

2017-2-25 11:05