Результатов: 14

Эксперт Широв сравнил с гомеопатией новые пакеты санкций против России

Западные санкции, вводимые против России, уже не в состоянии ее остановить. Новые ограничения, которыми грозят недружественные страны, — это гомеопатия по сравнению с теми, что уже действуют, поделился мнением с РИА Новости директор Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Александр Широв. riafan.ru »

2022-11-28 11:08

Пытки в России решили лечить гомеопатией: законопроект оказался пустым

Государственная дума 16 февраля приняла в первом чтении законопроект о пытках, подготовленный сенатором Клишасом и депутатом Крашенинниковым social.mk.ru »

2022-2-17 20:30

Нет действующего вещества: эпидемиолог Дубинин оценил лечение гомеопатией

Гигиенист-эпидемиолог Николай Дубинин рассказал, может ли гомеопатия быть эффективным лечением. Согласно соцопросу SuperJob, каждый пятый россиянин верит... rosbalt.ru »

2021-11-3 18:09

Индия предложила лечить смертельный коронавирус гомеопатией

Индийское министерство традиционных медицинских практик (AYUSH) порекомендовало использовать гомеопатические и иные альтернативные медикаменты в борьбе со смертельным коронавирусом из Китая. Индийцам посоветовали использовать для лечения ряд лекарств, ни одно из которых не имеет подтвержденной эффективности. lenta.ru »

2020-2-1 20:49

Считать укусы клещей полезными и лечить энцефалит гомеопатией. Что еще предложит заслуженный врач России и жена экс-губернатора?

Заслуженный врач РФ и жена экс-губернатора Красноярского края Наталья Толоконская опубликовала прост о том, то укусы клещей могут быть полезны и рекомендовала лечиться от энцефалита с помощью гомеопатии argumenti.ru »

2019-6-1 16:29

Заслуженный врач РФ заявила, что клещевой энцефалит нужно лечить гомеопатией

Заслуженный врач РФ из Красноярска Наталья Толоконская заявила, что клещевой энцефалит нужно лечить гомеопатией, а иммуноглобулин - это морально устаревший метод znak.com »

2019-6-1 03:35

Лечение гомеопатией признали законным

Соответствующее решение уже вынесла Генеральная прокуратура России. Эксперты сообщили о том, что меморандум «О лженаучности гомеопатии», подготовленный комиссией РАН, носит рекомендательный характер. versia.ru »

2017-5-15 14:42

Генпрокуратура сочла лечение гомеопатией законным

Генпрокуратура признала, что меморандум «О лженаучности гомеопатии», подготовленный комиссией РАН, носит рекомендательный характер и не является обязательным к исполнению. Также в ведомстве пришли к выводу, что гомеопатические методы не противоречат законодательству и могут применяться в практической медицине. lenta.ru »

2017-5-15 12:55

Половина россиян не знают значение слова «гомеопатия» - Гомеопатией не лечились 22% жителей России

О том, что такое гомеопатия, не знают 50% россиян. Таковы результаты опроса проведенного Всероссийским центром общественного мнения, опубликованные во вторник. Из них 17% россиян впервые слышат слово «гомеопатия». abnews.ru »

2017-2-14 12:41

В Минздраве создадут рабочую группу для регулирования ситуации с гомеопатией

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила сформировать в Минздраве рабочую группу с целью регулирования ситуации с гомеопатией. Об этом говорится в заявлении ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 14:03