Результатов: 19

Скотленд-Ярд прославился расизмом, мизогинией и гомофобией в докладе о полиции Лондона

Комиссар по защите прав жертв преступлений Луиза Кейси написала «Независимый доклад о стандартах поведения и внутренней культуре в лондонской полиции», в котором отметила преступления сотрудников правопорядка. riafan.ru »

2023-3-22 21:03

Безопасная среда. Футбол помогает бороться с гомофобией

"Раньше прессинга со стороны властей было гораздо меньше. Сейчас площадки могут в последний момент отказаться предоставлять нам помещение или полицейские могут прийти с внеплановой проверкой", – рассказывает Николай Щербаков, координатор по информационной политике Федерации ЛГБТ-спорта России. svoboda.org »

2021-8-15 16:15

В Италии законопроект о борьбе с гомофобией грозит подорвать правящую коалицию

Премьер-министр Марио Драги ранее отметил, что Италия - "светская страна, а не конфессиональное государство" и парламент волен обсуждать любой закон tass.ru »

2021-6-24 00:39

Увольнение маскота «Арсенала», поездка Панарина по России и борьба с гомофобией в США: околоспортивные события недели

Болельщики лондонского «Арсенала» вступились за работника, с 1993 года носившего костюм талисмана команды и уволенного в связи с сокращением расходов, а в Иране отменили показ Суперкубка Германии из-за работы на нём женщины-судьи. russian.rt.com »

2020-10-7 09:40

Борьба с гомофобией внешней и внутренней. Диджитал-прайд в России

В этом году из-за пандемии многие страны провели ежегодный прайд в онлайн-формате. В России тоже проходит диджитал-прайд. И связан выбор такого формата не только с мерами профилактики коронавируса. svoboda.org »

2020-7-5 19:10

В Тюмени активисты ЛГБТ провели флешмоб в честь Дня борьбы с гомофобией

Активисты тюменского отделения российской ЛГБТ-сети в минувшую пятницу, 17 мая, провели флешмоб в честь Международного дня борьбы с гомофобией znak.com »

2019-5-19 15:05

В Петербурге прошла акция в честь дня борьбы с гомофобией. Есть задержанные

Сотрудники полиции задержали на площади Ленина у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге участников акции в честь Международного дня борьбы с гомофобией znak.com »

2019-5-18 20:52

Нападение на представителей ЛГБТ в Армении призвали не связывать с гомофобией

Армянский политический обозреватель Айк Халатян в эфире НСН рассуждает об отношении в стране к людям нетрадиционной ориентации. nsn.fm »

2018-8-15 18:14

В День борьбы с гомофобией активист в маске Милонова помыл мост Кадырова с шампунем

В Международный день борьбы с гомофобией активист Валерий Ильинов в маске депутата Госдумы Виталия Милонова помыл с шампунем мост им. Ахмата Кадырова. Как... rosbalt.ru »

2018-5-17 18:35

Панин связал вред «Бригады» с русской гомофобией

Российский актер Алексей Панин заявил, что сериал «Бригада», а также бандитские фильмы «Бумер» и «Жмурки» навредили обществу, но только потому, что в России царит полууголовная и гомофобная атмосфера. lenta.ru »

2018-1-31 17:04

Le Monde: видео ульяновских студентов подняло волну борьбы с гомофобией

Клип, который студенты из Ульяновска сняли для ограниченной аудитории, стал настоящим феноменом национального масштаба, пишет Le Monde. Многие россияне самого разного возраста и положения стали снимать похожие видео, чтобы поддержать курсантов и выразить свой протест против гомофобии, отмечает автор статьи. russian.rt.com »

2018-1-25 20:49

Байкер «Хирург» о спектакле Райкина: У нас нет проблем с гомофобией

Байкер Александр «Хирург» Залдостанов прокомментировал для Федерального агентства новостей скандал, разгоревшийся после его высказываний в адрес режиссера Константина Райкина. riafan.ru »

2016-10-27 18:40

В день борьбы с гомофобией здание патриархии Грузии раскрасили в цвета радуги

В Тбилиси полиция задержала десять граждан, по предварительным данным, ЛГБТ-активистов, за раскрашивание административных зданий, в том числе здания патриархии, в цвета радуги. Об этом сообщает «Грузия Online» 17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией и трансфобией. lenta.ru »

2016-5-17 11:56