Результатов: 35

Мясников вспомнил о казнях гомосексуалов после скандала со «ВкусВиллом»

Врач и телеведущий Александр Мясников вспомнил о казнях гомосексуалов во Франции после скандала из-за участия ЛГБТ-пары в рекламе сети магазинов «ВкусВилл». «Я вот не помню — на Руси, в России были значимые гонения на этих людей?» — написал он, вспомнив, что в Париже в 1750-м году казнили пару гомосексуалов. lenta.ru »

2021-7-11 22:20

Ученые нашли кое-что интересное в мозге гомосексуалов

Эксперты Каролинского института провели масштабное исследование — они изучили МРТ и генетические данные более чем 18 тыс. человек из британского биобанка.... rosbalt.ru »

2021-3-4 00:02

Уличного художника обвинили в дискриминации гомосексуалов за работу «Бьет, значит п*др»

В Санкт-Петербурге уличного художника Мишу Маркера обвинили в дискриминации гомосексуалов за его работу Бьет, значит п*др , направленную против домашнего насилия znak.com »

2020-11-17 15:51

На HBO вышел фильм «Добро пожаловать в Чечню» о преследовании ЛГБТК. Znak.com поговорил с его режиссером

Сегодня на американском канале HBO прошел первый массовый показ фильма Добро пожаловать в Чечню - картины, посвященной массовым пыткам чеченских гомосексуалов в 2017 году znak.com »

2020-7-1 12:09

Россия не Европа. Швейцарцы проголосовали за уголовное преследование критиков гомосексуалов

В Швейцарии прошел референдум, по итогам которого дискриминация сексуальных меньшинств станет преступлением, за которое можно получить реальный срок. argumenti.ru »

2020-2-10 06:49

Комик-гей назвал лучший способ пошутить про гомосексуалов

Американский комик Крис Келли (Chris Kelly), известный по работе в комедийном телешоу Saturday Night Live, рассказал, как правильно шутить про геев. В таком юморе сама гомосексуальность не должна быть целью высмеивания, пояснил он. lenta.ru »

2019-7-2 13:42

Пивоварня оскорбила гомосексуалов в сети и лишилась директора

Австралийская пивоварня Southern Bay Brewery нарвалась на критику со стороны пользователей сети после того, как опубликовала на своей странице в Facebook мем с шуткой про гомосексуалов. Пивоварня подписала картинку с ним следующими словами: «Безалкогольное пиво? Имеете в виду лимонад для геев?». lenta.ru »

2019-6-4 15:31

В Кишеневе марш в поддержку гомосексуалов охраняли тысячи полицейских

Около 500 жителей Кишенева приняли участие в марше солидарности сексуальных меньшинств. Активистов сопровождали тысячи полицейских, передает «Интерфакс». Правоохранители... rosbalt.ru »

2019-5-19 15:14

В Кишиневе марш в поддержку гомосексуалов охраняли тысячи полицейских

Около 500 жителей Кишинева приняли участие в марше солидарности сексуальных меньшинств. Активистов сопровождали тысячи полицейских, передает «Интерфакс». Правоохранители... rosbalt.ru »

2019-5-19 15:14

«Скользкая» дыра в туалете для гомосексуалов породила споры в Австралии

Музей Западной Австралии купил дверь общественного туалета и собирается выставлять ее как экспонат. Эта дверь когда-то была установлена в уборной, в которой знакомились геи. Приобретение музея вызвало критику у оппозиции, один из политиков назвал тему слишком «скользкой» и отметил, что экспонат увидят дети. lenta.ru »

2018-12-12 15:49

В ПАСЕ призвали РФ расследовать преследования гомосексуалов в Чечне

Россия должна расследовать случаи преследования геев в Чечне. Об этом заявили члены комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам равенства,... rosbalt.ru »

2018-6-6 20:48

Президент Германии извинился за преследование гомосексуалов в стране

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер принес свои извинения за преследование представителей сексменьшинств не только в годы национал-социализма, но и в годы ГДР и ФРГ social.mk.ru »

2018-6-4 02:10

Президент ФРГ извинился за преследование гомосексуалов в Германии

Извинения всем геям и лесбиянкам президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принес во время официальной церемонии в Берлине по случаю 10-летия памятника гомосексуалам, подвергшимся преследованиям при национал-социализме. ntv.ru »

2018-6-3 16:19

Штайнмайер извинился за преследование гомосексуалов в Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер попросил прощения у представителей сексуальных меньшинств «за все страдания и несправедливости и за... rosbalt.ru »

2018-6-3 15:45

На Бермудских островах отменили право гомосексуалов на вступление в брак

На Бермудских островах отменили право гомосексуалистов на вступление в брак. Эта заморская территория Великобритании стала первым в мире государством,... rosbalt.ru »

2018-2-8 11:31

Пара гомосексуалов похвасталась паспортами с полученными в Москве печатями о браке

Двое российских мужчин заявили, что им удалось обмануть систему и зарегистрировать свой однополый брак в России. Тем не менее чиновники опровергают их заявление. mirnov.ru »

2018-1-26 15:32

Москалькова: СКР не нашел доказательств преследования гомосексуалов в Чечне

СКР не нашел доказательств преследования геев в Чечне, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова. По ее словам, журналисты "Новой газеты" не передали в ведомство полные данные об убитых по подозрению в гомосексуальной ориентации. grani.ru »

2017-7-6 16:54

«Настоящее время» , «Российская ЛГБТ-сеть» эвакуировала из Чечни более 40 гомосексуалов. 9 – покинули страну [Видео]

Председатель "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков, который занимается правовой помощью чеченским гомосексуалам и содействует их переезду из республики... echo.msk.ru »

2017-5-18 14:08

Могерини: Российская власть отвечает за защиту гомосексуалов в Чечне

Министр иностранных дел Евросоюза Федерика Могерини заявила, что ожидает от российских властей защиты гомосексуалов в Чечне. Вопрос преследования геев, заметила она, обсуждался на переговорах с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. grani.ru »

2017-4-24 16:17

"Новая газета": В Чечне происходят массовые задержания и убийства гомосексуалов

В Чечне проходят массовые задержания жителей республики, подозреваемых в гомосексуальности. Задержаны сотни мужчин, среди них уже есть убитые. По некоторым сведениям, счет жертв идет на десятки. Пресс-секретарь главы Чечни назвал сообщения ложью. grani.ru »

2017-4-1 13:55

В Махачкале избили организатора пикета в защиту прав гомосексуалов из Томска

В Дагестане избит томский видеоблогер Александр Сидоров, проводивший в Махачкале одиночный пикет в защиту прав гомосексуалов. Сидоров ходил по улицам Махачкалы с плакатом "Ненавидеть геев - это антинаучное заблуждение". grani.ru »

2016-12-2 10:55

В Петербурге осуждены участники нападений на гомосексуалов

Суд в Петербурге приговорил двух участников нападений на гомосексуалов к 2 годам условно и 2 годам 3 месяцам реального срока соответственно. Ранее условный срок получил еще один фигурант дела. Жертв заманивали якобы на свидание, а затем принимались шантажировать. grani.ru »

2016-10-18 20:00

В США выявили рекордное число гомосексуалов

Исследователи из Флоридского Атлантического университета, Университета в Сан-Диего и Университета Вайденера, изучив результаты крупного опроса среди американцев с 1973 по 2014 год, обнаружили, что число сообщений об однополых сексуальных контактах удвоилось, а одобрение гомосексуальности увеличилось в четыре раза. lenta.ru »

2016-6-2 06:04

В США выявили рекордное количество гомосексуалов

Исследователи из Флоридского Атлантического университета, Университета в Сан-Диего и Университета Вайденера, изучив результаты крупного опроса среди американцев с 1973 по 2014 год, обнаружили, что число сообщений об однополых сексуальных контактах удвоилось, а одобрение гомосексуальности увеличилось в четыре раза. lenta.ru »

2016-6-2 06:04