Результатов: 29

Гомеопатия: лечимся или просто верим?

По данным опросов, уровень доверия россиян к гомеопатическим препаратам очень высок. Почти 60% респондентов готовы использовать для лечения какого угодно недуга гомеопатические препараты или сочетать их с другими лекарственными средствами. argumenti.ru »

2021-11-3 13:48

"Работает – значит повезло": Мясников высказался о гомеопатии

В новом выпуске программы "Доктор Мясников" знаменитый телеведущий и медик Александр Мясников прокомментировал свою позицию относительно гомеопатии, которую традиционная медицина официально считает лженаукой. vesti.ru »

2021-7-17 12:03

«Гомеопаты стали стыдиться слова «гомеопатия». Это внушает надежду на то, что наша работа не бессмысленна»


Научный популяризатор, кандидат биологических наук Александр Панчин – о борьбе со лженаукой slon.ru »

2020-11-2 08:00

Интересы разошлись. Почему врачи применяют гомеопатию, а ученые возражают?

Более 87 % россиян заинтересованы в получении экспертной информации о гомеопатических лекарствах от работника аптеки, а 47% — от своего лечащего врача. aif.ru »

2020-3-7 13:00

Около половины россиян заявили, что гомеопатия бесполезна

Около половины россиян заявили, что гомеопатия бесполезна, по данным исследования портала Superjob.ru по запросу <a href="https://iz.ru/920082/2019-09-11/pochti-polovina-rossiian-uverena-v-bespoleznosti-gomeopatii" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Известий&raquo;</a>. vm.ru »

2019-9-11 12:50

Хиромантия, гомеопатия и квантовый мистицизм: в РАН рассказали о борьбе с лженаукой

Российский биолог, популяризатор науки Александр Панчин в интервью RT объяснил, как специальная комиссия РАН борется с фальсификациями исследований. Он рассказал о вреде гомеопатии, указал на признаки псевдонаучных течений, а также признался, доводилось ли ему встречать настоящих экстрасенсов. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 15:52

Гомеопатия – это индивидуальная терапия, а релиз-активность – это фармакологические препараты

На официальном портале издания «Российская газета» выложено большое интервью с известным ученым Олегом Эпштейном. В ходе беседы д. м. н. , член-корреспондент РАН, научный руководитель фармацевтической компании «Материа Медика Холдинг» объяснил, что такое релиз-активность, и чем является гомеопатия. informus.ru »

2018-9-6 19:51

Ученые: гомеопатия, травы и диеты убивают онкобольных

Альтернативная медицина убивает онкобольных к такому выводу пришли ученые из Йельского университета. Они взяли национальную базу данных по раковым заболеваниям за девять лет и сравнили результаты лечения традиционными и альтернативными методами. ntv.ru »

2017-8-16 18:31

Гомеопатия: как воду превратили в бизнес

Производство подобных препаратов - не просто масштабное мошенничество или безобидное искреннее заблуждение. Многие из принимающих их пациентов теряют не только деньги, но и драгоценное время, когда болезнь еще можно вылечить без осложнений utro.ru »

2017-3-27 11:20

Половина россиян не знают значение слова «гомеопатия» - Гомеопатией не лечились 22% жителей России

О том, что такое гомеопатия, не знают 50% россиян. Таковы результаты опроса проведенного Всероссийским центром общественного мнения, опубликованные во вторник. Из них 17% россиян впервые слышат слово «гомеопатия». abnews.ru »

2017-2-14 12:41

Гомеопатия: запретить или оставить? – Мнения россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования знания и восприятия россиянами понятия «гомеопатия», отношения к предложению РАН запретить гомеопатию в поликлиниках и государственных больницах. То и ... regions.ru »

2017-2-14 10:55

Гомеопатия в России. Как исторический экскурс вскрыл лженаучность метода лечения

Член комиссии РАН по лженауке объяснил НСН, почему история становления гомеопатии в России ставит под сомнение ее эффективность.

nsn.fm »

2017-2-9 16:15

Потупчик: Гомеопатия выгоднее торговли наркотиками!

«Гомеопатия - это многомиллиардный бизнес, торговать гомеопатией гораздо выгоднее, чем наркотиками. С гомеопатическим лобби должна бороться прокуратура», - заявила член Общественной палаты Кристина Потупчик на пресс-конференции «Гомеопатия вне закона» в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2017-2-9 12:23

Академики против лженауки. Почему РАН обрушилась на гомеопатию

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». В нем ученые утверждают, что следует рассматривать гомеопатию как совершенно ненаучный метод в медицине, и рекомендуют ведомствам оградить граждан от недобросовестной рекламы гомеопатических средств и изъять их из государственных лечебных учреждений. Чего добивается РАН этим меморандумом и каковы могут быть причины его возникновения? kapital-rus.ru »

2017-2-9 08:43

Мнения: Общественное мнение: Слышал, гомеопатию отменили

У любого шарлатанства всегда найдутся поклонники и почитатели. Я считаю, что по своему характеру гомеопатия это секта. Участники этой секты верят в гомеопатию. Но верующему человеку трудно что-то доказать. vz.ru »

2017-2-7 16:40

Общество: Объявить гомеопатию лженаукой с наскоку не удалось

Попытка РАН поставить точку в вопросе гомеопатии, объявив ее лженаукой, разбилась о стандарты Всемирной организации здравоохранения. Именно то, что эта организация официально признает гомеопатию, дало Минздраву основание выступить с совсем иной позицией. vz.ru »

2017-2-6 22:15

РАН предупреждает: гомеопатия не является безвредной

Вредно или бесполезно «Гомеопатия не является безвредной: больные пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью и тратят значительные средства на недействующие препараты», — говорится в докладе. news.yandex.ru »

2017-2-6 19:48

Гомеопатия занимает менее 1% рынка лекарств – исследование - Самый популярный препарат – «Оциллококцинум»

Гомеопатические препараты занимают менее 1% рынка лекарств в стоимостном выражении и в упаковках. Об этом в понедельник сообщили в компании DSM Group. На первом месте по популярности – препарат «Оциллококцинум» производителя Laboratories Boiron. abnews.ru »

2017-2-6 16:19

Академик РАН: Гомеопатия отбирает 15% доходов у фармакологии

Действительный член РАН и председатель комиссии академии по борьбе с лженаукой Евгений Александров назвал гомеопатию несуществующей средневековой наукой. По его мнению, эта лженаука отнимает 15% доходов у официальной фармакологии в России. ... regions.ru »

2017-2-6 15:10

Академик РАН: Гомеопатия отбирает 15% доходов у фармакологии

Действительный член РАН и председатель комиссии академии по борьбе с лженаукой Евгений Александров назвал гомеопатию несуществующей средневековой наукой riafan.ru »

2017-2-6 11:59

Комиссия РАН: гомеопатия – это лженаука

Комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме РАН (Российская академия наук) был подготовлен меморандум «О лженаучности гомеопатии», передает «Коммерсант». В документе специалисты заявляют, что у «лечения сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов нет никаких «научных основ и обоснований».

Комиссия рекомендовала Министерству здравоохранения изъять всю гомеопатию из госклиник. Кроме этого, антимонопольная служба должна защитить граждан от недостоверной рекламы, которая рассказывает о «лечебных свойствах» таких средств. Со своей стороны, как пишет «Ъ», представители Минздрава дали обещание - ответить на доводы меморандума после его поступления в распоряжение ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-2-6 10:39

Гомеопатия признана в России лженаукой

Гомеопатия является "лженаукой", а лечение гомеопатическими препаратами "не имеет научных основ и обоснований". Об этом говорится в меморандуме Комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН "О лженаучности гомеопатии". utro.ru »

2017-2-6 10:14

Гомеопатия официально признана в России лженаукой

Лженаукой официально признана гомеопатия в России. Об этом говорится в меморандуме комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. vesti.ru »

2017-2-6 10:06

Кристина Потупчик, Минздрав и гомеопатия

Почему врача, посоветовавшего сходить в церковь, увольняют, а иностранных производителей гомеопатии, нулевая лекарственная эффективность которой доказана, поощряют в Минздраве?... echo.msk.ru »

2016-10-22 16:29