Результатов: 38

Симпатизирующего России итальянского генерала отстранили за гомофобию

Итальянского генерала Роберто Ванначчи отстранили от руководства Военно-географическим институтом Флоренции из-за гомофобии и сексизма в его книге. Недавно опубликованная книга генерала «Мир наоборот» стала предметом скандала. lenta.ru »

2023-8-18 18:06

Захарова сравнила украинский национализм и гомофобию

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии национализма в стране из-за наличия у него еврейских корней абсурдны и лишены оснований. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-7-14 12:33

Украинское ЛГБТ-сообщество требует отставки Арестовича за "гомофобию"

Организаторы киевских маршей в поддержку ЛГБТ "КиевПрайд" требуют отставки советника президента Украины Алексея Арестовича из-за того, что он назвал представителей секс-меньшинств людьми с отклонениями. life.ru »

2022-6-21 16:38

Время Свободы: Кто поддерживает гомофобию в Грузии

Протесты в Грузии с требованием отставки правительства***Журналистка белорусского информационного агентства БелаПан Татьяна Коровенкова, публично поддержавшая Романа Протасевича на его «пресс-конференции», покинула Беларусь*** Проевропейская партия Действия и солидарности одержала победу на парламентских выборах в Молдов svoboda.org »

2021-7-12 20:05

«Долой фашизм, гомофобию, сексизм»: петербургские феминистки встали в пикеты

В Петербурге феминистское шествие от метро «Чернышевская» добралось до Малой Садовой улицы, где начались сменяемые одиночные пикеты. По подсчетам корреспондента... rosbalt.ru »

2021-3-8 16:08

Придумавшего «антиковидную воду» евродепутата уволили за гомофобию

Депутата Европарламента от Литвы Виктора Успасских, ранее предложившего «антиковидную воду» для лечения COVID-19, уволили из-за гомофобских высказываний. Решение о лишении Успасских членства во фракции Renew Europe было принято в ходе голосования в среду, 20 января. lenta.ru »

2021-1-21 11:33

Американского футболиста выгнали из клуба за гомофобию

Игрок в американский футбол Кристион Джонс был исключен из клуба Канадской футбольной лиги (CFL) «Эдмонтон Эскимос» за гомофобию. В команде раскритиковали высказывания спортсмена. Кроме того, обрамление эмблемы «Эдмонтона» в соцсетях вместо желто-зеленого стало радужным. lenta.ru »

2020-6-29 10:48

Знак равенства. Почему российская молодежь не поддерживает гомофобию

Школьники порой не понимают природу гомосексуальности (это объяснимо, ведь в школе эта тема – табу), но они не отказывают ЛГБТ в равных правах slon.ru »

2020-2-26 08:00

Граждане Швейцарии решили сажать в тюрьму за гомофобию

Граждане Швейцарии проголосовали на референдуме за введение закона, по которому в стране будут наказывать за дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. В качестве меры наказания он предусматривает как штрафы, так и тюремное заключение сроком до трех лет. Его поддержали почти две трети населения. lenta.ru »

2020-2-10 10:54

В Швейцарии решили сажать в тюрьму за гомофобию

Граждане Швейцарии проголосовали на референдуме за введение закона, по которому в стране будут наказывать за дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. В качестве меры наказания он предусматривает как штрафы, так и тюремное заключение сроком до трех лет. Его поддержали почти две трети населения. lenta.ru »

2020-2-10 10:54

Европа заметила гомофобию и национализм в Польше

На выборах в Польше политики широко использовали риторику ненависти, разжигающую неприятие национальных и сексуальных меньшинств, заявил наблюдатель ОБСЕ Ян Петерсен. По его словам, такие проявления от крупных политических фигур должны вызывать в демократическом обществе серьезную обеспокоенность. lenta.ru »

2019-10-14 16:56

Российские суды начали штрафовать за гомофобию

Жителя Свердловской области приговорили к штрафу в размере 5000 рублей за гомофобный комментарий в соцсети. Отмечается, что этот случай стал первым подобным в регионе. versia.ru »

2019-6-26 16:25

В России начали штрафовать за открытую гомофобию

Суд в Свердловской области назначил пять тысяч рублей штрафа местному жителю, который оставил в соцсети гомофобный комментарий под постом о конкурсе детских рисунков в екатеринбургской школе. Его участники рисовали на тему толерантности и изображали в том числе гомосексуалов. lenta.ru »

2019-6-26 13:27

Федеральный верховный суд Бразилии объявил гомофобию и трансфобию преступлением

Ущемление прав граждан по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в Бразилии стало преступлением в результате завершения Федеральным верховным судом страны процесса голосования по поводу криминализации гомо- и трансфобии social.mk.ru »

2019-6-14 07:21

Конституционный суд Бразилии признал гомофобию преступлением

Как сообщает телеканал Globo, рассматривавшие жалобу секс-меньшинств судьи бразильского Федерального верховного суда, обладающего также полномочиями конституционного контроля, проголосовали за криминализацию гомофобии и трансфобии social.mk.ru »

2019-5-24 05:56

Globo: Конституционный суд Бразилии признал гомофобию преступлением

Ущемление прав по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в стране будет приравниваться к преступлениям на расовой почве tass.ru »

2019-5-24 04:01

Чемпион мира назвал гомофобию преступлением

Нападающий мадридского «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн посчитал гомофобию преступлением. Игрок заявил, что поддержал бы партнера по команде, совершившего каминг-аут. Но для этого, по его мнению, требуется большая смелость. lenta.ru »

2019-5-22 17:31

Владельца PlayStation 4 забанили на неделю за расизм и гомофобию

Сам геймер рассказал о том, что ему плевать на наказание и он не будет меняться ради видеоигр. Владелец игровой консоли PlayStation 4 получил бан. Разработчики из японской фирмы Sony ограничили ему доступ к сервису PlayStation Network. life.ru »

2019-4-24 17:39

Обидчиков андрогинного участника «Евровидения» накажут за расизм и гомофобию

ЛГБТ-организация Urgence Homophobie намерена подать жалобы на интернет-пользователей, которые оскорбляют 19-летнего участника «Евровидения» от Франции Билала Хассани. За несколько дней певец с андрогинной внешностью получил не менее полутора тысяча оскорбительных сообщений, касающихся его ориентации и национальности. lenta.ru »

2019-1-28 19:14

В Швейцарии гомофобию признали преступлением

Власти Швейцарии ввели закон о дискриминации представителей ЛГБТ. Отныне за унижение и притеснение геев и транссексуалов в стране можно получить тюремный срок до трех лет. vesti.ru »

2018-10-3 16:15

Геймеры требуют ужесточить наказание за сексизм, расизм и гомофобию

Геймеры высказали свою обеспокоенность токсичным сообществом в видеоиграх. По мнению пользователей, проявления гомофобии, расизма и сексизма должны на корню пресекаться. В частности, геймеры рассказали о своём опыте. life.ru »

2018-6-1 19:19

В фильмах про Джеймса Бонда обнаружили сексизм, расизм, насилие и гомофобию

В Twitter раскритиковали фильмы о агенте британской разведки Джеймсе Бонде. Миллениалы, которые только познакомились с «Бондианой» и оказались недовольны обилием сексизма, расизма и гомофобии. В первую очередь досталось исполнявшим роли Бонда актерам. lenta.ru »

2018-1-26 19:04

Киберспортсмена отстранили от соревнований за гомофобию

Во время одной из игр Лиги Overwatch представитель команды Dallas Fuel Феликс xQc Ленджиел резко высказался в адрес другого участника соревнований Остина Muma Уилмота из Houston Outlaws. Во время трансляции Ленджиел прокомментировал послематчевое высказывание Уилмота. life.ru »

2018-1-20 16:03

Без чувства юмора: зрители Netflix нашли в сериале «Друзья» гомофобию и сексизм

На стриминг-сервисе Netflix опубликовали популярный в 1990-х годах сериал «Друзья», который признан одним из лучших в истории американского телевидения. Однако новое поколение зрителей нашло в комедии целый ряд негативных моментов — миллениалы усмотрели в сериале проявления расизма, сексизма и гомофобии. russian.rt.com »

2018-1-16 20:51

Independent: британцы нашли сексизм и гомофобию в любимом сериале 90-х

В период рождественских и новогодних праздников британский Netflix показывал один из самых популярных комедийных сериалов 1990-х — «Друзья». Однако некоторые представители «поколения 2000-х», посмотревшие картину впервые, нашли ситком не слишком смешным и почувствовали себя «некомфортно» из-за проявлений сексизма и гомофобии со стороны главных героев, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-1-16 05:25

В сериале «Друзья» нашли сексизм, расизм, гомофобию и ненависть к толстякам

Миллениалы усмотрели в американском комедийном сериале «Друзья» расизм и сексизм. В частности, юзерам не понравились шутки про толстую Монику и гомофобские шутки Чендлера. По мнению пользователей, такой юмор сегодня смотрится неуместным. lenta.ru »

2018-1-13 22:19

Британские ученые выяснили, что алкоголь провоцирует расизм и гомофобию

Специалисты заметили, что преступлений на почве расовой ненависти или нетерпимости к каким-либо проявлениям ближнего больше происходит при алкогольном опьянении. vm.ru »

2017-12-31 06:50

Американский комик снял трейлер для «Оскара» про расизм и гомофобию

В преддверии 89-й церемонии вручения наград премии «Оскар» американский комик Сет Майерс снял пародийный трейлер, в котором посмеялся над избитыми темами «оскаровских» фильмов. В ролике, который за один день набрал более 200 тысяч просмотров, Майерс соединил множество стереотипов присущих картинам-номинантами премии. lenta.ru »

2017-2-23 20:22