Результатов: 53

«Только в аптеках»: как приобрести правильную гомеопатию

Главный консультант по гомеопатии Мария Томкевич рассказала «Звезде», как и где приобретается качественная гомеопатия. В первую очередь важно понимать, что подобные средства будут официально зарегистрированы, как и другие медикаменты, и будут находиться в продаже под официальными обозначениями. tvzvezda.ru »

2021-4-2 03:21

Немецкие исследователи установили, кто поддерживает гомеопатию в России

Новое исследование, проведенной компанией GFK в октябре 2018 года, показало, что тренды на лечение гомеопатией... informus.ru »

2019-2-16 19:07

«Сладкие шарики»? В каких случаях гомеопатию лучше не применять

Метод гомеопатии насчитывает уже два века, но до сих пор механизм его воздей­ствия остаётся тайной. А всё таинственное, конечно же, вызывает интерес и споры. aif.ru »

2018-12-7 23:32

Это фиаско. Учёные нанесли гомеопатам удар на 227 млн рублей

В эффективность гомеопатии верит всё меньше россиян. Такой вывод можно сделать, если проанализировать данные о продажах гомеопатических препаратов за последнее время. По данным аналитической компании DSM Group, за первые шесть месяцев 2018 года в российских аптеках продали на 500 тысяч упаковок с "сахарными шариками" меньше, чем за такой же период прошлого года. life.ru »

2018-8-10 08:00

Четверть петербуржцев не верят в прививки и полагаются на гомеопатию

Около четверти петербуржцев предпочитают альтернативную медицину, следует из опроса, проведенного социологами СПбГУ. Три четверти петербуржцев не... rosbalt.ru »

2018-4-9 15:17

Член комиссии по лженауке РАН признал гомеопатию как социальную помощь

Один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии, глава Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов признался, что не может точно сказать, эффективна гомеопатия или нет social.mk.ru »

2017-4-5 18:52

Учёные ополчились на гомеопатию

Гомеопатия официально признана в России лженаукой – об этом говорится в меморандуме специальной комиссии Российской академии наук. Комиссия рекомендовала Минздраву РФ вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. versia.ru »

2017-3-1 00:00

Польза или вред: почему гомеопатию признали лженаукой

В России с новой силой вспыхнула дискуссия о пользе и вреде гомеопатии. Академия наук выступила с меморандумом, в котором гомеопатия признана лженаукой. В министерстве здравоохранения с выводами не спешат. tvzvezda.ru »

2017-2-12 18:00

Николай Николаев, Гомеопатию следует выдвинуть на Нобелевскую премию!

Гомеопатического воздействия на организм в нашем материальном мире не может быть в принципе, потому что ни один известный физический, химический или биологический закон просто не дают для этого ни малейшей возможности... echo.msk.ru »

2017-2-12 11:45

Онищенко: гомеопатию признали лженаукой, но не запретили

Гомеопатия: полезна, бесполезна или опасна? Почему гомеопатию объявили лженаукой в Академии наук? На вопросы "Вестей в субботу" ответил Геннадий Онищенко, первый заместитель председателя думского Комитета по образованию и науке. vesti.ru »

2017-2-11 12:01

Минздрав обсудит гомеопатию со всеми заинтересованными сторонами

Минздрав РФ настроен беспристрастно и взвешенно обсудить проблему гомеопатии со всеми заинтересованными сторонами, сллюзиламинистр здравоохранения Вероника Скворцова. По словам министра, ученые Российской академии наук высказали свою позицию по поводу того, что на сегодняшний день нет твердых доказательных обоснований эффективности гомеопатии. utro.ru »

2017-2-10 15:32

Академики против лженауки. Почему РАН обрушилась на гомеопатию

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». В нем ученые утверждают, что следует рассматривать гомеопатию как совершенно ненаучный метод в медицине, и рекомендуют ведомствам оградить граждан от недобросовестной рекламы гомеопатических средств и изъять их из государственных лечебных учреждений. Чего добивается РАН этим меморандумом и каковы могут быть причины его возникновения? kapital-rus.ru »

2017-2-9 08:43

Мнения: Общественное мнение: Слышал, гомеопатию отменили

У любого шарлатанства всегда найдутся поклонники и почитатели. Я считаю, что по своему характеру гомеопатия это секта. Участники этой секты верят в гомеопатию. Но верующему человеку трудно что-то доказать. vz.ru »

2017-2-7 16:40

Гомеопатия, Сбербанк и «Мегафон». Итоги понедельника

В первый рабочий день Сбербанк подал иск о банкротстве владельца ГК «Город», Комиссия РАН назвала гомеопатию лженаукой, и. о. губернатора Пермского края стал Максим Решетников, правительство увеличило расходы на ЧМ-2018, а ФАС одобрил сделку по покупке «Мегафоном» Mail. abnews.ru »

2017-2-7 21:15

Академики РАН поспешили объявить гомеопатию лженаукой, считает эксперт

Академики Российской академии наук (РАН) поторопились объявить гомеопатию лженаукой, этот метод может быть полезным, считает академик, заведующий кафедрой нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Вадим Зилов. news.yandex.ru »

2017-2-7 18:58

Гомеопатию в России объявили лженаукой

Российские учёные взялись за разоблачение гомеопатии. Вся она основана на крошечных, размером в несколько миллиметров горошинах, при употреблении которых, уверяет реклама, организм чудесным образом исцеляется. 5-tv.ru »

2017-2-6 18:39

ФАС вслед за РАН признала гомеопатию лженаукой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила в поддержку решения комиссии РАН, признавшей гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2017-2-6 16:55

Ученые объявили гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований Российской академии наук (РАН) выпустила меморандум, в котором назвала гомеопатию лженаукой и притом опасной. mirnov.ru »

2017-2-6 16:24

В Минздраве напомнили, что ВОЗ признает гомеопатию

Всемирная организация здравоохранения признает гомеопатию, также ее признает и Минздрав России, заявила замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева. Как передает ТАСС, так она прокомментировала информацию о том, что комиссия РАН по борьбе со лженаукой признала лженаукой гомеопатию. vedomosti.ru »

2017-2-6 16:01

«Может привести к смерти»: гомеопатию в России признали лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН опубликовала меморандум, в котором гомеопатия признаётся лженаукой. В документе утверждается, что экспериментального подтверждения эффективности гомеопатии нет, а её принципы противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам. russian.rt.com »

2017-2-6 15:43

ВОЗ официально признаёт гомеопатию

Гомеопатия признается официально, в том числе Всемирной организацией здравоохранения, сообщила 6 февраля заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. Комментируя вышедший 6 февраля меморандум комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук, она сказала, что в Минздрав меморандума РАН не поступало, но гомеопатия признается официально ВОЗ и признана Минздравом РФ. utro.ru »

2017-2-6 15:42

ФАС поддержала решение РАН признать гомеопатию лженаукой

Федеральная антимонопольная служба России поддержала меморандум РАН о «Лженаучности гомеопатии». В тексте документа, представленного комиссией Российской академии наук, отмечается, что гомеопатические препараты необходимо изымать, а пациентам и вовсе стоит отказаться от их покупки, пишет Газета. nsn.fm »

2017-2-6 14:18

Биоэнерготерапевт: Гомеопатию назвали лженаукой из-за денег!

Гомеопат, биоэнерготерапевт Евгений Нуль заявил НСН, что обвинения в сторону гомеопатии возникли из-за борьбы за рынок (слушайте аудио). «Это же деньги всегда. Всегда идёт борьба за рынок, тем более в эпоху кризиса, естественно, все хотят больше [зарабатывать]. nsn.fm »

2017-2-6 14:05

Комиссия РАН официально назвала гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук официально назвала гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в меморандуме "О лженаучности гомеопатии". Комиссия заявляет, что леч ... regions.ru »

2017-2-6 13:18

Геннадий Малахов считает гомеопатию эффективной

Известный телеведущий Геннадий Малахов считает, что ученые просто не могут объяснить принцип действия гомеопатии, потому спешат навесить на нее ярлык лженауки. Малахов также добавил, что репутацию гомеопатии подпортили шарлатаны. utro.ru »

2017-2-6 13:05

Геннадий Онищенко заступился за гомеопатию

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что вера врача в конечный результат является одним из важных аспектов в лечении больного. По словам Онищенко, медицина - это искусство, поэтому фактор веры врача делает чудеса, можно давать просто плацебо больному, и будет положительный эффект. utro.ru »

2017-2-6 12:15

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии". Минздраву рекомендовано изъять гомеопатические лекарства из госклиник, а также ввести для них спецмаркировку и отдельную выкладку в аптеках. grani.ru »

2017-2-6 12:08

РАН признала гомеопатию лженаукой

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", на основании которого порекомендовала изъять гомеопатические лекарства из государственных клиник, пишет "Коммерсант". ntv.ru »

2017-2-6 11:23

Представители РАН официально назвали гомеопатию лженаукой

На официальном сайте Российской академии наук сегодня опубликуют меморандум об официальном признании гомеопатии лженаукой, пишет Газета. ру. Российские ученые первыми в мире сделают официальное заявление. nsn.fm »

2017-2-6 10:35

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой

В Российской академии наук заявили, что гомеопатия является лженаукой, так как лечение сверхмалыми дозами различных веществ не имеет научных оснований. В РАН предложили маркировать такие лекарства и указывать на отсутствие у них доказанной эффективности. tvc.ru »

2017-2-6 10:28

В РАН назвали гомеопатию опасной лженаукой

6 февраля комиссия, созданная в 1998 году по инициативе академика РАН Виталия Гинзбурга, выпустила меморандум, в котором прямо называет гомеопатию лженаукой и дает советы, как бороться с распространением невежественных представлений о ней. news.yandex.ru »

2017-2-6 09:40

НИИ организации здравоохранения: В России по примеру США нужно ограничить гомеопатию

Давид Мелик-Гусейнов рассказал НСН, что в случае с гомеопатией России неплохо было бы перенять опыт США. nsn.fm »

2016-11-18 16:10