Результатов: 16

ПВО в гомеопатических дозах: Чем опасны для России норвежско-американские ракетные комплексы NASAMS

Украина всеми силами пытается заткнуть дыры в противовоздушной обороне, образовавшиеся ещё в первые дни спецоперации. Сейчас Киев возлагает надежду на натовские оперативные ЗРК NASAMS. life.ru »

2022-7-18 00:40

Таких не берут в космонавты. Как путешествовать тем, кого укачивает?

После пандемии нам особенно хочется путешествовать много. Однако, многие вынуждены отказывать себе в этом из-за укачивания. Но медицина может помочь этим людям. aif.ru »

2022-6-3 00:09

Интересы разошлись. Почему врачи применяют гомеопатию, а ученые возражают?

Более 87 % россиян заинтересованы в получении экспертной информации о гомеопатических лекарствах от работника аптеки, а 47% — от своего лечащего врача. aif.ru »

2020-3-7 13:00

Продажи гомеопатических препаратов в России стремительно снижаются

Третий год подряд рынок гомеопатических препаратов в России снижается, а за пять месяцев 2019 года провал оказался самым большим: объем реализации сократился на 14,4% znak.com »

2019-7-12 08:55

Суд отклонил иск производителя гомеопатических средств к РАН

Арбитражный суд города Москвы отклонил иск о защите деловой репутации производителя ветеринарных препаратов на основе гомеопатии ООО "АлексАнн" к Российской Академии наук. Компания настаивала на взыскании с РАН 30 миллионов рублей. vesti.ru »

2018-8-1 17:06

Эксперты прокомментировали рост продаж гомеопатических препаратов

Товарооборот гомеопатических средств в российских аптеках вырос почти на 10%, при этом цены на них снизились на 8%. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные аналитического агентства DSM Group. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 22:23

Продажи гомеопатических средств выросли после меморандума РАН об их лженаучности

За три месяца после февральского меморандума Российской Академии Наук о лженаучности гомеопатии продажи таких препаратов в аптеках выросли почти на 10%, в то время как цена на них снизилась на 8%. В соцсетях говорят о развернувшейся рекламе гемеопатических средств. versia.ru »

2017-6-23 18:07

Общество: РАН продолжит наступление на лженауку

Следующими целями комиссии РАН по лженауке должны стать астрология и отрицание ВИЧ. В итоге могут возникнуть скандалы куда громче нынешнего, вызванного тем, что ко лженаукам отнесли гомеопатию. vz.ru »

2017-2-9 20:05

Общество: Объявить гомеопатию лженаукой с наскоку не удалось

Попытка РАН поставить точку в вопросе гомеопатии, объявив ее лженаукой, разбилась о стандарты Всемирной организации здравоохранения. Именно то, что эта организация официально признает гомеопатию, дало Минздраву основание выступить с совсем иной позицией. vz.ru »

2017-2-6 22:15

Как отказ от гомеопатических препаратов отразится на рынке лекарственных препаратов

Даже если государство откажется от гомеопатических препаратов, на рынке лекарственных препаратов это отразится минимально. По данным DSM Group, гомеопатические препараты занимают менее 1% рынка лекарств и в деньгах, и в упаковках. dp.ru »

2017-2-6 16:12

Академики РАН рассказали о вреде гомеопатических препаратов

В Российской академии наук заявили о неэффективности лечения гомеопатическими препаратами. Сотрудники РАН рекомендовали медицинским учреждениям отказаться от использования данных средств, а аптекам не выкладывать гомеопатию на витринах рядом с традиционными лекарствами. versia.ru »

2017-2-6 11:56